Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Начата подготовка к всенародному референдуму по ВТО

Начата подготовка к всенародному референдуму по ВТО

  • 20 марта 2012
  • 7034
  • 14
  • Arkoln
  • Функционал

 

Начата подготовка к всенародному референдуму по ВТО

 

 

16.03.2012

Начата подготовка к всенародному референдуму по ВТО

 


При кажущейся отвлечённости и непонятности вопроса для обывателя, в вопросе вступления или невступления России в ВТО заключено большинство (если не все) актуальных вопросов современной России. Поэтому в понедельник проводим пресс-конференцию и начинаем организацию референдума по вступлению России в ВТО.

Главный приз в случае успеха — то, что будет отторгнута экономическая политика последних лет, которая ведёт страну к деградации. А значит, появится новая, наверняка более разумная и более патриотичная экономическая политика. Она наверняка будет подразумевать новую индустриализацию, создание рабочих мест, снижение цен, снижение налогов. Россия имеет все условия для динамичного экономического ускорения, и оно наверняка будет.

Из этого последует многое: востребованная молодёжь, спрос на образование, увеличение рождаемости, уверенность людей в своём будущем.
Преодоление духовного кризиса русских.

И всё это станет невозможным, если Россия вступит в ВТО.

Также будет внесён вклад в построение демократии. Если структурам гражданского общества удастся предотвратить кулуарно фактически решённое вступление, это послужит хорошим примером их дееспособности и повысит влиятельность общественного мнения. Вернёт в Россию понятие публичной политики.



Почему референдум?

Это возможность вынести обсуждение на более высокий уровень, придать ему юридический статус, шире заявить о проблеме.

Какова процедура?

Надо провести собрания инициативных подгрупп по 100 человек примерно в 60 региональных центрах. Правильность проведения собраний подтверждают региональные избирательные комиссии.

Затем представители региональных групп съезжаются и проводится собрание федеральной инициативной группы. Документы сдаются в ЦИК. Чуров 10 дней решает, нравится всё это ему или нет, и (возможно) разрешает двигаться дальше.

После этого надо собрать 2 миллиона подписей и предъявить в ЦИК. Если ЦИК их признаёт действительными, назначается референдум.

После этого надо выиграть референдум.

Всё это должно сопровождаться выступлениями в СМИ, на улицах, в интернете и прочими видами информационного давления.



Понятно, что дело гигантское, трудозатратное, и что его в любой момент можно юридически остановить росчерком пера чиновника.

Однако идти на него стоит, т.к. настоящим результатом для нас является воздействие на общество. Общество должно поверить, что деградация - не единственно возможный вариант развития событий. Если мы понимаем нашу задачу так, то чиновные росчерки нам не страшны.

Ни одна партия или иная организация осилить организацию референдума не в состоянии, поэтому нужна широкая коалиция.

Следите за ходом процесса и включайтесь. Важна поддержка каждого. Включайтесь.

 

 

В рамках подготовки к всенародному референдуму о вступлении России в ВТО представитель инициативной группы Александр Некрасов направил письма в Конституционный Суд РФ, в Центральную избирательную комиссию РФ, Президенту РФ и в Министерство Юстиции РФ, с просьбой проверить соответствие Конституции Российской Федерации и Федеральному Конституционному Закону «О референдуме Российской Федерации» инициативу проведения референдума по вопросу вступления России во Всемирную Торговую Организацию. Так же письмо содержит возможные формулировки вопроса, который предполагается внести в бюллетень референдума:

 

1. Согласны ли Вы с необходимостью введения моратория на присоединение России к ВТО сроком на пять лет?

 

2. Считаете ли Вы что присоединение России к ВТО на предложенных условиях недопустимо?

 

3. Одобряете ли Вы отказ от вступления России к ВТО на предложенных условиях?

 

Еще один член инициативной группы Василий Благов от своего имени так же направил письма в перечисленные выше органы власти, где содержалась другая формулировка вопроса всенародного референдума: Одобряете ли вы присоединение России к ВТО на предложенных условиях?

 

В 1993 г. Россия обратилась с официальной заявкой о присоединении к Генеральному соглашению по тарифам и торговле (ГАТТ). В соответствии с действующими процедурами была создана Рабочая группа по присоединению России к ГАТТ, преобразованная после учреждения в 1995 г. Всемирной торговой организации (ВТО) в Рабочую группу (РГ) по присоединению Российской Федерации к ВТО.

 

С тех пор рабочая группа вела переговоры, соглашаясь на множество уступок, связанных с отказом от поддержки российской экономики. К данному моменту стороны пришли к соглашению, которое катастрофически отразится практически на всех отраслях экономики РФ. В частности, сельское хозяйство первым примет на себя удар от вступления России в ВТО. Под угрозу будет поставлена продовольственная безопасность страны.

 

Константин Бабкин владелец завода Ростсельмаш и лидер Партии Дела с группой единомышленников вел последовательную кампанию по разъяснению населению вреда наносимого ВТО экономике в целом и каждому жителю России в частности. Было проведено множество встреч с высокопоставленными чиновниками, вопрос был поднят и на встрече с Президентом, но адекватного ответа о необходимости присоединения к Всемирной Торговой Организации получено не было.

 

Инициативной группой было решено подготовить и созвать всенародный референдум, на котором окончательно должно быть выражено отношение населения к участию в международной организации, наносящей вред российской экономике.

 

Партия "ДЕЛО" - http://www.partyadela.ru/lenta/4764

http://www.golos-epohi.ru/?ELEMENT_ID=9964

 

 

 

Дополнительно:

 

16.03.2012


Хиллари Клинтон: США получат новые рычаги влияния на Россию (???)

Сегодня наша страна формально присоединяется к ВТО



Начата подготовка к всенародному референдуму по ВТО

Всемирная торговая организация (ВТО) открывает свои двери для России сегодня, 16 декабря. По мнению госсекретаря США Хиллари Клинтон, ВТО станет инструментом для решения проблем, возникающих с российской экономикой. Ведь главное условие членства РФ в организации – открытие рынков и изменение регулирования экономики.

«США проделали огромную работу для того, что бы Россия смогла стать членом ВТО. И для этого России теперь необходимо реализовать некоторые окончательные изменений в системе регуляторов: они должны в кратчайшие сроки, перед голосованием по членству в ВТО, еще больше открыть рынки», - передает слова Х.Клинтон РИА Новости.

Госсекретарь США отметила, что вступление России в ВТО откроет перспективные российские рынки для американского бизнеса и позволит расширить торгово-экономическое сотрудничество между странами. «Почему это важно для нас? В том числе и потому, что у нас будут инструменты для того, чтобы через ВТО урегулировать некоторые проблемы и нестыковки, связанные с особенностями российской экономики», - отметила она.

Другими словами, готовность России к незамедлительному изменению своей регулятивной политики является главным условием присоединения к ВТО, отмечает Newsru.com. Речь идет прежде всего о смягчении таможенных барьеров и отходе от протекционистской политики. В качестве протекционизма иностранные партнеры могут воспринимать, например, бюджетное субсидирование тех или иных отраслей (в частности, сельского хозяйства), поддержку отечественного производителя в ущерб иностранному. США настаивают на открытости российского рынка не просто так. Когда Россия полностью подчинится регламентам ВТО, у Штатов появится больше возможностей и оснований влиять на экономику РФ.

....................... http://www.rusbeseda.ru/index.php?PHPSESSID=eaf90e9356069dd488b9d9553f6b0e34&topic=643.45

 

 

по частностям:

 

- Внедрение ГМО  - http://www.genocid.net/news_section.php?sid=6

 

- ГМО – новая угроза цивилизации Ирина Ермакова

 

- Запад убивает нас без церемоний...

 

- Наркотизация - http://www.genocid.net/news_section.php?sid=8

 

Алкоголизация - http://www.genocid.net/news_section.php?sid=2

 

- Вакцинация - http://www.genocid.net/news_section.php?sid=4

 

Растление народа - http://www.genocid.net/news_section.php?sid=11

 

- Фармакология - http://www.genocid.net/news_section.php?sid=14

 

- C 1 января 2012 г. всем Российским зерном будет распоряжаться «Голдман Сакс» - https://via-midgard.com/news/17920-c-1-yanvarya-2012-g-vsem-rossijskim-zernom-budet.html

 

по ссылке http://www.rusbeseda.ru/index.php?PHPSESSID=eaf90e9356069dd488b9d9553f6b0e34&topic=643.45:

 

- РОССИЙСКОЕ СЕЛО ИДЕТ НА ЭШАФОТ

 

- Гладилин Иван  Россия сегодня будет отдана ВТО

 

- Валентин Катасонов: «Вступление России в ВТО – это катастрофа, которая приведет к геноциду»

 

- Андрей Кобяков: ВТО сегодня находится в системном кризисе

 

- Александра Ждановская  Что такое ВТО? В чьих интересах в ВТО принимаются решения? Чем опасна ВТО?

 

- Говоров Кирилл  Либералы затащили Россию на панель. ВТО

 

Михаил Ремизов: Серьезных мотивов для вступления России в ВТО я не вижу


- Игумен Филипп (Симонов): «Я не вижу серьезных преимуществ, которые даст России вступление в ВТО»

 

- Обязательства России по ВТО могут быть выполнены не в полной мере

 

- Михаил Гельвановский: «Мы вступаем в ВТО вслепую»

 

- Мир согласно Монсанто. ГМО = геноцид. -https://via-midgard.com/news/in_midgard/13093-mir-soglasno-monsanto-gmo-genocid.html

 

................... 

 


 

"ОБЪЯТИЯ"  ВТО - всемирная торговая о....ция - рабство для ВСЕХ!

 

 

Фермеры и садоводы — лютые враги мировой деРмократии- КОРПОРАЦИЙ.

 


 

 

 

 

Дополнительно: 

Фермеры на грани голодания - https://via-midgard.com/news/video/dokumentalistika/20828-fermery-na-grani-golodaniya.html

Фермеры на грани голодания_DVB_by_CLIPMAN.mpg.torrent -

 

 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 14
Аватар пользователя
Цитата: Alexandr232
Здесь есть то что нужно знать всем смотрим.
http://atv.odessa.ua/programs/72/fermeri_i_sadovodi_lyutie_vragi_mirovoy_demokra

tii_3827.html



Александр232, Благодарю, что напомнил и дал ссылку - внесла в пост.
Аватар пользователя
Цитата: daroswet
ВТО- Это последний этап в порабощении России,



Именно. Последняя стадия захвата государства - это захват земли и запрет выращивать СВОИ продукты питания.


Цитата: gubanov
Всенародный Рефрендум в России надо проводить сразу же по двум проблемам:
1. Вступление России в ВТО;
2. Изменение Конституции России с целью восстановления конституционного права Русского государствообразующего Народа.
Уж драться, так есть за что!



Да.
Аватар пользователя
Пока власть жидофска помечтать не вредно. Власть для начала надо скидывать. А здесь уже много вопросов к состоянию быдломассы. При таком количестве быдломассы власть мы не поменяем. И нефиг сотрясать воздух ни к кому не обращенными абсолютно безполезными призывами. Вопрос в другом, как разбудить быдломассу при цене 120 долларов за бочку нефти? Понятно, что при цене 30 долларов быдло проснется, желудок заставит. Но сейчас 120!!! И пока путин во главе кагала его западные подельники будут держать высокими цену на нефть.
Аватар пользователя

Соратники! А мне, со своей старой и,возможно, глупой "колокольни" (75 лет), кажется что Всенародный Рефрендум в России надо проводить сразу же по двум проблемам:
1. Вступление России в ВТО;
2. Изменение Конституции России с целью восстановления конституционного права Русского государствообразующего Народа.
Уж драться, так есть за что!

С уважением, Леонид Губанов (Доброслав) 21.03.2012г.
Аватар пользователя
ВТО- Это последний этап в порабощении России, референдум нужен и необходим!!! Хотя бы для того, что бы ещё разок свернуть кровь подлым предателям!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Цитата: skribbber
ставка рефинансирования ЦБ России — 8.5%, а ФРС США и ЕЦБ – 1%

К вашему сведению, товарищ, ставка рефинансирования ФРС на сегодня составляет 0,25%!
Аватар пользователя
Цитата: skribbber


РЕФЕРЕНДУМ ВОЗМОЖЕН И БУДЕТ!!!!! Не смотря на заявления либерастов и предателей о его ненужности и невозможности.

Я тебе как РРРус говорю, мечтатель, у меня сыну 19 лет, а у тебя бати похоже нет, глупый бо.
Аватар пользователя
РЕФЕРЕНДУМ ВОЗМОЖЕН И БУДЕТ!!!!! Не смотря на заявления либерастов и предателей о его ненужности и невозможности.
И вот зачем нужен референдум.....

ВТО — это торговая организация, в которой нам сегодня нечем торговать. Нефть, газ и лес мы продадим и так.
ВТО — это цена на энергоресурсы, как в Европе. Это бензин, как в Финляндии, это газ, как в Париже, это цена на электричество, как в Берлине. А зарплата – как в Воронеже.
ВТО – это «честная конкуренция» российского предприятия, получающего кредит в 15% и западного, получающего финансы под 1,5%. (ставка рефинансирования ЦБ России — 8.5%, а ФРС США и ЕЦБ – 1%)
Аватар пользователя
Здесь есть то что нужно знать всем смотрим.
http://atv.odessa.ua/programs/72/fermeri_i_sadovodi_lyutie_vragi_mirovoy_demokra
tii_3827.html
Аватар пользователя
Задумка хороша ,но реальность такова что скорее всего обречена на провал,достаточно вспомнить недавние выборы.
Аватар пользователя
Вы что еще не поняли? Какой нахрен референдум? Рабы, окститесь, никакого референдума у вас не будет!
Аватар пользователя
Цитата: _Bull_
Да и так понятно чем закончица референдум, и к бабке не ходи.......

Ну вот. Оккупанты довели систему "голосования" до ума, теперь будем "голосовать" по поводу каждого чиха и пука. Опять же очередной "распил" бюджетных денежек. С позиции чиновников оно мелочь, а приятно.
Аватар пользователя
РЕФЕРЕНДУМ проводить НУЖНО и не важно чем закончится. Путин-Шеломов и его команда соплеменников подобьёт ГОЛОСА так же, как на выборы в ГОСДУМу и п-РЕЗИДЕНТЫ. Всегда будет
63 или 65%- "ЗА". А вось, на этот РАЗ, сможем ПЕРЕЛОМАТЬ, ведь многия, кто отдал свой голос
за ПАРХАТОГО, сегодня расстроен и возмущён базой НАТО в Ульяновске.
Аватар пользователя
Да и так понятно чем закончица референдум, и к бабке не ходи...............................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: