Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Древняя и единственная система развития человека!

Древняя и единственная система развития человека!

  • 6 июля 2015
  • 3124
  • 7
  • Iman
  • Функционал

Древняя и единственная система развития человека!

 

Оба учения, и Будды и Христа, одинаково объясняют главные этапы развития человека. Современным тренерам личностного роста даже и не снилось, что такое может быть. А, между тем, древние учения всегда имели три подразделения знания.

Первое. О том, как развивается человек и дорастает до сотрудничества с Космосом и становится бессмертным.
Второе. Что такое Космос и как он существует, каковы его силы и внутреннее устройство процессов.
Третье. Кто такой Учитель и как он ведет учеников по системе развития к Космосу.

Эти три основные раздела Будда называл Тремя Сокровищами и Тремя Спицами колеса Благого Закона. Он утверждал, что все три просто обязаны быть одинаковой длины, то есть всеми тремя надо заниматься с должным рвением и совершенствоваться в постижении и практиковании их одинаково. И только в этом случае для человека начинает вращаться Колесо Благого Закона и останавливается Колесо Сансары. Другими словами, человек из формата животного состояния, из питательной среды для различных космических паразитов становится «Так Идущим», поднимающимся по ступеням вверх, идущим по стопам Татхагат – тех, кто были успешны.

Лестница эта отражена в Христианстве как Лестница Иакова, и поднимающиеся по ней и есть те, кто будут спасены от уничтожения. В Христианстве идущих по этой лестнице называли ХрЕстос. А поднявшихся настолько, что они уже не падут, называли ХрИстос. Таким образом, самый известный из достигших ступени ХрИстос был человек по имени Иешуа, так назвали его родители. А западный мир неправильно произносит его имя как Иисус.

Итак, система древняя как сам мир, созданная Богами, существовала всегда. И желающие развития могут не придумывать новых глупых систем, ведущих в никуда. Древняя система была основана на точном знании законов психологии, которых наша наука еще и не ведает. И эта система развития четко выводила человека из горизонтального бега по кругу в вертикальное восхождение по спирали. А так как все люди живут и развиваются по одним законам психики, то и системы развития человека, лежащие в основании каждой философии или религии, не отличались друг от друга принципиально, хотя иногда несколько отличались в методах.

Эта древняя система развития человека основана на нескольких постулатах и имеет ступени, постепенно раскрывающие человеческий потенциал в правильном порядке.
Любое нарушение порядка приводит к крушению, отхождению от успешности. И именно массовое успешное прохождение учеников по этому пути и есть цель всех религий и философий. Это и есть те самые узкие врата в Царствие Божие, которое открывается идущему. И основной подвиг Христа и Будды в том и заключались, что они желали построить это Царствие Божие на всей планете, чтобы оно вошло в каждый дом, а не было уделом только избранных. Эта фраза Христа «Да будет Царствие Божие на земле, как и на Небе» очень четко показывает единственную цель его подвига. Характерен такой момент: когда Христа спросили, а подставлять щеку надо все подряд вторую, или не всем? От ответил, что это правило действует только внутри Общины. А внешним людям вне общины, подставлять вторую щеку не надо. Так же и Будда очень четко создавал свои Сангхи, как ячейки, где Небо может отразиться в людях. Он создавал правила существования Общины и ее развития, которые помогали в короткий срок создать такую этику между общинниками, что Царствие Божие опускалось между них и начинали жить они на земле, как на Небе. Научить этому мир, всех людей на земле было целью и Платона, и для этого он отбирал самых способных в свою Академию и учил их Этике.

И даже Серафим Саровский, поняв однажды, что такое Царствие Божие, сказал, что достижение его и есть главная цель жизни: «Если для того, чтобы достичь его, мне понадобилось бы жить в пещере, и тело мое ели бы черви, и был бы я недвижим, я всё равно согласился бы на такую жизнь».

Эта древняя мечта человечества, жить без войн и болезней, жить в радости и любви, стремительно познавать открывающийся Космос и познавать устремленно далекие звезды и близкие планеты, быть странником, шествующим через миры, эта мечта была есть и будет, и сообщество таких есть Царствие Божие, мировая Сангха, весь мир как Школа устремлённых, Аркадия возвышенных душ, Братство всех людей вне зависимости от верований и убеждений. И не было никакой иной цели у великих людей, как только построить такое общество на земле. И основа этого построения всегда базировалась на системе развития человека, восхождения его по ступеням, сотканным из Света. Это и есть вечная лестница Иакова, ступени Татхагат.

Я буду рассказывать о ступенях этой лестницы, о законах развития и этапах восхождения. Я дал обещание своему Учителю об этом рассказать так, чтобы поняли.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
В Ведах-"Ударили по правой щеце-подставь левую, за то, что позволил себя ударить!!!" Это не рабская психология!!!
Аватар пользователя
Я буду рассказывать о ступенях этой лестницы, о законах развития и этапах восхождения. Я дал обещание своему Учителю об этом рассказать так, чтобы поняли.
Ну, давай бухти... как космические корабли бороздят...Большой театр. ...До лампочки!!!!
Надрать бы сраку твоему придурочному учителю из Ергора беловодского, за то что шизиков стругает. Хотя вряд ли вся эта туфта реальна. Сука мусоринная (фэесбэшная) скорее всего, может на задании, а может и шизик в натуре. Ну и выпасай свой блог, а нахрена на славянском сайте мозги засирать, Хрюстос тебе в пазуху...
Аватар пользователя
Цитата: Wit
А Волхи это кто ?


вАААлки пАААзорныыыяя !!!

:)...

пы. зы.

вот и ЕЩЁ одно "учение" об:

мошиахе, дионисие, митре, адонисе, озирисе, будде, мАхОмЁде, исусе и...

ТЫСЯЧИ ИХ :D:D:D!!!

аминь на..уй :D!



Цитата: DDD12
Ваш Учитель пресветлый какую и где должность занимает?


гГавный курельщеГ хитГого плана!
Аватар пользователя
Жидолюбие процветает. Верьте дальше в пидораса христа. Хоть раз прочитали бы Новый завет чтобы понять суть Христа. Кто то 2000 лет ждёт Царствия небесного, а кто то Светлое коммунистическое будущее. А те кто не верит во всякую хрень живут настоящим и любят природу
Аватар пользователя
Цитата: sotnik
По этому методу совершенствовались Волхи
А Волхи это кто ?
Аватар пользователя
Стоит упомянуть ещё о самом наивысшем и сложном методе самосовершенствовании в этой Нашей Малой Вселенной. Метод ДАО который по преданиям на Землю передали Белые Боги. По этому методу совершенствовались Волхи. Настолько сложным что одна только неправильная мысль мелькнувшая во время занятий, вычеркивала ученика из круга совершенствующихся. И только в следующим воплощении на планете он мог надеяться что создадутся условия что вновь получит Закон ДАО.

Как мне стало понятно что Иисус тоже был Буддой во всяком случае Он проповедовал такие же принципы что и Будды.

Буддизм говорит что если планету размерами с Землю превратить в пыль, и затем пересчитать все пылинки то Будд, Бодхисатв, Богов, Странствующих Просветленных и Дао, только в нашем времени пространстве,, созданных из одинаковых частиц и существующем только в узком диапазоне частот - будет больше...
И это имелась в виду только малая часть пространства Нашей Малой Вселенной...
Аватар пользователя
=Я буду рассказывать о ступенях этой лестницы, о законах развития и этапах восхождения. Я дал обещание своему Учителю об этом рассказать так, чтобы поняли.=

Господин Гуру, Iman Inamovich.
Прости , что голос свой невежественый, да супротив твоего озвучить осмеливаюсь.

Ваш Учитель пресветлый какую и где должность занимает?
А то, что Христос с Серафимом Саровским говаривали, ты сам слышал, иль Учитель твой?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: