Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Сериал "Школа" снят с эфира Первого канала

Сериал "Школа" снят с эфира Первого канала

  • 9 февраля 2010
  • 4604
  • 7
  • Vedrus
  • Функционал


С 15 февраля скандальная история о жизни современных школьников убрана из сетки телепередач.

Сериал Школа снят с эфира Первого канала

Актеров "Школы" знает в лицо каждый школьник

С 15 февраля скандальная история о жизни современных школьников убрана из сетки телепередач.

Сериал скандального режиссера Валерии Гай Германики «Школа», который с первой серии назвали главной сенсацией телесезона, снят с эфира.

Как стало известно Life News, с 15 февраля в свет не выйдет ни «облегченная», вечерняя версия сериала (18.20), ни ночная (23.30).

- Мы сняли около пятидесяти серий, - сообщила Гай Германика всего неделю назад.

Возмущенная страна увидела лишь 20 из них.

- Справедливость восторжествовала, - ликуют депутаты и руководство учительских профсоюзов, которые посчитали выход «Школы» оскорблением профессии педагога.

- Без комментариев, - коротко отреагировала на снятие сериала пресс-служба Первого канала, продержавшая оборону почти месяц.

Сериал Школа снят с эфира Первого канала

Съемки проходили в обычной московской школе

Первую серию телевизионного фильма, который в интервью журналу «Афиша» Константин Эрнст назвал «экспериментом в зоне более живого контента», зрители Первого канала увидели 11 января, и она сразу же вызвала самые оживленные споры.

- Тенденция на постепенное "опускание рамки" для молодежи сохраняется, вне зависимости от наших культурных, субкультурных или иных препочтений, так как есть область человеческого (пускай и примитивного технически, как у некоторых народов третьего мира, а порой и непонятного нам) и есть область животного, - поделился с Life News член партии «Единая Россия» Илья Ухов. -  И современный человек, особенно молодой человек, подверженный влиянию одуряющего воздействия СМИ и бесконтрольности воспитания, и получается во многом животным. И избавить их от «Школы» - самая хорошая идея.

Сериал Школа снят с эфира Первого канала

Съемочная группы в шоке от известия о снятии сериала с эфира

Пока школьники всей страны чуть ли не в один голос соглашались с Гай Германикой в правдоподобности показываемого, учителя, церковь и депутаты протестовали против натуралистичности и жестоких реалий телевизионной «Школы».

Шумиха вокруг сериала не затихала весь месяц, руководству канала пришлось пойти на уступки своим оппонентом и подвергнуть вечерний эфир арт-хаусного проекта цензуре, но этого оказалось недостаточно.

 

Подкатом:

Попались на удочку


«Защитники морали и нравственности», похоже, таки добились своего.

Сериал «Школа» снят с эфира Первого канала.

Гениально! Константин Львович уже потирает руки, предвкушая гешефт. Это ли не то, что ему надо? Смотрите сюда.

1. Теперь в борьбу за контент вступят телеканалы рангом ниже ОРТ. Сериал, напомню, не запретили, его не признали порнографическим или, упаси Господи, экстремистским. «Школу» убирают из сетки, права остаются у Эрнста и Ко, если отдельный пункт в контракте с авторами не прописан, мэйджоры имеют право продавать контент на сторону. Жутко представить, сколько звонков сейчас посыпалось продюсерам «Школы». Скоро мы его увидим где-нибудь на ТНТ, СТС или REN-TV. Готовая аудитория уже есть, интерес к сериалу теперь колоссальный. Я всерьёз рассматриваю версию о том, что это была изначальная маркетинговая задумка — показать для затравки 20 серий как бы «скандального» видео, ровно треть, а потом устроить распродажу, как бы под прессингом со стороны общественности.

2. Рейтинг «Школы» взлетит до небес. Пока будет «вынужденная» пауза, которую специально выждут новые владельцы, о нём будут трещать все СМИ. Ждите новые яркие истории, преисполненные остроты и накала, ждите печального образа творческих личностей, не понятных тупым обществом и обманутых коварными цензорами. Классический сюжет «толпа распинает Христа», развёрнутый во всей красе, неплохо сыграет на руку тем, кто эту руку хочет нагреть.

3. У поклонников сериала сейчас случится ДРАМА. Это же целая катастрофа, теперь подростки не узнают, как завершится судьба их любимых Машеньки, Сашеньки и Пашеньки. Нет ничего лучше для мыльного сериала, чем его внезапное прерывание! На редакцию обрушится град писем, подростки изроют в поисках новых серий все локалки и торренты, я не исключаю, что так и до пикетов с митингами дойдёт. Канал 2х2 когда-то неплохо поднялся на аналогичной ситуации. Ныне, похоже, авангардные технологии решили использовать рыбы покрупнее?

4. Теперь «Школу» посмотрят ВООБЩЕ ВСЕ. Потому что даже у человека, который никогда не включает телевизор, не уместится в голове: что же такое надо было показать, что даже по россиянскому телевидению решили не крутить. Накалить интригу до такой температуры посреди арктического льда могли только «защитники морали и нравственности». С чем их и поздравляю.

Мне, по большому счёту, глубоко насрать на сериал «Школа». Я одного не могу понять: почему наши патриоты в основной массе такие тупые. За время нахождения в национальном лагере я успел посетить, пожалуй, с десяток лекций на тему «информационных войн». На каждой из них говорилось, что «мы должны использовать современные технологии» и «мы должны уметь показывать зубы в условиях этой самой информационной войны, используя все их приёмы и методы».

Но когда доходит до дела, патриоты тут же с аппетитом набрасываются на первую же приманку, хрустя и чавкая. Причём наживку для них выбирают самую старую и дешёвую, как для умственно отсталых.

Люди с умным видом перечитывают сто тысяч книг по «инфовойнам», а толку ноль. Потому что в любой, абсолютно любой книге по медиапсихологии описывается главный закон противостояния на информационном поле: если тебе не нравится какое-либо явление, просто молчи о нём, игнорируй, не создавай лишнего ажиотажа, относись к нему презрительно-надменно. Но воз и ныне там.

Доколе?


Источник[hide]http://harfang83.livejournal.com/10553.html[/hide]


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Ih sovest i budet ih sudit, takovy pravila, no ochen hochetsja vzjat pravosudie v svoi ruki...
Аватар пользователя
Школу убрали только на время олимпиады. Как говорится, продолжение следует...(((
Аватар пользователя
В Зомбоящик прорвалась передача о вреде иностранных мультфильмов для детской психики.
Так практически всех кто подготовил передачу уволили.

А вот таких предурков, которые "Школу" сняли ещё и поощряют,
говорят ребята вы Сенсацию сняли.
А директора школы в которой фильм снимали медведев наверное расцелует и министром образования назначит.

Вообще, кто-нибудь в курсе? Кто эту школу снимал? Русский человек на такое не способен, там наверное ев...еи одни.
Аватар пользователя
Это гадость ! Для гоев в самый раз. Зомбиков будет больше . Сиону будет легче .
Аватар пользователя
Да, особенно когда читаешь или слышишь отзывы о школе, от молодых людей. Становится грустно, ощущение что это абсолютно не думающий человек.
Аватар пользователя
Полностью согласен с автором статьи
Аватар пользователя
интересно чем они заменят эфир бандитами или ментами?))
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: