Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » По ошибке переписали историю

По ошибке переписали историю

  • 6 ноября 2010
  • 6778
  • 17
  • Arkoln
  • Функционал

 


Сторонники баварского

Христианско-социального союза (ХСС) получили на очередном съезде партийную газету, где с удивлением увидели необычное рекламное объявление турфирмы.

В нем всех желающих приглашали посетить «оккупированную русскими Восточную Пруссию». При этом Калининградская область не упоминается вовсе, а российские города, перечисленные в объявлении, носят старые немецкие названия. Скандальная реклама уже наделала много шума в Германии и заставила извиняться редакцию газеты, но не саму туристическую компанию.

Корреспондент НТВ Константин Гольденцвайг позвонил по предложенному телефону.

У неподготовленного читателя этого буклета, вышедшего в свежем номере «Баварского курьера» (Bayernkurier), ощущение возникает, будто немецкая турфирма приглашает в поездку не на автобусе по Прибалтике, а на машине времени в прошлое столетие.

Даже топонимика относит к эпохе совсем другой Германии. «Вы проедете через реку Мемель вдоль Янтарного берега к курортам Кранца и затем к Кёнигсбергу — столицу Восточной Пруссии, нынче оккупированную русскими».

То, что с 1945 года (по итогам Второй мировой, исторически, политически, юридически) Мемель — это Неман, Кранц — Зеленоградск, Кёнигсберг — Калининград, и все это не Пруссия, а Россия, в редакции «Баварского курьера» едва ли не знали. Или, может быть, знали, но не признавали.

Крохотная заметка в газете уровня «Вечерние Альпы» всколыхнула всю немецкую прессу. И не случайно. Именно это издание служит официальным рупором одной из самых влиятельных партий страны — консервативного Христианско-социального союза. В него, к примеру, входит нынешний министр обороны и, возможно, будущий канцлер страны Карл-Теодор Цу Гуттенберг.

По стечению обстоятельств, первыми читателями скандального номера стала как раз партийная верхушка. Распространяли газету на последнем заседании ХСС. Ее главный редактор Петер Хаусманн, в прошлом пресс-секретарь канцлера Коля, теперь оправдывается за коллег. Ведь речь шла только о рекламном объявлении, а вышли реваншистские обвинения.

Петер Хаусманн, главный редактор газеты «Баварский курьер» в интервью газете Die Welt: «Это одно из самых досадных недоразумений, которое только могло случиться. Скорее всего, эту рекламную вкладку перед публикацией никто просто не проверял. Она поступила в типографию напрямую от заказчика — турагентства „Вемба*** Райзен“ (Wembacher Reisen). Такого не должно было произойти».

На сайте баварского турагентства, несмотря на громкий скандал, висит все то же суперпредложение для желающих поностальгировать. «Девять дней по Прибалтике с заездом в оккупированную Россией Восточную Пруссию». И рядом же — отчеты о состоявшихся вояжах для членов Христианско-социального союза.

При ближайшем рассмотрении выясняется, однако, что владельцы агентства и авторы текста — супруги Вемба*** — и сами возглавляют в Баварии местную партийную ячейку ХСС. В разговоре с российскими журналистами тон, впрочем, меняется с патриотического на дипломатический.

Лидия Вемба***, руководитель туристической компании «Вемба*** Райзен»: «Просто когда мы печатали текст, забыли вставить к словам об оккупированной Восточной Пруссии фразу „некогда оккупированной“. Но наши туристы в любом случае едут в Кёнигсберг не потому, что его оккупировали русские, а просто оттого, что места замечательные. И, конечно, мы вправе использовать старые немецкие названия городов. Ведь именно так они 70 лет назад и назывались. Так нам и привычнее».

Никаких правовых последствий ни для газеты, ни для турагентства нынешняя публикация иметь, очевидно, не будет. Уж если и были у ее авторов более смелые взгляды, то они их разумно оставили при себе. Зато вызванный ею скандал помог им собрать клиентуру для тура. Уж где-где в ФРГ, а в баварских провинциях туристов старшего поколения с убеждениями, не менявшимися с прошлого века, хоть отбавляй.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 17
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

Цитата: Coolwave
Они это точно не по ошибке сделали, а специально и целенаправленно, на месте правительства я бы подал в суд!



Однозначно.
Возможно, что тема Катыни - это был шаг проверяющий НАШУ "почву под ногами", "наши" политики сдали ситуацию "с потрохами". Будем надеяться на Илюхина - он тему Катыни разгребает - выводит на "чистую воду" все архивные подделки, совершённые в 90гг..

Я думаю, что имеет смысл в инете развивать тему о переименовании России в РУСЬ, тогда само-собой будет ясно, что ПРУССИЯ- ПоРУСсия - это часть Руси, что часть Руси и Червоная Русь, о которой ещё помнят местные жители этих территорий (этим летом на юге случайно разговорились с учителем из Молдавии - гастарбайтером - так он - они хорошо помнят, как назывались их места - Червоная Русь - Карпатская Русь (Галичина, Буковина, Угорская Русь), помнят и знают про Терезин и Талергоф http://rutube.ru/tracks/1550103.html,
http://newzz.in.ua/main/1148831381-ukraina-konclagerja-talergof-i-terezin-tshhat




elno.html, http://video.mail.ru/list/10igor/875/908.html)

Тем более, раз в паспорте отсутствует 5 ГРАФА, мы при заполнении миграционный карты, где есть графа о национальности (в Украину, Белорусь, в Европу, США.....) можем писать: РУС, РУСА, РУСИН, РУСИНКА, пока так, как у нас звучит внутри.
Понимаю, что тему задела непростую.

Но и таким образом мы можем ускорить процесс ВОЗВРАТА НАШЕЙ РОДИНЕ Её ИСТИННОГО ИМЯ - намагничивать, утверждая Его при любой возможности, подчёркивая свою национальность.

ЗдРавия нам всем!
Аватар пользователя
Уважаемые модераторы.

Я понимаю, что у посетителей данного ресурса есть разногласия насчет Левашова. Но,

если человек пришел на сайт Мидгард-инфо, значит, его мировоззрение ведическое - основа и базис здесь - Славяно-Арийские Веды и Велесова Книга, как одни из немногих уцелевших письменных памятников нашей великой культуры.

Такой человек не будет отрицать:
1) что русский язык - наиболее близок из всех ныне уцелевших к пра-языку наших великих предков. А значит все древние надписи - на древне-русском.
2) что вмешательство (химическое/генетическое и прочие) в организм человека противопоказано. А значит вакцинация - вредна, ГМ-пища - вредна, современное здравоохранение (кроме части оперативных вмешательств) - вредно.
3) современная наука, отрицающая бессмертную душу (сущность) человека - вредит экологии земли и всем людям. А значит теория относительности и основанные на ней научные взгляды - вредны.
4) РИТА. Значит межрасовое потомство - недопустимо.

Те же, кто защищает вредные и недопустимые взгляды - вредители. Заблуждающиеся-ли или на зарплате - это уже не важно.
Они сеют смуту в души, вновь обратившихся к практически уничтоженному наследию наших предков на этом сайте. И тут на такого "новенького" наваливаются Дреды-ИзЗады-С.Руси-ДетиБезГлаза и проч. - и "новичок" может быть потерян, а значит одним единомышленником у нас станет меньше.

Поэтому предлагаю, БАНИТЬ сразу тех, кто защищает :
- ГМО
- вакцинацию
- хим. фармакалогию
- Эйнштейна с (якобы) его теорией
- "научный" подход, отрицающий безсмертную душу
- межрасовые браки
в общем, БАНИТЬ иудейских пропагандистов !
Аватар пользователя
Они это точно не по ошибке сделали, а специально и целенаправленно, на месте правительства я бы подал в суд!
Аватар пользователя
В сущности у нас три наименования -

РУСЬ

ТарТария

СЛАВНЯНО-АРИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ
Аватар пользователя
Интересно б провести этимологичесий анализ названий городов Кранц и Кёнигсберг...А заодно и названия реки Мемель.Такие ли они "германские",как нам косвенно преподносят "возмущённые" исторической несправедливрстью СМИ?
Аватар пользователя
Цитата: fromhell
маразм ахета крепчал

Иудеи паникуют. lol

Цитата: Сам Самыч
конечно не венеды были русским племенем, а Русы были одним из венедских племен

По-моему наоборот. Но это, на самом деле, главного смысла не меняет.

Венеды говорили и писали по-русски, лютичи говорили и писали по-русски, скифы и сарматы также говорили и писали по-русски.

Цитата: 4erunner
Как же народу кровушки то хочется - Пруссия Венеды

Кровушки - нет, но не испугаемся если что. Хочется справедливости. А "лишь бы не было войны" - и привело к нынешнему положению вещей.

Цитата: 4erunner
а может хотябы на Руси как то определится для начала? не сразу в Пруссию ..

Лучшая оборона - нападение. Бить врага нужно на его территории. Вот Иосиф В. не успел первым навалиться - и это стоило нам 27 млн. русских.
Аватар пользователя
Верхняя часть герба Пруссии 1548 года



Обратим свое внимание на прусский герб 1548 года, рис. 1. Тогда Порусьем (Поруссия сия - это ствол дерева) считалась и Вагрия (уже не вполне Русь, но еще и не Германия), и сама Германия, и Скандия, и даже далёкая якобы французская Гасконь. Порусьем был и Тироль, нынешняя Австрия. Естественно, что даже Микулин Бор еще не был Германией, германским Мекленбургом. Хотя по официальным данным он был занят немцами еще в XII веке. Правда, когда я писал книгу о Вагрии, меня поразило то, что на зданиях еще XIV века сохранились русские надписи. Так что германскими эти бывшие русские земли стали официально с XII века. Но это - по академической хронологии. А в середине XVI века, судя по гербу, они хотя и не перестали быть чисто русскими, но всё же входили в Порусье, некую область со смешанным русско-германским населением. Получается, что та сказочная история, которую нам рассказывает Альфан, опровергается подлинным документом, Прусским гербом 1548 года. Стало быть, Вагрия стала чисто немецкой даже не в XVI, а в XVII веке, и, следовательно, сдвиг против реальной истории по Германии составил 5 или даже 5,5 веков. Тогда победа императора Юлиана произошла не в 357 году, а где-то около 897 года, и не над германцами, а над славянами с небольшим участием и других народов. И тогда задача привлечь к числу христиан и русских из Руси Славян, которую, в частности, решал святой Кирилл, была весьма актуальной.

«Немного севернее остановились бургунды, пришедшие вслед за аламаннами от границ Бранденбурга и Померании сначала в долину Эльбы, а потом на Майн и Рейн, куда они вышли ниже города Майнца» (АЛЬ, с. 12). Снова неувязочка: бургунды шли уже не только от Оборонного бора, но и от русского Поморья, и представляли собой ГОРОЖАН, которые, будучи русскими, почему-то автором принимаются за германских ВАРВАРОВ. Хотя, возможно, что в их отрядах была и какая-то примесь германцев.

Словом, когда пишу какие-то исторические повествования я, меня заставляют подтверждать каждое слово, и всё равно считают фантазией. А когда пишет МОЛЧУН (Tacet - молчит), который, уже по самому своему прозвищу призван умалчивать о важнейших исторических событиях, ему верят. Почему? Да просто так, уж больно складно он сказку сказывает про германцев. Он в этом смысле очень похож на другого средневекового автора, Гельмольда, который, как я показал в одной из моих статей, очень приподнимал германского герцога и крайне принижал славянского КНЯЗЯ, который по статусу на несколько ступеней выше графа, герцога или маркиза. И получалось, что если у славян уже существовали КНЯЖЕСТВА, то они, якобы, жили еще племенами, тогда как разный сброд под германским началом самопровозглашенных герцогов якобы представлял собой вполне сформировавшийся народ.

Средняя часть герба Пруссии 1548 года



Источник

Итак, мнение историков, оказывается, следует принимать только XIX века. Я уже неоднократно писал, что этот век для многих научных дисциплин носит какой-то волшебный характер: если какая-то гипотеза выдвинута тогда, то она почти божественна, и никакому пересмотру не подлежит. Однако я хочу еще раз воспроизвести прусский герб, но уже в его средней части, где можно прочитать вписанные в него строки: ВОЙНА И МИР, И ХРАМ ПАМЯТИ, И КЛАДЕЗЬ МУДРОСТИ, И ХРИПЫ ВОЙСК, И ШАГИ ВОИНА ПОНЯТНЫ ВАГРАМ, ПАТРИОТАМ - И ПРЕСТУПНИКАМ (РИМЛЯНЕ). МЫ В РУСИ И РУССКИЕ - ДВОРЯНЕ МОСКОВИИ. МЫ - РУСИЯНЕ, рис. 2. Из этой части прусского герба следует, что варяги, жители Вагрии, были не просто русскими, но и даже жителями Московии. Я это уже показывал своим читателям. Однако я не комментировал тогда 11-вековой исторический сдвиг хронологии Рима, который я обнаружил, занимаясь дешифровкой этрусских надписей. Если Рим возник реально в IV веке нашей эры (но не позже, ибо его владения нанесены на карту Евсевия примерно 330 года, хотя и тут можно усомниться в годах жизни самого святого), то XVI век Пруссии и Вагрии соответствует V веку Рима.

Из этого отрывка следует, что вагры или варяги - это вовсе не шведы и не скандинавы, а русские дворяне, причём дворяне Московии. И мне трудно поверить в то, что русские историки не поинтересовались гербом Пруссии, а, поинтересовавшись, не постарались прочитать вписанные в него надписи. Либо это были и в XIX, как и в XVIII веке НЕ РУССКИЕ историки, либо они принимали за исторические источники только надписи, НАПИСАННЫЕ В СТРОКУ, а надписи на рисунках для них ничего не значили. В любом случае меня удручает не столько ущербность нашей историографии, искаженной вполне сознательно, сколько УЩЕРБНОСТЬ ИСТОРИОГРАФОВ, приложивших немало усилий, чтобы навести тень на плетень.
Аватар пользователя
русских племен венедов и лютичей.
маразм ахета крепчал
Аватар пользователя
Как же народу кровушки то хочется - Пруссия Венеды ... а может хотябы на Руси как то определится для начала? не сразу в Пруссию ...
Аватар пользователя
Цитата: Веселина
ну, да, в принципе можно сказать и так. оккупированую:) это правда немцев. они так чувствуют

Для них оккупированную - для нас освобожденную. Мы вернули себе часть территории русских племен венедов и лютичей.
Их правда в том - что им хотелось повторить геноцид русов спустя 1000 лет, но не вышло.
Калининградскую обл. надо переименовать в "Балтийскую Венею", а вост. Германию называть просто "Венеей" - вот тогда они будут помнить и не забудут, кто кому чего должен.
Аватар пользователя
Цитата: Сам Самыч
Я лично никогда НЕ ЗАБУДУ сожженные святыни Ретры, геноцид венедов и их христианизацию, то что о. Рюген был до 1168 г. Руяном и центром славянского мира. Или дойчи думают, что если каждого из них сорок раз четвертовать и повесить, а потом еще и пятьдесят раз заживо сварить они ИСКУПЯТ свою вину за разрушение Арконы?!

У Валентина Пикуля, писавшего, как известно, на основе строго фактического материала, есть примерно такие строки: "Наши предки на берегу славянской речки Шпрее основали деревеньку, которую назвали Берлоо". Это не цитата, но смысл сохранён.
Аватар пользователя
что это там за вяканье из провинцый
подзабыли чтоле кто их туда поставил
или нужно опять Борьку Годунова на них .......
кто они такие - они лишь провинция РУСИ а еще вякают шавки

ДОБРА И ЛЮБВИ ВАМ
Аватар пользователя
Пора нам други вспоминать прошлое и организовывать туры по Руси скажем в Венедию или ПРуссию ту же можно смотаться в китай-тартарию и т.д
Аватар пользователя
Почувствовали, что страна уже не та, вот китайцы, японцы, германцы, кавказцы,и т.д. пытаютя урвать кусок повкусней.
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

Цитата: Веселина
ну, да, в принципе можно сказать и так. оккупированую:) это правда немцев. они так чувствуют. если бы после второй мировой, допустим, от России взяли и отрезали, например, Питер и присоединили.... к Латвии. Как бы россияне называли это дело???? я тут только хлчу обратить ваше внимание , что у каждого народа СВОЯ ПРАВДА. Они имеют на это право. СЛУЧИВШЕЕСЯ ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ О МНОГОМ,,,,,,,,,,,,,,,,....


Дорогая Веселина, "россияне" вообще ни как не могут "назвать это дело", если честно, ибо "отроду" им 20 годков.

А для РУСОВ "это дело" ясное - ПРуссия - территория Руси однозначно.

По сему я и поставила вопрос: "не пора ли нам ВСЕМ НАПОМНИТЬ, что МЫ РУСЫ, а не россияне? Что вы мыслите по этому вопросу?"

У НаРода Одна ПравДа.

У безРодных ПравДа отсутствует, им что "кинут", то они и примут, ибо памяти лишённые.

(http://www.ntv.ru/novosti/209731/
"Японцы подняли курильский вопрос в ожидании развала России" - в этой статье приведена точка зрения Госдепа США: "Соединенные Штаты призвали Россию и Японию урегулировать территориальный спор вокруг Курильских островов и заключить мирный договор. При этом представитель Госдепартамента Филип Кроули подчеркнул, что официальная позиция Вашингтона остается неизменной - он признает права Японии на четыре южных острова Курильской гряды, передает Радио Свободa." )

А средний и южный Кавказ так вообще с разрешения "наших" властей расширяет свои границы до внешних границ РФ, может потому японцы и активизировали тему Курил, Эзо-Хокайдо отняли, теперь следующий этап.

Цитата: andrej korneev
Да, там есть, конечно, и дураки , и алкаши, и взяточники, но всё это не играет никакой роли в принятии решений, слишком надежен фильтр и контроль на выходе. Каждое решение принимается осознанно, обдуманно и взвешенно. Сбоев не случается. Так что без иллюзий: Россию убивают осознанно и обдуманно.

цитата из книги Б. Миронова " Приговор убивающим Русь".


Только вчера вечером открыла книгу Шипунова Ф.Я 1992г. "Истина Великой России", где в аннотации сказано: "...В ней сказано о том, как Великая Россия после "великого октября" ....., потеряв в избиении большую часть основной нации русской, избрана для небывалого в истории геноцида....", - который выражается, в частности, и захватом территорий.
Аватар пользователя
Сейчас против России ведется самая опасная и коварная война, какой она еще не знала. Всегда был ясен и четко обозначен враг, были рубежи, были фланги, была передовая, был тыл, были, наконец, союзники. Сейчас же нас убивают, а врага как бы и нет. Убивают продуманно, спокойно и уверенно, и будут убивать до тех пор, пока русский народ не исчезнет совсем. Нас убивают за то, что мы, русские, встали поперек дороги тем, кто рвется к мировому господству…» все приводимые цифры взяты из официальных документов. Я работал в Правительстве России и не верю в случайности правительственных решений. В Правительстве нет ни дураков, ни алкашей, ни взяточников, чтобы хоть одно нелепое, губящее Россию решение можно было объяснить дуростью, похмельем или мздоимством того, кто принимал решение. Да, там есть, конечно, и дураки, и алкаши, и взяточники, но всё это не играет никакой роли в принятии решений, слишком надежен фильтр и контроль на выходе. Каждое решение принимается осознанно, обдуманно и взвешенно. Сбоев не случается. Так что без иллюзий: Россию убивают осознанно и обдуманно.

цитата из книги Б. Миронова " Приговор убивающим Русь".
Аватар пользователя
ну, да, в принципе можно сказать и так. оккупированую:) это правда немцев. они так чувствуют. если бы после второй мировой, допустим, от России взяли и отрезали, например, Питер и присоединили.... к Латвии. Как бы россияне называли это дело???? я тут только хлчу обратить ваше внимание , что у каждого народа СВОЯ ПРАВДА. Они имеют на это право. СЛУЧИВШЕЕСЯ ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ О МНОГОМ,,,,,,,,,,,,,,,,........................................
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: