Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Евреи во время библейского исхода вывезли из Египта около трёхсот тонн драгоценных металлов египтян!

Евреи во время библейского исхода вывезли из Египта около трёхсот тонн драгоценных металлов египтян!

  • 18 октября 2013
  • 11025
  • 3
  • Kalachishe
  • Функционал

Евреи во время библейского исхода вывезли из Египта около трёхсот тонн драгоценных металлов египтян!!! [Доказательства утверждений из книги «Россия в кривых зеркалах»]


Египетские адвокаты готовят иск к Израилю, требуя выплаты компенсаций за вывезенные евреями 3318 лет назад ювелирные украшения, пишет газета «Аш-Шарк аль-аусат». Во времена правления фараона Рамзеса Второго в 1290 г. до н.э. евреи вышли из Египта и вывезли около 300 тонн украшений из золота, серебра и меди, которое адвокаты считают принадлежащими египтянам и их потомкам. По прошествии 3365 лет египетские юристы оценили стоимость украшений в квадрильоны долларов, однако готовы довольствоваться возвратом 300 тонн золота, стоимость которого равна примерно $2,5 млрд по действующим ценам. Возглавляющий группу из 15 египетских юристов Набиль Хильми заявил газете, что сам Израиль создал подобный исторический прецедент, потребовав от швейцарских банков и Германии вернуть конфискованные нацистами у репрессированных евреев недвижимость, деньги, драгоценные металлы, украшения и прочее. Израиль считает себя правопреемником всех евреев, поэтому должен расплатиться за предков, указал он. Подготовка египетских юристов к будущему процессу, который пройдет в Швейцарии, продолжается 5 лет и обошлась уже в $250.000.

 

Евреи во время библейского исхода вывезли из Египта около трёхсот тонн драгоценных металлов египтян!

 

 

«(Ты, Моше) пожалуйста, поговори с народом (Израиля), и пусть каждый попросит (у египтян) вещи серебряные и золотые. И сделал Всевышний так, чтобы египтяне с приязнью отнеслись к евреям…» (Шемот, гл. 11, ст. 2-3).

 

« 35. И сделали сыны Израилевы по слову Моисея и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд.

  36. Господь же дал милость народу Своему в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян. ( Книга Исход . глава 12). »

 

Ко времени Исхода евреи уже не являлись небольшим племенем из нескольких семей. Они стали настоящим народом, согласно библейскому тексту. В библейском тексте указывается конкретное число: «И отправились сыны Израилевы из Раамсеса в Сокхоф до шестисот тысяч пеших мужчин, кроме детей; и множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое» (Исх.12:37,38).

Во время Исхода египтян насчитывалось от 1.5 до 5 миллионов человек (41). 

 

Подсчёт количества евреев во время исхода из Египта: http://nbad.narod.ru/exodus_case/28.htm

 

Евреи во время библейского исхода вывезли из Египта около трёхсот тонн драгоценных металлов египтян!

 

 

Вышесказанное полностью подтверждает тезис Левашова Н.В., высказанный в книге “Россия в кривых зеркалах, том 1”:

 

« Кроме   того,   уходя   из   египетского рабства,   иудеи   вывезли   с   собой   около ТРЁХСОТ  ТОНН  украшений из  ЗОЛОТА, СЕРЕБРА  и  МЕДИ… Около трёхсот тонн украшений из золота, серебра и меди. Если учесть, что в то время в обиходе было только самородное     золото     и     серебро,     такое количество   вывезенных   украшений   из   этих драгоценных       металлов       было      просто невероятным!»

 

 

Калачев Вячеслав, 2013 год.

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Цитата: Из статьи
Египетские адвокаты готовят иск к Израилю, требуя выплаты компенсаций за вывезенные евреями 3318 лет назад ювелирные украшения, пишет газета «Аш-Шарк аль-аусат»

Бу га га rotfl Египетские евреи будут судиться с евреями израильскими)))
Аватар пользователя
Куда они девают всё это золото? Так как и с РОсИмперии и с СССР и с других стран они всё вывезли.... позарительно как спокойно они нас разводят, и мы поддаёмся!
Аватар пользователя
Неплохо бедные "рабы" запаслись.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: