Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Экстремизм русских физкультурников

Экстремизм русских физкультурников

  • 24 января 2011
  • 4412
  • 6
  • Vedrus
  • Функционал
Экстремизм русских физкультурниковСпортивно-оздоровительное мероприятие с участием 400 человек  в Ботаническом саду было расценено властями как незаконный митинг.  Восемь участников и организаторов задержали. Очевидно, что за речевку: «Русский – значит трезвый!»  - можно получить 282 статью, быть обвиненным в экстремизме.

Спортивно-оздоровительное мероприятие с участием 400 человек  в Ботаническом саду было расценено властями как незаконный митинг.  Восемь участников и организаторов задержали. Очевидно, что за речевку: «Русский – значит трезвый!»  - можно получить 282 статью, быть обвиненным «за экстремизм».

Организованные при помощи социальных сетей флеш-мобы давно стали более эффективными «не-виртуальными» мероприятиями с точки зрения эффективности коммуникационного воздействия. Митинги и акции «официальной несистемной оппозиции» - давно уже опостылели всем, как и ее впадающие в маразм лидеры. Ибо ее лидеры защищают в первую очередь свое теплое местечко «за бугром» и право на получение иностранных грантов в поддержку демократии, во вторую очередь создают видимость политической борьбы с властью, борьбы импотентов за сексуальную революцию. Им уже давно пора быть на свалке истории, но благодаря современной политической системе  России, отчасти предполагающей некрофилию в качестве нормы, их существование представляется возможным.

Мероприятия были запланированы на 16 и 23 января 2011 года. Впрочем, говорить о том, что подобные акции проводятся впервые – ошибочно. Москва, Ростов, Владимир – и многие другие российские города принимали участие в акции под схожими лозунгами. В ряде случаев это были известные националистические организации, но в основном – сбор единодушных. И до настоящего времени число участников не превышало нескольких десятков человек.

Впрочем, отмечая исторический подтекст у данных акций, мы можем вспомянуть движение «люберов» второй половины 80-ых годов с  неизменным: «Куришь, пьешь вино и пиво? – ты пособник Тель-Авива!». Однако это движение, воспитанное на экранных штампах Голливуда о «железе» и «качках», но вскормленное суровой позднесоветской действительностью позиционировало себя как достаточно агрессивная формация. Сейчас прошло более 20 лет и  теперь «на тропу» выходят уже их дети. И спортивная направленность у них более мирная – обычный бег, физкультура.

Тем не менее не стоит сравнивать данное начинание с сюжетной линией того же «Фореста Гампа». Главный Герой бежал через США «от себя» или, если хотите «в поисках себя» с последующем осознанием бессмысленности собственных действий. На фоне этого давалась жуткая сатира на американскую политическую систему.  Здесь цель конкретна – от чего убегаем и к чему. Акция имеет определенный информационный посыл, направленный на съем стереотипа о русском человеке, как о тупом беспробудном пьянице.

Действия властей и правоохранительных органов вызывают недоумение. Это означает, что каждого бегуна-спортсмена, которого занесло в Ботанический сад или любой другой парк Москвы нужно проверять на принадлежность к «экстремистским организациям»? Или лозунг «Русский – значит трезвый!» - можно признать экстремистским? Хотя никаких других национальностей здесь не упомянуто, и это означает, что сказать русскому, что он трезвый, значит, его унизить и «национально оскорбить»

Теперь представим, что в парке собралось 400 алкоголиков чтобы «побухать». Скорее всего, милиция к данной компании бы и не подступилась. А будь группа с меньшим числом участников – максимум бы, что светило ее членам  это ночь в «обезъяннике», вывороченные карманы и отжатые  «мобильники»  с последующим составлением административного протокола и штрафом в несколько сот рублей. И никакой «политики»!

В нашей стране болеть и умирать – очень дорого! Похоронные агентства и врачи-шарлатаны, частные клиники берут много за свои услуги, щедро делясь с покрывающей их властью. Элитные фитнес-клубы (где вы, старые подвальные «качалки»?) – удел избранных! И теперь, если человек ведет здоровый образ жизни, не пьет и не курит (не отчисляет государству на акцизы за водку и табак), не смотрит телевизор (политически неблагонадежный!), активно пропагандирует   эти принципы в обществе, то он – экстремист! Ну а если он еще создает семью (не тратится на аборты, презервативы, визиты к венерологу и прочая), несмотря ни на что   воспитывает двух, трех, а иногда и более детей, то он уже Экстремист с большой буквы.

Небольшая статистика.

Средняя стоимость годового абонемента в спорт-зал не в центре Москвы – 55 тыс. руб.

18 литров алкоголя на душу населения в год потребляют в России (после 10 начинается деградация).

Россия – мировой лидер по числу абортов и основной поставщик «абортивного материала» для российских и иностранных клиник красоты и здоровья (а вы что думали, стволовые клетки на березе растут?).


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
надо в резидентуру направить письмо с предложением бороться также со спортивной одеждой и обложить велосипедистов и лыжников транспортными налогами.
Аватар пользователя
у нас в Томске, русофобы цпэ'шники участников забега заставляли снимать шарфы/балаклавы,и снимали на камеру,как они объясняли, для пополнения своей библиотеки экстремистов. Ведь по их мнению быть русским,да еще и трезвым-экстремизм.
Аватар пользователя
Боятся собаки! Боятся трезвого,здорового русича. Кто пьёт и курит тот дорогой россиянин, кто занимается спортом не курит не пьёт живёт по совести, тот экстремист или Русич!
Аватар пользователя
Посол США подставил "несогласных"

Следующая телеграмма под номером MOSCOW 000305 от 19 января 2010 года рассказывает о новой встрече Макфола с российскими оппозиционерами. Своим докладом в Вашингтон Джон Байерли невольно выдал Бориса Немцова и Владимира Милова из движения "Солидарность", Григория Бовта из партии "Правое дело" и Владимира Рыжкова, бывшего главу Республиканской партии. "…Они согласились, что целью политической оппозиции в течение ближайших двух лет должна стать работа по предотвращению возвращения Путина на пост президента. Но, согласно их мнению и учитывая контроль Путина над обществом, к низвержению его может привести только какая-то чрезвычайная ситуация. Бовт заявил, что гражданское общество в России в настоящее время спит и вряд ли будет активно сопротивляться нынешнему режиму", - приводит американский посол слова своих гостей
http://www.dni.ru/polit/2011/1/24/205426.html
Аватар пользователя
Молодцы организаторы акции!!!
Так держать.
Аватар пользователя
так и гантели в огнестрел занесут ...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: