Меню
Последние новости России и Мира » Новости » «Евразийский союз» строится за счёт России. О поведении евразийских «братушек»

«Евразийский союз» строится за счёт России. О поведении евразийских «братушек»

 

«Евразийский союз» строится за счёт России. О поведении евразийских «братушек»
 

 

 

 

 Вчера лидеры пяти государств приехали в Москву для участия в саммите ЕАЭС (Евразийского Экономического Союза). Помимо всего прочего, президенты поговорили об экономической интеграции. Падение цен на нефть и колебание курсов национальных валют не могут не отразиться на связях между государствами. Речь шла о том, как сообща противостоять этим кризисным явлениям. Кроме того, Россия собирается поднять вопрос об отношениях с Киевом. Точнее – о минимизации последствий создающейся с 1 января зоны свободной торговли Украины и Европейского Союза.

За этими сухими фразами "свободная торговля между ЕС и Украиной" стоит чрезвычайно важный смысл! Как известно, с 1 января 2016 года у Украины открывается зона свободной торговли с ЕС. Это означает, что для товаров из Европы создаются льготные условия при их реализации на Украине. Наше руководство приняло адекватный шаг, закрыв зону свободной торговли между Россией и Украиной, дабы препятствовать беспошлинному реэкспорту со стороны украинцев. Иными словами, украинцам было запрещено становится посредниками между Россией и ЕС при продаже нам дорогостоящих европейских товаров без соотвествующих налоговых отчислений в наш бюджет. Мы лишили украинцев возможности нажиться нечестным путём и это хорошо, если бы не одно "но". На состоявшемся в Москве заседании Евразийского Экономического Союза (с которым у нас тоже зоны свободной торговли) Казахстан, Киргизия, Белоруссия и Армения заявили, что пока что не будут закрывать зону свободной торговли с Украиной, а собираются "понаблюдать". При этом, зона свободной торговли с РФ у них остается. Смекаете, да? Если кто не понял - я объясню: теперь страны ЕАЭС могут беспошлинно покупать у Укрианы европейские товары, ставить свою маркировку и, не платя налогов, перепродавать хамон, пармезан и моцареллу уже нам, ограбляя тем самым наш бюджет! Очевидно, в 2016 году, помимо знаменитых белорусских устриц, появится еще множество продукции из ЕС, льготно ввозимой в РФ с ущербом для российского производства и российского бюджета... Забавно, что российские СМИ эту трагикомическую ситуацию так и не прокомментировали. Что тут можно сказать? Сложившаяся ситуация печалит меня: некрасиво поступают наши союзники, ещё некрасивее выглядит то, что мы никак не можем на них повлиять...

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Моё почтение.
Ой, а что у Володи со щеками? Опухли? Блин наверно не выспался, всё о России думает. Упс, да это - двойник.

Всем счастья разума и ража.
Аватар пользователя
Цитата: SHKET
Один из "братиков" выдаёт на гора АНАЛлитику
Какой-то петушиный "браток",дурак или предатель,для которого главное вовремя "соскочить"?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: