Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Ростовчанин не отдал своё изобретение Прохорову

Ростовчанин не отдал своё изобретение Прохорову

  • 3 сентября 2012
  • 6503
  • 1
  • iskra
  • Функционал

 

 

Роторный двигатель ростовчанина Геннадия Холодного вызвал интерес у Михаила Прохорова. Представители миллиардера приехали в Ростов, чтобы познакомиться с местным Кулибиным. По словам изобретателя, они присмотрел его движок для «Ё-мобиля». Двигатель Холодного - это сверхэкономичный образец - на 100 километров потребляет всего 1 литр бензина, когда обычный движок аж 10. Экономия топлива в 3,5 раза. По словам ростовчанина, представители Прохорова приходили к нему в течение двух дней, однако в Москву уехали ни с чем. ФОТО

 

"Два дня они ко мне ходили и хотели, чтобы я отдал им этот двигатель. Я говорю: "Нет, потому что он не закончен",- рассказал Геннадий Холодный.

 

Художник по образованию 75-летний житель Ростова в своей мастерской нарисовал, придумал и сконструировал около тысячи изобретений. Правда, запатентовал не больше шести. Содержание технических новинок слишком дорого обходится автору - 12 тысяч рублей ежегодно. По словам Холодного, его не раз звали работать заграницу, предложения поступали от крупнейших европейских промышленных гигантов, но он отказывается, ждет, когда возникнет реальный интерес к его изобретениям в России.

 

Сейчас ростовский изобретатель трудится над созданием двигателя для малой авиации, предназначенный для аграрной сферы. А также разрабатывает конструкцию, которая сможет заменить химические удобрения. По его задумке насекомых-вредителей, должно уничтожить магнитное поле. И это далеко не последние его разработки.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Мотор Шкондина рулит, все коптилы на свалку. ))
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: