Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Чёрная метка режиму: США не хочет вести переговоры о капитуляции с Путиным

Чёрная метка режиму: США не хочет вести переговоры о капитуляции с Путиным

 



 

 

 

 Давно у нас не было новостей из рубрики чёрная метка режиму поэтому вот почитайте этот обзор о том, как США недвусмысленно намекает, что не будет вести переговоры о капитуляции с Путиным. Оно и понятно США почувствовало, что может получить всё и сразу, а наказание зарвавшегося диктатора является принципиальной позицией нынешней американской администрацией.

 


 

Запад все более недвусмысленно семафорит, что не будет вести дела лично с Путиным. Вслед за внезапным переформатированием "нормандской четверки" в неформатную "тройку" без участия Путина (при том, что на уровне экспертов все остается по-прежнему) столь же звонкую оплеуху отвесили американцы. Не успел министр Лавров сообщить, что Путин готов "конструктивно" рассмотреть предложение США о встрече на высшем уровне хоть где-нибудь, Штаты практически мгновенно (учитывая полсуток разницы во времени) ответили, что ни о чем таком и думать не собираются.

В условиях резкого политического кризиса в отношениях встречи "вверху" - единственное, что может помочь вырулить ситуацию. Запад демонстрирует, что не будет более вести дела с Путиным, а потому кризис будет продолжаться. Сигнал четкий и ясный, причем ясен и его адресат - российские компрадоры, которые обеспокоены затянувшимся охлаждением отношений с благодетелями. Запад четко дает понять, что охлаждение будет бессрочным - по крайней мере, пока Путин у руля.

Цель вполне понятна - побудить российских нуворишей преодолеть жадность и трусость и вынудить их на решительные действия по устранению Отца нации.

Ждать уже никто не намерен - да и смысла нет. Российская экономика валится так стремительно, что 16 и 17 годы она может просто не пережить. Западу спешить некуда - точнее, у него все-таки с запасом прочности куда как получше, поэтому в данном случае ему проще вести пассивную тактику усиливающегося давления. Выстроенная Путиным и его кликой распильная экономика трубы способна существовать лишь в одном случае - в ситуации бесконечного роста цен на нефть. Любые другие сценарии для нее смертельны.

Парадоксально, но в складывающихся обстоятельствах единственное, что действительно может спасти Путина и помочь ему удержаться хотя бы до окончания срока - обострение кризиса. Это никак не решит проблемы экономики, но по крайней мере, поможет ему досидеть и выторговать сколь-либо почетные условия неучастия в следующих выборах. Кризис, который сейчас создается на Донбассе, вполне подходит. Впрочем, подойдет вообще любой - в положении Путина выбирать не приходится.

Есть еще, конечно, и банальная трусость российской элиты: перевороты - штука непростая. Приобрести можно не слишком много (в текущей обстановке даже сохранение оставшегося - уже праздник), но вот потерять в случае неудачи можно все. Собственно, только это и держит стремительно нищающих нуворишей от резких движений. Запад, оценив бесхребетность российских компрадоров, вынужден действовать жестче. Сигналы об отказе вести дела с Путиным - это как раз вынужденная мера, которой он уже не скрываясь подталкивает к перевороту.

Нет смысла даже говорить о том, что такой переворот никакого отношения не будет иметь к разрешению реальных проблем и противоречий, созданных нынешней властью. Любой, кто придет после Путина, будет ничуть не лучше его. Хотя, конечно, быть хуже Путина уже просто невозможно: просадить за год всё, что у него было - это нужен талант. Нет, даже не так - талантище!

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Цитата: ForexCz
Ну Вы что, действительно думаете, что Путин во всем виноват? Вы думаете, что если бы вместо Путина был другой глава государства который отстаивал интересы России было бы иначе? Наивные, не смешите меня, паразитам не важно кто у власти, им выжно что он делает...

Солидарен с каждым словом!

Кидаться тухлыми яйцами да гнилыми помидорами в тряпичного Пьеро может и брутально, но не конструктивно. Даже если метким выстрелом и оторвать куклу с ниток - то что это даст? Ужель у Карабаса Барабаса других болванчиков не припасено?
Аватар пользователя
Ну Вы что, действительно думаете, что Путин во всем виноват? Вы думаете, что если бы вместо Путина был другой глава государства который отстаивал интересы России было бы иначе? Наивные, не смешите меня, паразитам не важно кто у власти, им выжно что он делает...
Аватар пользователя
Цитата: Wit
Путина лаять,кто громче

Дейсвительно пусть своего парашенку в батискаф посадят и прокатят немного.Я б посмотрел как царапаться он там начал! wink

Вообще Украина показательная страна-жидьё все туда ,как дерьмо стекаться начало-гайдары,сакашвили и др.
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
быть хуже Путина уже просто невозможно
Вы видимо при Ельцине не жили,либо память коротка или просто тренд такой патриотичный - на Путина лаять,кто громче - тот больше патриот.
Аватар пользователя
Цитата: хренев
Мое гр***е просветление | Очисти мысли от стереотипов


Эдгар переходит от стадии животного животного к состоянию человека животного.
Папа видимо кавказец, а мама русачка...
Просветление это немного совсем другое.
Это когда от человека животного к человеку духовному.
Хотя и не факт, что в этой жизни.
Давай Эдгар, жми, шансы у тебя есть.
Развилку только не проскочи. natanke
Ключевое слово - от души, я слышал.
Аватар пользователя
Мое гр***е просветление | Очисти мысли от стереотипов http://www.youtube.com/watch?v=cDAgZWmGCLg вот побольше бы самостоятельно мыслящих людей...можно не согласиться...но нельзя не уважать его мнения................
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Как это высокоинтеллектуально и ПАТРИОТИЧНО,

А мне не в чем оправдываться-5 лет учебы и работы по специальности ,8 полярок, таким же станешь если не заскачешь конечно..

Цитата: Барбос Иванович
Да пох на остальной народ

80% завтра,если выборы,за Путина проголосуют! Кто б рассуждал народность гастеров и проституток.
Аватар пользователя
Цитата: Ю-87
У меня вот зп 140

Как это высокоинтеллектуально и ПАТРИОТИЧНО, мерить жизнь по СОБСТВЕННОМУ кошельку!!!
Да пох на остальной народ - этож лохи?! dealer
Аватар пользователя

Цитата: Kiril
Рушится всё же рубль а не доллар

А что вещи или недвижимость не судьба купить если есть на что? wink У нас давно все в валюту и золото переложили сбережения. Чуть дорожает все конечно,но не смертельно. У меня вот зп 140 с июля накинули 10%-терпимо пока

Проценты по кредиту и сами кредиты в рублях обесцениваются например...нет худа без добра
Аватар пользователя
Ю-87, Рушится всё же рубль а не доллар.
Аватар пользователя
Цитата: SHKET
Путин перед США? Или США перед Путиным?

Аватар пользователя
Какая нахрен смена режима!
Подобное "обострение" как раз на руку Путину. Надож ему как то рейтинг патриота поднимать, вот вашингтонский обком и старается в создании образа внешнего врага.
Заодно отмазняк для дальнейшего затягивания политических и экономических "гаек" нарисовался.
Какое теперь повышение зарплат и пенсий! Всё на борьбу с "мировым гегемоном"!!! dealer
Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: