Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Гомо-тоталитаризм в Европе

Гомо-тоталитаризм в Европе

  • 30 октября 2010
  • 4486
  • 4
  • gnusman
  • Функционал

Гомо-тоталитаризм в Европе

В застенках Еврокомиссии так называемое Агенство по фундаментальным (основным, кому как нравится) правам подготовило отчет о том как плохо/хорошо живется извращенцам в странах-членах ЕС, под названием "Homophobia and Discrimination on Grounds of Sexual Orientation and Gender Identity in the EU Member States"(http://fra.europa.eu/fraWebsite/attachments/hdgso_part2_summary_en.pdf). Весьма занятный документ. На сайте Базники вы сможете прочитать общую характеристику доклада, где, например, исследован уровень гомофобии в ЕС. Лидеры – Латвия, Болгария, Литва. Все-таки есть плод от деятельности Ледяева в Латвии.


Самая лакомая часть документа – пожелания под названием «Что мы можем сделать». Я его прочитал и пришел в ужас. В Европе скоро появится этакая каста патрициев под названием ЛГБТ-сообщество. Решил отобрать наиболее интересные моменты из «пожеланий» (прошу обратить внимание на часть, посвященную образованию):


- Комиссия также должна рассмотреть возможность активизации своих усилий, направленных на эффективное применение в ЕС антидискриминационного законодательства.

- Государствам-членам предлагается разработать или усовершенствовать существующие информационно-просветительских кампании по вопросам ЛГБТ. ЛГБТ-организации должны участвовать в планировании и осуществлении таких проектов, создания прочных партнерских отношений с органами власти.

- Государства-члены и, в частности, местные и региональные власти должны помогать ЛГБТ-организациям в их усилиях, направленных на проведение мероприятий, такие как гей-парады, с целью формирования большей осведомленности общественности по вопросам ЛГБТ: расширение прав и возможностей людей. Предоставлять ресурсы и защиту от гомофобской борьбы с демонстрациями, Особенно если такие организации (имеется ввиду ЛГБТ) не получают никакой финансовой или иной поддержки со стороны государства.

- Обеспечить тщательное расследование всех случаев насилия и ненависти во время ЛГБТ- мероприятий,  чтобы гарантировать эффективную свободу собраний и выражения мнений на государственном, местном и региональном уровне.  Проведения консультаций с ЛГБТ-сообществом при реформировании правовых мер, которые нарушают свободу слова и собраний.

- Государствам-членам следует рассмотреть возможность разработки простых и оперативных правил определения преступлений на почве ненависти (по признаку сексуальной ориентации). Должны быть разработаны эффективные инструменты для облегчения отчетности полиции, возможности общественности доложить о преступлениях на почве ненависти на местах.


- Государства-члены должны принимать практические меры по повышению уровня информированности правоохранительных органов по вопросам ЛГБТ, а также обеспечить надлежащую подготовку полицейских в эффективной борьбе с преступлениями на почве ненависти, особенно, в  оказания поддержки жертвам нападений и систематической регистрации инцидентов.

- Сотрудники правоохранительных органов должны расследовать преступления гомофобного содержания на таком же высоком уровне, что и другие виды преступлений.

- Средствам массовой информации предлагается включить в их практику работы подготовку журналистов, с тем чтобы повысить осведомленность о ЛГБТ и избегать разжигания ненависти.

- Социальные партнеры должны способствовать активному участию ЛГБТ-лиц, государства и работодателей в формировании равной политики трудоустройства.

- Европейская комиссия должна рассмотреть вопрос о координации, в целях содействия обмену передовым опытом, по борьбе с маргинализацией молодых людей и отказом детей посещать школу, в связи с издевательствами, дискриминацией и социальной изоляцией по признаку половой ориентации.

- Обмен опытом со странами, которые приняли ЛГБТ-политику в области образования, такие как Ирландия, Швеция, Великобритания.

- В школах должна быть обеспечена атмосфера безопасности, поддержки для ЛГБТ-молодежи, борьба с маргинализацией гомосексуализма. В этой связи, школьные власти должны создать конкретные методы борьбы с хулиганством, четко заявив, что не будут допускаться гомофобные издевательства и преследования. Школьное руководство также должно обеспечить доступ к механизмам поддержки и информации для молодежи определившей себя как ЛГБТ.

- Школьные программы не должны игнорировать вопросы сексуальной ориентации и проявления уважения к ЛГБТ-лицам.

- Государствам-членам следует поощрять компетентные организации и учреждения включать ЛГБТ в рамки национальных медико-санитарных обследований.

- Государства-члены должны изучить ситуацию с представителями здравоохранения и ЛГБТ-организаций, в отношении доступа к услугам здравоохранения и конкретные вопросы, стоящие перед ЛГБТ-лиц, в частности их право требовать статуса родственников для партнеров.

- Государства-члены должны также обеспечить информирование и обучение медицинского персонала, с тем, чтобы повысить их осведомленность о ЛГБТ и улучшить предоставление услуг ЛГБТ-лицам.

- Использовать положительные примеры сотрудничества религиозных организаций и учреждений, для налаживания диалога между религиозными группами и ЛГБТ-лицами. Так, например, в Нидерландах в 1995 году Синод Нидерландской реформаторской церкви опубликовало заявление о том, что члены церкви имеют равные права, независимо от их сексуальной ориентации или образа жизни.

- Следует  поощрять диалог между ЛГБТ-группами и религиозными институтами, основанный на взаимном уважении, с тем чтобы лучше информировать общественность об обсуждении ЛГБТ-вопросов.

- Спортивные организации и учреждения должны обеспечить условия, при которых сексуальная ориентация или гендерная идентичность тренера или спортсмена не являлась фактором, определяющим право на получение  должности тренера команды или спортивных наград.

- Государства-члены должны разработать конкретные критерии и руководящие принципы для ищущих убежища ЛГБТ. В этой связи власти могли бы опираться на Руководство УВКБ ООН по делам беженцев. (Это круто, угнетаем гомо в Украине и они все свалят в Европу. Все довольны – и гомо, и традиционалисты и европа).


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
В Латвии, пару лет назад, участников гей-парада заблокировали в гостинице, и при попытке выйти, закидывали мешочками с г...м... Как гриться - получайте, раз специально за этим лазаете.
Сразу вспомнилась история, как в больницу привезли мужч... женоликого, с предметом в прямой кишке. Изъяли. Держали неделю, и всю неделю добрый доктор выписывал лошадиные дозы слабительного, повторяя:
- Что б на всю жизнь запомнил, для чего ему задница дадена природой.
Аватар пользователя
Цитата: Рысич
Всех педиков - в Европу. Пусть там для них резервация будет.


Поддерживаю!!!
Аватар пользователя
Всех педиков - в Европу. Пусть там для них резервация будет.
Аватар пользователя
Следующий шаг - легализация педофилии...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: