Меню

Экологи не экстремисты

  • 7 сентября 2009
  • 4307
  • 0
  • anti
  • Функционал

Экологи не экстремисты

Мурманские экологи просят прокуратуру проверить обоснованность обвинений в экстремизме. Мурманская областная молодежная общественная экологическая организация "Природа и молодежь" (ПиМ) направила 7 сентября заявление в прокуратуру Мурманской области, в котором просит проверить, имеют ли основания обвинения, озвученные начальником Центра по противодействию экстремизму УВД по Мурманской области Виктором Зобачевым 20 августа на брифинге в областном УВД и опубликованные в СМИ. В случае, если обвинения не найдут подтверждений, экологи просят прокуратуру обязать УВД по Мурманской области принести официальные извинения в адрес молодежной организации. Об этом Каспарову.Ru сообщила пресс-служба организации.

После брифинга в УВД экологи обратились с открытым заявлением, где потребовали от правоохранителей, включивших их в перечень нарушителей-экстремистов, извинений. Они считают, что этим приносится урон репутации ПиМ. 2 сентября на официальном сайте УВД по Мурманской области была опубликована статья под заголовком "Информация для размышления: Действуй по закону - претензий не будет".

Председатель ПиМ Виталий Серветник считает, что эту публикацию нельзя считать извинением в ложных обвинениях.

Он добавил, что подобные случаи вызывают сомнения в компетентности правоохранителей: действительно ли они занимаются охраной прав – это большой вопрос.

Отметим, что 20 августа капитан милиции Виктор Зобачев, исполняющий обязанности начальника Центра по противодействию экстремизму УВД по Мурманской области, провел брифинг о мерах, принимаемых сотрудниками органов внутренних дел по противодействию экстремизму в молодежной среде. Он заявил о противозаконности ряда акций ПиМ.

Напомним, что ПиМ проводит мероприятия по экологическому образованию молодежи, а также экологические акции протеста, направленные, в основном, против строительства АЭС. В одной из таких акций участвовали норвежские экологи. dodge challenger srt-8 Сотрудники милиции задержали участников акции и продержали несколько часов в отделении, составив протоколы о нарушении законодательства. Суд не нашел нарушений в действиях задержанных.

Софья Микитик

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: