Меню

Дух Борьбы и Воли.

alt

 

Обречённая действительность… Толпы людей, погрязших в мертвящей материальности, зомби с широко распахнутыми улыбающимися ртами, несущие над собой стяг рабства и преклоняющие колени пред своими Повелителями… У них отняли разум, взамен подарив им иллюзию свободы, дав этим начало игре под названием  - Война. Но ослепшие от изобилия мнимого права выбора и несуществующей воли они поддались разложению, не желая объявить врагам Протест. Их мир полон лжи, грязи и рабства, не может наполнить Дух Воина, который отвергает всякий фанатизм и раболепие. Жизнь - это пирамида, каждый в ней имеет свой статус и своё, пусть даже самое незаметное, место. Но оно также выбирается нами и никто нам не ставит их. Каждый решает в каком направлении идти и куда двигаться. Да-да, этот выбор даже сделали хомо-черви которые находятся в полуразложившемся состоянии. Мир грязи предлагает им кучу различных суррогатов, но принимать их или нет зависит от них, вернее насколько они оказались подвержены чужому влиянию. У них был выбор либо это принять, либо пойти против этого, третий вариант отсутствует, они выбрали первое, осознанно или нет не имеет особого значения.

 

Существование в гнусной и серой бытийности тяготит тех, кто укрепил свой Внутренний Стержень, наполнив его Волей и Свободой. Воин не может понять и смириться с тем безразличием и навязанным спокойствием застывшего в глазах простого обывателя. Его Сердце бьётся  в такт с ритмом его Борьбы, с ритмом его Воли и Первозданного Хаоса…  Его Путь избран им, его Воля тренируется постоянно, а практика непрерывна!

Простым обывателям сложно понять того внутреннего Зова Сердца, неугасимого Огня в Наших глазах!  Они привыкли сидеть в сетях своего выдуманного непрерывного счастья, испытывая страх, что сделав всякое резкое движение, они могут лишиться этой иллюзии, которая постепенно, но верно, заживо сводит их в могилу... Они смотрят на Нас, содрогаясь от одного слова Сопротивление, неуверенно задаются вопросом: « Для чего нужна эта Борьба? Она приносит лишь вечное напряжение, беспокойство и даже одиночество, не лучше ли жить нормально?» Мы, улыбаясь, смотрим им в глаза и отвечаем: «Сколько потеряно и загублено душ среди вашей обывательской суеты? Их будет гораздо больше, чем ушедших во время Борьбы...»

 

Что есть страх опасности? Это предполагаемые трудности и проблемы – ряд определённый мер и помех, которые не очень желательны. Чаще это опасение граничит со страхом неизвестности и страх того что «ничего не выйдет».  Однако, это глупая и ошибочная мотивация, т.к. жизнь это вечный процесс, нескончаемое действие ради самого действия и результата, бесконечное поле боя, на котором побеждают и выживают Сильнейшие… Фраза «опасность и неизвестность надо обойти» - девиз рабов. Всякая трудность на пути и есть ваша вражеская сторона, что будет если повернёшься к врагу спиной? Правильно, если ваш противник не дурак он не поскупиться сунуть нож вам в спину. Лозунги спокойствия и тишины ничто иное как простое надувательство для тех кто слеп и довольствуется своим рабским положением. Такие люди живут ради иллюзии и для иллюзии, что всё в порядке, попробуй отнять у них эту иллюзию, они усохнут как завядшие цветы, не понимая что и никакой у них жизни-то и не было, а лишь её жалкая имитация. Человеческий интеллект и внутреннее развитие происходит лишь тогда, когда человеческое существо разрешает перед собой новые задачи, ищет собственные стратегии для их разрешения, тогда какое саморазвитие может происходить у того кто целыми днями просиживает перед зомбоящиком или экраном компьютера, общаясь с себе подобными? В этом случае его мозг просто медленно атрофируется и его обладатель стремительно начинает походить на марионеточную куклу, со встроенной примитивной программой. Опасность это враг, но и враг может стать другом, в том смысле что всякой противостояние приносит опыт и пользу для роста Личности. Обратное утверждает нам стереотип навязанный гнилым обществом, а точнее его «руководителями». « Не лезь в опасность» дословно переводя «Ты сиди, бездействуй, радуйся, прожигай остатки своей жизни, а мы за тебя всё решим, главное ВЕРЬ нам». Осторожность и осмотрительность всегда необходима, но если трудности возникают на Пути, им нужно наносить удар, или они нанесут его тебе. Общественная мораль с самого детства нам пытается диктовать обратное, тем самым деморализуя качества которые являются главным рычагом в становлении сильной Личности, готовой дать отпор препятствиям и трудностям, задача каждого мыслящего существа разрушить все эти рабские установки и навязанные нормы. Этот процесс достаточно болезнен, особенно для тех, кто давно прожигает свою жизнь в бытийной рутине, но ради результата всегда нужно тренироваться, ничто не даётся просто так, за всё нужно платить чем-то или кем-то.

 

Воин борется ради Себя, Своих, но никак не под прицелом гадкого верховенства, которые используют его как тряпичную куклу. У него есть Выбор, у него есть Воля, у него есть свой Регламент. Жизнь расставляет перед ним большую палитру красок – эти краски различные жизненные ситуации и в какой окрасить их цвет зависит только от него.

Тот, у кого нет того ради чего стоит бороться и идти вперёд, то что не купишь не за какие деньги и не обретешь просто так будь то Честь, сохранение лучшего вида Нации или Cвободы превращается в жалкое двуногое существо, которое бессмысленно прожигает остатки своей жизни, уподобляясь кучке инертной массе потребителей, не способной сотворить что-то новое и нужное. Воин борется не за мнимую награду и не за деньги и славу, он прежде всего защищает то что ему ближе и дороже, сохранение этого и есть одно из величайший награждений, которых невозможно купить, оно не продаётся и не сдаётся это внутреннее ощущение Победы, настоящей Победы и мощи, которая движет вперёд, побуждая к новым свершениям; сохранение и защита того что тебе ближе, то что нельзя просто получить, а надо создать или заслужить и есть один великих подвигов! Это есть внутренний огонь, внутреннее рвение, которое нельзя искусственно преподнести, но можно разжечь внутри себя, если у тебя есть такие понятия как Честь и достоинство и то, ради чего не пострашишься отдать свою жизнь. Герои погибают или попадают в неволю отстаивая свои интересы, интересы своей Нации, защищая свои родственников, друзей, - это и создаёт внутреннюю сущность, строит Личность, превращая её в несгибаемый внутренний стержень и постоянно тренирующуюся Волю.

 

У Нас нет выдуманных стягов и символов, Наш вечный флаг - это Воля и Свобода! Только под их знаменем будут создаваться символы и слагаться лозунги! Наши Законы Чести - Наш Долг – вот то, что не даёт прекратить Борьбу, Наша Воля – вот важное оружие. Мы не задаёмся о смысле Нашего Пути, этим вопросом задаётся тот, кто не уверен в своём выборе и не доверяет внутреннему Зову Сердца! Сковывающие Дух нормы разложившейся морали не могут не вызвать отвращения и нежелания подчиняться им. Нет здесь никакой последовательности и постоянства, кроме своего «Я», попытка доказать обратное лишь доказывает желание сохранить иллюзию постепенного движения. Но всё не постоянно и изменчиво! Внутренний Голос Воли заставляет разрушить всю сотканную обыденность и мнимую иллюзию последовательной определённости, только разорвав нити этого состояния можно обрести Свободу!

 

Автор:Оксана Вёльва

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Молодец Оксана! Так держать.

И Один в поле воин коль по Руски скроен.
Аватар пользователя
Цитата: Fantomas
офтоп
,
В чём? Уже наблюдаю, что у вас "очень агрументированная" критика, на разные посты, которая ограничивается одним словом. Пока это всё выглядит как метание пуль без попадания в мишень.
Аватар пользователя
офтоп
Аватар пользователя
Оксана Вёльва... Арнольд Шварценнеггер... Банк Империал )))

Всё верно. Присоединяюсь.
... не в злобе, без силы - но в ярости светой. И будем жить в веках...
Аватар пользователя
Согласен!!! Мы так увлечены чужими сериалами что свой пропускаем! Пора просыпаться!
Аватар пользователя
РаОМ, Благодарю! Крепко жму руку! ;)
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: