Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Презентация на конференции Русология 30.03.2013 - Петроглифы Норвегии

Презентация на конференции Русология 30.03.2013 - Петроглифы Норвегии

  • 4 апреля 2013
  • 8741
  • 4
  • Artorentino1
  • Функционал

 

 

Иван Расстригин занялся эпиграфикой геоглифов и нашел в этом своё второе призвание. Выявив десятки петроглифов и геоглифов с ликами и надписями, он перешел к обнаружению того, что я бы назвал «титулом», то есть заголовком всех остальных текстов данного артефакта. Как правило, это наиболее крупная надпись святилища, горы, региона или даже континента, что он и демонстрирует в данном фильме. Конечно, не сразу понятно, откуда берутся данные буквы -- но их можно заметить по едва ощутимой разнице в контрасте соседних участков поверхности. А сами надписи во многом были видны на гораздо меньших участках или камнях данного региона, так что совпадение самых мелких и самых крупных надписей оказалось способом их взаимной проверки. Возможно, что некоторые слова со временем уточнятся -- но такова судьба практически всех разделов науки, где незначительная часть результатов уточняется или даже отбрасывается. Этого бояться не следует. Но зато открытие мегагеоглифов просто ошеломляет.

Из данного небольшого фильма следует, что наши очень далёкие предки не просто умели писать, но создавали надписи размером в целый континент. Пока непонятно, как они это делали, но любая наука начинается сначала с открытия самих фактов, а лишь затем приходит и их объяснение. Поэтому не будем пока анализировать ни методику выявления надписей, ни тем более способы создания гигантских букв, а просто насладимся полученными результатами.

Приятного просмотра! - В.А. Чудинов


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Красота да только Только буква "Я" введена Петром в 1710 году.
Аватар пользователя
Новый последователь "ЧУДА - чтеца". Теперь совместными усилиями найдут надписи - "Здесь был ВАНЯ" по всей вселенной. На Солнце "Чудик" уже нашел.
Аватар пользователя
Одно прикольно.. Чуди в тихую..., но он же ролик выдал...
Аватар пользователя
И музыка потрясающая!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: