Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Сейчас не 2012 год от Рождества Христова, а - 2 0 2 0 !!!

Сейчас не 2012 год от Рождества Христова, а - 2 0 2 0 !!!

  • 8 апреля 2012
  • 5146
  • 19
  • MaximusRA
  • Функционал

Сейчас не 2012 год от Рождества Христова, а - 2 0 2 0 !!!

Нас всех обманули. Сейчас не 2012 год от Рождества Христова, а 2020 !!! 

Рождество Господа Исуса Христа было в 5500 году, 25 декабря по юлианскому календарю, в пятницу. (Cм., например, византийскую Хронику Георгия Амартола IX в. и ее русский перевод XI в., Повесть временных лет нач. XII в., Полную и Краткую хронографические палеи, Еллинский летописец второй редакции, Русский хронограф 1516-1522 гг., Лицевой летописный свод XVI в. и др.).

В Московской Руси вплоть до 1 января 1700 года летосчисление велось от создания мира. Соответственно велась и вся делопроизводственная документация. В редчайших случаях события фиксировались двойной датой: и от сотворения мира, и от Рождества Христова (с разницей 5500 лет).

К XV веку европейские страны, так или иначе зависевшие от Римско-католической церкви, а затем и патриархи Восточных православных церквей, стали считать, что Исус Христос родился не в 5500, а в 5508 году от создания мира мира.

Это умышленное искажение хронологии было основано на масоретской редакции Священного Писания во II в. после Рождества Христова.

Первое упоминание в России об изменении даты Рождения Христа принадлежит митрополиту Исидору, который, подписав Флорентийскую унию, на обратном пути в Россию рассылал послания с католической датировкой Рождества Христова. Но тогда на Московской Руси это было отвергнуто, Исидор извержен, а ересь проклята. (Послание Исидора факсимиле)

Спустя два века в Москве на соборе 1666 года была принята «Известительная грамота о низвержении московского патриарха Никона». Она была датирована так: «В лето от создания мира 7175, от Воплощения же Бога Слова 1666, декабря во 12 день». Т. е. разница между датами – 5509 лет (разница в 5509, а не 5508 лет была обусловлена тем, что в XVI – XVII вв. Новый год начинался 1 сентября, а Рождество праздновалось 25 декабря). Под тем документом стояли подписи иерархов восточных православных церквей (в т. ч. двух патриархов) и около двух десятков иерархов Русской церкви. Таким образом, собор архиереев фактически и юридически признал католическую датировку Воплощения Спасителя. После названного соборного деяния некоторые внешнеполитические акты России, а иногда и царские и патриаршии грамоты стали датироваться по «новой хронологии». (Документы собора)

Государь Петр I Алексеевич закрепил отступление от старой хронологии. 19 декабря 7208 г. он выпустил именной указ «О писании впредь Генваря с 1 числа 1700 года во всех бумагах лета от Рождества Христова, а не от сотворения мира», в котором говорилось, что 1700 год от Рождества приходится на 7208 год от сотворения.

На следующий день, 20 декабря, царь выпустил именной указ «О праздновании Нового года». В нём также констатировалось: «ныне от Рождества Христова доходит 1699 год». Также говорилось: «будущего Генваря с 1 числа настанет новый 1700 год, купно и новый столетний век». При этом государь распорядился с 1 января 1700 г. вести всё делопроизводство от Рождества Христова. Т. е., согласно названным указам, во-первых, вводилось новое летосчисление: от Рождества Христова, а не от создания мира. Во-вторых, празднование Нового года назначалось на 1 января. В-третьих (и это главное), переносилась дата Рождества Господа: с 5500 на 5508 год от создания мира. Иначе говоря, в 7208 г. шёл 1708 г. от Рождества, но с 1 января декларативно был «назначен» 1700-й. (Указы Петра I факсимиле и печатный вариант)

(Интересно также отметить, что в отличие от XXI века, начало которого «официально» отмечалось 1 января 2001 года, XVIII век начинался с 1 января 1700, а не 1701 года.)

Таким образом, на самом деле, мы с Вами живем сейчас в 2020 году от Рождества Христова. Это не научное умствование, а истина Веры. Почему это важно?

Во-первых, по еретическому летоисчислению получается, что Христос родился в 5508 году, т.е. не соответствует пророчествам о пришествии Мессии (например, семьдесят седмиц Данииловых). Если же мы считаем, что он родился в 5500 году, как считают и считали всегда православные, тогда полностью подтверждаются пророчества – мы исповедуем Исуса Мессией и Спасителем на основании пророчеств, и тогда сейчас 2020 год, а не 2012.

Во-вторых, если мы настаиваем, что сейчас идет 2012 год, то тогда получается, что слова "распятый за ны при Понтийском Пилате" из символа Веры ложные, так как Пилата в это время в Иерусалиме уже не было. Если же мы возвращаемся к традиционному православному летоисчислению, то есть утверждаем, что сейчас 2020 г. от Р.Х., то мы, тем самым, подтверждаем одну из истин Символа Веры – то, что Исус распят действительно во время правления Понтийского Пилата. 

Важно понять, что любые изменения хронологии Священного Писания – это не что иное, как очередные попытки подвергнуть сомнению то, что Исус Христос истинный Мессия и попытки доказать, что пришествие "настоящего Мессии" еще впереди.

Записка составлена и подписана:

Г.Л. Стерлиговым – Председателем правления Общества любителей древней письменности.
М.А. Бабкиным – доктором исторических наук.
Т.В. Анисимовой – ст.н.сотр. Российской государственной библиотеки, кандидатом исторических наук.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 19
Аватар пользователя
Цитата: MaximusRA
Информация дана полностью по статье Германа Стерлигова и суть чтобы показать что 2012 год уже был 8 лет назад!

Ооо-хо-хо-хо-хо-хо-хо... doktor
Зачем информация жида Стерлигова нужна? Да ещё такая...
Г.Л. Стерлиговым – Председателем правления Общества любителей древней письменности.
о, как...
Похоронный бизнес ушёл в прошлое, теперь Гера любитель древней письменности... evil4 Давно было ясно, это клинический случай. czerwony_alarm
Аватар пользователя
Цитата: MaximusRA
Информация дана полностью по статье Германа Стерлигова

"Записка составлена и подписана:
Г.Л. Стерлиговым – Председателем правления Общества любителей древней письменности.
М.А. Бабкиным – доктором исторических наук.
Т.В. Анисимовой – ст.н.сотр. Российской государственной библиотеки, кандидатом исторических наук
".
Миленько. Помимо того, что Стерлигов режет овец и торгует Родиной, он ещё и любитель древней письменности! Впрочем про торговлю Родиной это я не подумав ляпнул. Его родина в другом месте. Статья же - типичный пример забивания гойских голов всякой ерундой.

Аватар пользователя
Цитата: SVARGA
Это не мое!
Прости! Я процитировал MaximusRA, почему ты высветился - не знаю. Наверное, я что-то не так нажал.
Аватар пользователя
Как вчера вечером подтвердил пересс-секретарь вновь избранннго президентом премьера В.В.Путина Изекеиль Шниперсон:
в ближайшее время в северной части д. Окунево, Омской области инглингами будет случайно обнаружен 4-й календаь Майя, с точной датой конца света, причем на руССком языке, в редакции А.Ю.Хиневича с дарственной надписью Глобы и аннотацией 3хлебова в моментальном переводе Чудинова на иврит.
Раздача урезанных копий за мизерную плату на первомайские праздники, - по правую руку от зиккурата с фаллосом г. Москвы будет стоять еврей славянского вида и со славянской душой.
Пароль: "авва отче"
Ответ: ложим денга, - праходым.
Аватар пользователя
Цитата: SVARGA
(Нагов из созвездия Б. Медведицы
А я думал они с Сириуса, но не суть!
Цитата: MaximusRA
Путин был Саваофом. Так что серпентарий в Кремле и в РПЦ закрыт!
А кто же сейчас в Кремле?
Аватар пользователя
Это не версия книжных событий, это чисто наша информация полученная мистическо-сверхсознательным путем. Освобождение духа Христа из змеи произошло месяц назад примерно, т.е. никакого воскрешения как по библии не было.. Сам же гроб Господень в Иерусалиме работал как черная дыра воронка, счас уже закрыт. Рзоблчание драконов рептилоидов (Нагов из созвездия Б. Медведицы) - Яхве, Самоэля, Иеговы, Саваофа и т.д. произошло также в прошлом месяце, к примеру Путин был Саваофом. Так что серпентарий в Кремле и в РПЦ закрыт!
Аватар пользователя
Цитата: MaximusRA
все опасения насчет 2012 в таком случае отпадают так мы уже живем в 2020


Странно ! У меня их не было и нет !Никаких опасений !Абсолютно !
Аватар пользователя
Цитата: MaximusRA
Христа они превратили в змею и его освобождение произошло не давно совсем.
А вот с этого места поподробнее! Изложи, если не трудно, эту версию Книжных событий.
Аватар пользователя
Да какая разница кто такой Стерлигов, речь идет о Указе Петра и что мы уже прошли точку 2012 г. т.е. все опасения насчет 2012 в таком случае отпадают так мы уже живем в 2020 г. ! Вот что главное! Потмучто я лично не знал об сокрытии этих 8 лет, хотя информация о том что такое искажение было и от западных эзотеркиов. А насчет Христианства то тут нужно пояснить, Иисус и Христос это разные личности! Иисус это сын темного Демиурга Самоэля, а Христос это посланник Богов Прави который завладел телом Иисуса и тогда Яхве принял решение его распять чтобы заблокировать его дух. Христа они превратили в змею и его освобождение произошло не давно совсем.
Аватар пользователя
Цитата: MaximusRA
Информация дана полностью по статье Германа Стерлигова

А с чего ты взял, что тут кому то интересна ахинея очередного христанутого шизофреника?
Аватар пользователя
Каждый видит свое, мне было важно показать что мы уже прошли через критическую точку 2012 еще 8 лет назад, - в 2004 г.! И что не спроста муссируется концепция 2020, так как сейчас и есть 2020 г.! Неважно от кого пришла информация, главное что она подтвержденная так как Указ такой дейсвтительно есть. То что на самом деле сейчас 7520 от С.М.З.Х. это понятно так об этом в самой статье и есть! А то что Стерлигов не понимает что 7520 это не от сотворения т.е.- создания Мира, а от заключение мирного договора с Драконом (Китаем) так это уже его проблемы.
Аватар пользователя
MaximusRA, а тебе не всё равно, когда Исус родился (если вообще он был)? Пусть попы и разбираются со своей путаницей, нам-то здесь зачем этим заморачиваться?. И кому здесь интересно мнение Стерлигова?
Цитата: iljins
Вам прямой путь на сайт РПЦ.
+
Аватар пользователя
Цитата: MaximusRA
Информация дана полностью по статье Германа Стерлигова

Один еврей другого цитирует?
В Московской Руси вплоть до 1 января 1700 года летосчисление велось от создания мира.

Не понял! Создание мира и подписание (сотворение) мирного договора несколько разные понятия. Уважаемый, Вам прямой путь на сайт РПЦ. Там Вас с распростёртыми объятиями примут. Здесь вроде как ведический сайт. По крайней мере таковым себя позиционирует.
Аватар пользователя
MaximusRA,
Кто-нибудь (включая запасники Ватикана) имеет хотя бы одно единственное, пусть ничтожно малое как маковая росинка, пусть не прямое, а косвенное, но полноценное ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, что называемый Иисусом Христом родился 2012 или 2020 лет назад?
Аватар пользователя

Fedul,

Информация дана полностью по статье Германа Стерлигова и суть чтобы показать что 2012 год уже был 8 лет назад! А не в том чтобы рекламировать Христаианство, просто я решил выложить статью полностью для ознакомления.
Аватар пользователя
А ЕсЧО, пО ИУдЕйскИМ "пОвЕсТьЯМ", вОЛХВЫ ШЛИ к МЛАдЕНЦУ ИИсУсУ с вОсТОкА, ОРИ-ЕнТИРУЯсь пО ЗвЕЗдЕ нА вОсТОкЕ нЕбОСькЛОнА. НЕ сМОТРЯ нА ТО, ЧТО ЧИсТО ГЕ-О-МЕТРИ-ЧЕсКИ ЕньТО в ОбРАТнУйУ сТОРОнУ, ВСТ-РЕЧА ВсЁ РАвнО сОСь-ТО-Я-ЛАсь - пОТОМУ кАк ТАк бЫЛО пРЕд-нА-ЧЕРТА-нО сУдьбОй. В ОТЛИЧИИ ОТ ДвУХ пОЕЗдОв, вЫШЕдШИХ нА ВСТ-РЕЧУ дРУГ-дРУГУ пО ОднОй кОЛьЕЕ - пОТОМУ кАк "нЕ сУдьбА" - нЕ-пРЕд-нА-ЧЕРТ-АнО - шУЧУ ЛЮбЯ, ОпЯТь нЕ сДержАЛсЯ. ЗА сИМ ЛЮбвИ дА МУдРОсТИ пО-ЗнАньЯ пРОТИвО-РЕЧь- ИвОСьТЕй ИУдЕйскИХ пОвЕсТЕй. ПЕсНЯ РУн дА ВЕЩИй ЛЕс. СВАРОГ. РОД. РА-М-ХА АОУМ
Аватар пользователя
Рождество Господа Исуса Христа

А суда ли ты зашёл, малохольный? smile312
Аватар пользователя
Пусть это будет нашей самой большой бедой! smile : smile
Аватар пользователя
Нас всех обманули. Сейчас не 2012 год от Рождества Христова, а - 2 0 2 0 !!!

Есть варианты (и даже без трех восклицательных знаков).
Например:
рождение 4 июля 1054 г. н.э.
казнь 16 февраля 1086 г. н.э.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: