Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Что скрывают США? Об изнасилованиях немок во время Второй Мировой Войны

Что скрывают США? Об изнасилованиях немок во время Второй Мировой Войны

 

Что скрывают США? Об изнасилованиях немок во время Второй Мировой Войны

 

 

 Американских солдат обвинили в массовых изнасилованиях немок во время II Мировой войны.

Появившаяся сейчас в немецком журнале «Шпигель» статья выбилась из общего тренда: давно муссировавшаяся тема массовых изнасилований немок подана в другом ключе - обвиняют не привычно красноармейцев, а уже американских вояк. Немецкое издание цитирует «Комсомольская правда».


Немецкий историк Мириам Гебхардт из города Констанц утверждает, что в период до 1955 года американские солдаты изнасиловали около 190 тысяч немок. В основном в первые послевоенные месяцы. Такая цифра основана на том, что около 5% зарегистрированных вФРГ и Западном Берлине внебрачных детей от американцев (около 1,9 тысячи) родились в результате изнасилования. А по статистике, как передает Inopressa, только каждое сотое изнасилование заканчивается беременностью. Вот такая арифметика.

 

 

Что скрывают США? Об изнасилованиях немок во время Второй Мировой Войны



 


«Солдаты ворвались в дом незадолго до полуночи и искали двух женщин. Но не могли найти ни Катерину В., ни ее 18-летнюю дочь Шарлотту. Тогда они обыскали соседние дома и нашли женщин в сарае. Утащили их в комнату, бросили на две кровати. Преступление, которое совершили шесть солдат, произошло в марте 1945 года, за несколько недель до окончания войны. Напрасно девочка звала на помощь: «Мама! Мама!». Обычно подобные групповые изнасилования приписывали солдатам Красной Армии на востоке», - говорится в статье под названием «Преступления победителей».

Гебхардт в своем исследовании использовала показания баварских священнослужителей, данные летом 1945-го: тогда архиепископ Мюнхена и Фрайзинга призвал их описывать наступление союзников. В прошлом году их наконец рассекретили.


20 июля 1945 года священник Михаэль Мерксмюллерписал, что в тот день в поселке Рамзау были изнасилованы «восемь девушек и женщин, причем некоторые из них - на глазах у их родителей». Священник Андреас Вайнганд из поселка Хаг-на-Ампере зафиксировал, что 25 июня «сильно пьяные американцы совершили три изнасилования: одной замужней женщины, одной незамужней и невинной девушки 16,5 лет».

 

 

Что скрывают США? Об изнасилованиях немок во время Второй Мировой Войны


 

 


«По приказу военного командования жители должны были повесить на дверях своих домов списки проживающих и их возраст, - говорится в докладной записке от 1 августа 1945 года священника из Моозбурга Алоиса Шимля. - О том, к чему привело это распоряжение, догадаться нетрудно: в результате в больницу были доставлены 17 девушек и женщин, изнасилованных по несколько раз». Известно также, что самой молодой жертве американцев было всего 7 лет, а самой пожилой - 69.


- Цифра в 190 тысяч очень скромная, говорит  доктор исторических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН Елена Сенявская. Австралийский военный корреспондент Осмар Уайт сопровождал с 1944 года 3-ю американскую армию генерала Паттона и в своих дневниках фиксировал впечатления и всю информацию. Он активно критиковал политику союзников в западной зоне оккупации, приводил примеры массовых изнасилований немок. Причем не только темнокожими американцами, но и белыми. Если первых потом и привлекали порой к ответственности, то на преступления белых смотрели сквозь пальцы. А военные прокуроры в беседах с ним разводили руками. По его данным (а он не питал к СССР никаких симпатий, но вместе с тем признавал, как быстро красные налаживают быт в Восточной Германии, тогда как в западной зоне ничего подобного не наблюдалось), все рассказы об изнасилованиях немок красноармейцами как минимум преувеличены, а как максимум - придуманы. На уровне «одна бабка сказала».

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Учитывая Флот США-НАТО в Черном Море то тема актуальна, кто не в теме по плану Мирового Кагала в 2015 г. - в год прихода Мошияха нужно установить новый мировой порядок, которому следует принести жертву - Югославия, Ирак, Ливия, Египет, Сирия, Украина - это все было предварительное заклание - теперь они хотят и Россию на финал. НО это они так хотят!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: