Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » "Русский вердикт-Санкт-Петербург" ведёт дело Доброслава.

"Русский вердикт-Санкт-Петербург" ведёт дело Доброслава.

  • 12 января 2010
  • 3701
  • 3
  • Vedrus
  • Функционал

Русский вердикт-Санкт-Петербург ведёт дело Доброслава.

 

После 7-летнего перерыва возобновилось уголовное преследование по политическим мотивам известного славянского просветителя и подвижника Доброслава. И вновь речь идет о пресловутой русской статье! Дело возбуждено по ст.282 ч.1 УК РФ. Преследование осуществляется в рамках гражданского и уголовного судопроизводства.
На этот раз прокуратура Ленинского района г.Кирова вменяет в вину Доброславу «возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по признаку национальности, отношения к религии, а равно принадлежности к социальной группе». «Возбуждалась вражда», по мнению прокурорских работников на выступлении в Кирове 25 ноября 2008 года в помещении ДК им. Циолковского в ходе лекции «Целительные силы Матери-Природы» путём распространения на ней брошюры «Волхвы».
После проведенной по обращению начальника отдела по защите конституционного строя и борьбы с терроризмом Управления ФСБ РФпо Кировской области экспертизы книги на предмет установления наличия в ней признаков экстремизма, прокурор Ленинского района г.Кирова обратился в суд с гражданским иском. 24-го декабря 2009 года Ленинском районным судом г.Кирова было вынесено заочное решение о признании брошюры «Волхвы» экстремистским материалом, с последующей конфискацией и уничтожением книги, а также её включении (причём ещё до вступления решения суда в законную силу!) в Федеральный список экстремистских материалов.
Об уровне научной квалификации и «добросовестности» экспертов можно судить хотя бы следующим фразам из экспертного исследования, проведенного ГУ «Владимирская лаборатория судебной экспертизы»: «В официальном списке наций, национальностей и народностей России нет номинации жиды»,
«...создается негативный образ группы людей, стоящих у власти, следовательно, содержится информация, направленная на возбуждение ненависти по признаку отношения к социальной группе представителей власти».
В настоящее время подготовлена кассационная жалоба на решение суда, которая будет подана в течение этой недели.
Первое судебное заседание в рамках уголовного процесса по обвинению Доброслава по ч.1 ст.282 УК РФ состоится 14 января 2010 года.

Отстаивая конституционное право каждого человека на свободу мысли и совести, Информационно-правозащитный центр «Русский Вердикт» берет на себя предоставление адвокатской защиты Доброславу в предстоящих судебных процессах по данному делу. Учитывая специфику дела и отсутствие в Кировской области адвокатов, специализирующихся на ведении дел о т.н. «преступлениях экстремистской направленности», а также пожелания Доброслава, поддержку в предоставлении защиты будет оказывать санкт-петербургское отделение – "Русский вердикт-Питер".
Поскольку данная работа потребует множество поездок из Санкт-Петербурга в Киров и соответствующий размер расходов, необходима финансовая поддержка от всех заинтересованных лиц и сторонников Доброслава.
Помочь Вы можете, перечислив денежные средства по следующим реквизитам:
  • кошелек Yandex-деньги: 41001453270272.
  • перевод на счет в Сбербанке России:
    Краснопресненское отделение №1569/0266
    р/с 30301810738006003817
    к/с 30101810400000000225
    в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
    БИК 044525225 ОГРН 1027700132195
    ИНН 7707083893 КПП 775001001
    ОКПО 00032537 ОКВЭД 65.12
    Барановскому Алексею Александровичу
    личный счет 42307.810.4.3817.0404155

    При перечислении сообщайте о назначении, дате и сумме перевода на электронный адрес: [email protected]

  • Расскажи в социальных сетях:



    Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

    Комментариев - 3
    Аватар пользователя
    Сайт посвещённый Доброславу и в разделе "Работы" есть книга "Волхвы - Вещуни - Оборотни" - возможно она.
    Аватар пользователя
    Не нашла текста книги "Волхвы".
    Если у кого есть бросьте ссылку, пожалуйста.
    Аватар пользователя
    Надо бороться и защищать друг друга! Слава Доброславу!
    Информация
    Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

    Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


    Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


    Если вы зарегистрированы на сайте то: