Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Теракт в Домодедово. Против России сейчас идёт война

Теракт в Домодедово. Против России сейчас идёт война

  • 25 января 2011
  • 6587
  • 8
  • sovest
  • Функционал

Дмитрий Байда, 25 января 2011 


Этот теракт показал, что мы живём явно не в дружественном окружении. Также стала хорошо видна некомпетентность и недобросовестность некоторых сотрудников силовых структур: МВД, ФСБ и остальных. А наши враги открыто радуются...


Теракт в Домодедово. Против России сейчас идёт война


 

Про теракт в Домодедово

 

Руслан Маёвец

 

Ситуация в России обостряется. За последние 10 месяцев – серия терактов в метро, в городах СКФО, затем Манежка и теперь Домодедово. Что же происходит?


 

Идёт война. И эта война направлена на уничтожение России. Наша страна всегда была лакомым куском для всего мира: огромная территория, огромные запасы природных ресурсов и маленькая плотность населения.

 

В открытом вооружённом конфликте нас не победить – это наши враги усвоили уже давно. Значит, надо сделать так, чтобы Россия распалась сама, без заметной посторонней помощи. Это с нами произошло в 1917 году, это повторилось в 1991, и это пытаются сделать сейчас.


Для того, чтобы развалить страну изнутри, надо противопоставить части страны друг другу. Разыгрывание карты радикального национализма, как русского, так и антирусского – идеальный вариант для противника. А разжечь ненависть проще всего на крови. Именно поэтому в России происходят теракты, которые устраивают радикалы с национальных окраин, финансируемые западными спецслужбами. Именно поэтому у нас происходят события, подобные тем, что были в декабре прошлого года.

 

Сейчас после теракта будет множество призывов и провокаций. Призывы могут быть самыми разными: и «бей чёрных», и «даёшь революцию» и т.п. Надо просто понять, что всё это на руку нашим врагам. Поэтому на провокации поддаваться не стоит.

 

Ещё раз повторюсь – против России сейчас идёт война. И победить в этой войне мы сможем, если противопоставим тем, кто нас взрывает и убивает, единство и сплочённость. Не стоит повторять ошибку, которую мы совершали дважды за последние сто лет. Ведь в третий раз Россия может исчезнуть с карты окончательно.

 

Источник

 

Фото

 

 

У теракта в «Домодедово» нашли кавказский след


Правоохранительные органы полагают, что к теракту в аэропорту «Домодедово» причастны боевики, действующие на Северном Кавказе. К такому выводу силовики пришли на основании того, что смертник, осуществивший теракт, напоминает выходца из северокавказского региона, сообщает агентство "Интерфакс".

 

Ранее сообщалось об объявлении в розыск трёх мужчин, которые могут быть причастны к теракту. По оперативной информации они принимали участие в организации взрыва и в последнее время проживали в столичном регионе.


Террорист-смертник взорвал себя примерно в 16:30 в зале прилёта международной зоны «Домодедово». Мощность бомбы оценивается в семь килограммов тротилового эквивалента. Она была начинена поражающими элементами. В результате теракта погиб 31 человек, более 130 получили ранения. Большое количество жертв объясняется тем, что смертник взорвал себя в толпе встречающих.

 

Уголовное дело возбуждено по статье «теракт». Сообщалось о том, что у ФСБ была информация о подготовке теракта: в ночь на 24 января предполагаемого террориста-смертника искали в Зеленограде.

 

В связи с терактом в аэропорту в Москве приняты повышенные меры безопасности. Кроме того, особые меры безопасности на транспорте введены по всей России. Дело о теракте расследует Главное следственное управление Следственного комитета РФ. Следователи просят всех свидетелей и очевидцев поделиться информацией по телефону 8-499-265-97-90.

 

http://lenta.ru/news/2011/01/24/boeviks/

 

 

Спецслужбы упустили сообщников смертника в «Домодедово»

 

Перед терактом в «Домодедово» спецслужбы были предупреждены о том, что в одном из аэропортов Москвы готовится теракт. Об этом 24 января сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 

«Оперативники искали трёх подозреваемых, но тем беспрепятственно удалось проникнуть на территорию аэропорта, отследить момент взрыва, который произвёл их сообщник, и покинуть аэропорт», – заявил собеседник агентства.

 

Ранее в СМИ появилась информация о том, что ФСБ в ночь на 24 января была осведомлена о подготовке теракта в Московском регионе. Однако предполагаемого террориста-смертника искали не в «Домодедово», а в Зеленограде. Розыск не дал результата.

 

Взрыв в зоне прилёта «Домодедова» произошёл около 16:30 24 января. Смертник привёл в действие бомбу мощностью семь килограммов в тротиловом эквиваленте, начинённую поражающими элементами. Погиб 31 человек. Ранения получили, по разным данным, от 130 до 150 человек. От 20 до 35 раненых находятся в тяжёлом состоянии.

 

По факту теракта возбуждено уголовное дело. Уже установлено, что смертник был выходцем с Северного Кавказа. Объявлены в розыск трое предполагаемых сообщников смертника. Следователи просят очевидцев теракта позвонить по телефону 8-499-265-97-90.

 

В связи с терактом усилены меры безопасности во всех аэропортах и на всех транспортных узлах России.

 

http://lenta.ru/news/2011/01/24/three/

 

На видеохостинге YouTube появился ролик, снятый в аэропорту «Домодедово» сразу после теракта. На видео заметно, что помещение аэропорта сильно задымлено…


 

Медведев пообещал наказать руководство «Домодедово»

 

Руководство аэропорта «Домодедово» будет привлечено к ответственности за нарушения в сфере обеспечения безопасности. Об этом, как сообщает РИА Новости, 25 января заявил президент России Дмитрий Медведев. По словам главы государства, теракт в здании аэропорта 24 января, жертвами которого стали 35 человек, показывает, что нарушения имели место.


«Судя по месту локализации и другим косвенным признакам, это хорошо подготовленный теракт, направленный на убийство как можно большего количества людей», – цитирует агентство слова Медведева.

 

Как пишет во вторник газета "Ведомости", пункты досмотра на входах в «Домодедово» подчиняются не руководству аэропорта, а структурам МВД. Неназванный представитель Ространснадзора заявил журналистам издания, что при проведённой в 2010 году проверке грубых нарушений в системах безопасности аэропорта обнаружено не было.

 

Высокопоставленный источник в силовых структурах рассказал РИА Новости, что к отделению милиции, обеспечивающему безопасность в «Домодедово», и раньше были претензии, потому что в зоне прилёта терминала аэропорта «творился полный беспредел». По словам силовика, ответственность за это лежит, в том числе, и на сотрудниках ЛОВД, которые «закрывали глаза» на постоянное присутствие в зоне прилёта посторонних. В отделении милиции и службе безопасности аэропорта пройдут масштабные проверки.

 

Утром 25 января МЧС РФ опубликовала официальный список погибших в результате теракта. В нем 26 имён, личности ещё 9 человек пока не установлены. В больницах находятся, по последним данным, 110 человек, 43 из них в тяжёлом состоянии…

 

http://lenta.ru/news/2011/01/25/medvedev/

 

---

Взято: http://ru-an.info/news_content.php?id=603

---


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Трагедия в Домодедово действительно на совести власти.Вопрос в том,какой именно власти и есть ли у неё от природы совесть.Чисто интуитивно чувствуется,что,как говорится,"ноги растут" далеко за пределами Матушки-Рассеюнии.
//У теракта в «Домодедово» нашли кавказский след// Неужели?А слабо нашим мозговым следопытам предположить какой-нибудь ещё след,кроме кавказского?Швейцарский,например.Или в свободном интернете такое свободное мнение не приветствуется?
Мне так думается,что это очередное предупреждение кому то за проводимую им политику.Какую политику?А какие недавно шаги предпринимались руководителями таких стран,как Россия и Беларусь?Чё у них там за договора,и кого эти договора не устраивают?Давайте думать.И желательно без эмоций.
Аватар пользователя
Трагедия в Домодедово – на совести власти!

Все это показатель «эффективности» нынешней власти в лице президента Медведева, премьер-министра Путина и «Единой России». Это итог вашей деятельности, господа! Я обвиняю в трагедии всю вертикаль власти и обслуживающую ее «медвежью» партию. Это вы довели страну до кровавого месива и нищеты, до раздоров и межнациональных конфликтов! Вместо традиций дружбы, товарищества и взаимовыручки, вы привили традиции «жизни по понятиям». Вы провозгласили культ вседозволенности и наживы, когда человек человеку – волк.


http://nnm.ru/blogs/rus001/tragediya_v_domodedovo_na_sovesti_vlasti/#cut

Военный эксперт уверен: организовать такой теракт стоит 200 долларов и никакой особой подготовки не нужно: «Подошел к лицу кавказской национальности, который таксует в городе: «Вот тебе 200 долларов и сумка, отвезешь ее в аэропорт, встретишь с такого-то рейса человека, передашь ему, он тебе еще денег заплатит». Фото встречаемого показать для достоверности. И смертник готов – нужно только проследить, когда он зайдет в толпу и нажать кнопку радиовзрывателя».
Аватар пользователя
Проблема в том что силовые структуры не занимаются обеспечением безопасности граждан, они занимаются бизнесом, рейдерством, рэкетом. И премьер с президентом для них не указ, это и есть криминальное государство. Как с этим бороться? Массовые расстрелы и только!
Аватар пользователя
Мдаа.. пора гнать несмышленую власть, а то и че еще чё не придумали , они ситуацию ваще не контролируют, у меня ассоциация на правительство такая-
собрались детишки-воришки, а взрослые злые дядьки из-за бугра творят че хотят,и водят их за нос,если все не за одно,
вот только замена подготовлена должна быть....
Аватар пользователя
главный вопрос ЛЮБОГО преступления - кому это выгодно? Кроме как Медвепуту - никому! То бишь - это его цирк для развода лохов!
Аватар пользователя
Начинается подготовка к президентским выборам 2012...
Аватар пользователя
Не вызывает сомнения, что ничего случайного не бывает, так и этот теракт. Как и взрывы домов ранее, ФСБ по заказу медвепутов нагнетает обстановку, им для одурманивания народа, срочно нужна какая нибудь войнушка... ишь, как быстро кавказский след нашли, прям в этот же день, ай малацца!

«Судя по месту локализации и другим косвенным признакам, это хорошо подготовленный теракт, направленный на убийство как можно большего количества людей», – цитирует агентство слова Медведев

.....понятное дело, заказчик доволен.
Аватар пользователя
Родослав Колосветов 25.01.11г

Что больше всего поражает в этой трагедии, так это предсказуемость реакции властей на неё. По телевизору показывают Медведева, Собянина, Путина – в который раз банально обещающих компенсации, выплаты , льготы – пострадавшим.
Невинно хлопают глазами, изображают обеспокоенность и постоянно ссылаются на сумму выплат.

Эта картина стала уже до того привычной, что невольно возникает вопрос – почему никто из силовиков, ответственных за недопущение подобных терактов, не понёс наказание? почему не «полетели головы» руководителей спецслужб допустивших эту трагедию? почему нет и намёка на их бездеятельность? это что первый теракт случившийся в России? – нет не первый и если и далее власть не будет предпринимать каких либо мер по недопущению терактов, если и далее власть будет только исправлять последствия, то ничего не измениться и будут новые и новые теракты и катастрофы.
В этой стране, можно смело сказать – никто ни от чего не застрахован, власть не способна защитить собственный народ, а только – исправить последствия кровопролития, выплатить компенсацию потерпевшим и их родственникам. Власть в который раз выплатит деньги и страна будет далее существовать в ожидании нового теракта или катастрофы.
Что власти предприняли для того чтобы недопустить теракт? – ничего. Теракты в Москве уже становятся закономерностью, как и становится закономерностью, после каждой катастрофы наблюдать по телевизору В.В. Путина обещающего очередную компенсацию очередным пострадавшим…..
Не дай Бог – родиться в этой стране….
Если вспомнить летнюю жару прошлого года и лесные пожары, картина была практически одинаковая – Путин обещал погорельцам новые дома, компенсации, выплаты. Исправлял последствия, принимая участие в тушении пожаров, но не находил причину…. и ни один губернатор, не один чиновник, никто не был наказан, никто не понёс никакой ответственности. Виноватых не было. Вот и сидит вся страна в ожидании нового жаркого лета и в ожидании новых пожаров, которые будут тушить, но предотвращать их никто не будет.
Ждём новых трагедий….
В завершении хотелось бы сказать об очень интересном наблюдении – в тоталитарной Белоруссии, живущей под гнётом диктатора Лукашенко, почему то теракты не случаются и слава Богу что не случаются, это наверное скорее всего из-за того что в Белоруссии власть выполняет возложенные на неё функции, а не создаёт видимость деятельности – излюбленная черта россиянской власти. Кстати и пожаров, насколько мне известно, прошлым жарким летом, в Белоруссии не было.
А ещё говорят, что гасторбайтеров и кавказцев в Белоруссии почти что нету, может и из-за этого там взрывов в аэропортах не наблюдается, а вот Москва ими переполнена… – я думаю тут есть над чем задуматься.
Кто говорил – «Москва для всех», теперь пусть скажет об этом родственникам погибших в Домодедово.

http://via-midgard.info/blogs/8118-kommentarij-k-sobytiyam-v-domodedovo.html
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: