Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » ПАТРНЁРЫ И ДРУЗЬЯ РОССИЙСКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ИЗ «ШЕЛЛ» И «ШЕВРОН» ДРАКОНЯТ НОВОРОССИЮ

ПАТРНЁРЫ И ДРУЗЬЯ РОССИЙСКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ИЗ «ШЕЛЛ» И «ШЕВРОН» ДРАКОНЯТ НОВОРОССИЮ

 

Вашему вниманию предлагается интервью известного итальянского общественного деятеля и журналиста Джульетто Кьеза:

 

 

Справочная информация:

 

Нидерландско-британская нефтегазовая компания Роял Датч Шелл (Royal Dutch Shell) седьмая по величине компания в мире согласно рейтингу Форбес 2000 (2013 год) и первая в рейтинге Фортуне Глобал 500 (2013 год). Штаб-квартира - в Гааге (Нидерланды).

Шелл - один из крупнейших иностранных инвесторов в России по объёму вложений. Участвует в разработке Сахалинского шельфа (совместно с ОАО «Газпром») и месторождений Салымской группы в Ханты-Мансийском автономном округе (50%-ная доля в Салым Петролеум Девелопмент Н.В. - СП с компанией СибирЭнерги). Планирует принять участие в разработке шельфовых нефтегазовых проектов совместно с «Газпромом».

На долю концерна приходится около 20 % всего импорта моторных и индустриальных масел в Россию. В аэропорту Домодедово Шелл заправляет топливом более 30 авиакомпаний. В Центральной России у компании имеется сеть АЗС (на июнь 2013 года - 100 станций). Завод смазочных материалов Шелл в Торжке входит в региональную группу, объединяющую заводы в Европе и Африке по производству смазочных материаллв Шелл. 

В январе 2013 года между Шелл и Украиной в лице Януковича было подписано соглашение и одобрено Кабинетом Министров за № 23-р от 23.01.2013 года, о предоставлении Украиной компании Шелл крупного участка территории для добычи сланцевого газа. Площадь этой территории составляет 7886 кв. км. В выделенную территорию входят большая часть Луганской и Донецкой областей, часть Харьковской области.

 

         Шеврон корпорейшн (Chevron Corporation) - вторая после ЭксонМобил интегрированная энергетическая компания США, одна из крупнейших корпораций в мире. Компания занимает 5 место в Фортуне Глобал 500 (2009 год). Штаб-квартира - в городе Сан-Рамон, Калифорния (США). Интересы компании в России представляет ООО «Шеврон Нефтегаз».

В 2006 году в Ямало-Ненецком автономном округе было зарегистрировано совместное предприятие с «Газпром-нефтью» - ООО «Северная тайга Нефтегаз» (ведётся разведочное бурение на ряде участков в ЯНАО).

 

И эти компании, ведущие крупный бизнес в России, являются, видимо, инициаторами уничтожения русских в Новороссии.

Гнать надо «Шелл» и «Шеврон» за такие дела из России! Предлагаю организовать компанию по удалению этих монстров, или, как говорят порой российские руководители, «наших партнёров и друзей» с их «бизнесом» из России. Эти «партнёры и друзья» скоро захотят зачистить территории российских регионов. И нас будет ждать судьба дончан.

Чемодан – вокзал – Гаага!

Чемодан – вокзал – Сан-Рамон!

                                                                                     Андрей Антонов,

                                                                           Ленинград-Петербург


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Цитата: vidolampy
Ополченцы молодцы срать они хотели на Шелл и Шеврон

им не срать надо , а разбомбить все Шелловские вышки !

.
Аватар пользователя
Ополченцы молодцы срать они хотели на Шелл и Шеврон
Аватар пользователя
Шелл и Шеврон Сие Не Друзья Нынешнего Российсого Руководства, А ДоСтаВшиеся От Прошлого - БезПроБудно "работавшего с документами" Деятеля - ЗаХребетники и "сотрудничество" с Ними - ВыНужденое, Ведь По Закону О Разделе Продукции ДоПутинци в Рамках Продажи Родины Просто Продали Шеллу Сахалинское МестоРождение Газа Полностью и Нынешний Паритет с ГазПромом - Результат Возврата Суверинитета Над Сахалином. СейЧас ПоЧти Тоже Самое По Сути Произошло вУкрайинье - Донбасс Был Продан Шеллу и Тот Через КалоМойского Ведёт ЗаЧистку Территории От Людей Руками НеЛюдей. Так Что ПроГнать Шелл - Дело Верное и Еньтим Как Раз Занимается Русское Ополчение Донбасса. А в "друзьях" у Путина - Самая Крупная УглеВодоРодная Компания Америки Ексон-Мобил, Которая Хрен ПоЛожила На Сакции и Начала РазРаботку На Арктическом Шельфе вМесте с РосНефтью - ПриЗнав Тем Самым Суверинитет России Над Арктикой. К-Стати, Ехсон-Мобил вСлух Произнёс Фразу, Что Если Округ Коллумбия Будет Настаивать На Санкциях Против России, То Компания ПереРегистрируется в Санкт-Питербурге, На Что Администрация Обамы сКазала, Что Тогда США Всё Что сМожет у Ексон-Мобил НациАнализирует, А Что Не Сможет - Разбомбит с Авианосцев. Так Что Тут Тоже Паритет - Ексон-Мобил Остаётся Пока Американской Компанией, Но На Санкции Плюёт с Высокой Колокольни, А Администрация Обамы, Которой Сам Ексон-Мобил - Не По Зубам, Пытается ОтИграться На Путине, С Удивлением НаБлюдая, Что Их Санкции НиКак Не Влияют На Економику России. А Европа Оказалась Там, Где и ПоЛожьено wink
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: