Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Медведев вырубил березовые рощи в угоду сыну

Медведев вырубил березовые рощи в угоду сыну

  • 3 сентября 2012
  • 5542
  • 11
  • лесник
  • Функционал

Плес лишился своего главного богатства — березовых рощ

 

 

Медведев вырубил березовые рощи в угоду сыну
 

 

 

 

Знаменитые березовые рощи Плеса, увековеченные на картинах великого русского пейзажиста Левитана, к сожалению остались лишь на его полотнах. Их вырубили. А все потому, что у Ильи, сына нынешнего премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, аллергия на березы. 

 

 

 

Медведев вырубил березовые рощи в угоду сыну
 


 

 

Дача Медведева строится в Плесе на месте бывшей усадьбы Черневых, и строительство это с каждым днем приносит местным жителям все больше и больше проблем.

 

 

 

Сначала жители поселка Северцево, расположенного рядом с Плесом, лишились картофеля — основного продукта в рационе российских граждан, живущих по закону, а не по понятиям. А все потому, что местные картофельные поля неудачно оказались на пути трассы, ведущей к премьерской даче.

 

 

 

Затем жителей поселка Миловка, также находящегося в непосредственной близости к будущей премьерской усадьбе, вежливо «попросили» съехать с обжитых мест. Варианты при этом предлагались самые неудобные, а потому неудивительно, что люди отказались покидать родные дома. На удивительны и дальнейшие действия властей. Вместо того, чтобы предложить людям другие варианты, жителям поселка стали угрожать. Пока только отключениями воды и света. 

 

 

Медведев вырубил березовые рощи в угоду сыну
 

 

 

Угрозы пока действия не возымели — съехала лишь одна бабушка.

 

 

 

Попытки выселить людей из домов, к слову, не прекращаются до сих пор. Простые люди здесь больше не нужны.

 

 

 

Не легче приходится и жителям Плеса. В город, по свидетельствам очевидцев, стягивают дополнительные силы полиции и ОМОНа.

 

 

 

«Нас шмонают на улицах беспощадно», — утверждали жители города.

 

 

 

Очередным «подарком» стала вырубка знаменитых березовых рощ.

 

 

Медведев вырубил березовые рощи в угоду сыну
 

 

 

«Сказать, что мы были шокированы уничтожением березовых рощ, значит не сказать ничего. Вся наша жизнь прошла в этих рощах. Мы любили их безмерно, туристы ими очаровывались и говорили, что ничего лучшего в жизни не видели», — рассказала «Свободной прессе» местная жительница Ольга Ерофеева.

 

 

 

Именно в этих местах Исаак Левитан писал свои знаменитые картины «Золотая осень», «Вечерний звон», «Вечер», «Золотой Плес».

 

 

 

«Даже слов нет, чтобы объяснить, как они выглядели. Войдешь в них – услышишь тихий шорох листьев. Закроешь глаза и кажется – все в твой жизни отныне будет прекрасно», — продолжает Ольга Ерофеева. У людей отняли не просто «несколько деревьев», но надежду на лучшее, последнюю отдушину.

 

 

 

Когда местные жители вышли протестовать против уничтожения рощ, вырубщики только развели руками: «Бесполезно. У Ильи Медведева аллергия на березы». Впрочем, что взять с исполнителей.

 

 

 

Плес, всегда славившийся своей «провинциальностью», которая так привлекала туристов, стремительно меняет свой облик. Причем, не в лучшую сторону. Речку Шохонку сковали бетонными оковами, превратив в канал. Вокруг некогда тихого города строят четырехполосную асфальтовую дорогу.

 

 

 

«Зачем? Здесь проживает чуть более двух тысяч человек», — спрашивает жительница Плеса Ольга Васильева, и сама же отвечает на свой вопрос: «Для того, чтобы сюда не заезжали грузовики, не тревожили покой Медведева и его сына Илюши».

 

 

 

Булыжные мостовые, которыми так гордились жители Плеса, закатаны в асфальт. Город теряет свое лицо.

 

 

 

На фоне всего этого речи областного губернатора Меня о том, что все новшества придадут городу «инвестиционной привлекательности» выглядят как издевательство. Возможно, бизнесменам и крупным чиновникам отдыхать здесь станет удобнее. Зато простым людям жить будет невозможно.

 

 

 

«Нам сообщили, что запретят держать лодки и катера на набережной. Построят для них где-то загон, чтобы не видели наши плавсредства с премьерской дачи», — рассказывает изданию проживающий в Плесе Михаил Валентинов.

 

 

 

Если жители Плеса наперебой готовы делиться с журналистами своими бедами, городская администрация никаких комментариев по этому поводу сегодня не дает. Раньше хотя бы с круглыми от удивления глазами рассказывали, что о даче Медведева слышат впервые, а местные жители, обиженные на власть, все эти истории сочиняют и выдумывают.

 

 

 

Тем не менее, как сообщает «Свободная Пресса», в 2009 году фондом поддержки социально значимых государственных проектов «Дар» была куплена на аукционе усадьба Черневых. Сейчас там ведется строительство объекта Федеральной службы охраны. Стоимость ремонтных работ составляет 14 миллионов 459 тысяч рублей.

 

 

 

«Фонд «Дар» является учредителем ООО «Управляющая компания Фонда «Дар», где генеральным директором состоит некая Ольга Травина. Она также соучредитель и генеральный директор «Фонда социально-культурных инициатив», президент которого — супруга премьера Светлана Медведева. «Управляющая компания Фонда» ранее имела такой же юридический адрес и номер телефона, что сейчас имеет фонд, возглавляемый Медведевой», — говорится на сайте издания «Свободная Пресса».

 

 

Медведев вырубил березовые рощи в угоду сыну
 

 

 

Впрочем, взглянуть на эту ситуацию можно и под другим углом. Премьер — прекрасный отец, который любыми способами старается обеспечить своему ребенку максимально комфортные условия для отдыха. Кто из родителей не хотел бы для своего чада всего самого лучшего? Так что Илюша может по праву гордиться своим папой. 

 

 

 

Медведев вырубил березовые рощи в угоду сыну

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Все прекравсно знают как могут раздуть сми, но статьи здесь воспринимаются как истина полнейшая.
Я не исключаю что было вырублена пара берез при строительстве, посажено что или нет мне не ведомо.
А статью такую написать даже мне проблем не совтавляет, единственно надо географические названия соблюсти, Ольги Ерофеевы, есть ли они на самом деле.
Люди, думай своей головой, почему вы верите что жителям не нравитьсят о что вместо старых брусчаток положат нормальный асфальт, потому что сдесь так написано, и все? Себя спросите.
Аватар пользователя
Ребята, неуж -то злоба разум полностью застлала? Я на фотках пеньков не увидел. А вот соседство с "большим человеком" гарантирует, что электричество будет бесперебойное, мусор будут вывозить, не допуская завалов, дороги будут в порядке, проходимцев лихих поубавится, завод инновационный рядом не поставят, речка и воздух чистыми останутся... Эх, мне бы такого соседа! Сил уже нет отражать наступление грязи и мусора со всех сторон: на стёклах машины по утрам сажа лежит, вода в реке выглядит и пахнет пугающе...
Я, когда территорию благоустраивал, вырубил около 8 берёз. А посадил тех же берёз штук 40, и других деревьев-того больше. И кто меня может осудить?
Аватар пользователя
Отправить мальчика на "землю обетованную" к стене плача.Рубить березы-символ России-это конщунство.
Аватар пользователя
Скоро им там всем головы поотрубают, вот тогда будет весело!
Аватар пользователя
наплодилось всякой нечести и продолжает плодится
Аватар пользователя
Скоро медведева также вырубят, не должны выродки править Русью.
Аватар пользователя
Такое природа не прощает, аукнется ему и тем, кто причастен к вырубке сполна. zly
Аватар пользователя
Цитата: solov62
У жидов всегда аллергия на все русское...


Ага и нетолько smile
Аватар пользователя
У жидов всегда аллергия на все русское...
Аватар пользователя
Аллергия на березы бывает только в период цветения почек - 2-3 недели в конце весны.
Отброс цивилизации Медведев является евреем и пропагандирует Яхве в наших школах, однако он не исполняет слова его - "продавайте имения свои" (Лк 12:33).

Аватар пользователя
Уроды! Зла не хватает! h14013
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: