Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Изобретения наших предков.(Добавлено видео)

Изобретения наших предков.(Добавлено видео)

 

Изобретения наших предков.

Витраж одной из церквей, где святой Владимир изображён на ВЕЛЕСопеде.

 Думаете, велосипед изобретение начала XIX века? Вы заблуждаетесь! Это более древнее изобретения, связанное напрямую с нашими предками и доказывающее высокое технологическое развитие славяно-арийской цивилизации. Это, то что от нас постоянно скрывали и замалчивали жидомассоны, стараясь показать наших предков тёмными варварами и дикарями. Но время сорвать покровы с великой истории нашего народа и приоткрыть завесу тайны.

 

Казалось бы привычное для нас слово «велосипед», некогда имело совершенно иное произношение. Древние славяно-арии называли его «ВЕЛЕСопед», вкладывая в слово сакральный смысл. Ведь «ВЕЛЕСопед» напрямую связан с славянским богом Велесом. Велес это не только покровитель стад домашних животных, но это бог мудрости, покровитель подземного царства. А так же Велес изображался, как змея кусающая себя за хвост, что обозначает начало и конец. Начало и конец это замкнутый цикл, а змея свернувшаяся и укусившая себя за хвост похожа на колесо. ВЕЛЕСопед или по-иному педали Велеса. создание сайтов тюмень
Все помнят греческого бога Гефеста, подарившего людям огонь. Кто помнит Велеса? А ведь ВЕЛЕСопед это его дар людям. Конечно проще всё замолчать, чем распутывать клубок истории. Не знаю какого уровня цивилизации достигла Славянская империя если уже до X века наши предки катались на ВЕЛЕСопедах. Но увы не суждено было. Как камень на голову обрушилось христианство. Это был поистине первый геноцид русского народа и назван он «крещение Руси». ВЕЛЕСопед попал тогда под строжайший запрет, как бесовское изобретение. Все двух колёсные машины были уничтожены, а те кто не подчинился запрету были казнены. Сразу вспоминаются слова «Не мир я несу вам, а меч!». Вот вам и мирная религия.
Позже бог Велес стал у христиан святым Владимиром, ВЕЛЕсопед - велосипедом. Но доказательства остались. Самое прямое доказательство это витраж одной из церквей, где святой Владимир изображён на ВЕЛЕСопеде.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 48
Аватар пользователя
Цитата: Sagamor
Цитата: Елена Александровна
"И итальянцы и немцы - потомки славян".
Далеко не все. И у тех и у других изрядная примесь палеоевропейцев, а это со-о-овсем не славяне )))

Цитата: Sagamor
Цитата: Елена Александровна
"Важно то, что нет на земле слов. которые не были бы производным от русского корня".
Вы уверены? Приведите примеры из языка папуасов или австралийских аборигенов?

Sagamor, привести примеры - это не для неё. Она, как правило, только "копиастит" статьи.
Аватар пользователя
Цитата: Sagamor
Хотите сказать, что белорусы, украинцы, литовцы, осетины и пр. - русские, да?

Это уже и говорить не надо. Нормальные люди и так знают, что это...Росы. Наши РОДные братья. А не какие не русские, как и все русы.
Вы, похоже, русский...жид?
Аватар пользователя
Цитата: Елена Александровна
Это всё одна Белая Раса, принявшая названия своих князей, как скифы и пр

Среди коми-пермяков есть как представители белой расы, так и монголоиды. Или вы не в курсе, что сегодня нет ни одного этноса, где был бы представлен только один расовый тип?
Аватар пользователя
Цитата: Sagamor
В Перми есть и пермяки, финно-угорский народ если что, НЕ русы.

Это всё одна Белая Раса, принявшая названия своих князей, как скифы и пр.
Аватар пользователя
Цитата: Елена Александровна
Но все же поняла бы, и намного лучше, чем понимаю украинца, белоруса. словака,болгарина, серба

Примерно так же. Кстати, по звучанию украинский похож на старославянский. И чешский ещё.
Цитата: Елена Александровна
Это русы, как и те, что проживали в Галии.

В Перми есть и пермяки, финно-угорский народ если что, НЕ русы. Точно так же италики и латиняне, не говоря уж о расенах, НЕ галлы. Ферштейн? Если на карте написано "Галлия", это не значит, что везде живут галлы, точно также, как на надпись "Россия" на области, закрашенной одним цветом, не означает, что живут исключительно русские, вы это можете понять? Или вы будете утверждать, что в России кроме русских, больше никого нет?
Аватар пользователя
Цитата: Sagamor
Вы бы с трудом поняли бы новгородца IX века, скажем, и привыкали бы к речи какое-то время.

Но все же поняла бы, и намного лучше, чем понимаю украинца, белоруса. словака,болгарина, серба... Зато немцев не понимаю, как и немец, живущий на севере Германии не понимает немца-южанина... Как не понимаю французов и англичан... Или китайцев с индусами... И почему-то индусы не говорят на санскрите..., а жители русского Поморья говорят.
Аватар пользователя
Цитата: Елена Александровна
Зато мы знаем на каком языке они разговаривали и продолжают разговаривать - на русском.

Не говорите глупостей. Совр. Русский язык - это, грубо говоря, советский язык. Он отличается от дореволюционного. Дореволюционный, в свою очередь, отличается от древнерусского, а тот от старославянского (общеславянского). А старославянский отличается от балтославянского, ещё сильнее от германо-балто-славянского, и от индоевропейского, вплоть до праИЕ.
Аватар пользователя
Цитата: Sagamor
Никто сейчас точно не может сказать, как себя называли эти люди.

Зато мы знаем на каком языке они разговаривали и продолжают разговаривать - на русском.

Цитата: Sagamor
Далеко не все. И у тех и у других изрядная примесь палеоевропейцев, а это со-о-овсем не славяне )))

Я не сказала, что они славяне. Я сказала, что они потомки славян. С примесью или без примеси...
Если у славянки и негра родится ребенок, то он потомок той самой славянки. Но с таким же успехом его можно считать потомком негра... А мы пока что не касаемся темы метисации.
Аватар пользователя
Цитата: Елена Александровна
Поясните, что у Вас означает праславянский

Это язык, на котором говорили предки всех(почти всех) ИЕ народов, точнее те люди, которые начали экспансию с территории Южной России и Южного Урала, обладающие определенным набором антропологических черт, таких как: средний и высокий рост, светлая розоватая кожа, светлые(голубые и серые) глаза и светлые (от платиновых до темно-русых)волосы, мезо- и долихоцефалы с узкими и среднеширокими лицами и выступающим носом с прямой спинкой. Никто сейчас точно не может сказать, как себя называли эти люди. Наиболее вероятны два самоназвания :
Аватар пользователя
Russbalt,
ничего прямого нет. Прочтите слова Индрикова, этого проплаченного жида, и внимательно сопоставьте то, что он сказал с тем, что дано в видео.

У руса никогда бы даже не возникло такой мысли сфальсифицировать что-либо. Только жид будет извращать и мистифицировать, чтобы создать определенной мнение. Поэтому в этом вопросе рановато ставить точку.
Аватар пользователя
Елена Александровна,
Прямое. пройдите по ссылке еще раз и ознакомитесь с тем, что сказал Индриков по поводу этого сюжета на РЕН-ТВ :)
Аватар пользователя
Ну вот. уже приближаемся к истине, правда с одной стороны...

Цитата: Sagamor
Если хотите, можете его назвать праславянским, это не будет ошибкой (хотя совр. лингвистика от этого всячески открещивается).

Поясните, что у Вас означает праславянский? До славянский? А это что за язык такой?
Аватар пользователя
Елена Александровна, корень праИЕ - *pod-*ped. Если хотите, можете его назвать праславянским, это не будет ошибкой (хотя совр. лингвистика от этого всячески открещивается). Так вот, слово педаль от итальянского, или немецкого, pedale, а это слово от пракорня *ped - праславянского, вот так будет правильнее. Например, слово пиротехника от греч пиро (огонь), от него же англ. fire, но это слово, в свою очередь, от праславянского корня *pher-*per (тоже огонь), от котого же и русские слова перец, прянность, пряник, Перун и т.д.
Аватар пользователя
Цитата: Sagamor
Есть слова отечественного производства, есть заимствованные..

И тем не менее Вы перечислили все слова одного корня, причем корень совсем не итальянский. Так кто у кого заимствовал?
Аватар пользователя
Цитата: Елена Александровна
Ога! С итальянского..., а мы, русы, с деревьев слезли

При чём тут деревья? Есть слова отечественного производства, есть заимствованные... Может, по-вашему, компьютер тоже русское слово? Или интернет?))) Как вы там рассуждаете, ИНТ от древнерусского ИНДЕ, т.е. далеко, Е-есть, Р-речь, НЕТ - отрицание, так наверное? ))). Значит, Далекая информация (речь) и отрицание, типа, не далекая. ВО как!)))) Вот ваше "пешком в даль" на этом же уровне!
Аватар пользователя
Цитата: Sagamor
Происходит от итал.

Ога! С итальянского..., а мы, русы, с деревьев слезли. papa

Цитата: Russbalt
http://russbalt.rod1.org/index.php?topic=1211.0

Вот Вы дали ссылку, а то что в этой ссылке указана подделка одной фотографии скорее всего не заметили. Вот фальшивка Индрикова:

Вот настоящее фото:


Но какое отношение эти фотографии имеют к находке, о которой рассказывается в видео?
Аватар пользователя
Это нечто... rofl ВЕЛЕСопЭд, блин! А-А-А, зачем вы так, я же счас помру со смеху!!!
И да, видеоролик - фэйк, даже не упомянули, что изобретателем велосипеда был русский крепостной - Артамонов Ефим Михеевич, что полезно знать любому образованному человеку и что является НАСТОЯЩЕЙ информацией, которую может проверить любой желающей. А статья на уровне хорошего анекдота, как её и следует воспринимать, я полагаю.
Цитата: Елена Александровна
Педаль - пе(шком) в даль.

Происходит от итал. реdаlе от лат. pedlis «ножной; футовый», из pes (род. п. pedis) «нога», далее из праиндоевр. *pod-/*ped. Из того же праИЕ корня происходят и русские пята, путь, пядь(самое древнее), пясть(кисть руки, ср. запястье) и число пять (по колиличеству пальцев, очевидно), копыто(сопястье, т.е. все пальцы вместе) и, да, подошва (от подоса-подоша, -ва есть поздняя флексия). А "пешком в даль" ))) это что-то из области фантастики.
Аватар пользователя
пизд*шь хотите сказать всё и вся наши предки создали?
Аватар пользователя
Лена последним комментарием реабилитировала себя? )))
Аватар пользователя
Забавно. Дальше будет крылатый лев - это вертолет средневековья
Аватар пользователя
Цитата: igorych

Это не смешно.
http://www.russkoedelo.org/mysl/miscellaneous/dulles_plan.php
Читали все, но похоже не все поняли.


поняли и понимают, в меру своей понималки конечного продукта:
Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

А. Даллес.


Не надо удалять мои сообщения. Они не такие страшные, чтобы так бояться.

Аватар пользователя
Это не смешно.
http://www.russkoedelo.org/mysl/miscellaneous/dulles_plan.php
Читали все, но похоже не все поняли.
Аватар пользователя
Да уж, интересно было посмотреть, насколько забетонированы мозги у противников Елены 11! smile

Идея статьи в другом.
Велосипед - как мировоззрение.
Изобретение велосипеда, как способ познания мира.

Да и рыцари тут ни при чем, как и ассоциации велосипеда с доспехами.

Учитесь видеть мир с разных позиций, глядишь, и обмануть будет сложнее. Да и не зря в сеть вбрасываются подобные поделки, видно велосипед и вправду уже где-то найден, а может быть, и не только велосипед...

Цитата: mammoth
Lat. pes, pedis = пядь, пята, а не подошва

Это нижняя часть ноги, стопа.
Педаль - пе(шком) в даль. Ноги то не едут, а идут...
Получается - быстро пешком в даль.
Нам ещё так много предстоит узнать и распознать!
Аватар пользователя
на коне не так напряжно воевать, пока доедешь до врага - проклянешь любые изобретения wink Я выбираю коня в латах
Аватар пользователя
Цитата: Добролюб
Разберём слово пед(педаль) - от лат. pes, родительный падеж pedis — нога. Это наша подошва(нижняя часть обуви, основа чего-либо, напр. горы)


Lat. pes, pedis = пядь, пята, а не подошва. Подошва очевидно же от под+шивать. Другое дело есть ли связь между "пядь" и "под"

ВЕЛЕСОпед это сильно wink Дословно, ноги Велеса. Официально этимология велосипеда "быстрые ноги" от "velocis + pedem"
Аватар пользователя
такое ощущение что некоторые из комментирующих веды вообще не читали, а ведь это Ведическое Информационное Агентство..

то что наши предки передвигались на вайтманах, вайтмарах и разных "малых железных птенцах" разве не означает что и другие технические приспособы имелись?
Аватар пользователя
Гоняю по городу на лисапеде. мне в общем насрать - кто его придумал, но физуху он поднимает круто - троих пиздаболов-теоретегов в ближнем бою я точно урою.
Аватар пользователя
Ахахахахаха! Дар велеса ыыыыыыыыыыыыыы аффтар пиши истчо. Лисапеды йазыческие!!!!!!
Аватар пользователя
Цитата: Огнеславъ
Никто не обратил внимание на фотографию с раскопок?

Я обратил внимание, что ямы выкопаны строго в тех местах, где и найдены останки... Причем видно, что ямы достаточно глубокие. Хотя, я конечно не спец по археологическим раскопкам. Но мне странно это видеть. Откуда они знали что копать нужно только в этих двух точках?... И потом, если уже ссылаются на наличие тех.спецификации, то можно было бы привести 1-2 позиции, от туда - как они делали его раньше, просто в подтверждение своих слов. А так, пока это все выглядит как хорошая работа художника и не более. (IMHO)
1 2
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: