Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Что будет происходить с организмом если ты бросишь курить прямо сейчас…

Что будет происходить с организмом если ты бросишь курить прямо сейчас…

Что будет происходить с организмом если ты бросишь курить прямо сейчас…


  То, что происходит в организме человека после отказа от курения – не увидеть и сразу не почувствовать. Как говорят врачи, если бы это можно было показать курильщику – желающих потянуться за следующей сигаретой больше бы не оказалось. Итак, разбираемся:

 

 Через 30 минут

В течение получаса после того, как в ваш организм перестали поступать около 4000 токсичных веществ от выкуренной сигареты (таких, как мышьяк, аммиак, цианистый водород, формальдегид и много чего ещё), артериальное давление и сердечный ритм приходят в норму. Количество угарного газа и никотина в крови снижается, а количество кислорода, напротив, увеличивается.

Через сутки

Ваши легкие начинают освобождаться от токсинов, а слизистая бронхов – восстанавливаться. Всего через 24 часа после отказа от сигарет вы сможете почувствовать, что вам стало легче дышать. Тонус кровеносных сосудов стабилизируется.

Через неделю

Физическая тяга к никотину практически исчезла, а это означает, что теперь начнется полноценное восстановление организма. Активизируются обонятельные рецепторы: вы начинаете улавливать оттенки запахов и тоньше чувствовать вкус пищи. Ощущается прилив сил и энергии, поскольку в этот период иммунная система начинает лучше работать.

Через месяц

Улучшается сон, состояние волос, цвет лица. Желтизна и сухость кожи заметно уменьшились. Кислород легко поступает ко всем органам и тканям. Ощущение хронической усталости, вызванное его недостатком в организме, постепенно отступает. Теперь тяжесть в ногах практически не чувствуется. В легких на клеточном уровне продолжаются процессы восстановления.

Через полгода

Спустя полгода, в вашем организме будет циркулировать кровь, клетки которой не были подвергнуты воздействию токсичных веществ и никотина. Бронхо-легочная система активно восстанавливается и очищается: исчезает кашель и хрипы, голос становится мягче и мелодичнее. Почти на 10 % увеличивается объем легких. Регенерируются клетки печени.

Через год

Теперь вы легко можете кататься на лыжах, заниматься бегом, плаваньем – сердцу и легким больше не страшны физические нагрузки. На 50 % снижен риск возникновения инфаркта, на 30 % - инсульта, на 80% - рака легких, печени, желудка, пищевода, ротовой полости. Во время беременности возможность осложнений или гибели плода снизилась до уровня некурящих женщин. Психологическую зависимость от сигарет вам удалось победить и вернуться к здоровому образу жизни.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Цитата: ROSS
Как правило, на завтрак (а он может состоятся и в 12, или в 14 часов) входит 2-3 КУРЫНЫХ-ВАРОНЫХ яйца, плюс или чашка кофе, или кефира.Как вариант возможны 4-5 небольших сырников или грамм 100-150 творога. Обед/ужин в период 18-20.00. Никаких первых блюд (это бывает, но 1-2 раза в месяц), кусок рыбы (реже мяса -70гр.), и в последнее время практически без гарнира, салат, зелень, за день 1 кусочек батона. На десерт тот же кефир. Чувства голода нет. ПИ-ВО (ПИтьевую ВОду), правда употребляю. Но не более 1л.

Кофе и кефир рекомендую исключить из рациона питания вообще. Химические вещества (стимуляторы) находящиеся в чашке кофе продолжают действовать в течение суток, а это означает что даже если выпить кофе с самого утра, при отходе ко сну оно всё ещё будет продолжать "БОДРИТЬ", а это означает что организм во время сна НЕ СМОЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ РАССЛАБИТЬСЯ для МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНОГО ВЫВЕДЕНИЯ ТОКСИНОВ, которые накопились в течение дня. Невыведенные токсины становятся причиной НАРУШЕНИЯ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ и проблем с весом, в том числе.
Кефир содержит в себе алкоголь. Попадая в желудочно-кишечный тракт процесс брожения кефира продолжается, что приводит к ПОВЫШЕНИЮ СОДЕРЖАНИЯ % АЛКОГОЛЯ в кефире. Надеюсь ты уже знаешь как алкоголь действует на организм и почему на утро болит голова.
Первые блюда рекомендую вернуть в рацион питания.
ПИТЬЕВУЮ ВОДУ (чистую) необходимо пить НЕ МЕНЕЕ 2-х литров в день (для взрослого человека средней комплекции). Питьевая вода ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ВЫВОДИТ ТОКСИНЫ из организма - ОЧИЩАЕТ ЕГО! Это приводит к улучшению обмена веществ и, соответственно, укреплению здоровья.


Цитата: Сва
Есть удивительно точный рассказ о наркотической зависимости от никотина и очень простой способ от неё избавиться. Этот рассказ широко известного Жданова смотрел в интернет-ТВ. К сожалению, отдельно ролика не видел.Жданов показывает, что дым от сигареты нужно "жевать" во рту как кусок мяса, через некоторое время запрокидывать назад голову и после некоторого времени "жевания" выпускать изо рта оставшееся. Так сделать с тремя случаями впускания дыма от сигареты в рот, но не в легкие.На четвертый раз после запрокидывания головы назад и продолжения "жевания" дыма запершит в горле и начнется откашливание. Абстиненция (ломка) прекратится.Так продолжать три дня. На четвертый день абстиненции практически не будет. Останется лишь психическая зависимость, с которой обычный человек легко справляется.


Вот это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=-vSzilScT1c
http://www.youtube.com/watch?v=uKS1B68qqlA
Аватар пользователя
Для Рус-16
"Попробуй упорядочить своё питание и примени практику раздельного питания (есть можно все продукты, но не все можно одновременно применять в пищу - смешивать, нужно всего лишь подождать пару-тройку часов и тогда можно применять другую категорию продуктов - их всего две несовместимых - белки и углеводы)". - Спасибо за советы и ссылки.
Как правило, на завтрак (а он может состоятся и в 12, или в 14 часов) входит 2-3 КУРЫНЫХ-ВАРОНЫХ яйца, плюс или чашка кофе, или кефира.Как вариант возможны 4-5 небольших сырников или грамм 100-150 творога. Обед/ужин в период 18-20.00. Никаких первых блюд (это бывает, но 1-2 раза в месяц), кусок рыбы (реже мяса -70гр.), и в последнее время практически без гарнира, салат, зелень, за день 1 кусочек батона. На десерт тот же кефир. Чувства голода нет. ПИ-ВО (ПИтьевую ВОду), правда употребляю. Но не более 1л.
Аватар пользователя
Цитата: ROSS
Вес, практически, не сбрасывается - в состоянии войны с ним все эти четыре года.

Вполне возможно, что после того как ты бросил курить, ты продолжаешь принимать в пищу всё тот же объем пищи что и в период курения. И если раньше часть пищи использовалась организмом (сжигалась) для расщепления поступающих в организм из сигарет ядов и устранения иных повреждений от курения, то сейчас эта часть еды (из-за ненадобности) преобразовывается в массу. Попробуй упорядочить своё питание и примени практику раздельного питания (есть можно все продукты, но не все можно одновременно применять в пищу - смешивать, нужно всего лишь подождать пару-тройку часов и тогда можно применять другую категорию продуктов - их всего две несовместимых - белки и углеводы). Есть на эту тему очень хорошие лекции В.Г. Жданова которые он проводил в Москве.
Кратко вот здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=wQeIFMFFPaA

Подробные лекции В.Г. Жданова по восстановлению зрения за 2 недели здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=xpIF2wHx078
http://www.youtube.com/watch?v=r-nn6GD2jVg
http://www.youtube.com/watch?v=tEj1EBSXF6Q
http://www.youtube.com/watch?v=bXUmomWzij4
http://www.youtube.com/watch?v=YC7rdUIjOMg
http://www.youtube.com/watch?v=7fjIa_hXVVA
http://www.youtube.com/watch?v=-wH-I1yKZ48
Аватар пользователя
Бросил курить чуть больше четырех лет назад - 23 февраля (чтоб дату не забыть). Бросил, и точка, и не тянет ( а курил около 50 лет, научили курить в 5 лет, сначала баловался, а затем к 15 годам привык). За этот срок набрал лишних около (или более) 30 кг. Полностью поменялся обмен веществ. Вес, практически, не сбрасывается - в состоянии войны с ним все эти четыре года. А было все в норме. Это - плата...
Аватар пользователя
Цитата: Сва
Есть удивительно точный рассказ о наркотической зависимости от никотина

Нет никакой никотической зависимости. Существует зависимость от смоляной жижи в легких. Именно снижение концентрации смолы в лёгких оказывает решающее влияние на желание затянуться. Движущаяся смола вызывает целую серию неприятных ощущений начиная от щекотания в первые часы до раздражение с коликами в последующие.
Цитата: radojawa
Курение - специфическая наркотическая зависимость

Нет там никакой наркотической зависимости, забудьте об этой лжи. Эту ложь придумали специально чтобы зарабатывать бабки на лечении.
Цитата: radojawa
Уверена, от всей этой химозы, есть противоядие.

Конечно есть, если правильно установить причину. А причина в смоляной жижи. Бросить сразу добровольно невозможно, так же как невозможно сунуть руку в костёр. Комфортное выведение жижи из лёгких возможно при цикличном, 2-х кратном снижении поступления смолы на протяжении 4-х дней, путём двукратного увеличения интервала между курением либо двукратным уменьшением смолы в сигаретах.
После 4 дней лёгкого стресса, затем наступают 3 дня психологического отдыха на новой уже комфортной дозировке смол. Далее новый цикл снижения потребления. Для этого потребуются расписание, часы и дисциплина. 1.5 месяца и всё, жижа вывелась, вы свободны. smile
Аватар пользователя
Есть удивительно точный рассказ о наркотической зависимости от никотина и очень простой способ от неё избавиться. Этот рассказ широко известного Жданова смотрел в интернет-ТВ. К сожалению, отдельно ролика не видел.
Жданов показывает, что дым от сигареты нужно "жевать" во рту как кусок мяса, через некоторое время запрокидывать назад голову и после некоторого времени "жевания" выпускать изо рта оставшееся. Так сделать с тремя случаями впускания дыма от сигареты в рот, но не в легкие.
На четвертый раз после запрокидывания головы назад и продолжения "жевания" дыма запершит в горле и начнется откашливание. Абстиненция (ломка) прекратится.
Так продолжать три дня. На четвертый день абстиненции практически не будет. Останется лишь психическая зависимость, с которой обычный человек легко справляется.
Аватар пользователя
Где -то на просторах информационного изобилия потерялся важнейший аспект вопроса: КАК БРОСИТЬ?
Курение - специфическая наркотическая зависимость, и лечить эту зависимость можно.
Если кто-то знает о закрытых от общества, материалах поясняющих способы избавления от курения, кроме волевых, кодирующих - помогите курильщикам, выложите эти способы.
Уверена, от всей этой химозы, есть противоядие.
Где-то даже звучало в ролике про табачные компании, что лекарство от этой зависимости копеечное и безвредное.
Кто-то в курсе?
Почему о нём никто не хочет говорить?

Рассказывать безногому, как ему будет хорошо, когда он отрастит себе ноги - это ..., а сами подумайте, что это.

Аватар пользователя
Можно ещё дописать там, что пробежка увеличивается с 50 метров до 5-10 км))
Аватар пользователя
На ютубе фильм есть "Жертвы калибра 7,62" желательная иформация для всех курильщиков.
тута
http://www.youtube.com/watch?v=QARO16qdOYQ
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: