Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Для устрашения СССР хотели взорвать Луну

Для устрашения СССР хотели взорвать Луну

  • 26 ноября 2012
  • 5092
  • 5
  • ladas
  • Функционал
Ядерный взрыв
США в разгар холодной войны планировали устроить ядерный взрыв на Луне, чтобы запугать Советский Союз, пишет The Daily Mail.

 

   Секретный проект NASA, носивший безобидные названия "Изучение возможности исследовательского полета на Луну" и "Проект А119", планировалось осуществить к 1959 году. Ракета с небольшим ядерным устройством должна была стартовать из неназванного места и достичь Луны. При столкновении аппарата с поверхностью спутника Земли должен был произойти взрыв.

Изначально авторы проекта хотели использовать для своих целей водородную бомбу, однако от нее отказались из-за слишком большого веса – ракета не смогла бы стартовать с таким грузом. Реализовать проект в NASA собирались к тому моменту, когда американские ВВС получили первые межконтинентальные баллистические ракеты. После запуска Советским Союзом первого спутника Вашингтон лишь укрепился в мыслях осуществить этот план.


  Однако в итоге Пентагон отказался от затеи, так как посчитал, что в случае, если при взрыве что-то пойдет не так, существование человечества окажется под угрозой. Кроме того, некоторые ученые выразили озабоченность относительно возможного загрязнения Луны радиоактивными материалами.

О тайных планах NASA, основанных на расчетах астронома Карла Сагана, еще в 2000 г. рассказал в интервью Associated Press физик Леонард Райфелл, который ранее занимал пост заместителя директора американского космического агентства.

После этого журналисты обратились за комментариями в ВВС США, однако там предпочли сохранить молчание.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя

Ссылка к фильму : http://www.ex.ua/view/680571?r=1987
globe


Лет 10 назад читал записки о Вернере фон Браун. Там были очень подробные описания случая с изгнанием.
Аватар пользователя
Арий-хантер,
Загадочно. Что это и откуда? Если не шутка - где читануть подробности?
Аватар пользователя

Для информации.
В программу АППОЛОН входила программа о доставке на Луну ядерного заряда с дальнейшим подрывом его там же. Эту программу воплотили в жизнь. Этот груз туда был доставлен, и установлен на позицию подрыва. Подрывом ядерного заряда управляли с центра управления полётами в НАСА под эгидой так называемых Свободных Строителей. Когда последняя команда доставившая на Луну покинула свою стартовую площадку по требованию местных, местные стянули в эту область какую то технику, и заряд был обезврежен. Центр управления пытался несколько раз взорвать оставленый заряд, но увы. После этого инцедента амеры получили ноту протеста от жителей Луны, и для острастки Селениты поразили с помощью своего оружия одну из областей Америки, после чего все деревья, и животные погибли в мгновение ока.
Так Амеры обос..ались с программой АППОЛОН.
Теперь им туда дорога заказана. banned
Аватар пользователя
Луну давно пора взорвать или отбуксировать отсюда. Все беды от неё.
Аватар пользователя
Когда узнаёшь о "таких планах", то приходишь в ужас от таких сатанинских "задумок".
Бедная-бедная наша планета...
Она предоставила человечеству столько возможностей для гармоничного развития и существования человечества, но определённым выродкам всё неймётся...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: