Меню

Путь Веди-ЧЕ-с-Тва

  • 26 ноября 2010
  • 5391
  • 14
  • Vedrus
  • Функционал
Путь Веди-ЧЕ-с-Тва
Что такое Ведание? Веды – значит Знания. Ведать – значит ЗНАТЬ. Душа – это Живой Огонь, пылающий в Сердце каждого Человека. Это нить энергий, ежесекундно связывающая Его с Родом- Создателем. Чем чище Душа, тем сильнее и ярче такая Связь. Человек ощущает, чувствует, ВЕДАЕТ Светошь Рода находящийся в ПриРоде, видит эту энергию в людях и во всяком живом, одухотворенном организме. Это и есть внутреннее Знание- Ведание.
Праведники – люди живущие в постоянном чувствоВедании Рода.
Людям, живущим с этой Великой Силой в Сердце, нет нужды основывать свою жизнь и Мировоззрении на неких книжных догматах и установленных кем-то правилах и религиях. Покон Рода – ведет такие Души. Он сияет в их Сердцах Светом Правды и Любви.
Когда Человек начал деградировать и вырождаться, терять Совесть, мудрыми Волхвами и Учителями, Покон Рода был описан простыми буквами и словами в книгах, которые принято называть Веды. Эта информация была принесена Учителями Белой Расы, восточным Народам. Сами Русичи жили по Кону, т.е по Вселенской Правде и внутренней СоВести, поэтому книг, передающих Древнюю мудрость у наших Предков доХристианского, Ведического периода могло не существовать.

Чистота помыслов и Связь с Душой и духом окрыляет Человека. Он живет и идет по жизни, чувствуя Род за спиной. Такой Человек познает Мудрость, меряя ее не чужим умом и написанными постулатами, но пользуясь библиотекой собственной Души, которая совершила множество странствий и обрела опыт, воплощаясь в разных мирах нашей необъятной Вселенной.
Путь Ведичества- это Путь внутреннего Знания и Озарения, путь самоПознания, когда Ты находишь в себе Силы самостоятельно отвечать за собственные деяния, а не скидывать ответственность на Богов и написанные кем-то книжные правила и нормы жизни.
Идти Путем Ведичества - значит нести ответственность за то, что происходит на Земле сегодня. Потому что Ведающий Человек, видит собственное прошлое, понимает причину по которой Русичи попали в такое бедственное положение, понимает и видит свою роль в этом, и направляет свои внутренние и внешние силы чтобы исправить положение.
Путь Ведичества – это постоянная борьба с собственным эго. Побеждая в себе невежество, сковывающее подобно цепям Душу, освобождаем Ее из пут страстей и возносим к Престолу Богов! Такая Душа, победившая иллюзорность бытия и материального мира, озаряется внутренним светом, находит ключ к тайным скрижалям внутри себя и становится Видящей и Ведающей.

В жизни реальной, такой Человек быстро различает Кривду от Правды и может видеть внутреннюю Суть разных процессов и лики людей, их Души.

Что необходимо совершить и совершать здесь и сейчас, чтобы слышать собственную Душу и идти Путем Ведичества?
Первое, -уничтожение ЭГО. Обида, злоба, ненависть, нежелание признать собственную неправоту, превозношение себя над другими – все это разные грани одного воспаленного эго.
Уничтожение животного мира(мясоедение), ради насыщение собственной плоти – это путь смерда и тварное начало. Сама мысль об расчленении орущего от боли ягненка уже омерзительна для Детей Бога. Не говоря уже о поедании плоти этих несчастных живых существ эволюцию которых и помощь их Душам берет на себя каждый идущий Путем Ведичества. В выделенном контексте, стоит отметить что твари – это нечеловеческие существа, относящиеся к самым низшим астральным и материальным пекельным мирам. Благодаря демоническим субстанциям, которые ввели человечество в грязь, страсти и прелюбодеяния, высмеивание Пути Целомудрия и девственности, в наш мир сейчас внедрилось большое количество тварей, которые сумели воплотиться в человеческих телах. Твари отчасти подобны земным крысам, живущим на помойке. Они питаются мертвячиной, обожают злорадство и собирают астральный мусор. Питаются им. Сейчас земное человечество находится практически полностью под пятой тварей и оскотинившись, ведет себя соответствующим образом, постоянно подпитывая огромное количество огромное количество демоничеких сфер на земле и в космосе и давно уже превратившись в одну большую галактическую помойку.

Вырождение начиналось с забвения сути Покона, отречения от Любви и акцентировании внимания на собственном эго и материальных благах. В следствии этого, Человек начал терять свои божественные возможности и отождествлять себя с телом, а не с Душой. Потерял знание и Ведический Образ жизни, сменился на Языческий (условно), т.е – стал поклонятся Богам, а не Славит их, забыв что Он сам и есть Бог. Значит, одним из первых шагов, может быть обращение к Древним Ведическим источникам, которые были даны восточным народам, нашими Учителями и Волхвами. В них рассказывается о древних цивилизациях, но главное для Идущих Путем Ведания- говорится о нравственных основах и принципах Ямы- Ниямы(свод этических норм, помогающих вновь нам стать Человеками). Т.е – начинаем с подсказок. Стоит отметить, что в контексте Вед, здесь говорилось только о древних Ведических письменах, а не о тех «ведах» которые сегодня расплодились с целью увести пробуждающихся Славян от Главного- от Рода Создателя, который находится в окружающей нас ПриРоде и в наших Сердцах. Если убрать красивую обертку мировоззрений и красочных рассказах о нашем прошлом из этих «вед», то даже не вооруженным глазом, видим очередной догматизм - новые «заповеди», которые т.н «волхвы» обычно толкуют на собственный лад , вместо того, чтобы обращаться вглубь себя- в библиотеку собственной Души, за всей необходимой информацией, которая будет извлекаться по мере осознанности и Душевной Чистоты.
Ведающий, Знающий подвижник начинает видеть свои прошлые жизни и жизнь между воплощениями – иномирье. Многое становится понятным. Происходит погружение вглубь себя, прошлые жизни смотрятся как день вчерашний. Происходит постепенное пробуждение Родовой Памяти и Памяти Души. Но это возможно, только если Идущий способен избавится от комплекса стадного догматизма, не ограничивать свое мировосприятие некими книжными и историческими взглядами на прошлое, потому что его сознание и ум просто не смогут пропустить новую информацию и знание.
Если эго не подавлено, вспомнить прошлые жизни и серьезно работать с Памятью Души невозможно. Потому –что в прошлом мы были разными людьми. И часто совсем «не хорошими». Могли совершать очень страшные поступки и деяния. Переживали боли, страдания, смерти. Сознание не каждого способно такое вновь пережить и вынести. Поэтому, уничтожение эго которое считает себя чуть ли самым лучшим на земле, просто необходимо для Идущих и стремящихся стать на Путь Ведичества!

Идем дальше, - духовное развитие в яме социума, практически невозможно. Там царит злорадство, ненависть, невежество и целый спектр самых низших астральных энергий и страстей. Поэтому, необходим возврат Человека в лоно ПриРоды. В естественные и гармоничные условия жизни каждого нормального Человека. Переход может быть постепенным. Рекомендую к прочтению статью "Место Силы каждого из нас", в которой говорится о первых шагах поиска места, которое становится нашим личным Местом Силы и помощником на Пути восхождения. Следующим шагом, будет полное переселение на землю и жизнь на ней, в собственном доме и Божественном пространстве, которое также будет необходимо создать и восстановить. При условии того, что вы готовы идти Путем Ведичества и черпать знание и информацию из глубин собственной библиотеки, все эти шаги будут пройдены с упорной настойчивостью, скорее всего, не без испытаний, но в Радости, потому как Путь Ведичества- это дорога к престолу Богов, когда Ты сам ощущаешь их Могучие энергии, никакая нечисть становится не страшна!

Успеха всем нам! Слава Богам суть Предкам Нашим!
Слава Роду Нашему!
уРА!

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 14
Аватар пользователя
Друзья, раскрытие темы, обозначено здесь - Наследие
Форум Радосвет

Слава Роду!
Аватар пользователя
Благодарствую! Очень нужная статья!
Аватар пользователя
Цитата: Радень
Оно даже необходимо
Потому как ОБеспечивает ИнДиВиДуАльнОсТь РазЛичия Опыта
вПлоть дО ОсОзнания сВОей ЭвОЛюции... Любви и уСпеха...
Аватар пользователя
Vedrus, благодарю!
Цитата: Al2012
И Эго "убивать" не надо - шучу любя, нужно просто поставить Его на Место

Да.
Оно даже необходимо, вначале.
Я его называю социумной оболочкой, которая защищает нас от ослепительного света мудрости.
Созревает в сознании статья об этом.
Аватар пользователя
БлагоДарю! Душевная статья.
Слава Богам суть Предкам Нашим!
Слава Роду Нашему!
уРА!
Аватар пользователя
Благо дарю тебе Vedrus! Любо! А с Эго надо сосуществовать, а не боротся и тем более уничтожать.
Добра и Любви всем!Ура!
Аватар пользователя
Когда уже вышел в уровень видения чувств,того же "эго",или чего нить поглубже типа интуиции или нравственности,то слова подобрать невозможно из-за полноты ощущений.Но постепенно приближаешься к своей цели,своей мечте.И понимаешь,что ты Ведаешь,хотя словесных определений в результате таких ощущений не возникает.И действительно знаешь,что наконец то пробуждён и можешь ДЕЙСТВОВАТЬ по мере своей нравственности.
Благо дарю за статью,Ведрус.Она придаёт сил,она ведёт к Свету,к Пантеону Наших Светлых Богов.
Аватар пользователя

Хорошо изложено!

Созвучное дополнение:


Как известно, во Вселенной существуют разные классы живых существ (санскр. "джива", "пуруша").
В зависимости от глубины, развитости и чистоты сознания священные писания их разделяют на три главные категории:
~ свободные, освобожденные от сансары (мукти-пуруши), совершенные (сиддхи), божественные (дэва),
~ связанные сансарой (карми, бандхика),
~ искатели Свободы, т.е. те, кто стремится обрести Свободу, занимается практикой саморазвития, очищения, Освобождения и самопознания (йоги, садху, святые).
Свободные души подобны здоровым, счастливым, творческим людям, наслаждающимся вечной гармоничной счастливой жизнью. Они хорошо понимают свое положение и божественные законы устройства мироздания.
Связанные сансарой подобны больным или тяжелобольным людям, которые страдают, терпя ограничения, или людям, попавшим в трудное, бедственное положение, из которого они сами не могут выбраться. Они плохо понимают, что с ними происходит, в чем причина этого и что нужно делать. Они ложно оценивают реальность и, совершая ошибку за ошибкой, еще больше запутываются.
Искатели Свободы (садху) подобны выздоравливающим или тем, кто получил шанс спастись из трудного положения, прилагая энергичные усилия или призывая на помощь.
Они, благодаря подсказкам свободных душ, верно поняли свое положение связанных сансарой, но обладающих божественным потенциалом, и приняли решение энергично и активно искать Свободу.
Свами Вишнудевананда Гири - Дивья Лока, август 2010 г.

ссылка на источник
Аватар пользователя
Слава Роду!
Аватар пользователя
ВедиЧЕская СтатьЯ - РаДует... ОсОзнание РУСиЧей, кТО ОнЕ, начавШЕ Путь воПлощений на Мидгарде - ОсНОвНОЕ ВеДание и дАЛьнейший Путь только в пАРе
с СуПругой-Ладой... И Эго "убивать" не надо - шучу любя, нужно просто поставить
Его на Место, чтоБ уРок "доВерчивость на слово" закончить - ВЕДь кОЛ-ЛокВиУмы начинаюТсЯ... А Здесь токмо ЧеРез Сердце, ЧеРез Любовь... Отцовскую Любовь...
Но у Творца лишних нет и у КАждого сВОя ЭвОЛюция... По Сему Любви и уСпеха ОсОзнания сВОей ЭвОЛюции...
Аватар пользователя
да будет так!!!
Аватар пользователя
Благодарю! Соединяй и здРАвствуй в Любви и РАдости! :)
Аватар пользователя
Благодарю;)

Аватар пользователя
Благодарю. Любви и Очищения Всем! )
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: