Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Деление клетки в реальном времени.

Деление клетки в реальном времени.

Что же такое деление клетки, как оно происходит?! Давайте попытаемся разобраться, понять этот механизм, который является основой всего живого. Когда концентрация органических веществ, возникших в клетке в результате фотосинтеза или поглощённых клеткой из внешней среды становится критической, она теряет свою устойчивость и начинается процесс деления. Почему, при насыщении клетки органическими веществами, она становится неустойчивой, и запускается процесс её деления?! Почему, именно концентрация органических веществ служит толчком для распада старой клетки и рождения двух новых, именно рождения, так как, появление новых клеток, вместо старой и есть рождение клеток? Почему и, каким образом запускается этот процесс? Почему именно критическая концентрация органических веществ в клетке приводят к её собственной гибели и рождению двух новых клеток?

 

Вспомним, что клеточная мембрана служит ловушкой для органических и неорганических молекул, оказавшихся в непосредственной близости от клетки. При собственном синтезе органических соединений, клеточная мембрана является практически непреодолимым препятствием для синтезированных молекул, в результате чего, они начинают накапливаться внутри синтезирующей клетки. Так, почему, ненасыщенная, «голодная» клетка не в состоянии делиться, а только насыщенная, «сытая» клетка становится готовой к тому, чтобы погибнуть самой и «родить» две новые клетки? Какие существуют качественные отличия между ненасыщенной, «голодной» и насыщенной — «сытой» клетками?! Собственно, клетка влияет на окружающее микропространство, определённым образом деформируя его, в результате чего, на втором материальном уровне возникает тождественный отпечаток, который заполняется первичной материей G, формируя второе материальное тело. Из чего следует, что уровень мерности внутри клетки отличается от уровня мерности окружающего её микропространства.


Молекулы ДНК и РНК клетки, как уже отмечалось выше, создавая стоячую волну мерности, деформируют своё внутреннее пространство настолько, что происходит открытие качественного барьера между первой и второй материальными сферами. Вследствие чего, возникают условия для формирования второго материального тела. Именно только во внутреннем пространстве этих молекул, происходит открытие качественного барьера, в то время, как всё остальное содержимое клетки только деформирует своё окружающее микропространство, не вызывая открытия качественного барьера. Но, тем не менее, вызываемая всей клеткой деформация внутриклеточного микропространства оказывается весьма существенной. Таким образом, собственный уровень мерности самой клетки оказывается весьма близким к критическому уровню, при котором физически плотная материя становится неустойчивой и распадается на первичные материи, её образующие. Но, в нормальном состоянии, клетка находится в устойчивом состоянии. Так вот, при насыщении клетки органическими веществами, клетка начинает «тяжелеть» и сильней влиять на свои внутреннее и внешнее микропространство. Изменяется собственный уровень мерности клетки и, как следствие, клетка становится менее устойчива в целом. При критическом насыщении клетки органическими веществами эта неустойчивость достигает максимального уровня. Кроме этого, при большой концентрации органических молекул внутри клетки, значительно увеличивается число молекул, захватываемых внутренним объёмом спиралей молекул ДНК и РНК. В результате этого, увеличивается поток первичных материй с физически плотного на все остальные уровни клетки. Что приводит к дополнительному насыщению второго и других материальных тел клетки первичными материями.


Второе и другие материальные тела клетки тоже влияют на своё микропространство, вследствие чего, при появлении дополнительного насыщения второго материального тела первичной материей G, возникает дополнительная деформация микропространства клетки и со стороны второго материального тела клетки. Возникают две встречные дополнительные деформации микропространства клетки, как со стороны физически плотной клетки, так и со стороны её второго материального тела. В результате этого, насыщенная клетка приближается к критическому состоянию своей устойчивости. Приближается, но, тем не менее, ещё не достигает критического состояния. «Последней каплей» в этом процессе служит начало формирования второго клеточного ядра.

Как же это происходит?!

Центриоли расходятся по противоположным полюсам клетки и становятся центрами, вокруг которых и происходит процесс деления, формирования новых клеток (Рис. 4.3.21). 

 

 

Деление клетки в реальном времени.

 

 

Белковые нити подтягивают к центриолям хромосомы из старого ядра клетки, и это является началом формирования двух новых клеток. Вначале новые ядра содержат половинный набор необходимых хромосом, поэтому два канала ими создаваемых, практически эквивалентны каналу ядра до начала деления, и клетка ещё сохраняет свою устойчивость. При этом, мерность микрокосмоса клетки почти не изменяется и сохраняется баланс потоков между физическим и вторым уровнями клетки. Каждая хромосома в таких ядрах из накопленных в клетке органических веществ начинает воссоздавать своего зеркального двойника, что является естественным стремлением любой системы к состоянию максимальной устойчивости (Рис. 4.3.22).


 

Деление клетки в реальном времени.

 

 

 При завершении этого процесса, внутри одной клетки образуются два ядра, каждое из которых имеет канал, по которому первичные материи перетекают на второй материальный уровень. Два ядра в локальном объёме клетки создают такое искривление микрокосмоса, при котором сама клетка становится неустойчивой и образующие её органические вещества сами начинают распадаться, и первичные материи, их образующие, начинают перетекать на второй материальный уровень в силу того, что «лишнее» ядро в клетке создаёт дополнительное искривление микропространства клетки, и собственный уровень мерности клетки становится критическим. При этом, количество первичных материй, перетекающих с физического уровня на второй материальный значительно больше количества материи перетекающего со второго материального уровня на физический (Рис. 4.3.23).

 

 

Деление клетки в реальном времени.

 

 

Физически плотная клетка (старая клетка) начинает распадаться на молекулы её образующие в силу того, что каждая отдельно взятая молекула, имеет меньший уровень собственной мерности, чем системы из них, и поэтому они не распадаются на части сами. Возникает сверхкритическое состояние для физически плотной клетки, как единой системы, а не для отдельных органических молекул. Собственный уровень мерности клетки значительно больше собственного уровня мерности отдельно взятой органической молекулы. По мере распада физической клетки, на втором материальном уровне создаются два вторых материальных тела клетки потому, что каждое ядро создаёт тождественное искривление микрокосмоса на втором материальном уровне. При этом, количество первичной материи G в частности перетекающей на второй материальный уровень, становится избыточным на этом уровне (Рис. 4.3.24).

 

 

Деление клетки в реальном времени.

 

 

Когда завершается распад старой физической клетки, вместо неё остаются составляющие её органические молекулы, т.е., органическое вещество — строительный материал для создания новых клеток. А, как только прекращается интенсивное перетекание первичных материй с физического уровня на второй материальный, избыток первичной материи G из двух сформировавшихся вторых материальных тел клетки по тем же каналам начинает перетекать со второго материального уровня на физический и создаёт проекции уже двух вторых материальных тел клетки на физическом уровне (Рис. 4.3.25).

 

 

Деление клетки в реальном времени.

 

 

 При этом, в зонах проекций вторых материальных тел на физическом уровне, создаётся дополнительное искривление микрокосмоса, т.е. создаются необходимые условия для синтеза молекул из массы органического вещества, накопленного в клетке перед делением и возникшего при распаде старой клетки и расположения его в порядке, заданном вторыми материальными телами клеток (Рис. 4.3.26). 

 

 

Деление клетки в реальном времени.

 

 

Аналогом этому процессу, к тому же очень близким, является намагничивание и распределение по силовым линиям магнитного поля металлической пыли. При завершении синтеза, образуются две совершенно новые клетки по образу и подобию вторых материальных тел клетки, с балансным перетеканием первичных материй между физическим и вторым материальным уровнями клетки. Новые клетки, возникшие в результате деления старой клетки, не являются абсолютными копиями старой клетки, хотя и очень близки к ней (Рис. 4.3.27 и Рис. 4.3.28). Именно, благодаря этому явлению, происходящему при делении клетки, возможна эволюция жизни.

 

Деление клетки в реальном времени. Деление клетки в реальном времени.

 

 

Следует отметить, что при делении клетки наступает момент когда старая клетка исчезает, разрушается полностью, а новые клетки ещё не начали собираться. Это явление наблюдается очень короткое время, но, тем не менее, это — факт. Во время деления старая клетка умирает и некоторое время нет ни старой клетки, ни новых. И хотя временной интервал между исчезновением старой клетки и появлением новых ничтожно мал, это не меняет сути. Между «фазой старой клетки» и фазой «новых клеток» существует качественное состояние, когда нет ни одной, ни других. Что, в свою очередь, полностью подтверждает описанный выше механизм деления клеток. Кроме этого, только описанные выше процессы деления клетки позволяют объяснить и саму эволюцию живой материи, появление новых видов, накопление, и возможность передачи будущим поколениям опыта и положительных мутаций. Для того, чтобы это не стало голословным заявлением, давайте попытаемся провести качественный анализ данного явления природы. Понимание этого явления даёт ключ к разгадке природы памяти, сознания и многих других явлений живой природы, которые по сей день остаются «белыми пятнами на карте миропонимания». Рассмотрим, каким образом новоприобретения, положительные мутации передаются от одного поколения другому. 


Источник


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Цитата: zero43
Кроме одного главного, эволюции не существует, она не доказана. Стройно и логично, если принять несуществующую теорию эволюции из ничего в разум-сущность.

Да ладно Вам! Если Вы не понимаете суть эволюции жизни, то это не означает, что её нет. Да и кто Вам должен доказывать? Сами себе доказывайте или опровергайте, а не носитесь из темы в тему, показывая своё невежество.
Аватар пользователя
Цитата: vitos
Почему же фигня ? Очень даже все стройно и логично .

Кроме одного главного, эволюции не существует, она не доказана. Стройно и логично, если принять несуществующую теорию эволюции из ничего в разум-сущность.
Аватар пользователя
Цитата: Елена Александровна
Цитата: zero43
Вы отрицаете программное развитие, и превозносите теорию эволюции.
=================================================================
Ваши познания лошадинной грамоты заставляют Вас делать именно такие выводы, ткнув пальцем в небо.

И этот человек почему то находится в группе журналистов!
Первое: Что такое лошадиная грамота? Раз вы ссылаетесь на нее, значит как минимум вы ее читали.
Дайте ссылку на эту грамоту. Но у меня есть веские основания считать, что вы и понятия не имеете о том, о чем здесь пишете.
Второе: По вашим словам я сделал "такие" т.е. неправильные выводы. Следовательно, идя от противного, вы не отрицаете программное развитие, и не превозносите теорию эволюции?
Аватар пользователя
Цитата: zero43
Вы отрицаете программное развитие, и превозносите теорию эволюции.

Ваши познания лошадинной грамоты заставляют Вас делать именно такие выводы, ткнув пальцем в небо.
Аватар пользователя
Цитата: Елена Александровна
а ему всё равно фигня. Он пришел не поговорить о статье, а потроллить.

А что о ней говорить? Вы отрицаете программное развитие, и превозносите теорию эволюции. Ч то такое троллить я уже вам говорил.
Цитата: megavarenik
Вот это критика, на уровне РАН!

Это не критика, а приговор. Критика была дана ранее, и вы это прекрасно знаете, но по своей жидовской натуре, извращаете. А то что увидели иллюстрации только здесь тоже вранье. Вы же эти книги продаете.
Цитата: Елена Александровна
Да, в книгах есть еще и иллюстрации и пояснения к ним, что можно назвать еще одной книгой в книге. Но такие, как "критиканы от РАН" там не бывают, поэтому выдают блиц-заключения, просто, чтобы отметиться в теме.

Не так, опять соврали. И вот вам подтверждение вашего вранья.

http://via-midgard.info/blogs/25017-vliyayut-li-gibridnye-materiina-babulek-dela

ya.html
Аватар пользователя
megavarenik,
Да, в книгах есть еще и иллюстрации и пояснения к ним, что можно назвать еще одной книгой в книге. Но такие, как "критиканы от РАН" там не бывают, поэтому выдают блиц-заключения, просто, чтобы отметиться в теме.
Аватар пользователя
Замечательное объяснение, краткость сестра таланта. В свое время читал книги Левашова без иллюстраций, оказывается много потерял. Удачное видео.
Цитата: zero43
Фигня все это.

Вот это критика, на уровне РАН!
Аватар пользователя
vitos,
а ему всё равно фигня. Он пришел не поговорить о статье, а потроллить.
Аватар пользователя
Почему же фигня ? Очень даже все стройно и логично .
Аватар пользователя
Фигня все это. Красиво оформленная фигня.
Так как все развивается, согласно программам развития, то и деление происходит по команде программы развития данного физического тела. Но никак не, в результате большого бума с бамом, т.е. большого взрыва.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: