Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Путин поручил ввести налог на недвижимость

Путин поручил ввести налог на недвижимость

  • 25 мая 2010
  • 6988
  • 9
  • obayajka
  • Функционал
Путин поручил ввести налог на недвижимость

 

Налог на недвижимость может быть введен в России после президентских выборов, в 2013 г., — такой план согласовали Минэкономразвития и Минфин. Причем оценкой недвижимости готова заняться сама налоговая служба.

Налог на недвижимость должен заменить два существующих — на землю и на имущество. Новый налог предполагается брать с рыночной стоимости недвижимости, а не с оценок БТИ и проч.; он должен стать основой для наполнения местных бюджетов. Ввести налог на недвижимость поручил в прошлом году премьер Владимир Путин.

Минэкономразвития и Минфин в начале мая согласовали план реформы. По нему в III квартале этого года Минэкономразвития и Росреестр подготовят методику проведения массовой оценки недвижимости на основе ее тестирования в Кемеровской, Тверской, Калужской областях и Татарстане. До конца 2011 г. Росреестр оценит объекты капитального строительства на территории всей страны. До конца 2012 г. правительство должно внести в Госдуму поправки в Налоговый кодекс. Получается, налог будет введен не ранее 2013 г.

Методика оценки сейчас только разрабатывается, утверждать ее должно Минэкономразвития; предполагается, что оценивать недвижимость по этой методике будут независимые оценщики, а контролировать их — подведомственный Минэкономразвития Росреестр. Новый руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин готов взять это в свои руки (опыт у него есть — он создавал систему кадастровой оценки земли в качестве руководителя Роскадастра). Мишустин предлагает правительству передать контроль над оценкой недвижимости из Росреестра и БТИ в ФНС.

Какими будут ставки налога на недвижимость, не ясно. Если сохранится прогрессивная шкала, действующая для налога на имущество, платеж может вырасти более чем в сотню раз. В Москве рыночная стоимость новых домов (до пяти лет) отличается от оценки БТИ от 30% до двух раз, а очень старых — до 1000 раз.


-----------------------------------------------------------------------------------------
'Налог на недвижимость - Рабство для Народа!' Кто против?
Вот ссылка  ***www.nalogam-net.org

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Необходимо объединяться под знаменами КПЕ, тогда мы в скором времени сможем противостоять Вампирам на многих уровнях!!! Далее, вопрос Земли, - вспоминайте всю последнюю Историю нашего государства! За землю и за свой Дом нужно бороться Основательно...! Объединяйтесь! Слава Богам Нашим!
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

Уважаемый, Taps, я не опоздал. Я просто без устали напоминаю о реальной возможности проявить свою Волю и Понимание. Я эту "подпись поставил" очень много лет назад.

Не угомонный я.
Аватар пользователя
laubes,
эх,хорошо бы было ,если так станет,но...
...как говорится,"кто ж его посадит,он же памятник?!"
Аватар пользователя
Требование простое: вернуть не обратимость наказания "за измену Родине" без ссылок на срок давности; уголовную ответственность без "иммунитета" с двойной ответственностью (что бы чувствовали ответственность) вплоть до расстрела; отмена "крепостного права"; "железный занавес" до приведения в порядок внутренних отношений; приведение армии до соответствия сегодняшним требованиям; поднятие производственных мощностей; вывод сельского хозяйства на современный уровень...
Не будет перекупщиков гнилья из-за "бугра" отпадёт нужда в менездерах всех калибров. Высвобожденные ресурсы бросить на подъём "народного хозяйства". Не согласным дать свободный выезд за "бугор", но без материальных ценностей и без права возвращения.
Всеобщее высшее (обязательное и бесплатное) образование, по типу наших Восточных соседей с островов.

Аватар пользователя
При этом глава правительства подчеркнул, что речь идет не о повышении налоговых ставок, а о перераспределении налоговой нагрузки. По словам Путина, более высокие, рыночно обоснованные налоги будут взиматься с владельцев больших квартир, дорогостоящих особняков и крупных участков земли. В то же время, отметил премьер, для малообеспеченных людей и собственников недорогого имущества будут предусмотрены льготы.
Аватар пользователя
Цитата: Arkoln
ставить свою подпись

Опоздал, батенька, советовать: ещё неск.месяцев назад поставил.
Надо выдвигать нового Президента, например, Н.В.Левашова.
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

Уважаемый Taps, боюсь что изучать надо было ранее (поле для изучения - это наши постоянно поднимающиеся квартплаты, у нас с 2003г. кв.плата повысилась почти в 20 раз (с 168руб. до 3200-3600 руб без телефона, света, газа!! За всё это время в нашем доме покрасили лестницу и заменили лифт!) - о каком налоге может идти речь? Весь налог в квартплате уже давно работает и кормим мы кровожадную гидру...!!! А налоги с продаж, покупок..). Сейчас надо чётко реагировать. В частности, ставить свою подпись на http://www.nalogam-net.org - это то, что мы можем сделать реально.

На тему налогов, помимо статей, собранных на сайте налогам-нет, полезно посмотреть очень маленькие, но содержательные ролики и конечно же крепко и расслабленно думать.

1) "Аарон Руссо vs Налоговое правление…США" - всего 9 минут внимания- онлайн :
http://rutube.ru/tracks/1275224.html?v=bb0a5c1ea342511cdf09e06883a46425 - в этом ролике Руссо говорит со специальным уполномоченным налогового управления США о налогах. Это хороший пример, как могут и БУДУТ и далее ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ ПЛАНЕТАРНЫЕ ПАРАЗИТЫ, только бы сдирать с нас кожу по живому .

2) "Беседы с Рокфеллером" - всего 11 минут внимания–онлайн :
http://rutube.ru/tracks/1253048.html?v=5bd6aca6c6a6c2ab72163d45c4037b5a - в этом ролике Руссо рассказывает о многом, в частности и о том, как Рокфеллер открытым текстом сказал ему, что "создали" эмансипацию они - им нужны были дополнительные налогоплательщики. Получив дополнительных налогоплательщиков, они убили ещё несколько "зайцев": дети перешли на попечение государства, в семьях возник ещё более глубокий раскол..., следовательно власть паразитов усилилась .

Ролики не новы, но актуальны.
Оставляем все иллюзии по-поводу правительств, "дум" ...- вся законодательная, исполнительная власть прочно находится, ПОКА, в руках паразитов.

ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ?

ПОДДЕРЖАТЬ ТРЕЗВЫЕ ПРИЗЫВЫ ТРЕЗВОМЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ - ВОТ ПРИМЕР ОБЪЕДИНЕНИЯ.
Аватар пользователя
Если б не боялись гласа народа, то просто поставили бы перед фактом, а ежель есть инфа, что вроде как думают, значит прощупывают насколько народ может этому возразить и если каждый так же плюнет и скажет "Собираются-не значит, что введут" то безусловно введут, противников то нет... Так что крайне рекомендую пройти по ссылке и не испугавшись высказать своё законное мнение.

Аватар пользователя
Надо внимательно изучить официальную информацию.
Собираются - не значит, что введут.
Пока это всё проекты, но факт, что очень плохие проекты.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: