Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Министерство образования обяжет детей в течение 11 лет доносить на самих себя и свою семью

Министерство образования обяжет детей в течение 11 лет доносить на самих себя и свою семью

  • 16 мая 2010
  • 9855
  • 16
  • Vedrus
  • Функционал
Министерство образования обяжет детей в течение 11 лет доносить на самих себя и свою семьюМинистерство образования и науки РФ в 2012 году намерено ввести уникальный по своей сути документ, не имеющий примеров в прошлом, — паспорт здоровья школьника, который надлежит вести каждому ученику на протяжении всего обучения. Тестовое введение данного документа в ряде регионов планируется уже в будущем учебном году.

На первый взгляд, сей документ, как минимум, странный. Грамотный человек, ознакомившись с ним, задумается, прежде всего, над видами угроз, которые это новшество несёт в его семью. А задуматься есть о чём.

В 43-страничном паспорте множество разделов. Какие-то из них заполняет сам школьник, а какие-то педагоги и медработники. Причём, львиная доля сведений никакого отношения к здоровью ребёнка не имеет. Например, ученик должен вклеить фотографию или рисунок своей комнаты, написать, один ли он в ней живёт или же с братьями-сёстрами и родителями. Кроме того, необходимо перечислить всех своих родственников до третьего колена и сообщить полученное ими образование, их должности, а также домашние, рабочие и мобильные телефоны.

Более чем странно выглядит требование указать обстановку в семье — “благополучная” или “конфликтная”.

Аномалиям в паспорте уделено изрядное внимание. Есть ли в семье люди с ограниченной двигательной активностью? Есть ли тяжелобольные? Какие вредные привычки у членов семьи? А какие у самого школьника?

В паспорт заносятся и такие сведения, которые особо ценятся на Западе компаниями-производителями пищевых продуктов… и за сбор которых в недобровольном порядке они подвергаются судебным преследованиям. Школьник должен на протяжении 11 лет сообщать, сколько и каких продуктов (дан список из 34 пунктов!) он съедает в день, в неделю или месяц.

К частным сведениям, которые должны вноситься в паспорт, относится и перечисление друзей, и приоритетный список интересов, и почасовой график дня: сколько времени тратится на те или иные занятия.

Что же касается непосредственно медицинского раздела паспорта, то он содержит подробный перечень хворей, которыми школьник либо переболел, либо болеет продолжительное время. Тут и корь с коклюшем, и проблемы с сердцем, печенью, лёгкими, и черепно-мозговые травмы с припадками, и энурез.

Венчают сей документ психические и психологические характеристики школьника, где оцениваются такие его свойства, как память, мышление, внимание, воображение, коммуникабельность, агрессивность, смелость, беспомощность, обидчивость, благоразумие, самоконтроль, правдивость, настойчивость, трудолюбие, шизоидность, истероидность…

Излишне говорить о том, паспорт здоровья школьника, а если говорить по существу – то вся конфиденциальная информация о ребёнке и его семье, которую нормальный человек не доверит даже близким родственникам, станет доступной для неконтролируемо большого круга людей (в нашей стране её в лучшем случае не будут продавать на каждом углу).

А с учётом того, что совсем скоро в России будет внедрена практика ювенальной юстиции, о реалиях которой все наслышаны, то ситуация становится совсем тревожной. Представьте только какие возможности этот документ даёт для выявления семей, где “есть к чему придраться”, чтобы отобрать детей у родителей. А также для выявление детей, наиболее подходящих для изъятия с целью усыновления или донорства по необходимым для заказчика параметрам.

В “пилотных” российских регионах, где ювенальные судьи уже приступили к своим обязанностям, у абсолютно нормальных родителей, которые любят своих детей и, как могут, заботятся о них, детей уже изымают (по сути, лишь за то, что они не вписались в рыночные отношения). Недаром агентства, желающие поживиться на их “коммерческом усыновлении”, десятками открываются в России, не привлекая к себе лишнего внимания.

Изучив данные о здоровье (а в паспорте есть даже сведения о состоянии зубов, что напоминает о временах работорговли, когда внешний вид + состояние зубов были основным критерием для оценки раба), и сделав вывод, насколько семья в состоянии отстаивать свои интересы (сведений из паспорта достаточно для того, чтобы оценить как материальное благополучие, так и социальный статус родителей и родственников ребенка) можно выбрать по этому документу ребенка, обладающего достаточно хорошим здоровьем, устойчивой психикой и развитым интеллектом, но при этом из малообеспеченной или социально слабой семьи. Что ждёт такого ребёнка – продажа за границу (будем называть вещи своими именами) или того хуже – можно только догадываться. Очевидно одно: лишиться родной матери для ребёнка – страшнее любого недоедания, не говоря уже о семейных неурядицах (в какой семье их нет?!)

Зададимся вопросом: насколько инициатива Минобразования соответствует российскому законодательству? Напрямую она противоречит сразу двум статьям конституции. Пункт 1 статьи 23 гласит: “Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени”. Очевидно, что сведения о телефонах и должностях ближайших родственников, а также сведения о нравственном климате в семье и о наличии тяжелобольных родственников составляют семейную тайну. И принудительное внесение всех этих данных в паспорт противозаконно. Ну а под понятие личной тайны попадает вся медицинская информация о ребёнке. В пункте 1 статьи 24 говорится: “Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются”. Паспортный проект предполагает не только сбор и хранение, но и использование и распространение. Поскольку все эти данные будут передаваться в министерство для проведения мониторинга. Эти две статьи настолько неприкосновенны, что даже при введении в стране чрезвычайного положения, как говорится в статье 56 Конституции, их действие не может быть ограничено.

Но нужно быть слишком наивными, чтобы не понимать – если подобная инициатива возникла, значит ей дан зелёный свет на самом высоком уровне. По сути, речь идёт о введении тотального контроля над гражданами (предлагаемый “паспорт здоровья школьника” более уместно было бы назвать “досье”). А значит, те силы, которые стоят за этим процессом – оправдают благими намерениями всё что угодно.

Ситуацию прокомментировала директор Института демографической безопасности Ирина Медведева:

“Меня просто ужаснул паспорт здоровья, который намереваются ввести в каждой школе. Причём, с первого класса. Это выглядит просто ужасающе со всех точек зрения. Появление этих паспортов воспитает только трусов, которые будут думать только о своём здоровье, обращать внимание на каждый свой чих. Когда ребёнка просят фиксировать каждый день разные аспекты своего здоровья, то он фиксируется на отклонении своего здоровья. К чему это приводит? Я это хорошо знаю, как клинический психолог. Это приводит к психосоматическим неврозам…

Я боюсь, что также будут доставляться эти сведения и в международное агентство усыновления. Сначала за плохие привычки и плохие квартирные условия, о которых ребёнок наивно сообщит в своем дневнике, будут отбираться родители, потом детей начнут передавать более “достойным”, у которых нет вредных привычек, у которых хорошие квартирные и материальные условия, у которых все в порядке с рационом питания. Как видите, тут прямо сказано – школьник должен указать свой рацион питания. Значит, если рацион питания будет сочтен недостаточным, то это тоже будет основанием изъятия ребенка у родителей. Со всех сторон документ ужасающий. Разве такие дети захотят трудиться, совершать подвиги, защищать Отечество, служа в армии? И если потребуется идти на бой с врагом, они будут думать о своем здоровье, эти несчастные, трусливые существа, они будут прислушиваться к работе сердца, печени…”

Свою оценку происходящего дал учёный Евгений Гильбо:

“Ювенальная юстиция имеет целью не защиту прав ребёнка, а является инструментом социального контроля. Поскольку страх потерять ребёнка – один из самых серьёзных страхов, он очень удобен для шантажа: любое поведение, отличное от предписанного, может стать поводом для лишения родительских прав.

Например, сейчас в России если кто-то не может отдать кредит, коллекторы подают на него в суд на установление факта, что он не может надлежащим образом содержать ребёнка (денег нет даже на самое святое – оплату кредита, какой уж тут ребёнок) и лишение на этом основании родительских прав. То есть закон, а точнее его интерпретация, делает ребёнка заложником кредитных отношений и средством вымогательства.

Ювенальная юстиция – один из инструментов общего закрепощения населения, уже отработанный на Западе и сейчас внедряемый в России”.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 16
Аватар пользователя
По-моему всем родителям просто нужно проигнорировать выполнение этой "образовательной инициативы". А если честно за своих детей глотку любому перегрызу. Весь департамент образования костями ляжет.
Аватар пользователя
И вот интересно о ссылке Громобоя- предоставила информацию некая Алина Левитская, Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки России. Фамилия прямо говорит о принадлежности к высшей еврейской касте-левитов. Неужели, случайно?????
Аватар пользователя
С врагами нужно бороться их методами. Предлагают выбрать партию так выбирайте. Лично я симпатизирую КПЕ. Единственная из всех кто людей учит: показывает на пальцах как нас уничтожают, где понятия подменяют. К тому же они в свою очередь склонны к ведической культуре, а не навязанной заморской. Я не рекламирую. Это моя точка зрения.
Аватар пользователя
Разрешение на оружие. Ответы на вопросы

начинаю прорабатывать вопрос
Аватар пользователя
я уже третий год сражаюсь с этой системой, защищая своего ребенка и семью. Самое печальное, что люди вокруг живут в неведении, будьто с закрытыми глазами, а те кто ведают бояться.....
Аватар пользователя
Денег на социалку нет, цены на газ упадут, все двигается к тому, что жрать будет нечего. Народ итак на взводе. Попытка отъема детей станет последней каплей. К тому же милицию будут сокращать, это еще несколько миллионов голодных ртов.

Аватар пользователя
Громобой,вот в Вашей ссылке,
http://mon.gov.ru/press/news/6410
,как раз и затаилась мааааленькая язвочка- "В Паспорт будут внесены данные о физиологических особенностях ребёнка, перенесённые им заболевания, сведения о семье"... Сведения о семье... Надо уметь читать между строк на официальных вот таких сайтах...Никогда Вам напрямую не скажет никто,мол,да,гои,да,мы будем влезать в ваши семьи и отнимать у вас всеми способами детей!!!...
Аватар пользователя
вывод из этой статьи:
1) ЮВЕНАЛЬЩИКОВ сделают из учителей. т.е. наша школа будет представлять из себя поставщиков детей для приёмных родителей
2) после введения такого досье на каждого ребунка. будет составлено такое же досье на каждого родителя. а потом и на каждого человека в нашей стране... поздравляю. диктатура - наступает...
3) пора начать применять их методы против них самих... т.е. отбирать у них детей на основе их них же "законов". нехай почувствуют собственный маразм на собственной заднице...
4) те кто принимает такие "законы" либо незнают конституцию РФ, тогда им делвть нечего в правительстве, либо это провокаторы: сначала навыпускают таких "законов", поднимут народ на воостание, расстреляют под любым предлогом всех восставших, а остальных и запугивать не надо будет, СМИ и так всё переврут... и будет тогда страна рабов...
в любом случае, так грубо диктатуру ещё не один правитель на нашей земле не устанавливал, и в этом их главный просчёт...

и ещё.... знаете кому нужны НАШИ дети????
Гомикам и лесбиянкам : РОЖАТЬ_ТО ОНИ НЕ МОГУТ, а детей иметь ой-как хочется... вот и делайте отсюда выводы....
Аватар пользователя
на безнравственный беспредел, будет нравственный беспредел. Убить можно в шести случаях.
Аватар пользователя
Что за бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всякую ерунду пишете сюда

http://mon.gov.ru/press/news/6410
Аватар пользователя
Затягивают петлю значит... ну-ну, пускай посильнее тянут
ато уже очень скоро у них рученки повыворачиваются.
Аватар пользователя
Буду бить, резать, грызть НО детей не отдам.
Аватар пользователя
Я буду драться до последнего за моего сына и будущих моих детей
Аватар пользователя
Цитата: Т.М.
Не переживайте - не успеют! Это их последние потуги.


Т.М. Откуда у Вас такая уверенность? Что должно случится, чтобы это помешало их планам?
Аватар пользователя
Не переживайте - не успеют! Это их последние потуги.
Аватар пользователя
ну всё,гады из министерств,вы мне объявили войну?! ПРИНИМАЮ вызов!!! За своих детей глотки вам буду грызть!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: