Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Севастопольцы провели пикет против алкоголизации общества, ГМО и табакокурения

Севастопольцы провели пикет против алкоголизации общества, ГМО и табакокурения

  • 4 мая 2012
  • 2885
  • 1
  • iskra
  • Функционал
Севастопольцы провели пикет против алкоголизации общества, ГМО и табакокурения

 

На днях на площади Нахимова  прошел пикет  инициативной  социальной группы  севастопольцев - за здоровый образ жизни.  Организаторы акции  выступили с плакатами, на которых в иллюстративной, емкой форме показали свою тревогу за настоящее и будущее современного общества, детей и молодежи.

 

 

Нас давным-давно приучили   к тому, что любой праздник, любой крупное событие в нашей жизни, любая наша радость должны сопровождаться питьем спиртных напитков.  Невозможно вспомнить ни  одного фильма, в котором герои не курили и не пили спиртное. Употребление алкоголя фактически навязывается всем слоям населения. 

 

Между тем  алкоголь, пиво, сигареты, генетически модифицированные продукты – все это   отравляет людей,  калечит детей и ставит под угрозу  здоровье будущих поколений.

 

Координатор социальной группы,  Иван Александрычев, рассказал:  «В нашей группе  пока 7 активистов, но  многие  из тех, кто ознакомился с нашими лозунгами, идеями, информацией – думают о том, чтобы вскоре к нам присоединиться. Мы собираемся  каждую неделю, общаемся, обмениваемся информацией, делимся ссылками, готовим такие мероприятия.

 

Конечно, есть специальные государственные программы, направленные   на укрепление здоровья граждан. И мы помогаем государству – обращаем внимание людей на проблему, стараемся, чтобы они услышали, задумались, что это – их жизни и здоровье. Люди должны  задуматься о том, что они сами в ответе за свое здоровье, и мы хотим призвать их к тому, чтобы они осознанно относились к своей жизни.  Мы находим единомышленников и в других организациях. Например, есть всеукраинское движение «За трезвость», мы общаемся с его представителями в Севастополе.   У них – свои методы борьбы и пропаганды здорового образа жизни, у нас – свои.  Например, в личных беседах мы постоянно разъясняем людям о вреде  алкоголя  для здоровья, о том, что употребление продуктов с ГМО может вести к бесплодию, о том, что эти продукты могут быть высокотоксичными».

 

Специфику воздействия алкоголя на  «тонкие» тела человека, то есть, на его  Душу, впервые описал  академик Николая Левашов в книге «Последнее обращение к Человечеству». «Идеи социальной группы севастопольцев   близки по духу идеям  русского общественного движения «Возрождение. Золотой Век» - отметил  один из активистов группы  Андрей Филимонов, -  «мы хотим рассказать социуму о том, что  курение, алкоголь, ГМО – это яды, которые нас разрушают, подрывают нашу силу, как нации.  Мы хотим, чтобы наше общество менялось в лучшую сторону. Севастопольской молодежи желаем – хватит пить, хватит  курить, займитесь развитием себя. Каждый человек – это составляющая народа, Украины. Если каждый человек будет  развитым, умным, то такой будет вся нация». 

 

Еще одна участница акции, Светлана,  пришла на мероприятие со своим малышом. Молодая женщина поделилась  мнением: «Мы хотим донести до всех людей, что алкоголь, табакокурение, наркомания -  страшное зло.  С ним надо бороться -  чтобы у нас рождалось здоровое поколение,  чтобы наши дети росли в здоровой обстановке, чтобы  возрождалась  славянская культура и мы были сильной нацией».

 

Акция  привлекала к себе внимание проходивших мимо людей.  Вот что сказали несколько очевидцев пикета.

 

Леонид  Бойко –  житель Львова и участник проходящего в Севастополе  Кубка Украины по бодибилдингу: «Официальные данные говорят об уменьшении продолжительности жизни украинцев. Все это – следствие  употребления алкогольных напитков, наркомании,  буквально захлестнувших наше общество. Я хожу в спортзал,  и   вижу, что  настоящих спортсменов становится все меньше. А молодежь – выглядит очень плохо, все ниже, ниже и ниже спортивные показатели  у школьников. Все чаще  в СМИ - печальные сообщения о том, что   где-то в школе на уроке физкультуры умер старшеклассник. В мое время, в Советском Союзе,  в школах был третий юношеский разряд, это было нормой. Сейчас такого нет,  деградация налицо.  Пока власти думают, как можно заработать больше денег на  продаже спиртного, сигарет – ситуация не изменится. Должна быть многолетняя государственная программа, направленная  на оздоровление общества», -  поделился  гость  нашего города.

 

Севастополец  Александр Кочергин  воспитывает троих детей и  поддерживает здоровый образ жизни: «Мы живем в прекрасном городе Севастополе. Я против алкоголя и табакокурения.  Мои дети занимаются спортом. Я  хочу, чтобы  они выросли здоровыми. Спасибо организаторам акции!»

 

Когда-то Чарльз Дарвин  заявил, что «привычка к алкоголю является большим злом для человечества, чем война, голод и чума, вместе взятые…».  Его слова, как никогда, актуальны и сегодня.


 


 

Ольга Андреева, 03 мая 2012


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Как хорошо что это не секта Левашова!!!Ребята молодцы,все правильно делают.Поднимают важные вопросы.Это здорово,но вот пиарить здесь "космического иерарха" не стоило бы.Левашов и его подельники,придумали в свое время гениальную идею - как за счет людей,действительно желающих поменять ситуацию в стране в лучшую сторону,сделать себе хорошую политическую карьеру,добравшись за счет супер-пиара к денежному "корыту".Это уникальная в своем роде предвыборная кампания,которая проводиться без какого-то либо ограничения по срокам.СЕКТА работает,ребята.СЕКТА!!!!Сразу это распознать трудно,т.к. на лицо действительно проводяться правильные мероприятия.НО !!! сам иерарх "построил" себя исключительно!!! на вранье.Все что мы знаем,связанного с ним,"высосано из пальца".Все его распиаренные дела в науке - профанация для малознающих невежд.Ребята,прежде чем делать выводы,покопайтесь в инете и только потом уже делайте выводы.Разоблачающей инфы по иерарху достаточно много в инете.Дело ведь за малым - найти ее и прочитать.Не делайте поспешных выводов.Реального Вам просвещения.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: