Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Светлана Дацик: «Дёмушкин – агент ФСБ»

Светлана Дацик: «Дёмушкин – агент ФСБ»

  • 3 ноября 2011
  • 10426
  • 6
  • Fedul
  • Функционал
Светлана Дацик: «Дёмушкин – агент ФСБ»
1 ноября 2011 года в эфире электронного «Штурм-Радио» выступила мама чемпиона мира по боям без правил Вячеслава Дацика — Светлана Дацик. Напомним, что её сын, за свои «инакомыслящие» убеждения, подвергся в России репрессиям со стороны государства, и был вынужден просить политического убежища за границей.

В своем интервью Светлана Дацик рассказала о зловещей роли агента российских спецслужб Дмитрия Демушкина, в деле её сына. По словам Светланы, Демушкин, под предлогом «помощи», на самом деле всячески вредил её сыну, создавал Вячеславу образ «экстремиста», что помешало ему выписаться домой из больницы, а далее, уже после бегства Вячеслава в Норвегию, всячески способствовал его экстрадиции, в том числе путем блокирования передачи норвежскому адвокату необходимых документов из России.

Предлагаем вашему вниманию примерную расшифровку интервью Светланы Дацик, которая в частности сообщила:

У нас есть «очень хороший друг» Вячеслава, Демушкин, который оказался не тем человеком, которым он по идее был.

В психбольнице Вячеслава врачи выписывали на амбулаторное лечение. Нужен был мотив, чтобы отклонить это решение. Демушкин посылал Вячеславу футболки с эмблемой «Славянского союза». Вячеслава в этих футболках снимало телевидение, хотя ранее прессу в эту больницу никогда не допускали. Затем состоялось заседание суда, где сообщили, что Вячеслав член «Славянского союза», «экстремист» и соответственно «социально опасен» и освобождать его нельзя.

Чтобы войти в доверие к Вячеславу, Демушкин обещал ему (как ранее Николаю Королеву) поддержку своего адвоката Бахарева. Но это оказалось ложью. На мой вопрос, когда мы встретимся с его адвокатом, Демушкин ответил, что у него нет адвоката.

«Дело» он сделал и исчез до самой Норвегии, но так как упустил Вячеслава – вновь активизировал свою деятельность, чтобы его экстрадировать из Норвегии. Демушкин записывал разговоры с Вячеславом на диктофон и выкладывал их в интернет как «прослушку ФСБ». Потом выяснилось, что они это делали вместе с Евгением Дьяконовым.

Когда я наметила поездку в Норвегию, на судебное заседание в Осло, Демушкин настоял на том, чтобы я дала реквизиты своей карты — якобы оказать материальную помощь для Вячеслава. Все это было сделано для людей, которые читают прессу и его эти различные лживые заявления.

Демушкин с Дьяконовым также пробовали отговорить меня от этой поездки, но не получилось. Они сделали все, чтобы я не смогла попасть на свидание в норвежскую тюрьму. Когда Вячеславу объявили, что он свободен и может покинуть тюрьму, ему норвежцы сообщили, что за воротами его ждет ФСБ и они по-тихому его или похитят или убьют. Он, конечно, не вышел из тюрьмы. И тогда его похитили из норвежской тюрьмы, так как самолет, на котором его вывезли, уже стоял на аэродроме.

Возвращаясь к началу истории, напомню, что Демушкин стал мне названивать, только когда Вячеслав исчез из больницы и оказался в Норвегии. Чтобы Вячеслава экстрадировать из Норвегии Дёмушкин вошёл к нему в доверие и стал его доверенным лицом. Но когда его экстрадировали — он сделал своё «дело», Вячеслав ему вновь стал не нужен.

Вячеслав хотел с ним пообщаться или еще что-то, но ничего подобного не произошло. То есть Вячеслав уже сидит в «Крестах», для Демушкина он «отработанный материал». Но если Вячеслав вновь окажется на свободе, то тогда Демушкин обязательно появится, чтобы Вячеслава опять прихватили.

Я уже давно поняла, кто такой Демушкин, ещё когда только начала с ним общаться. Я передавала через него документы и еще что-то для норвежского адвоката, но это до адвоката в Норвегии не доходило. Я пересылала через Дьяконова — та же картина. Через Дьяконова тоже ничего не доходило. Когда я слала адвокату лично, по его адресу, то это он получал.

То есть только то, что я переслала адвокату лично, на его адрес, вот это он и получил. На самом деле Демушкин и Дьяконов не только не помогали, они старались всячески меня обмануть, чтобы я им давала все сведения, все материалы, которые могу отправить этому адвокату, а они у себя их оставляли. Поэтому мне пришлось купить ноутбук и самой заняться отправкой всех материалов. Я не знала просто до этого, что они не отправлены были.

Они не только не помогали, но всячески мешали и оставляли у себя документы. От Демушкина никогда не было не то, что никакой помощи, а наоборот — он всячески старался топить Вячеслава, чтобы мой сын никогда не увидел свободу. Демушкин не тот человек, за которого он себя выдает. Он — агент ФСБ.
 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
СЕЙЧАС ВРЕМЯ усиленной РАБОТЫ ФСБ, ЦРУ,МИ-6,МОССАДА- одна команда. Если они проиграют, то капец их ХОЗЯЕВАМ.СМЕРТЕЙ будет
ДОСТОШНО, чтобы ПОДТВЕРДИТЬ всё здесь СКАЗАННОЕ за время существования САЙТА.
Аватар пользователя
за свои «инакомыслящие» убеждения, подвергся в России репрессиям со стороны государства

С каких пор уголовщина у нас стала называться инакомыслящими убеждениями?
Аватар пользователя
дёмушкин еврей и стукач,выведенный в недрах фсб.
Аватар пользователя
Дёмушкин - Рус. ) Завершайте слушать "лесников".
Любви да РАдости.
Аватар пользователя
вот жеж ***...
Аватар пользователя
Продажная вражина. angry
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: