Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Алексей Кунгуров. Искажение истории

Алексей Кунгуров. Искажение истории

 

Алексей Кунгуров. Искажение истории

 

 

 

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
реконструкторы и историки которых он критикует во втором фильме вообще-тона протяжении многих лет перерабатывают значительно большее количество источников. в том числе письменные источники, графические источники, археологические находки и пр. а он походил по музеям и стал мега специалистом, проанализировал строение доспехов, прикинул результаты углеродного анализа, а еще, глаз-алмаз через стекло, а в некоторых случаях по фотографии, определил толщину металла... ну да штангенциркули придумали для слепых.

от пользователя Баян с другого сайта:

Безграмотность возведённая в принцип и пошедшая в атаку!

Конкретно:
“История относит изобретение токарного станка к 650 гг. до н. э
…В XIV – XV веках были распространены токарные станки с ножным приводом, …Примерно к 1430 г. вместо очепа стали применять механизм, включающий педаль, шатун и кривошип, получив, таким образом, привод, аналогичный распространенному в XX веке ножному приводу швейной машинки. С этого времени заготовка на токарном станке получила вместо колебательного движения вращение в одну сторону в течение всего процесса точения…..В 1500 г. токарный станок уже имел стальные центры и люнет, который мог быть укреплен в любом месте между центрами..
.Появление водяного колеса привело к повышению производительности труда, оказав при этом мощное революционизирующее действие на развитие техники. А с середины XIV в. водяные приводы стали распространяться в металлообработке. .”

На счёт изменения климата, тож прикольно.
Для нахфига тута мировые ядрёные войны?
Эвон за последние 40 лет климат изрядно сменился и ничего, без фантазиев.

Касательно “точности поршней” тож безграмотность. Хоть бы книжку “Петр Первый” прочёл А.Толстого. Там описано что на демидовском оружейном все детали пистолей взаимозаменяемы были.

Сравнение рыцарского панциря и водолазного костюма мягко говоря некорректно. Шибко разная степень точности и сопрягаемости деталей. Изготавливались доспехи методом литья с последующей кузнечной и механической доработкой.

Тонкостенное стальное /чугунное литьё/ делается добавкой в расплав серы и фосфора /которые снижают твёрдость и прочность, но повышают жидкотекучесть и литьем в горячие формы /дабы металл не остыл пока не заполнил форму.
Всё это вхоже в ПТУшные учебники материаловедения и токарного дела. Но этот уровень образования явно выше чем у этого “изследователя”
Аватар пользователя
Цитата: Елена Александровна
И памятник Петру:


Упс... А хвостик-то остался .bully

На мой взгляд,именно потому столько новоделов, и плохих копий давних,что не смогли повторить в те времена,еслиб выставили напоказ то,что откапали,без утайки,то была-бы совсем другая "изторыя"...

Цитата: Комар
вкрапления

Да какие блин вкрапления,какая акция,Алексей лишь озвучивает то,что думает по этой обширной теме,можешь сама составить своё представление,но тогда надо будет искать и находить...
Вопрос не в вере . Просто открой своё сердце,свой разум !!! Себе самой !
Аватар пользователя
Вроде все и логично, и верится. Но есть вкрапления..если это специальная акция - то как всегда за ним стоят, а если он просто отсебятину гонит- то и это его не оправдывает - вот в чем вопрос!!Ну особенно в религии и в Ведах- вкрапления
Аватар пользователя
Мне понравился его разбор по памятнику Петру первому.
Сравните скульптурку:


И памятник Петру:




Статья: http://www.ru-an.info/news_content.php?id=1532
Аватар пользователя
Реконструкторы, видимо, не хотят понять, что в средневековой кузне, как нам её рисуют, не могло быть ни тисков, ни напильников, ни стального листа, ни ножниц по металлу, ни пилы - только молот и наковальня плюс самодельные кузнечные приспособления. Сделав сами из готового листа современными инструментами доспехи, они неоправданно считают это ручной работой. Для нашего времени, да, это считается ручной работой. Но только лишь на заключительном этапе. Процессы варки стали, проката листа, изготовления инструментов также важны и их выпадение из поля зрения приводит к ошибке.
Аватар пользователя
Много ошибок,особенно по части доспехов и паровозов(паровые котлы и двигатели на их основе применялись сначала как стационарный привод ,затем на пароходах,и лишь потом встали на колёса,по мере совершенствования и большей компактности.)
Тем не менее вопросы поднимаются весьма интересные.

Цитата: Вадим Митюрев
А вам бы стоило подучить историю, дабы не прислушиваться к бреду любого дебила который научился выкладывать видео на ютуб


от лат. debilis - слабый), легкая степень олигофрении; характеризуется низким уровнем познавательных процессов, главным образом абстрактного мышления(Способность мыслить сложными категориями, делать отвлеченные выводы, видеть ситуации под разными углами), слабым волевым контролем поведения. При дебильности в условиях специального обучения во вспомогательной школе возможно освоение элементарных знаний, некоторых трудовых навыков, социальных норм.
В зеркало лучше не смотреть !!!

Напротив же,автор блестяще подходит к раскрытию задаваемых вопросов,мысля не шаблонно,абстрактно...
Аватар пользователя
Да уж от такого материала не отмахнешся и призадумаешся!!!
Аватар пользователя
Очень познавательно! Вопрос с технологиями действительно ставит в тупик.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: