Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Почему не русский, а РУС! (важное замечание)

Почему не русский, а РУС! (важное замечание)

  • 26 апреля 2012
  • 15924
  • 36
  • iskra
  • Функционал

 

 

Информация к размышлению. Почему не русский, а РУС!

 

Источник

 

 

* * *

 

Почему не русский, а РУС! (важное замечание)


Последняя Ночь Сварога (отрывок из книги Н. Левашова)
 
Существование двойных стандартов – далеко не новый трюк, но почему большинство, особенно те, кого эти двойные стандарты обкрадывают и духовно, и культурно, смиренно молчат? Особенно это касается славян, и в первую очередь, нас – русских! Нам так долго вбивали в головы мысли о примитивности всего русского, нас «учили» чужеземцы говорить на нашем родном языке, для «улучшения» оного выбрасывали «ненужные» буквы из русского алфавита, изменяли произношение слов и их написание, заменяли одни, истинные значения слов на удобные им. Перечисление этого можно продолжать довольно долго, но самое страшное – то, что многие даже не замечают всего этого, принимают, как само собой разумеющееся. А, так ли это?!


Даже в названии народа заложено оскорбление, желание унизить. Всё для всех (включая и меня) является столь привычным, что мы не замечаем даже прямого оскорбления. Взять хотя бы слово русские. Кто-то может спросить, – в чём же может быть оскорбление назвать русских русскими?! Давайте не спешить с выводами о паранойе или чём-нибудь подобном, а немного задумаемся. Как это сделала моя жена Светлана и обратила моё внимание на слово русские. Сначала я не «въехал», где здесь «зарыта собака», пока она не произнесла нескольких слов... и мне тогда всё стало понятно.

В отношении любого другого народа всегда говорят: человек – англичанин, а его язык – английский, и аналогично; француз – французский, немец – немецкий, китаец – китайский, литовец – литовский, украинец – украинский и т.д. На вопрос, кто, ответом всегда служит существительное, а на вопрос о языке, на котором этот человек говорит, ответ всегда – прилагательное. И это – логично: язык, на котором говорит человек, действительно прилагается к нему, а не наоборот. Только в отношении нас, русских делается «исключение». На вопрос, кто человек – отвечают русский, а его язык – тоже русский. Слово существительное заменили на прилагательное. Даже на языковом уровне, на уровне подсознания нам пытаются вдолбить мысль о нашем «приложении» ко всем остальным, мысль о нашей «никчемности» и ничтожности. Внушить всем нам идею о примитивности всего нашего русского.

Идёт не одну тысячу лет война, война на всех фронтах, в том числе и психологическом, на языковом и генетическом. Правильные слова пробуждают генетическую память, ложные слова или искажённые – оставляют эту память спать вечно. И невольно возникает вопрос, для чего и кому это нужно – искажать самоназвание народа?! И... стоит только задуматься над этим вопросом, ответ приходит практически мгновенно. Мы – русы, а не русские. На вопрос, кто человек – правильно ответить рус, а его язык – русский. И тогда всё становится на свои места. Кто-то может сказать – что в лоб, что по лбу. Стоить ли «городить» из-за этого огород?! Стоит... и по нескольким причинам. Во-первых, для открытия своей генетической памяти. Предлагаю любому генетически русскому человеку произнести слово Я – РУС и прислушаться к себе. Может быть, не с первого раза, генетически русский человек ощутит внутреннюю вибрацию, а, при произношении слова я – русский, никакой вибрации не возникнет, в ощущениях будет только пустота.

Каждое слово создаёт определённый качественный резонанс с телом и сущностью говорящего. Одно слово может пробудить спящую генетику, другое, даже очень близкое, но имеющее совершенно другое предназначение – оставит эту генетику «спать» дальше. Получается, что кто-то, стоящий «за кулисами», прекрасно понимал всё это и начинал свою диверсию с искажения самоназвания народа. Далее, даже в искажённом варианте истории, который нам вбивали в головы с детства, Киевская Русь называлась Русью, так же, как и Московская Русь. Именно так назывались земли русов – Русью. А, какая это Русь – вопрос второй. Только с приходом к власти прозападно настроенной династии Романовых и то, не сразу, при Петре «Великом», самоназвание Русь заменили на нейтральное Россия.

 

http://levashov.info/books.html


 

(продолжение следует)


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 36
Аватар пользователя
Цитата: Sagamor
Иначе говоря, аргументы иссякли?
Иначе говоря, доказывать чего либо, не считаю нужным. Во первых это не по теме ветки, во вторых вы уже согласились с автором ветки по поводу термина «Русъ», в третьих вы уже упёртый скептик - тут искусственное, там подделка… А с разного рода фанатиками, теми же ЛевашОВЦАМИ, спорить бесполезно…

Sagamor я и без вас прекрасно знаю, что церковнославянский был искусственным – но он строился не на пустом месте, а на более сложном древнерусском с целью его заменить и подменить, и уж чего-то там по любому унаследовал – это факт! Используя церковнославянский древние рукописи прочитать сложно, но можно, а вот используя современный русский почти невозможно.
Аватар пользователя
Цитата: Е.В.Геній
ну есть у меня пара ссылок на книжки по церковно славянскому языку

Церковно-славянский "язык" искусственен, в народе никогда не употреблялся. Народная мова, согласно последним исследованиям, была сродни новгородскому диалекту. Так что ссылка на столь сомнительный источник, мягко говоря, зыбка и безблагодатна. Покурите ещё Хиневича.
Цитата: Е.В.Геній
Так, что спор не о чем на том заканчиваю...

Иначе говоря, аргументы иссякли?
Аватар пользователя
Sagamor, это уже не смешно - похоже на диалог слепого с глухим.

Народу:
К стати про стадо ЛевашОВЦЕВ - ну придумал им самоназвание "русы" жиртрец... Русъ - закончивший развитие - опять же если образами буков расшифровывать... Не думаю, что толстый и эти нео "волхвы" падкие на "сенсации", не понимают, что делают... Хотя в свете последней информации о вновь живой Светлане http://www.suru.lt/dveji-aisciai-beveik-mistika-ir-jegele/ - всё встаёт на свои места...
Аватар пользователя
Цитата: Е.В.Геній
Слово Русскіий всегда писалось через "Оук"

Где писалось? Приведите примеры. К тому же всегда.
Цитата: Е.В.Геній
к стати слово санскрит у самих индусов пишется через букву "м" - саМскрит

Не у индусов, а в английском языке.
Цитата: Е.В.Геній
Что и показывает, и надеюсь доказывает... что русский пишется через "Оук"
Аватар пользователя
Цитата: марагор
Я Тебе Образный СМЫСЛ, СЛАВЯНСКИЙ, а Ты мне - набор фраз еврея Падре.
Повторюсь ещё раз - Сказал "а" скажи и "б"!!!

П.С.- "Приличный человек в приличном обществе" ники не обсуждает - Мой ник состоит из букв моего же настоящего имени и заглавных буков из Фамилии и Отчества - шутка подметивших это друзей - если вы марагор, как-то от этого оскорбились мне на это фиолетово, от собственного ФИО данного мне родителями я отказываться не собираюсь.
Аватар пользователя
Народ тут языками шпарит, тож повыпендриваюсь).
В арабском языке, также, как и в древнеславянском, в неизменном состоянии сохранились основы значений первых слов - их корни:
- русский человек на арабском (сущ.) - روس (rus);
- русский народ (нар.) - روسية (rusiyya);
- русский (прил.) - روسي (rusi).
Так что, замечание, по ходу, верное - РУС, а не русский.
Аватар пользователя
Цитата: Е.В.Геній
Ну и где тут не правильно интерпретирующий колЕбания???


Я Тебе Образный СМЫСЛ, СЛАВЯНСКИЙ, а Ты мне - набор фраз еврея Падре.

НЕ ГРУБИ - НА САЙТЕ ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ И СМЕНИ НИК - НЕПРИЛИЧНО РАБУ ВОЗНОСИТЬСЯ,
ПОКА ГОСПОДА НЕ РАЗРЕШИЛИ. А ПОКА ГОСПОДА НЕ МЫ, ЭТО ОСПАРИВАТЬ НАДЕЮСЬ НЕ БУДЕШЬ?

ИЛИ ДЛЯ ТЕБЯ НЕ ФАКТ, ЧТО ПО СРАВНЕНИЮ С АБРАМОВИЧЕМ .............?
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Цитата: nikolai1096
«Именно значение -



Дорогой, nikolai1096


Полагаю, что ИЗНАЧАЛЬНО СУЩНОСТНОЕ, а потом ПРИЛАЖЕНИЕ.

Растут ли Корни вверх, а Ветви вниз?

и снова:

РОССИИ ТОЛЬКО ВЛАСТЬ РУСОВ!
Аватар пользователя
Цитата: Sagamor
Вы уж определитесь - "Ук" или "Оук".
А что определяться то? Слово Русскіий всегда писалось через "Оук" - я же не виноват, что этот форум "оук" не поддерживает... А если и будет когда поддерживать то вместо кругляша с рожками будет рисоваться «Оу» - как эту букву принято гадить в транскрипции… Блин форум оказывается даже яти не поддерживет!!!! Пришлось вписать Гервь - ћ - меня уже коробит...
Аватар пользователя
не «индоевропейские языки», а арийские, праславянские языки являются первичными. «Индоевропейские языки» – этот эвфемизм возник в свое время от непонимания того, что же связывает санскрит и его варианты, с одной стороны, и европейские языки, с другой. Теперь это стало совершенно ясно. Арийские языки – вот основа и европейских языков, и санскрита, и «индоевропейских» иранских языков. На Днепре, Доне и Урал-реке жили не «ираноязычные народы». Славяне там жили, праславяне, арии, и это был их язык. Это они принесли свой язык в Индию, Иран, Афганистан.

Аватар пользователя
СПРАВОЧНО.
Общеизвестно, в 2007 ведущие учёные мира признали селение Костенки Воронежской обл. началом культуры мира. Всемирно известный лингвист Старостин доказал происхождение языков мира от древнерусского языка. Жрецы шумеров передавали друг другу тайные знания на нашем санскрите.
Академик А.Тюняев уточнил – «палеорусский». И доказал очернение иудохристианством ряда сакральных понятий русской культуры. (и топонимика названий Севера Руси - санскрит!)
Аватар пользователя
Чехи сохранили слово РУС так нас и называют, а если хотят обидеть скажут: он Русак...
Вообще хочу сказать, что благодаря знаниям чешского языка очень много слов руссково языка для меня обрели полный и законченный смысл.
Вот самый простой пример: почему наши предки густую и красивую бороду называли ПОКЛАДистой? Ну недавало мне это смысл. А у Чехов есть слово ПОКЛАД и означает оно драгоценность и богатство. Вот и смысл появился сразу Покладистая - значит Богатая и очень ценная вещь. Наши предки ценили бороду, дорожили ей, и умело пользовались ей...

Всех Благ...
Аватар пользователя
Цитата: Е.В.Геній
у - Зов, послание, чувственность, устои - Отностися к образу "Оук"

Вы уж определитесь - "Ук" или "Оук".
Цитата: марагор
Это однозначно! Потому, что так тратует Буквица - письмена Смыслов но не понятий.

Исус (Аллах, Ктулху) - Господь Бог, потому что так написано в Библии (Коране и пр.)!

Рукалицо, короче...
Аватар пользователя
Цитата: марагор
РуССкий - человек НЕ правильно интерпретирующий звуковые волны в Образы и обратно.
Ну-ка однозначный... Распиши на образы... Иль кишка тонка???

р - Рецы, речь, соединение земного и небесного, вибрация
у - Зов, послание, чувственность, устои - Отностися к образу "Оук"
Аватар пользователя
Автор молодец, это действительно важно!
Но и просто, обновременно:

РуСкий - человек правильно интерпретирующий звуковые волны в Образы и обратно.

РуССкий - человек НЕ правильно интерпретирующий звуковые волны в Образы и обратно.

Это однозначно!
Потому, что так тратует Буквица - письмена Смыслов но не понятий.
Аватар пользователя
Arkoln РОССИИ ТОЛЬКО ВЛАСТЬ РУСОВ!
Руками и ногами -за!!!
Россиянской России теперь даже права на русский как этноса не дают !!!
И полезно бы помнить , что были великороссы , белорусы и малороссы . И дать это почитать Миронову Б.Н., чтобы он наконец включил голову на это понятие , а не с подачи каких-то странных архитипов , анализируемых на основе старославянского своим " другом и соратником" .
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Хочу сказать, что

РОССИИ ТОЛЬКО ВЛАСТЬ РУСОВ!

Хватит ПРИЛОЖЕНИЙ, но ТОЛЬКО ПО СУТИ.

Аватар пользователя
О слове «русскій» – оно прилагательное и должно быть прилагательным, ибо тупым академикам и его стаду леваш-овец и не вдомёк, что синонимы у этого слова тоже прилагательные это «белый», «сияющий», «лучистый»!!! Не нравится вам слово белый, сияющий лучистый = русскій – совокупность высокообразованных и высоко-духовных белых народов идущих по сияющему пути!!! Ну режьте слво русскій и становитесь обреѕанными руѕами ѕидами – вот кого делает из вас академик-тамплиер!!!

Аватар пользователя
все таки Русич и Русинка, скорее всего smile

Поляки русскую женщину называют русинка,а литовцы:

Он-Rusas
Она-Ruse
Они-Rusai flowerfaceorange
Аватар пользователя
РУС с КИЙ - РУС за забором.
Аватар пользователя
В германии русских немцы называют:
они - die Russen,
он - der Russe,
она - die Russe.
А русские-немцы себя называют:
русаки, русак, русачка
(некоторые пишут с 1-м "с", а некоторые с 2-мя) winked
Аватар пользователя
Цитата: Страга
За границей нас не величают русскими, а раша или уррус

РА-с-А, УР-РУС. да. ещё в-А-СУР. (А=ЯН)
Любви да РАдости.
Аватар пользователя
Цитата: ladas
как должно быть самоназвание женщины - Руска
Если сЛЕдОвАТь ИНОй "логике" Поддержанной З-ДЕсь "На УРА" ТЕМы, ТО "ТАк И Должно Быть" - ВЕдь Е-Жили БелоРУС и БелоРУСКА - АбО Як Кажуць Браты - БелаРУСКА, ТО И У РУСА - "Должна Быть" РУСКА - шУчу Любя, Не сДержАЛсЯ. ВЕДь кОЛи РУС - ТО вТО-РА-Я пОЛОвИНА - АЛЬвА, пОТ-ОмУ и СкЛАДЫвА-ЕТсЯ в РА - Любовь. НО ЕнТО ЗдУХ ОсО-ЗнАЁТ ТОЛькО ДУШ-Ой, ТАк КАк УМОМ РА-СЕЮ НЕ пОнЯТЬ - В РА-СЕЮ МОЖНО ТОЛЬкО ВЕ-РИТь. Про АРшИН У-ЖЕ И НЕ Пишу - И ТАк О-ЧЕ-Видно. По Сему Любви дА РАдости (c)Serp, MidGARd.INvO. АОУМ УРА
Аватар пользователя
"Русский" это не прилагательное, а существительное которое означает какое то свойство! Так же как и булочная, и прачечная, и т.п. А вот почему единственный народ называет себя в такой форме существительного это интересно.
Аватар пользователя
"Если же вернуться к вопросу об ушедших в умолчания, а потом — в забвение существительных-этнонимах, которым некогда в древности стало сопутствовать прилагательное «русский», то такими этнонимами как раз могли быть большей частью «этнонимы», которыми именовали себя и друг друга некоторые, но не все славянские племена: поляне, древляне, вятичи, кривичи и некоторые другие, потомки которых и вошли в состав современного нам русского народа. Что послужило причиной русификации или обрусения некоторых родоплеменных групп древних славян — вопрос особый. Даже если слово «русский» в действительности произходит от имени Рус — одного из трёх легендарных братьев-родоначальников славянских народов[56], от которых (или от возглавляемых ими родв) пошли народы — русские[57], чехи, поляки, — то это существа дела не меняет, поскольку вопрос всё равно сводится к «русскому духу» и «русскому характеру» как объективным явлениям в истории человечества и современной жизни. И даже если это так, то нет никаких гарантий того, что Рус был первым русским по духу. Могло сложиться так, что русскость уже существовала как объективное явление, а Рус стал одним из его выразителей.

[56] Рус, Чех, Лях — приблизительно III в. н.э. по традиционной хронологии. В другом варианте звучания Лях — Лех. Жили-были Чех, Лех и Рус, братья-славяне. Отправился Чех на юг, Рус на восток, а Лех — на месте остался, поскольку в районе нынешней Познани Леху, повстречался белый орёл, который вил гнездо, что было возпринято им в качестве знамения. Память об этом орле выразилась в впоследствии в гербе Польши.
[57] Отсюда древний этноним в форме отчества — «русичи»."

Отсюда вывод: самоназвание основателей Русской многонациональной цивилизации "Русичи" логичней, правильней, без изъянов.
Аватар пользователя
Цитата: ladas
А, как должно быть самоназвание женщины - Руска?А, ли ещё как? Меня, как женщину, этот вопрос очень интересует...

РУССА.
Аватар пользователя
Женщина, девушка, девочка - однозначно Руса, а никакая не "руска". Руса - звучит красиво и величаво.
Аватар пользователя
За границей нас не величают русскими, а раша или уррус winked
Аватар пользователя
Цитата: ladas
А, как должно быть самоназвание женщины - Руска?

Цитата: МирвамРусы
Руса - женщина
Рус - мужчина
Русы обобщённо

Это работает!
Правда, я не спрашивала, как называть женщину Русу. Меня за границей везде именно так и называют. РУСА.
Аватар пользователя
РУС = СУР

Женщина, какая? = Русская
Мужчина, какой? = Русский
Люди, какие? = Русские

Женщина, кто? = Рус
Мужчина, кто? = Рус
Люди, кто? = Русичи

Любви да РАдости. )
1 2
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: