Меню
Последние новости России и Мира » Новости » День, когда не случилась война

День, когда не случилась война

День, когда не случилась война
 

 

Минувший день не стал судьбоносным. Гнетущая и напряжённая атмосфера последних дней, когда вся Украина, даже  на уровне президента истошно орала о начале Российского вторжения, и готовилась к заседанию СНБО, на котором, по всем объективным факторам, могли заявить  чуть ли не об объявлении войны России, разрядилась холостыми патронами в воздух. «Судьбоносное» заседание СНБО, результатов которого ждали по всему миру,  закончилось  ритуальными заявлениями о «контроле над ситуацией», обещанием провести консультации с российским Генштабом и предложением совместного патрулирования российско-украинской границы. В общем, вопреки всем прогнозам, день прошёл без громких сенсаций, оставив вопрос о российско-украинских отношениях так и повисшем в воздухе.


Чего боится господин Порошенко и вся остальная украинская власть – понятно. Стоит им перейти черту и официально объявить о вторжении России, со всеми вытекающими дипломатическими и юридическими тонкостями, и странная война хеш-тегов в твиттере в мгновение ока обернётся стальной лавиной русской армии, что прокатится по украинским степям, сметая все майданы, незалежности и перемоги вместе взятые. Сметая всю пародийную украинскую государственность, всю шутовскую самостийность в вышиванках  и  возвращая её в более привычное и естественное состояние западных губерний России.  Наверно именно из-за этого страха, страха, что выдуманное российское вторжение, призванное объяснить негодующим украинцам тотальное поражение на фронте, неожиданно станет явью, Порошенко так и не рискнул переступить последнюю грань на казавшемся всем судьбоносным заседании СНБО. Ну что же, мы хоть выяснили, что самоубийц-шахидов в украинском руководстве всё-таки нет. Спасибо и на этом.

С другой же стороны РФ, которой бросили в лицо перчатку обвинений  в прямом  военном вторжении (а это, мягко говоря, совсем не шутки), напряжённо молчала и только отшучивалась в ставшей уже традиционной манере. Хотя лучшей ситуации для признания народных республик и начала официальной помощи, в том числе и военной, просто и придумать сложно. Раз уж обвинили на уровне президента, то чего у теперь терять? Всё равно после таких обвинений в девяносто девяти случаях из ста разрывают дипломатические отношения, а то и объявляют войну. Но и этого не случилось. Хотя после истории с десантниками и обвинений во вторжении со стороны Порошенко официального ввода войск или чего-то в этом роде, ждали буквально все.


Чего боится господин Путин и кремлёвские обитатели – тоже понятно. Их привычный и комфортный мир колониальных будней рушиться на их глазах. Вся выстроенная ими за десятилетие сытой стабильности и казавшаяся безупречной  схема  «нефть и национальное предательство в обмен на доллары, доллары в обмен на виллы на лазурном берегу, народу – грабёж и потешную борьбу с мифическими происками  Госдепа» рухнула как карточный домик от ураганного ветра. Вся их пережившая своё время  РСФСР, с карнавальным идиотничьем вместо политики, и многонациональностью вместо национального государства, сдулась как воздушный шарик и вот уже некогда молчаливое большинство неожиданно потребовало от них быть Россией и действовать как Россия. Но именно на это-то выстроенная кремлём система и неспособна!  Ведь её архитекторы и создавали всё это нелепое  государство именно с одной целью – не быть Россией! Вот только когда мир застыл на пороге глобального конфликта, а из недр собственной странны уже рвётся наружу свирепый вихрь русского пробуждения, требуя нормальной и гордой русской России, причём  здесь и сейчас, очень сложно продолжать играть в беззубый в международных вопросах недо-СССР, с колониальной администрацией вместо национальной элиты. И поэтому им страшно. Страшно от того, что стоит им чуть дёрнуться – и их банально сметёт всесильная история, неумолимой логики которой они пытались противостать все последние двадцать три года.


И именно эти страхи и заставляют целые правительства целых государств вести странный бесконтактный танец на месте, попутно переселяясь в выдуманные миры альтернативных вселенных. Именно они  и заставляют их  заниматься яростной самопропагандой на пополам с самоуспокоением, пока в реальности настоящей оба этих государства галопом скачут по направлению к пропасти.

Порошенко и Ко пытаются убедить украинцев и себя в том числе, что проигрывают они войну вовсе не бывшим шахтёрам, бизнесменам, конструкторам  и менеджерам, которым захотелось взять в руки оружие и стать настоящими русскими – а могучей империи Зла, что посылает бесчисленные орды злобных орко-кацапав вооружённых чуть ли не лазерными винтовками с ядерными бомбами и боевыми роботами, на несчастную Украину. Пытаются убедить, потому что реальность для них нестерпима и ставит жирный крест на всём украинском национальном мифе. Посудите сами - великая и гордая украинская армия, собранная из отборных украинских патриотов, что разбегается  от бывших менеджеров, ремонтников и шахтёров – это не просто провал, это могильная плита, накрывающая забуксовавший проект украинского нацбилдинга.


С другой же стороны - есть Кремль, что  пытается убедить себя и недоумевающую Россию, что на Украине нет никого национального вопроса, и воюют там добрые многонациональные советские антифашисты со злобными нацистскими  молодчиками и внуками Гитлера, захватившими власть в братской республике.  А вмешиваться в дела братской республики – есть грех и нарушение священных заветов советского прошлого и Беловежских соглашений.  Пытаются убедить, потому что иначе им придётся признать, что в реальности есть сконструированная Большевиками и взращённая на русофобии Украина, солдаты которой убивают  русских, и есть  Россия, страна русских, что позорно отводит глаза, и не спешит защитить своих единоплеменников с не пойми как и зачем прирезанного этой самой Украине Новороссии. Ведь стоит им это признать, как, по всем законам, им необходимо либо моментально поднять русское знамя и устроить быстрое и решительное принуждение к миру с последующим принятием под своё крыло народных республик,  либо  дружно уходить в отставку. Уходить с позором и под дружный свист и плевки толпы. Уходить, как руководству, что провалило главную и важнейшую задачу любого национального государства – защиту жизней и имущества представителей титульной нации.


Два страха.  Две нерешительности. Два последовательных отрицательства объективной действительности. Политические Сцилла и Харибда, между которыми зажаты сейчас русский линкор и тонущая украинская бригантина. И каждый из них, бесконечно затягивая ситуацию,  ведёт оба народа к катастрофе. Украину – к бесчисленным жертвам и окончательному коллапсу государства, что подломило хребет от непосильной ноши бессмысленной войны. Россию – к международной изоляции, и превращению в государство-изгоя, с Кем Чен Ыном местного разлива, чья власть превращается для этой несчастной страны в самоцель и единственное оправдание существования.  


Но всего этого можно избежать. Избежать, просто отринув постсоветский миропорядок и приняв естественную логику истории. Украине необходимо  уйти с «подаренных земель» и стать, наконец, тихой и гостеприимной Румынией, которая не рвёт на груди вышиванку, яростно  пытаясь стать неРоссией,   а дружит с русскими. России – признать себя русским национальным государством и вернуть исконные земли в своё лоно, завершив тем самым долгожданную трансформацию и ирреденту. Ну а если и дальше держаться за советско-беловежский миропорядок, с его искусственными границами и искусственными общностями, то мы получим лишь бесконечную войну, бесконечную анархию и кризис, и бесконечный поток всё новых и новых санкций, которыми международное сообщество с радостью будет и дальше травить ослабевшего  колоса.

 

Михаил Беляев

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Цитата: SHKET
SHKET написал(а):  

Цитата: logos Сирия пока не изменят принципы комплектования нато никогда в него войти не сможет из за своего географического положения.

В дурку инет провели???Люди добрые,вразумите болезного!!!


Даже для расчеловеченного просто потрясающие БЕЗУМИЕ И БЕЗГРАМОТНОСТЬ !!!
Аватар пользователя
Луну уже зачистили от захватчиков из Водной Галактики, а в Ядре Кристалле Земли - был толстый Хотей - Бог стяжательства!
Аватар пользователя
Цитата: MaximusRA
ОбРАз РАСЫ - выгнал из Кристалла Земли паразитов, которые там шаманили, теперь Мидгард Земля - снова наша!!!

Их на земле и не было,они на луне! Там база! В России есть программа для освоения Луны в 2030 вроде году...так вот они,паразиты,этого не допустят! А так ,все живое,и все разумное!!!
Аватар пользователя
Операторы - египетские жрецы хаоса и их боги -все ликвидированны, поэтому команды нет преЗИДентам! Дальше больше, НОВЫЙ ОбРАз РАСЫ - выгнал из Кристалла Земли паразитов, которые там шаманили, теперь Мидгард Земля - снова наша!!!
Аватар пользователя
Цитата: SHKET
Сирия тоже ИДЕАЛЬНА для начала третьей мировой... Однако ж НАТО сцыт!!!(как мне кажется)


Не только безумие, но и БЕЗГРАМОТНОСТЬ, говоря современным языком, налицо.
В нато принимают исключительно ЕВРОПЕЙСКИЕ страны. Или страны расположенные географически и в Европе и в Азии (например турция). Исключение сша и канада.
Сирия пока не изменят принципы комплектования нато никогда в него войти не сможет из за своего географического положения.
Плюс ко всему украина это подбрюшье россии со всем отсюда вытекающим...
Смешно читать подобные безумные и безграмотные комментарии...
Аватар пользователя
аваков «Фейсбук»

Принимая во внимание ситуацию в стране, яценюк (кролик) внес, а кабинет министров сейчас принял решение неотложно внести в парламент закон по сути ОТМЕНЯЮЩИЙ ВНЕБЛОКОВЫЙ ВОЕННЫЙ СТАТУС УКРАИНЫ.Если парламент одобрит, то будет открыт путь в NATO. И это очень правильно! Только безумцы в текущей ситуации могут возражать против такого шага!

То, о чём скорее всего мечтает пукин, "борящийся с нато" завозом мигрантов, 282 ст., путём возможной передачи части Дальнего востока китаю, крышиванием воровского алегархата, которому принадлежит большинство ресурсов страны, а не народу (выкачка из рф десятков милиардов в год, куда - на запад, и пукин не причём, он борется) завязанного на столь ненавистный госдеп и т.п.
Только Украину пока в нато никто не ожидает. Но внешний образ врага нужен, нато, госдеп.., а то пукин вдруг не удержится и пукинг (рейтинг) снизится, а это плохо для синистской хунты кремля, которая лживо призывает к миру.

logos может так
Аватар пользователя
Цитата: SHKET
Дырявые с протянутой рукой в НАТО не нужны... Только в гейропу через зад.


Для того чтобы получить ещё один повод для начала мировой войны в нато в настоящее время примут кого угодно.
Украина для создания лишнего повода начала войны нато и россии просто ИДЕАЛЬНА !!!
Аватар пользователя
Пока украину не примут в самом ближайшем будущем в нато масштабная война вряд ли начнётся.
Хотя всякое может быть...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: