Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Что общего между Эмо и Мизантропами. Как человеконенавистничество формирует субкультуру.

Что общего между Эмо и Мизантропами. Как человеконенавистничество формирует субкультуру.

 

Что общего между Эмо и Мизантропами. Как человеконенавистничество формирует субкультуру.

 

 

 Про мизантропию по-украински.

 
Что представляют из себя подписчики паблика "Дивизия Мизантропов" (паблик украинских патриотов прим. ред.) можно предположить проанализировав контент паблика. Мизантропия, как известно, — это ненависть или неприятие человечества. Это не означает ненависть к каким-то конкретным людям, группам людей, в том числе и к этническим группам. Мизантропы ненавидят всех в общем, и никого конкретно. Можно считать это психическим расстройством, вызванным сложным комплексом проблем, типами темперамента и условиями созревания психики, но ни в коем случае не поводом для гордости. 
Мизантроп по определению не может иметь отношения к национализму.


Тем не менее, молодые люди от недостатка ума спешат причислить себя к "Мизантропам", "Социопатам", "Социофобам" людям с расстройством личности, отрицающем возможность взаимодействия с окружающими. Есть целая мода на социофобию, и в основном она была развита среди субкультурных движений известных в народе как "Эмо", "Готы", или по простому "челкари ***ные". 
Может эти люди действительно страдают от психических расстройств? Разве что от комплекса неполноценности, я считаю.


И они сами себе противоречат, в чём мы сейчас убедимся. 


Во-первых, никакие "мизантропы" не будут сбиваться в группы, но наши дорогие МД, они такие особенные. 


Во-вторых, там регулярно проходят сборы помощи пострадавшим, постят девушек в террорках, и пропагандируют НС-идеологию, а если быть точнее, своё извращённое о ней представление. 
Всё в группе завязано на эпичности, ультраправости, и ненависти к людям, в общем на взаимоисключающих параграфах. 


Я не удивлюсь если скоро появятся "правые" паблики, объединяющие националистов с синдромом Котара, Эдиповым комплексом или маниакально дипрессивными расстройствами, а вам, дорогие подписчики, напоминаю, что национализм строится на желании во всём содействовать выживании своей нации, своего народа, а следовательно на любви, а не на пиплхейтерстве. И даже не хочется думать как философия эмо-движения перекочевала в правую среду.


Если вы вдруг считаете себя социопатом — это не повод для гордости, а психическое расстройство, лучше обратиться к врачу.


Кстати, приставка М.Д. в английском языке обозначает статус человека как врача, что как бы символизирует.


Не болейте, дорогие подписчики!

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Трудности взросления, переходный возраст, отсутствие жизненного опыта, и вот мы получаем то что получаем. Человеконенавистничество в какой-то мере даже становится оборотной стороной современого общества, ну уж точно основой многих субкультур.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: