Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Что предлагают национал-социалисты для выхода из криза: третий путь

Что предлагают национал-социалисты для выхода из криза: третий путь

Что предлагают национал-социалисты для выхода из криза: третий путь
 

 

Третий путь: потенциал для модернизации экономики России.

Сегодняшняя экономика Ресурсной Федерации продолжает процесс стагнации и архаизации производственного потенциала, когда-то созданного при СССР. Нефтяная игла, с которой столкнулись СССР и РФ, так и осталась ахиллесовой пятой нашей экономики. Вместо развития производства, модернизации и укреплению хозяйственных связей между регионами нашей страны, политическая элита РФ предпочла потратить деньги от нефтяного бума нулевых на престижное потребление. Да, здесь мы сталкиваемся с фундаментальным вопросом, куда девать прибавочный продукт, названный Жоржем Батаем, «проклятой частью». Можно использовать его в качестве катализатора нового экономического роста, можно же, подобно престижной экономике первобытных обществ, использовать его в качестве потребления для зарабатывания маны или политического веса. Такой была этика наших элит: дорогие часы, новый смартфон и модный костюм были важнее, чем проведение целостной программы по развитию экономического потенциала России.

Объяснить подобный казус несложно. Наши политики после развала СССР стали прямыми проводниками неолиберального курса и создания нового глобального капиталистического проекта (первый был создан в начале прошлого века с помощью колониальных захватов и расширению мирового рынка). Россия заняла свою нишу в системе глобального разделения труда, где мы стали рынком сбыта и производителем дешевого углеводородного сырья. 

Производственный потенциал, оставшийся со времен Советского союза, постепенно сворачивался (этот процесс еще не завершен), а в нашем обществе модным стало петь оды офисным работникам и говорить о становлении российского среднего класса.
Наша элита получила возможность использовать ту самую проклятую часть, о которой пишет Жорж Батай, по-своему усмотрению. Зная, что в среде нашего истэблишмента, господствуют воровские понятия (вспомним цитату Путина о том, чему его научили улицы Ленинграда в детстве), можно понять логику поведения. Среди такого контингента было принято быстро тратить полученный гешефт, поскольку существовала вероятность оказаться в скором времени в местах не столь отдаленных, поэтому напоследок было бы неплохо «шикануть». Поэтому вместо реализации крупных экономических проектов мы видим престижное потребления, начиная от недвижимости all over the world, заканчивая реализацией никому не нужных проектов, как Сочи-2014 или Чемпионат Мира-2018.

Как в басне Крылова про стрекозу, наша элита «оглянуться и не успела, как зима катит в глаза»: пока центр капиталистической системы осмыслял третью промышленную революцию и занимался модернизацией экономики, в нашей стране продолжал господствовать архаический потлач, источником которого был нефтегазовый ценовой бум начала нулевых. И вот когда США получили способ создавать нефтяные скважины в промышленных масштабах, когда на рынке стали появляться новые игроки, как произошло с Ираном, престижная экономика РФ оказалась под большим вопросом.

Несколько лет промедления стоили нашей экономике непоправимым отставанием, которое нынешняя политическая элита вряд ли сможет преодолеть. Для ликвидации отставания нашей стране нужен режим, основанный на правой авторитарной модели, который сможет внедрением административных элементов в нашу экономику, ликвидировать отставание. Такой моделью нам представляется режим, основанный в идейном плане на идеологии Третьего пути.

Третий путь не будет строить из нашей России новый гигантский Гулаг для обслуживания государства-фабрики. Третий путь поставит систему иерархии и классового сотрудничества (вместо демагогии левых) на первое место. Третий путь разрушит этику либерализма, основанную на вере в равные возможности для оправдания господства финансовых тузов. 

Сторонники правого авторитаризма смогут, основываясь на унитарной форме устройства страны, восстановить хозяйственные связи между регионами и провести широкую программу модернизации нашей экономики, основанную на технократическом уклоне. Для всего этого нам придется пойти на конфронтацию с центром мировой капиталистической системы, для которого Россия уже занимает отведенное для нее МВФ и прочими агентами господства глобального интернационального капитализма место. Только сильное государство (как известно, все леваки являются противниками государства, как орудия классового господства), основанное на принципе иерархии и национальной солидарности, способно привести нашу страну к светлому будущему.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Цитата: MaximusRA
ukraine купюр матриц денег как волновых фрактальных передатчиков антенн, водяные знак
Не Нашлось Кому ПодСказать МаксимусРАльному Лохосу С У Край Иньи, Что СейЧас в Массе Деньги Сие Електронные ЗаПиси, А нЕ "страшные" Купюры с "фрактальными передатчиками антенн"(с) wink
Аватар пользователя
Что предлагают национал-социалисты для выхода из криза
Опыт банкротов надо изучать только для предотвращения банкротства, а не выхода из кризиса.
Аватар пользователя
Цитата: krusero
воевать на мировой войне которая уже началась.
Силёнок-то хватит ?
Плохо,что они всё в игры играют,никак до них не доходит,что война уже действительно началась,даже Папа Римский это признал и сказал выступая перед рождеством, что в этом году празднование Рождества для тех, кто решил отпраздновать его, может быть последним,что глобус, в настоящее время участвует в мировой войне 3.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь

.....они этим занимаются
Значит всё по старому, перехватить управление, очистится от евразийства, запутинцев и тем что в остатке воевать на мировой войне которая уже началась.
Силёнок-то хватит ?
Аватар пользователя
Мировой Финансовый Эгрегор создавался как пылесос для выкачивания пси-энергии с Человечества при помощи купюр матриц денег как волновых фрактальных передатчиков антенн, водяные знаки и метал. полосы в совокупности создавали эту матрицу. Сейчас наступил момент - когда хотят снять энергию по полной, так как люди привязались к деньгам, то обрушение мировой экономики вызовет массовый психоз - отток пси-энергии в финансовый Эгрегор. Золото имеет свойство аккумулировать пси-энергию людей и хранить ее, поэтому этот метал стал базовым элементом системы. Ну а кто у нас любит золотишко мы знаем - наши шумерско-египетские божки. Они решили собрать урожай так как время вышло.
Аватар пользователя
krusero, выводами денег в офшоры и хранением миллиардов государственных денег в США они этим занимаются. К тому же интернационал безумие, когда оно навязывается диктаторскими методами значительно противнее и вреднее, чем интернационал безумие прикрывающееся неолиберализмом и свободами.
Аватар пользователя

Для всего этого нам придется пойти на конфронтацию с центром мировой капиталистической системы
Кремль уже работает в этом ракурсе и нацики типа поддерживают эту линию кремля ?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: