Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Белая раса. Гуанчи Канарских островов.

Белая раса. Гуанчи Канарских островов.

В продолжение темы о миграции  Родов Великой РасыТохары, или история Белой Расы в Китае помещаю информацию о высоких белокурых белых людях с голубыми глазами, которыми являлись ГУАНЧИ С КАНАРСКИХ ОСТРОВОВ.

 

 

ГУАНЧИ С КАНАРСКИХ ОСТРОВОВ.


Недалеко от западного побережья Африки расположены Канарские острова, ставшие в древности родиной для загадочного нордического племени гуанчей. До сих пор нет ответа на вопрос, как они оказались на этих островах, но известно, что в культуре гуанчей много общих черт с древнеегипетской цивилизацией, а также с цивилизациями Южной и Центральной Америки.

Как и в случае с тохарами, неоспоримым доказательством нордического происхождения гуанчей явились случайно обнаруженные мумии, составляющие ныне экспозицию национального музея островов. Возраст мумий оценивается в 600-1000 лет.

Мумии гуанчей  Мумия белого человека, канарские острова 
Две мумии гуанчей - исконных жителей Канарских островов, с рыжими волосами и другими нордическими признаками.

В ходе исследования мумий на них были обнаружены швы от хирургических операций, схожие с аналогичными швами на древнеегипетских мумиях, но нити оказались грубее применявшихся египетскими хирургами.

У гуанчей также имелась письменность, которая, к сожалению, до сих пор еще не стала объектом серьезного изучения. 

ПИРАМИДЫ ГУАНЧЕЙ

Но наиболее впечатляющим сходством между культурами древних гуанчей и египтян является строительство пирамид. Гуанчи возвели на островах несколько небольших ступенчатых пирамид, по форме очень похожих на аналогичные пирамиды древних Египта и Междуречья. Пирамиды имеют ориентацию «восток-запад», что говорит о их ритуальном назначении, связанном с восходами и закатами солнца.

Аккуратные ступени, высеченные на западном склоне каждой пирамиды, ведут к ее вершине, где расположена площадка, покрытая гравием, на которой, по- видимому, совершались религиозные обряды.

Пирамиды Гуимара, Тенерифе  Пирамида Майа  
Слева: одна из пирамид Гуимара, Канарские острова, справа: пирамида Майа в Центральной Америке (Чичен-Итца). Сходство очевидное. Это одно из доказательств того, что Канарские острова послужили перевалочным пунктом для белых мореплавателей на их пути в Америку задолго до Колумба.

ЗНАЧЕНИЕ ПИРАМИД ГУАНЧЕЙ

Известный исследователь и путешественник Тур Хейердал, который «заново открыл» пирамиды Канарских островов и заложил основу для их научного изучения, доказал, что они могли быть построены древними первопроходцами Атлантического океана, которые, возможно, были основателями до-колумбовых цивилизаций американского континента.

 

Поскольку исконные древние жители Канарских островов, судя по их мумиям, были светловолосыми и бородатыми, то, возможно, предположил Хейердал, они и стали прообразом тех Белых Богов, за которых приняли испанцев индейцы. И именно они первыми достигли американского континента, воспользовавшись тем же течением, проходящим, в форме овала, с одной стороны, вдоль Канарских островов, а с другой - вдоль берегов Центрально Америки, которое помогло и Колумбу достигнуть берегов Нового Света.

 

Для подтверждения этой теории Хейердал предпринял транс-атлантичекую экспедицию на тростниковом древнеегипетском корабле, названном «Ра», доказав, что на подобного рода судах можно было в древности пересечь Атлантику.

 

Что касается экспедиции Колумба, то его последним причалом перед покорением океана был остров Гомера, расположенный западнее главного канарского острова Тенерифе, где он запася провизией и водой. Гуанчи, населявшие Тенерифе, не позволили Колумбу высадиться на их острове. Их нисколько не впечатлил внешний облик его спутников, бородатых европейцев, ведь они и сами выглядели точно так же.

 

Совсем иначе испанцев встречали на берегах Нового Света. Им повсеместно оказывали радушный прием и даже поклонялись как богам, потому что индейцы воспринимали их за потомков легендарных обожествленных основателей их цивилизации - светлокожих бородатых людей, приплывших из-за океана.

Согласно легендам ацтеков и ольмеков (племена центрально-американских индейцев), их бог, Кетцалькоатль, имел нордические черты лица - был голубоглазым и бородатым. Он явился из-за океана и научил индейцев земледелию и строительству. Удивительное сходство пирамид Центральной Америки и Канарских островов является еще одним подтверждением историзма этой легенды.

 

Изложенные, а также многие другие факты, говорят о том, что, возможно, в глубокой древности, задолго до Колумба, берегов Америки достигла какая-то группа европеоидов, заложила основу индейских цивилизаций и впоследствии ассимилировалась.

Канарское течение

На карте показаны Канарские острова и Канарское течение между ними и островами Центральной Америки. Не оно ли помогло тем рыжеволосым людям, чьи мумии найдены в Южной Америке, достичь берегов Нового Света задолго до Колумба? И не эти ли люди построили в Америке ступенчатые пирамиды, столь похожие на те, что были возведены ими ранее на Канарских островах? Наиболее вероятно, что белые предшественники Колумба воспользовались этим течением в период между 2000 и 500 гг. до н.э. Оно же помогло пересечь Атлантику и самому Колумбу, отправившемуся с Канарских островов на покорение океана в 1492 г.

ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ГУАНЧЕЙ

На Канарах обнаружено множество свидетельств культуры гуанчей: это и настенная пещерная живопись, надгробия, могилы, разбитая посуда и другие предметы домашнего хозяйства. Схожие находки обнаружены и на близлежащих берегах африканского континента, особенно на территории Марокко, что говорит о проникновении гуанчей и в Африку, через отделяющие острова от континента проливы.

 

Здесь произошло их смешение с местным населением, результатом чего, по-видимому, является, наличие до сих пор у местных берберийских племен некоторых нордических черт (более вероятно, что европеоидный генофонд, сохранившийся до наших дней в основном проник сюда позднее - во времена греческих и римских колоний, вандало-аланского королевства Северной Африки, а также в Средние века, когда тысячи белых рабов свозились сюда арабами с северного побережья Средиземного моря - прим. перев.).

 

Пирамиды и другие признаки древней цивилизации свидетельствуют о высоком уровне развития их создателей, однако, к моменту завоевания островов испанцами этот уровень значительно снизился и, согласно испанским хроникам, им оказывали сопротивление полуголые аборигены, которые, тем не менее, иногда наносили ощутимый урон завоевателям. Покорение островов Испанией завершилось лишь в 1496г.

 

Очередная волна европеоидов - испанцев - достигшая острова в середине 14 века, поглотила остатки племени гуанчей и их культура полностью слилась с культурой континентальной Европы, а сами острова и по сей день принадлежат Испании.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Цитата: megavarenik
Одна из статуй гуанчи на острове Тенерифе

это статуя, изображающая гуанчей, к древности не имеет отношения, как прочее, железа они не знали, с мореходством незнакомы.

Насмешило вот это:
Гуанчи жили в пещерах, которые сами выдалбливали в скалах, и ходили в небольших накидках из козьих шкур или совершенно обнаженные, ведь климат на островах всегда был комфортным для людей. Но несмотря на столь простой быт гуанчи заботились о воспитании своих детей. Правда, воспитание подрастающего поколения понималось коренными жителями островов весьма своеобразно. Всех юных девушек они отправляли в специальное заведение — моне, для того чтобы подготовить их к замужеству. Подготовка же состояла лишь в том, что девушек откармливали до 100-килограммового веса. Более стройные невесты на Канарах у женихов успехом не пользовались.


Скорее всего - деградирующие остатки от более развитой цивилизации, каким-то образом попавшие на острова, поскольку присутствовала письменность, правда ими тоже забытая. Да и пирамиды - явно подражательство, как и у индейцев с египтянами
Аватар пользователя
Цитата: Skifff
так конечно ими, а не как вы, абсурдной хиневической терминологией

Я, к примеру, оперирую своей терминологией: белые (причем не только внешне но и в мозгах) и вся остальная нерусь. Я этим оперировал задолго до того, когда узнал о существовании Хиневича и прочих. В школе увлекался историей древней Греции и Рима и обнаружил, что древние греки и римляне больше похожи на нас, чем на тех. кто сейчас себя называют греками и итальянцами.
Аватар пользователя
Цитата: megavarenik
Одна из статуй гуанчи на острове Тенерифе
БлагоДарствум - пО-РАдОвАЛа. Время идёт - А ОбРаз вСё ТОТ.
Цитата: megavarenik
Что за не русская манера задавать вопрос
Да, Ни Что Так Не РазДражает ИЗ-ЗА Кордона, как "не русские манеры" русских людей, оставшихся на Родине РазДелить Е-Я ТягоТЫ. ПриВыКайте.
Цитата: megavarenik
Шутки у вас плоские.
А это чтобы Особо Шустрые на Сферических не навернулись НеНаРоком - шУчу Любя. Прости не сдержАЛсЯ. Любви дА МУД Рости АЛи РАдости.
Аватар пользователя
В XIV в. низкорослые, смуглые и черноволосые жители Средиземноморья (генуэзцы, испанцы и португальцы) вдруг встретили на Канарских островах (у берегов Черного континента!) высоких, ростом под два метра, атлетически сложенных гигантов, которые были одеты в красно-оранжевые шкуры. Больше всего поразил всех цвет кожи, волос и глаз аборигенов островов Блаженных. Это были белокожие, голубоглазые и рыжеволосые красавцы...
европеоидный тип людей, причем похожих не на южных, а на северных европейцев: шведов, поморских славян... Островитяне, как на подбор, высокие блондины с белой кожей. Женщины отличались замечательной фигурой и мягкими волосами льняного, рыжего и каштанового цвета. По характеру и темпераменту гуанчи тоже напоминали европейцев.

Цитата: Расвет
Откуда у хлопца испанская грусть


Вам, Ал2012, знакомо понятие Земля Мидгард, Род Небесный и Света Раса? Или вы предпочитаете оперировать понятиями типа, украинец, белорус, русский, казах, южный осетин, северный осетин, москвич, омич и т.п.?


Цитата: Андрей7
Это путь анастасиевцев, отрыв от цивилизации и одичание через несколько поколений.
Цитата: Расвет
А "казаку" то чем Анастасиевцы не угодили - опять шУчу


Что за не русская манера задавать вопрос на заранее данный ответ? Шутки у вас плоские.

Вот интересная информация о народе Гуанчи:

http://www.mifologija.ru/atlantida/a8.shtml

http://mir-chudes.my1.ru/publ/ischeznuvshie_civilizacii/atlanty_na_kanarskikh_os
trovakh/11-1-0-35

Одна из статуй гуанчи на острове Тенерифе

Аватар пользователя
Цитата: Андрей7
Не поглотила, уничтожили испанцы
Прям как в известной Песне - Откуда у хлопца испанская грусть - шУчу Любя.
Цитата: Андрей7
путь анастасиевцев, отрыв от цивилизации и одичание
А "казаку" то чем Анастасиевцы не угодили - опять шУчу, прости не сдержАЛсЯ. Любви да РАдости (c) Serp, MidGard.Info
Аватар пользователя
Очередная волна европеоидов - испанцев - достигшая острова в середине 14 века, поглотила остатки племени гуанчей и их культура полностью слилась с культурой континентальной Европы, а сами острова и по сей день принадлежат Испании.

Не поглотила, уничтожили испанцы гуанчей, т.к. к тому времени гуанчи одичали. Это путь анастасиевцев, отрыв от цивилизации и одичание через несколько поколений.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: