Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Состоялся Первый съезд славян Ставропольского края

Состоялся Первый съезд славян Ставропольского края

 

2 ноября 2013 года в г. Ставрополе, в помещении городского детского дома творчества прошел Первый съезд славян Ставропольского края. 
Одним из инициаторов идеи проведения съезда и активным организатором был председатель Союза славянских общественных организаций Северного Кавказа Владимир Нестеров – известный в регионе политик и общественный деятель. Вместе с ним активное участие в подготовке форума приняли ряд общественных организаций Ставрополя и Кавказских Минеральных Вод. Форум прошел под лозунгом «Национальное единство – в жизнь».

 

В зале присутствовало более 600 человек из городов, районов и станиц Ставропольского края, гости из Волгограда, Краснодара, Брянска, Санкт-Перебурга, Москвы, из Белоруссии и Украины. 
Среди собравшихся были представители общественных организаций, терского казачества и ставропольского казачьего войска, а также частные лица, решившие поддержать своим присутствием это знаковое собрание. Радовало глаз большое количество молодежи.
В числе посетителей форума были родноверы ставропольской и краснодарской славянских общин ССО СРВ. Надо заметить, что в зале присутствовало около трети родноверов, около четверти зала были христианами, оставшаяся часть о своих религиозных воззрениях не заявила. Однако никаких склок и споров, а уж тем более конфликтов на религиозной почве в процессе знакомства и общения участников съезда не наблюдалось. Скорее наоборот, люди, чувствуя, что они собрались с объединительными целями, стояли больше на позициях взаимной поддержки, нежели споров и противоречий по различным вопросам.
Сначала сидящие в зале слушали доклады на темы миграционной политики в регионе, популяризации русской культуры и здорового образа жизни, противодействия коррупции во властных структурах и сепаратистским тенденциям на Ставрополье, и, в основном, поддерживали выступающих.
Во время докладов, а также свободных выступлений зал имел возможность выразить или поддержку выступающим, или несогласие с тезисами или призывами, звучавшими с трибуны.
Однако общение между сценой и залом проходило в спокойной обстановке взаимного уважения. Полностью отсутствовали какие-либо проявления экстремизма, агрессии, негативных эмоций. Во время перерывов участники съезда активно знакомились, общались, обменивались контактами. 
По итогам выступлений была принята резолюция – обращение к властным структурам всех уровней, которая выражает консолидированную позицию всех делегатов по различным проблемам жизни славянского населения Ставрополья и всей страны. 
Так же прозвучал призыв к русским всех субъектов РФ и русским диаспорам за рубежом провести свои съезды, чтобы избрать делегатов на общероссийский съезд русского народа.
Точкой, завершившей работу форума, стало избрание координационного совета, как постоянно действующего органа по представлению и защите интересов русского народа в Ставропольском крае. В него вошли и представители родноверческих общин, в том числе жрец Ставропольской славянской общины ССО СРВ Озар (Алексей Акинтьев).
Получат инициативы съезда дальнейшее продвижение и развитие, или мероприятие останется локальным общественным событием - покажет время. Однако на сегодняшний день такие форумы только подтверждают желание славян объединяться для достижения своих целей.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Не вдаваясь в тонкости, скажу, любой человек соединил в себе материальный и духовный мир, мы плод этих миров. А вот Дух в человеке может быть различным от райского до сатанинского в нём. И если человек не развивался, и даже напротив деградировал, то это его и только его вина.
До судного дня сохраняется как плевелы так и пшеница, и лишь затем отделят одно от другого

1) А Мы прежде всего люди единой славянской РАСЫ -это раз.
2) Раса делится на нации с близкими друг другу по Духу, по Крови, по культуре и вере народами.
3) В нашем случае это в первую очередь народы России,Украины и Белоруссии.
4) Мы не хотим жить, ни по еврейским, ни по европейским лекалам.
5) Мы прежде всего, все, как пчёлы, работаем на наш общий улей, добывая мёд для всех.
6) И каждый Род Народ в нашем Улье в праве жить сообразно своим Обычаям, Традициям,Культуре и Вере, но не в ущерб общему Делу.
7) Никакая Вера в нашем Союзе не может быть доминирующей. Вера каждого лишь личное Дело. Поэтому церковь (любая) должна быть отделена от государства, и жить на средства своих членов.
8) Мы прежде всего РУССКИЕ и пока МЫ ЕДИНЫ МЫ НЕ ПОБЕДИМЫ. Это основа нашего ЕДИНСТВА.
9)Приоритет Русского языка, Здоровья, Образования, Мира и национальных интересов всего СОЮЗА является обязательным и Единым законом для Всех и Каждого.
10) Выборность и независимость Судей, и равенство всех перед Единым Законом.

Повторяю еще раз - Единственный Источник Истинного Прогресса всех народов - Подъем своей собственной культуры в соответствии с особенностями почвы, климата и расы! Человек должен врасти корнями в почву в Чистейшем Смысле этих слов, если он хочет расти, надеясь на Помощь Света! Он не вправе перенимать ни нравы и обычаи чуждых ему по сути своей народов, ни чуждых воззрений. Врасти корнями в почву - основное условие, без которого не может быть ни Оздоровления, ни Силы, ни Зрелости!
Вырвать Зло с корнем, построив новую, радостную, богатую жизнь в странах всех морей - Задача Огромного Масштаба. Последствия Этого Великого Перелома коснутся всех народов Земли. Он принесет им Процветание, Здоровье и Счастье!"

За последние 10 лет число еврее в Германии увеличилось более чем в десять раз. Это данные 2003года с 30 000 до 300 000, а сколько их теперь одному Богу известно. А в этом году в нашей земле увеличился резкий приток мигрантов негров, уже хочется как Брейвику взять автомат и и всю эту мразь размазать. Ведь же известно всегда первыми в страну гребут жиды козлы, а за ними тянутся стада чурбанья, так было у вас, так происходит теперь и у нас.
У нас один враг - это жид, он есть тот самый козёл, который водит за собой всё баранье стадо чурбанья. И в Природе тоже самое, не так ли?
Чуркобесы лишь буфер, за которым скрываются истинные виновники происходящего - это жиды. Старый еврей умирая велел сынку беречь нерусь мрачнозадую, говоря, если не будет их, тогда и нам не сдобровать, обязательно и до нас доберутся. Поэтому время от времени они мрачнозадых сдают, отвлекая основной удар от себя. Все так называемые бизнесмены по сути своей евреи жиды, кому как ни им выгодны эти стада чурбанья, готовых работать за полцены, и только таким образом у них есть возможность как обогащаться, так и стравливать коренных с мигрантами, и на этом делать свой гешефт, и заодно отвести угрозу от себя.































Аватар пользователя
1) Мы прежде всего люди единой славянской РАСЫ -это раз.
2) Раса делится на нации с близкими друг другу по Духу, по Крови, по культуре и вере народами.
3) В нашем случае это в первую очередь народы России,Украины и Белоруссии.
4) Мы не хотим жить, ни по еврейским, ни по европейским лекалам.
5) Мы прежде всего, все, как пчёлы, работаем на наш общий улий, добывая мёд для всех.
6) И каждый Род Народ в нашем Улье в праве жить сообразно своим Обычаям, Традициям,Культуре и Вере, но не в ущерб общему Делу.
7) Никакая Вера в нашем Союзе не может быть доминирующей. Вера каждого лишь личное Дело. Поэтому церковь (любая) должна быть отделена от государства, и жить на средства своих членов.
8) Мы прежде всего РУССКИЕ и пока МЫ ЕДИНЫ МЫ НЕ ПОБЕДИМЫ. Это основа ЕДИНСТВА.
9)Приоритет Русского языка, Здоровья, Образования, Мира и национальных интересов всего СОЮЗА являются Единым законом для Всех и Каждого.
10) Выборность и независимость Судей, и равенство всех перед Единым Законом.
Аватар пользователя
Анализы, днк, штангенциркули... ну все равно незачёт ; -)

Однако этнически сплоченные народы как-то без этого инструментария обходятся. И ничего, ;-) не испытывают сложностей в самоидентификации "своих". Вот так.

Аватар пользователя
"говорить раз и на всегда! о руском народе, а не о славянсклм народе!"
тогда надо сдавать анализы на днк и на группу крови и ставить татуировку на руку или на лоб, чтобы сразу было понятно.
Или приборчик как в КИН -ДЗА -ДЗА сертифицировать, чтобы сразу указывал зеленый или красный.
А можно ещё как в германии шаблоны поставить и циркулем череп измерять.
Вариантов очень много.
Проголосовать только надо и всё.
(сарказм)
Аватар пользователя
А вот вы (таки) просветите меня:
1) на каком основании съезд славян вообще решает вопросы русского народа?
2) какие именно народы и народности, проживающие на территори РФ представляди делегаты-славяне (не указано)?
3) кто именно подразумевается под термином "славянское население Ставрополья и всей страны", а так же
4) какое отношение широкая семья славяских народов, к которой в нынешнее время прянято причислять поляков, словенов, чехов, и т.п. имеет к общероссийскому съезду русского народа? Если русский народ говорит на языке, относящемся к славянской группе языков, то этововсе не означает, что следует применять термин славяне а не истиный - русские. Кстати, нынешние булгары (то есть татары) тоже говорят на русском языке. И их тоже, типа в славяне запишите? :- )

5) И наконец, давайте ж (опять таки ж таки ; -)) ) говорить раз и на всегда! о руском народе, а не о славянсклм народе! Термин славяне появился в царской россии как обоснование политики завоевания балкан, отсюда и братушки-славяне и прочая политическая демагогия имеющая целью обосновать посыл армии на балканы.
Аватар пользователя
А видео нельзя выложить с более яркими выступлениями делегатов.
Было, но твари всё видео заблокировали.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: