Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » URA.Ru хотят закрыть Шеф-редактора – посадить Из-за Сагры.

URA.Ru хотят закрыть Шеф-редактора – посадить Из-за Сагры.

  • 9 июля 2011
  • 5687
  • 8
  • mikle1
  • Функционал
Сегодня в управлении Роскомнадзора по Свердловской области прошло оперативное совещание, на котором обсуждалось, какие меры реагирования могут быть применены к РИА «URA.Ru», сообщил нашему агентству информированный источник в силовых структурах. По его словам, в совещании принимали участие представители прокуратуры, ГУ МВД по Свердловской области.

В силовых кругах наше агентство считают виновным в том, что инцидент в поселке Сагра получил чересчур широкую огласку. «Все московские журналисты ссылались на ваши материалы, и в результате у начальников в погонах сложилось мнение, что именно вы спровоцировали волну общественного резонанса. Вас хотят закрыть. Лишить свидетельства о регистрации в качестве СМИ. На шеф-редактора «URA.Ru» Аксану Панову завести уголовное дело и посадить», - говорит источник.
 
Отметим, вчера к руководству агентства несколько раз обращались знакомые во властных и силовых структурах, настойчиво рекомендуя заменить заголовок текста «Война в Сагре. Русские взялись за вилы и обрезы» - первого интервью с непосредственными участниками событий. В частности, к нам обращалась уполномоченная по правам человека Татьяна Мерзлякова, рекомендовавшая смягчить заголовок во избежание конфликта с силовиками в будущем. Мы, однако, считаем, что в заголовке нет ничего провокационного, он констатирует факт. В Сагре действительно взялись за вилы и обрезы, и это действительно сделали русские – не очень понятно, что в этой фразе может являться экстремистским.
 
Мы бы хотели попросить своих читателей быть аккуратнее с выражением своего мнения в комментариях к нашим материалам. По опыту прошлых лет, знаем, что проще всего предъявить претензии не к журналистским материалам, а к комментариям читателей (по закону, за них также отвечает СМИ).
 
Кроме того, хотели бы заявить, что никогда не ставили перед собой цели и задачи разжигать какой-либо вид розни между группами людей. Мы старались максимально подробно и объективно освещать конфликт в поселке Сагра, так как он представляет большой общественный интерес. Считаем, что нашу работу по справедливости оценили читатели – за сутки материал «Война в Сагре…» прочитали более 60 тыс. человек.
 
  Редакция «URA.Ru»

P.S. Любая власть не любит конкуренции. И информированности. Особенно там, где с размаху въехала мордой в грязь. А именно это произошло в Сагре. Там не только "не замечали" произошедшее. До сих пор не задержан НИ ОДИН из нападавших! Зато русскому защитнику своего дома уже предъявлено обвинение в хулиганстве. Прямо как Лукашенко насмотрелись. Окститесь, господа! Какое хулиганство?! Человек с оружием в руках защищал своих женщин и детей.

Он делал Вашу работу, господа. Ту самую, которую не делал участковый инспектор ЗАЙНИЕВ ВАДИМ МАГЗУМЬЯНОВИЧ из Баку.

И никакого разжигания розни. Просто деревенские и правда русские, а изгнанный - цыган, участковый -  из Баку, а убитый - азербайджанец. Так получилось. А вот почему - это вопрос именно к вам, господа власть.

И не топать ногами на пишущих надо, а исполнять свои обязанности надлежащим образом. Зарплату небось своевременно получаете. Вот и отрабатывайте, захребетники.

P.P.S. Знаю, что многие расценивают просьбу распространить материал, как саморекламу. Бога ради, копируйте без ссылок. Но только шумом и гласностью можно противостоять ползучему экстремизму. 20 лет назад подобное было немыслимо. Сегодня - норма. И если молчать, завтра они придут за Вами. А кричать будет уже некому.URA.Ru хотят закрыть Шеф-редактора – посадить Из-за Сагры.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Вот ещё интересная статья на эту тему http://www.vz.ru/opinions/2011/7/10/506123.html
Аватар пользователя
ГОИ СЛАВА!
Смотри ка,не понравилось чинушам.Не понравилось,что РУСЫ могут постоять за себя и свои семьи?Всем рты не закроют.Привыкли видеть в НАС быдло?Вот и получите весточку.Пора бы понять,что палку уж перегнули.Теперь отдача пойдёт.Ещё бы мавзолей с мумией с лица Земли-Матушки РОДимой стереть.Всему своё время.
Слава РОДУ!!!
ДАБРА И РАДАСТИ!!!
Аватар пользователя
Обкакались чины в погонах! Почувствовали конец своей власти! Сагра - это кость которой они подавились!!! То ли ещё будет. А, чуркам вообще бы не высовываться, или лучше во свояси ехать нужно, и там устонавливать свои права и законы!!!!
Аватар пользователя
Идёт война ...нас убивают пока по одиночке, но скоро счёт пойдёт на тысячи...вооружайтесь,только рабы не имеют оружия ,а хозяин своего дома должен быть вооружён!!!!!!
Аватар пользователя
Когда будет трибунал, надо не забыть того русского полицая, который в эту деревню участкового айзера поставил.
Аватар пользователя
из всех материалов прочитанных понял только одно,драки там никакой не было и в помине.
произошёл скоротечный бой,в котором нападающая сторона потеряв одного выродка просто сбежала с поля брани.
а полицейские чинуши берегут свои задницы и всеми способами стараются изолгать то что произошло.(либо работать не хотят,либо в доле от того же цыгана)
Аватар пользователя
*** ребята - война начинается. 1я проблема иудеи прячущиеся за спинами черножопых и мусаров, 2я - придется держать оборону от блока нато. Думаю что сейчас в ментуре и армейке, кто Русов начнут вставать на сторону народа. Помните, мы люди добра и радости, включайте головы и не несите в себе страха, злобы, жестокости... спокойно будем придавать смерти врагов наших детей. Заканчивайте работать, в деньгах нет больше смысла, смысл в нас. УРА!
Аватар пользователя
Добра! Недавнее прошлое подсказывает, что "Русский трибунал" будет особенно суров к тем милиционерам, кто играет в полицаев. И ведь что-то подобное обязательно будет или уже есть, возможно списки уточняются.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: