Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Письмо президенту из Ливии

Письмо президенту из Ливии

  • 27 марта 2011
  • 10068
  • 8
  • iskra
  • Функционал

Письмо президенту из ЛивииПисьмо русскоязычных специалистов из Ливии в адрес руководства России – это проверка на вшивость. Международные террористы – США и НАТО – руководимые сионистами, нападают на кого хотят. И вся надежда теперь только на Россию...

 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО


Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А., Премьер-министру Российской Федерации Путину В.В.


От граждан Украины, России и Белоруссии, работающих и живущих в Ливии


24 марта 2011 г., Триполи, Ливия


Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович, к вам обращаются граждане бывшего Советского Союза, волею судьбы ставшие сегодня гражданами разных славянских государств СНГ – Украины, России и Белоруссии. Несмотря на это, мы все считаем именно Россию, как правопреемницу СССР, единственным гарантом интересов наших стран и безопасности наших граждан. Поэтому мы обращаемся к вам за помощью и справедливостью.


Сегодня, сейчас происходит неприкрытая внешняя агрессия США и НАТО против суверенного государства – Ливии. И если кто-то в этом может сомневаться, то нам этот очевидный факт хорошо известен, поскольку всё это происходит на наших глазах, а действия США и НАТО угрожают жизни не только граждан Ливии, но и нам, находящимся на её территории. Мы возмущены варварскими бомбардировками Ливии, которые в настоящее время осуществляет коалиция США и НАТО.


Бомбардировки Триполи и других городов на территории Ливии имеют своей целью не только и не столько объекты ПВО и ВВС Ливии, и даже не только ливийские сухопутные войска, но и объекты военной и гражданской инфраструктуры.


Сегодня, 24 марта 2011 г., авиация НАТО и США всю ночь и всё утро бомбила пригород Триполи – Тажуру (где, в частности, располагается ливийский Центр ядерных исследований). Объекты ПВО и ВВС в Тажуре были уничтожены ещё в первые 2 дня налётов и больше действующих военных объектов в городе не осталось, но сегодня объектом бомбардировок стали казармы ливийской армии, вокруг которых располагаются густонаселённые жилые кварталы, а рядом – крупнейший в Ливии Кардиологический центр. Мирные жители и врачи никак не могли предположить, что обычные жилые казармы станут объектом уничтожения, поэтому никто из жителей района или пациентов больницы не был эвакуирован.


Бомбы и ракеты поразили жилые дома и упали рядом с больницей. В здании Кардиологического центра были выбиты стёкла, а в здании родильного отделения для рожениц с заболеваниями сердца рухнула стена и часть кровли. Результатом этого стало десять выкидышей, часть новорождённых детей погибла, женщины находятся в реанимации, врачи борются за их жизнь. Мы и наши коллеги работаем без выходных, чтобы спасти людей. Следствием попадания бомб и ракет в жилые здания стали десятки убитых и раненых, которых оперируют и реанимируют сейчас наши медики. Такого количества раненых и убитых, как за один сегодняшний день, не было за всё время беспорядков в Ливии. И это называется «защитой гражданского населения»?!


Со всей ответственностью, как свидетели и участники происходящего, мы заявляем, что это геноцид, осуществляемый США и их союзниками против народа Ливии – как это уже было в Югославии, Афганистане и Ираке. Преступления против человечности, осуществляемые войсками коалиции, сродни тем преступлениям, которые совершали отцы и деды нынешних западных лидеров и их подручных в Хиросиме и Нагасаки в Японии, и в Дрездене в Германии, где мирное население тоже уничтожалось в целях устрашения, чтобы сломить волю народа к сопротивлению (Германия хорошо помнит это и потому отказалась участвовать в новой бойне).


Сегодня они хотят такими методами заставить ливийский народ сдать своего лидера и законное правительство и безропотно отдать свои национальные нефтяные богатства странам коалиции.


Мы понимаем, что обращаться к «мировому сообществу», чтобы спасти народ Ливии и нас, живущих в Ливии, бесполезно. Единственная наша надежда – это Россия, обладающая правом «вето» в ООН, и конкретно её лидеры – Президент и Премьер-министр.


Мы по-прежнему надеемся на вас, как надеялись и раньше, когда принимали решение остаться в Ливии и помогать её народу, исполняя, в первую очередь, свой врачебный долг. Мы видели, что после неудачной попытки государственного переворота в конце февраля, ситуация в Ливии успокоилась, и правительство успешно восстанавливает порядок. Всем в Ливии было ясно, что без американской интервенции страна очень скоро вернётся к нормальной жизни. Будучи уверены, что Россия, обладающая правом «вето», не разрешит военной агрессии со стороны США и их союзников, мы решили остаться в Ливии, но ошиблись: Россия, к сожалению, поверила лживым заверениям американцев и не выступила против преступного решения Франции и США.


Мы, украинцы, россияне и белорусы, люди разных профессий (главным образом, медики), работаем в Ливии уже не один год (от 2 до 20 лет). За это время мы хорошо познакомились с жизнью ливийского народа и заявляем, что немногие граждане других народов живут в таком социальном комфорте, как ливийцы. Они пользуются бесплатным лечением, их больницы обеспечены лучшим в мире медицинским оборудованием. Образование в Ливии бесплатное, способная молодёжь имеет возможность учиться за рубежом за государственные средства. При бракосочетании молодые пары получают 60000 ливийских динаров (ок. 50000 долл. США) материальной помощи. Госкредиты беспроцентные и, как показывает практика, бессрочные. За счёт государственных дотаций цена на автомобили значительно ниже, чем в Европе, и они являются доступными для каждой семьи. Бензин и хлеб стоят копейки, отсутствуют налоги для тех, кто занимается сельским хозяйством. Ливийские люди спокойные и миролюбивые, не склонные к употреблению алкоголя, очень религиозные.


Сегодня этот народ страдает. В феврале мирную жизнь людей нарушили банды криминальных элементов и одурманенной наркотиками молодёжи, которых западные СМИ почему-то называют «мирными демонстрантами». Они с оружием нападали на полицейские участки, государственные учреждения, военные части – пролилась кровь. Те, кто ими руководит, преследуют понятную цель – установление контроля над ливийской нефтью; они дезинформировали мировую общественность, что, мол, ливийцы борются против режима.


Скажите, кому такой режим может не нравиться?! Если бы такой режим был в Украине или России, мы бы не находились здесь, а работали и наслаждались социальным комфортом у себя на родине и всячески такой режим бы поддерживали. Если США и Евросоюзу сегодня нечем заняться, то пусть обратят своё внимание на бедственное положение Японии, на израильские бомбардировки Палестины, на дерзость и безнаказанность сомалийских пиратов, на бедственное положение арабских иммигрантов во Франции, а ливийцы сами разберутся со своими внутренними проблемами.


Мы видим, что сегодня из Ливии хотят сделать ещё один Ирак. Осуществляется геноцид целого народа и тех, кто сегодня оказался вместе с ним. Мы исполняем врачебный долг и не можем бросить ливийцев в беде, оставив их на уничтожение силами антиливийской коалиции; кроме того, мы понимаем, что когда уедут все иностранцы и некому будет рассказать правду (немногочисленным сотрудникам дипмиссий уже давно заткнули рот), то американцы устроят здесь кровавую баню. И потому наш единственный шанс на выживание – это твёрдая гражданская позиция России в Совете безопасности ООН.


Мы надеемся, что Вы, г-н Президент, и Вы, г-н Премьер-министр, как граждане России и как порядочные люди, не позволите американским и европейским фашистам XXI века уничтожить свободолюбивый народ Ливии и тех, кто сегодня оказался вместе с ним.


Поэтому мы настоятельно просим, чтобы Россия использовала своё право «вето», право, заработанное миллионами жизней советских людей во время Второй Мировой войны, чтобы остановить агрессию против суверенного государства, добиться немедленного прекращения американских и натовских бомбардировок и потребовать введения войск ООН в зону конфликта в Ливии.


Руки прочь от Ливии!


С уважением и надеждой на вашу мудрость и честность, граждане Украины, России и Белоруссии, находящиеся в Ливии:


Бордовский С., Василенко С., Вегеркина А., Генрих И., Генрих Н., Григоренко Л., Драговский А., Дробот В., Дробот Н., Емец Е., Колесникова Т., Кузин И., Кузьменко В., Кулебякин В., Кульменко Т., Николаева Г., Папелюк В., Селизар В., Селизар О., Смирнов О., Смирнова Р., Соловьев Д., Стадник В., Столпакова Т., Стресчалин Г., Стахович Ю., Сукачёва Л., Сукачёв В., Тараканова Т., Тихоновская Н., Тихоновский И., Ткачев В., Хадарева Е., Чайковский О., Чухно Д., Чухно О., Яковенко Д. и др.


Сбор подписей под ОБРАЩЕНИЕМ к руководителям России и под Заявлением в Международный трибунал в Гааге о преступлениях США и НАТО в Ливии продолжается…

 

 

Олег Ларин, 27 марта 2011 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Да усралась эта Ливия,может ещё воевать пойдём за агнцф Кадафи.
Аватар пользователя
Так ведь уже и проигнорировали! Они воздержались! Не поддержали, но и не наложили вето!
Аватар пользователя

Если президент ,и премьер проигнорируют эти просьбы, то можно будит с уверенностью сказать что они предатели своего народа или наёмники иностранных спецлужб как Горбачёв.
Аватар пользователя
"Медвепут" вето не наложил. Он просто наложил...
И вообще, я давно сомневаюсь что у этих двоих есть что-то русское и что они вообще за наши народы хоть как-нибудт беспокоятся...
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Искра, а отчего же продолжение не опубликовала? http://meast.ru/article/otkrytoe-pismo-rossiiskikh-vrachei-v-livii-prezidentu-ro




ssiiskoi-federatsii My Webpage

продолжение статьи:

"Сбор подписей под ОБРАЩЕНИЕМ руководителям России

и под Заявлением в Международный трибунал в Гааге о преступлениях США и НАТО в Ливии
ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В качестве Приложения прилагаем стихотворение, написанное матерью одной из наших коллег, к которому мы полностью присоединяемся:

ЛИВИИ

Как раскрыть эту ложь? Невозможно.

Если ложь сильным мира нужна.

И стучит мое сердце тревожно:

В клевете погибает страна.

Журналисты все лгут оголтело,

А для правды – глухая стена.

Представляют нам черное белым,

Только в чем же ливийцев вина?

Удивление их бездонно.

Мир добра, этот крик услышь!

Отвернулся чопорный Лондон,

И уснул надменный Париж.

Жаль, что правду сказать боится

Даже праведный мудрый Рим.
(???)
На планете Содом творится:

Почему же мы все молчим?

США всегда хитростью правы:

Чутко слушая звон монет,

Мир и счастье народной державы,

Не колеблясь, убьют за нефть.

Где же голубь тот с веткой оливы?

И ему непосилен стал груз.

Что в сторонке стоишь, справедливый,

Бывший честный Советский Союз?

Дружно жали Каддафи вы руки,

Непохожестью покорены,

А теперь, будто черные круки*,

Дожидаетесь новой войны?

(* Круки – это вороны. Словарь В.Даля).

Лидия

МЫ ОБРАЩАЕМСЯ КО ВСЕМ ЛЮДЯМ ДОБРОЙ ВОЛИ С ПРОСЬБОЙ ПОДДЕРЖАТЬ НАШЕ ОБРАЩЕНИЕ К РУКОВОДИТЕЛЯМ РОССИИ И ДОБАВИТЬ К НЕМУ СВОИ ПОДПИСИ.
СЕГОДНЯ УНИЧТОЖАТ ЛИВИЮ И ЗАХВАТЯТ ЛИВИЙСКУЮ НЕФТЬ, А ЗАВТРА ОБЪЕКТОМ АГРЕССИИ МОЖЕТ СТАТЬ ЛЮБОЕ ДРУГОЕ ГОСУДАРСТВО."

Видите, пока нас непосредственно ЭТО не касается мы не видим, что уже захвачены десятки стран и НЕВОЛЯ "шагает по планете" бодрым шагом по указке паразитов-дегенератов, ибо пока мы живём в достатке - мы, блин, слепы сытостью и из РУССКИХ быстро становимся "РОСИЯНАМИ", чтобы вдруг не нарушить приказы сверху о толерантности и т.д....
Аватар пользователя
Неужели наши медвепуты опять проигнорируют это обращение. Или сделают вид страуса.
Аватар пользователя
Да им Медведо-Путам Пофиг! Гнобят россиян и наши Яныки с Азаровыми туда же. Когда же Вы сволочи вздохните. СЛАВА СлавЯнам и Роду!!! С приветом з Окраины!
Аватар пользователя
У медведа и компании совсем другие планы.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: