Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Путин продал страну Монсанто

Путин продал страну Монсанто

  • 10 декабря 2013
  • 7351
  • 12
  • Mak Shi
  • Функционал

Путин продал страну Монсанто

 

Интересно начинается понедельник. Пришел на работу. Спать хочется дико. Открываю браузер. Грузится новостная страница. После прочтения новости сон как рукой сняло. Господа-товарищи, что ж за пиз....ц творитня в нашем государстве???

Постановление правительства № 839, принятое 23 сентября, разрешает сеять генно-модифицированные зерновые в России, пишут «Ведомости». Решение вступит в силу 1 июля 2014 года и, как полагает начальник отдела исследования рынков компании Bunge Олег Суханов, первый урожай генно-модифицированной сои может быть собран в 2016-2017 годах.


Это еще одно предательство нашей страны! Только не надо тут тухлых разговоров о том, что ГМО продукция это естественно и безопасно. Я эколог по образованию и могу привести 1000 + 1 пример, что это не так. Кроме того, речь идет о продовольственной безопасновти страны. Напомню, что:

 
1. ГМО растения не приносят семяна или их семяна не прорастают.
2. ГМО растения зависимы от удобрений, которые поставляют предприятия, разработавшие ГМО растения.
3. Фермеры и другие сехьхозхозяйства вынуждены из года в год закупать семяна и удобрения у компании- производителя в противном случае он останется без урожая.
4. В случае, если слхраненные семяна все-таки дадут всходы (такие сбои бывают и семяна. которые не должны прорастать, все таки прорастают), то компани-производитель подает на сельхозпроизводителя в суд, не нелегальное использование лицензионного продукта. ГМО - это искусственный продукт. На него полуен потент. Распространять ГМО может, только компани-производитель, поэтому фермер, получивий семяна естественным путем из ГМО растений, нарушает потент.

Продавать ГМО-семена в Россию могут компании Syngenta, Monsanto, KWS или Pioneer. Именно эти компании несколько лет назад на совещании у Путина В. В. пытались протолкнуть идею о выгоде посадки у нас в стране ГМО. Дескоть - "Весь мир этим уже пользуется. Подумайте об огромных урожаях" и прочая чушь. А кто будет контролировать поставку семян? А? 

О проблеме ГМО отлично рассказано здесь. Это аудио-книга Семена разрушения. Тайная подоплёка генетических манипуляций. Очеь все четко и по полочкам разложено.

Конечно, все это эмоции и вопль одинокого в пустыне... Многие могут мне сказать, что не смотря на запрет на выращивание ГМО на всей территории страны, ГМО семяна продовались под видом NoName продукции дачникам. Приходишь вот на  рынок, где семянами торгуешь и берешь пакетик с семянами огурцов. А потом оказывается, что в спелых огурцах семечки редуцированы.....

В общем, господа-товарищи, страну опять сдали корпоации. Численость населения контролируется через продовольствие и медицину.  Медицину у нас убили кже давно. Образование и армию растоптали. Теперь добрались до продовальственной безопасности страны.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
http://www.change.org/ru/петиции/президенту-россии-владимиру-владимировичу-путин
у-отменить-государственную-регистрацию-гмо-2
Голосование от Ермаковой против ГМО
Аватар пользователя
Ботоксу Первому Всея Бензоколонки пора выносить Приговор. Такое ПРЕДАТЕЛЬСТВО прощать нельзя. В Свободной Руси производство и даже транзит через нашу территорию ГМО или продуктов из неё будет строжайше запрещён и приравнен к торговле наркотиками с соответствующими последствиями...
Аватар пользователя
Нас начинают травить в открытую! А самое плохое - выводы экспертов:
«Главным выводом нашего исследования является обнаружение факта биологического запрета на размножение, – говорит Александр Баранов. – Природа поставила крест на генетических перспективах животных, которые питаются ГМ-кормом» - чуете, куда ветер дует? Если все останется как есть, у следующего поколения Русов может не быть детей.. и войны не нужно!
Аватар пользователя
Цитата: маугли
Хотя про огурцы точно сказать не могу

Я могу.
Уже более 10 лет у нас на рынках продаётся не менее 80% ГМ-огурцов.
Почти все огурцы частников - ГМошные. Частники уже давно подсели на голландские семена, якобы - гибриды. Они дают лучший урожай, но семена, теперь закупают каждый год (раньше свои оставляли).
Почти все голландские семена идут от Монсанто или её дочерних компаний. У нас их упаковывают в красочные пакетики и обзывают: "Машенька", "Герман" и т.д.
Вот этикетка с большого пакета:


Аватар пользователя
«Я много раз приводил известное выражение Жан Жака Руссо о значении Сельского Хозяйства. Он говорил следующее: владейте хоть всем золотом мира, но если на каждого гражданина в день у вас нет двух черствых сухариков хлеба, то всё ваше золото может быть отдано ровно через неделю голодовки. Торговля создает богатство, а сельское хозяйство создаёт независимость», – отметил он.
Раз залез не спросясь никого в ВТО значит получит и ГМО - это всё одно гамно. Мало того вы лишитесь своего семенного фонда, так как ГМО семена не всхожи, семена придётся закупать у корпораций, а это значит поставить себя в прямую зависимость от них, лишившись продовольственной безопасности. Вам это надо,? Не молчите! Никто вас не спасёт, кроме самих себя.
Аватар пользователя
Думаю, что всем нам необходимо поднять на просторах интернета большую волну неприятия этого Постановления Правительства Медведева. Необходимо голосовать против!
Точно так же, Медведев и Ко, хотели протащить авансовый платёж за услуги ЖКХ.
Однако, народ широко поднял ВОЛНУ ПРОТЕСТА в интернете и "великие комбинаторы" сдулись в своём желании...
Так и только так мы можем и должны защитить себя и наших потомков от этого Зла.

Исходя из этого, просьба ко всем, кто имеет возможности выхода на интернет площадки, поднять этот вопрос с голосованием.
ВОТ ГДЕ НУЖНО ВСЕМ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ этого решения Правительства Медведева:
http://www.democrator.ru/problem/10994
Аватар пользователя
Цитата: маугли
Посевной материал ежегодно закупается по квотам минсельхоза
Причем вся эта модификация плодовитее нормальных овощей и зерна и этим разоряет всех, кто еще как-то держится на натуральных семенах. При этом млять себе сделали хранилища нормальных семян на Шпицбергене прожидь пучеглазая. Извести нас вознамерилась по тупости своей. Так - срочно ищем бабушек с натуральными огородами для формирования своего семенного фонда - руського, чтобы за год-два восстановить свою продуктовую безопасность. Курс на Украину, там вряд ли семена за деньги покупали. А за семенами картошки - все едим в Беларусь. И братьям деньгами пособим и запас сделаем.
Аватар пользователя
Ну и где наша сраная оппозиция в Думе? Где "наш правозащитник"
КПРФник Зю, продавший уже однажды победу на выборах покойнику
ЕБН за 60 млн зелёных !?
Аватар пользователя
ИМ ДЫРКА-ГОЛОВА ДЕЛАТЬ НАДО ОДНАКО ! ВСЕ ССАТ !
Аватар пользователя
Ну и доколе же мы терпеть будем этих жертв холокоста, а народ?!
Аватар пользователя
Вся Россеюшка, уже лет эдак 20 с хвостиком, жрет лютым жером эту самую гмошную жратву, а до этого импортными (гмо, морозоустойчивыми, жаростойкими, засухопереносимыми.......итд, итп.). что до этого молчали, всё уже свершилось, и пути назад нет. Посевной материал ежегодно закупается по квотам минсельхоза. Попробуй со своего уражая, хотябы огурец из семян вырости, здесь ждёт тебя сюрприз, что угодно из ентих семян выростет, но огурцов ты точно не дождёшся. Хотя про огурцы точно сказать не могу, пробывали с картошкой-урожая "0".
Аватар пользователя
Глобальный контроль во всех сферах! Объяснять кто за этим стоит-надеюсь самим все понятно!!!

В больницу вообще зайти страшно-переполнена...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: