Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Путин засекретил Резервный фонд и Фонд национального благосостояния

Путин засекретил Резервный фонд и Фонд национального благосостояния

  • 30 апреля 2010
  • 7198
  • 32
  • Slavia
  • Функционал

Путин засекретил Резервный фонд и Фонд национального благосостояния

Правительство России засекретило информацию о доходах и расходах Резервного фонда России и Фонда национального благосостояния. Соответствующее постановление подписал премьер Владимир Путин 21 апреля. Согласно документу до 1 февраля 2012 года Министерство финансов не будет обязано публиковать в Интернете данные о величине активов Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, сведения об объемах поступивших на их счета средств, о том, где они размещены и как используются. Кроме того, вплоть до 1 января 2013 года Минфин перестанет размещать на своем сайте и информацию о размерах и направлениях расходования нефтегазовых доходов бюджета. Об этом сообщает издание «Особая буква». По мнению ряда экспертов, таким образом правительственные чиновники пытаются скрыть от общественности убыточность фондов.

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин связывает решение Путина «с тем, что сейчас начинается ускоренное поедание Фонда национального благосостояния и в первую очередь Резервного фонда». «Кроме того, возможно, что с этими деньгами будут происходить какие-то неприятные вещи – они будут вкладываться во что-то непонятное, нерациональное. Чтобы ни перед кем не отчитываться, нужно это дело спрятать», – считает экономист.

«Доходность этих фондов прежде была достаточно высокой. И Минфин имел право вкладывать их средства в достаточно экзотичные ценные бумаги – вроде государственных облигаций Греции и Португалии. Сейчас они теряют рейтинг – особенно португальские. Вероятно, этот процесс будет продолжаться и дальше», – отметил Делягин. «По этим и многим другим причинам, скорее всего, прибыли российских фондов сменились убытками. Эти убытки властям не хочется показывать, не хочется объяснять, откуда они возникли. Поэтому, естественно, Минфин решил закрыть всю информацию, а правительство ему в этом помогает», – полагает он.


В то же время «трудно сказать, почему информация закрыта до 1 февраля 2012 года. Возможно, прикинули, что к этой дате и Резервный фонд, и Фонд национального благосостояния будут окончательно исчерпаны», – добавил Делягин.

Засекречивание фондов экономист связывает и с президентской кампанией 2012 года. «В принципе, рассекреченные за месяц до голосования данные можно использовать в политической борьбе против премьер-министра, который, наверное, будет выдвигаться в качестве кандидата в президенты. Эдакое универсальное политическое оружие», – отметил экономист.

Известный финансист, бывший первый заместитель председателя правления Банка России Сергей Алексашенко называет действия правительства «страусиной политикой». «Страус зарывает голову в песок и считает, что его не видно, – говорит эксперт. – Так же и здесь: люди засекретили информацию и считают, что ее невозможно узнать. Но они ошибаются». По его словам, более-менее точно рассчитать размеры Резервного фонда можно на основе других источников.

Желание министерских чиновников скрыть эти сведения понятно: статистика использования Резервного фонда показывает реальный размер дефицита бюджета – то есть сколько денег осталось у правительства, отметил Делягин. В Минфине давно предупреждали, что, возможно, уже к концу 2010 года Резервный фонд будет исчерпан, поскольку средства из него будут направлены на покрытие дефицита бюджета. Неужели даже этот, мягко говоря, не самый оптимистичный прогноз не оправдался, и денег в государственных фондах осталось меньше, чем предполагалось, добавил экономист.

Между тем в пресс-службе Минфина заявили, что решение правительства вызвано тем, что до указанных дат пополнения Резервного фонда и ФНБ не предусматривается. Дескать, до 2012 года, собственно, и публиковать на сайте будет нечего.

Отметим, что на сайте Минфина последний раз приводится информация об объемах резервного фонда на момент 1 апреля 2010 года. Ссылки «Сведения об использовании нефтегазовых доходов федерального бюджета» и «Расчетная сумма процентного дохода (убытка)» уже открываются пустыми страницами, отмечает корреспондент «Нового Региона». Аналогичные ссылки в разделе «Фонд национального благосостояния» также не действуют.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 32
Аватар пользователя
Думающий!?

Повторяющий!
Как говориться- у меня есть мысль и я буду её думать)

В данный момент попросту нет белых и пушистых, все с отклонениями, бо что делать в яслях профессору? а воспитатели, они ж со своими комплексами работают, чего ж на них бочки катить?


Вот дед Трехлебов открыто и говорит - никому нельзя верить, даже самому себе!
Аватар пользователя
Думающий!? fellow
Аватар пользователя
mammoth,

Языки похожи потому что входят в одну языковую семью - индоевропейскую, а не потому, что немецкий или английский произошли от русского. Это ни для кого не новость.
А со словами можно "играть", как угодно и лепить к этому любые выводы. smile
Кстати, слово "русак" - очень позднее. Русак - это заяц, а в 18 веке это стало стебом, игрой слов на тему "пруссак", "австрияк", "русак". Дурацкая мода произношения 18 века. Зачем вы это приплели. Наш народ себя так никогда не называл - это издевка немецкого по происхождению послепетровского дворянства.
Неужели мне нужно объяснять такие простые вещи?
Аватар пользователя
Цитата: Думающий
"Саки" по-русски - это нечто совсем другое...

А русаки тогда кто такие? Особенно если учесть проблемы некоторых ребят с произношением буквы Р. Да и языки то похожи, разве что английский покалечили намного сильнее.
Аватар пользователя
vitasdas,

Прозоров серьезный ученый. Для того, чтобы в этом убедится достаточно порчесть любую его книгу. Везде жесткая привязка к фактуре и источникам.

"по сравнению с ним Прозоров настоящий фантаст. Более бредовых, ни чем не подтвержденных (кроме его собственных измышлений) чем у Прозорова вариаций на тему Ведической Руси я давненько не читал."

Хочется всегда парировать нападки оппонента мягко, но со смыслом, а тут и парировать нечего. Это утверждение просто ложь. Чтобы в этом убедится достаточно прочесть любую работу Озара.

Вот здесь Озар сам говорит о своей национальности и жизни:
http://russbalt.rod1.org/index.php?topic=188.0

А за бредом и фантастикой обращаться только к хиневичу и трехлебову. smile
Никого не убеждаю, но если человеку лень прочесть, что-то из САВ или те же "Кощуны..." и сравнить скажем со "Святославом" Озара, то о чем вообще с ним разговаривать. А если он прочел и выбрал бред хиневича, то тем более, зачем тратить время на откровенного идиота?

То, что если человека назвали Львом, то он 100% еврей вам кажется очевидным, а вот "беларус" по фамилии "Хиневич" у вас нариканий не вызывает smile

А фото просто стеб, у всех такие есть. Озару не зачем корчить серьезные мины, он же не главарь зомби-сектантов, как например хиневич. Ему харизма для лохов не нужна. fellow


Al2012,

"Долг РУСа, если он РУС, перестроить себя по Совести, чтобы при увеличении плотности потока энергии иметь возможность ее принимать и понижать мощность до "усвоения" женой и детьми, коих должно быть по Долгу РОДа девять чад... Не вступай и не ввязывайся в конфликты, не рискуй Душой, доберись до 21.12.2012..."

Это опять же, всего лишь спекуляция на тему сказок хиневича и т.п.
Доберусь и до 2012 и далее. Вот что вы будете с хиневичем делать, когда после 2012 окажется, что он п-л? Призовете к ответу? fellow
Аватар пользователя
Цитата: Думающий
говорить правду НЕОБХОДИМО! Это мой долг Русича
Долг РУСа, если он РУС, перестроить себя по Совести, чтобы при увеличении плотности потока энергии иметь возможность ее принимать и понижать мощность до "усвоения" женой и детьми, коих должно быть по Долгу РОДа девять чад... Не вступай и не ввязывайся в конфликты, не рискуй Душой, доберись до 21.12.2012... Пытайся вникать в суть происходящего - это Эволюция, не спеши с оценками - любая ошибка в оценке - это деградация... Учись, трудись и будь сЧастлив... уСпеха...
Аватар пользователя
Я тут почитал книжки некоего Льва Рудольфыча Прозорова (какое,однако, русское имя -Лева, хорошо,что не Изя). Очевидно это тот кому поклоняется Думающий. Что сказать, я конечно не ярый почитатель Хиневича, но по сравнению с ним Прозоров настоящий фантаст. Более бредовых, ни чем не подтвержденных (кроме его собственных измышлений) чем у Прозорова вариаций на тему Ведической Руси я давненько не читал. По крайне мере у Хиневича и у Трехлебова есть четкое мировосприятие, основанное на заветах предков (ложных или истинных, это другой вопрос), без которой все остальное становится просто пустой болтовней на тему. Тут же просто рассуждения некоего индивидуума неясной наружности, основанное на понадерганных из разных источников цитатах, приправленые фэнтези в стиле Гарри Потер. Не буду трогать Доброслава (старенький уже и власти наезжают). Хотя бредятины и у него хватает.
Вот он Лев Рудольфович во всей красе. Ряженые на Коляду отдыхают. Настоящий еврейский казак.

Аватар пользователя
Al2012,

Ничего не имею против рядовых инглингов. В конце концов вы ЖЕРТВЫ подлых фальсификаций хиневича. Но вы же, в свою очередь, и бессознательное орудие духовной агрессии этого мракобесия.
Традиции "Русов Севера" и фальсификации хиневича - это разные вещи.
Это провокация "избранных" против реального Наследия Предков.
Но вы, как я понял, люди очень слабые, подверженные фанатичному западению и не шипко расторопные в самостоятельном мышлении.
Вас крайне тяжело или практически невозможно вытащить из этого безумия. Но бороться и говорить правду НЕОБХОДИМО! Это мой долг Русича перед памятью Предков. Сказать правду - это единственное, что я могу сделать для вас. Может кому и поможет.

Рысич,

Я уже "культовая личность" smile Сильно ты меня превознес! fellow
Ну и поболтаем мы здесь страниц на 100, кому это повредит?
Это как в детской игре - не хочешь не участвуй. fellow
Аватар пользователя
Цитата: Думающий
А вообще "инглинги" - это королевская династия
Инглинги - это Хранители, Королева Елизавета, например, хранит под своим троном камень Исаака, Хиневич - книги в сундуке, а Русы Севера вообще хранят все в памяти... Поэтому риторика "избранных" в адрес Инглингов вряд ли уместна на Ведическом сайте... А про монетку - это на лекции к Чудинову - у него слайд с ней есть...
Ссылка не сохранилась - извини - не Инглинг...
Аватар пользователя
Цитата: Рысич
Более не буду ничего в твой адрес говорить, не хотелось бы палить никого и обвинять ни в чём.

Да, забыл. Думающий, тебе того же советую.
Была уже тема, где все поливали друг друга говном. Особенно там отличились ты, Hayam, Xitroi и некоторые другие культовые личности. Отдохнули и снова ругаться?
Хорошо что те двое ещё не нашли, а то б было здесь уже 100 сообщений с гаком.
Аватар пользователя
Al2012,

Домылслы. Ссылочку на источники по монете и фотки монеты с надписью "по-русски" fellow

А вообще "инглинги" - это королевская династия, еще я читал, что по скандинавски - это первопредки ("Сага об инглингах" - сага о первопредках). Я не рассматриваю здесь бред ахиневича на эту тему.
Но "инглиизм" - это доктрина, а людей ее придерживающихся правильно бы было называть "инглистами" (марксизм - марксисты, например).
Часть слова "глист" - очень подходит для этого говеного движения. wink
Аватар пользователя
Цитата: ZeroK
К Англо-Саксам отношусь осторожно, всё-таки у них что называется менталитет свой, а именно чрезмерно рациональный
Что для русского "жадность" - для "сакса" расточительность... В постАНТичную эпоху в параллель победному шествию "избранных" шел процесс отделения "окраин" Славяно-Арийской Державы, с обидой на РОДину-МАть, переходом на "незалежну мову" и языки "гастарбайтеров". В средние века вся ЕВРопейская мова была отформатирована ЛАТынью... Найденная в Риме монета с надписью по-русски "ДеньАрий эквивалентно Кушу и Хазарии" разрушила до основания всю "латинскую" версию изтории ЕВРопы...
Аватар пользователя

Из истории мечей.
Оружие викингов.

(имхо) К Англо-Саксам отношусь осторожно, всё-таки у них что называется менталитет свой, а именно чрезмерно рациональный. Вообщем-то ничего плохого, однако, в своей крайней степени выходит не только за рамки технологического мышления, но и погружается в технократическое (и (+к этому ещё обычно) рыночное=экономическое), причём с перенесением этого восприятия на социальную сферу вплоть до
Аватар пользователя
Ну ты же упоминал про них и статья вроде была. Вот и приплёл.
Более не буду ничего в твой адрес говорить, не хотелось бы палить никого и обвинять ни в чём.
Всё-таки что ни говори, я крайне доброжелателен smile
Аватар пользователя
Рысич,

Ты к чему американских скинхедов приплел?
Хотя они однозначно умней и круче нашенских. Это факт.
И войну ведут реальную со своим правительством, а не гастарбайтеров пинают.
Аватар пользователя
Думающий, зато американские скинхеды умны как никто более. Умнее людей на земле вообще-то и нет, так надо полагать?
Аватар пользователя
Al2012,

Жалкие спекуляции. Когда читаешь, надо все таки думать fellow
"Турки с китайским предыханием" - это сильно! Прям эскимосы с папуасской отрыжкой smile
Дураки бывают разные, но инглинги - самые безобразные wink
Аватар пользователя
Цитата: Думающий
По английски Saxons
Прямого перехода с РУСского на ЕВРопейские языки не было, был "ЛАТинский" фильтр, с УДивительной "шифровкой" РУСского Х на "их" КС..... А для чего, додумайся сам, как-никак ДУМУЮЩИЙ..... Оценка будет "Эк-силен-Ты"..... А про "немцев" - очень длинно... Кроме Славян Саков и других Славянских племен в "формировании языка" учавствовали Турки с китайским предыханием - отсюда звук "КХС"... И здесь быть ДУМУЮЩИМ недостаточно, надо быть еще хотя бы ЧИТАЮЩИМ.
РАдости и уСпеха...
Аватар пользователя
Al2012,

Так "саксы" - это русский вариант слова "сакс" во множественном числе. Самоназвание германского племени "саксов" звучит совсем по другому.
По английски Saxons, по немецки Sachsen. Где вы тут "сы" видите?
Инглинги - это не просто идиоты. Это просто сказочные мего-критины. Россия заповедник идиотов. smile Пока на Руси так много дураков будет хиневичу благодать, да прибыль. smile
Аватар пользователя
Цитата: laubes
Сак-Сы, как это по русски не правда ли

Чип-Сы, Клип-Сы, Моп-Сы... Как "разнообразна" славянская мова...
Если вдруг РУСский перестанет быть РОДным...
Аватар пользователя
Велик МОГУЧИМ русский языка! Сак-Сы, как это по русски не правда ли? Почти как Сам-Сы ...
wink
Аватар пользователя
Цитата: Думающий
"Саки" по-русски - это нечто совсем другое... fellow

wink
Аватар пользователя
Цитата: Al2012
Саксы - по-русски Саки - Славяне Инглинги


Воистину самая большая беда России - это дураки, а самые большие дураки на Руси - это нглинги wink
"Саки" по-русски - это нечто совсем другое... fellow
Аватар пользователя
Цитата: 27sany72
Чем быстрее Славяне изменят своё мировоззрение,тем быстрее
Саксы - по-русски Саки - Славяне Инглинги, живущие в Инглэнде - Англии гордятся своим консерватизмом и не собираются менять "мировоззрение" по крайней мере до 21.12.2012. Кстати скотты то же Славяне, но не Инглинги...
А "Фонды" и так уже были "виртуальны" - через Фэни Мэй и Фреди Мэк большинство иммигрантов настроили себе "в рост" домов, а тут "кризис"... Много средь них Славян было... Вот такая Славянская Сага...
Аватар пользователя
Резервный фонд Русского человека - патроны, спички, мыло, соль, картошка, семена... и т. д.
Аватар пользователя
Цитата: Рысич
Ещё немного - и не будем продавать ресурсы - наверно это хотелось сказать?

В точку! а не менять на зелёную макулатуру
Аватар пользователя
Цитата: 27sany72
Ещё не много,и все ресурсы будем продавать за рубли.

Ещё немного - и не будем продавать ресурсы - наверно это хотелось сказать? fellow
Аватар пользователя
От того,что недра народные,самому народу от этого ...
А порядок в такой большой стране как-то надо наводить .
Чем быстрее Славяне изменят своё мировоззрение,тем быстрее выйдем с этой коматозы. С России будут выходить новые правила жизни.
Ещё не много,и все ресурсы будем продавать за рубли.Какая валюта станет твёрдой?А пока может быть нужен и такой шаг.
smile
Аватар пользователя
Где секреты там и кривда, а где кривда там и лукавый...
Аватар пользователя
Цитата: 27sany72
Вы то сами не очень информируете о своих доходах?

А это и не его доходы. Или пусть конституцию переписывает - что недра принадлежать не народу, а правящему президенту.
1 2
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: