Меню

Учёный Ю.С.Рыбников о религии

  • 13 марта 2013
  • 6858
  • 6
  • Artorentino1
  • Функционал

 


 

Я беседовал с   представителями Церкви, самим Патриархом не встречался, а вот с представителями очень много беседовал. Никакого восприяти нормального человека на Веру быть не может. Человек всё должен перепроверять, а  церковь запрещает. Она говорит только - Поверуй, всё придет, если не так, то ты Сатана. Обратитесь к Церкви, я же с ними хорошо знаком. Еретик и Сатана сразу. Церковь - это не только здание, это Система оболванивания. Все религии придуманы шайкой бандитов.

 

  - Ващи высказывания не оскорбляют чувства верующих?

 

- Даже если я его назову: Мой милый, он может оскорбиться. Это чисто эмоциональный вопрос.Как его рассматривать? Это смешно оскорблять. А вы скажете, а я не могу оскорбиться, что наших детей с детства обязательно всовывают в какую-то религию, их крестят, обрезают, в частности Христианство, 14 января, когда дурят людей и объясняют якобы Старый Новый Год. Откройте календарь Православных, там Обрезание Господня.

 

Правда - она всегда режет глаза, а когда у человека не хватает ума понять, кто он. Он защищает, как всякий кулик свое болото. Вот и всё.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Рыбников - молодец! Побольше таких людей среди "ученых" так и неучей бы не было.
Аватар пользователя
ДЯДЬКА УМНИЦА !!!
Аватар пользователя
РАЗРЫВ МЕЖДУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ И НАУКОЙ

Этого разрыва могло бы и не быть, ибо у всего человечества есть полное право на науку. Она ведь всего лишь пытается сделать Божий Дар Творения понятнее людям. Конкретная деятельность различных отраслей науки состоит в попытках как можно лучше разобраться в Законах Творца, ибо точное знание Этих Законов обеспечит возможность полнее использовать Их на благо человечества.

Однако же, они и не помышляют о том, что именно такой подход единственно верный, и что в этом единственное мерило всего Подлинного и Истинного. Само собой разумеющаяся Естественность - единственный Залог Истины.

Но людей не так-то легко наставить на Этот Путь. Они ведь не хотят признать в Иисусе Сына Божьего, ибо Он "слишком Прост" для них.

Приверженцы науки с незапамятных времен прекрасно знали об этой опасности.

Дело кончилось тем, что вознесшийся над массой ученый стал презирать простой и общепонятный способ изложения. Зачастую это происходило по одной-единственной, не осознанной до конца им самим причине, состоявшей в том, что он наверняка растерял бы свои привилегии, если бы не разработал для себя манеры изложения, требующей специального обучения в течение нескольких лет.

Манера изложения, понятная лишь немногим, обеспечила ему со временем искусственный авторитет

В наше время дошло до того, что многие ученые уже вообще неспособны выражаться просто и ясно, то есть так, чтобы это было понятно простым людям.

Умение прикрывать свои собственные изъяны с помощью непонятного для простых смертных способа изложения - наиболее бросающаяся в глаза характерная черта нынешнего ученого мира. Подобный образ действий имел место и в церковных делах - уполномоченные земной церковью служители Бога обращались к ищущим Благоговения и томящимся по Воспарению, прибегавшим к их пастырскому наставничеству, на латинском языке.

Истинное Знание не вправе прибегать к непонятному способу изложения, ибо в Нем Самом заложена не только возможность, но и потребность изъясняться простыми словами.
Ядро Это есть Подлинное Знание и должно быть понятно всем. Все, что вознесено на пьедестал искусственным путем, находится в удалении от Естественности, а стало быть, навряд ли может таить в себе Мудрость. Истинное Знание чуждо всякому, кто не способен просто и естественно изложить Его. Такой человек либо невольно пытается что-то скрыть, либо подобен разряженной, но безжизненной кукле.

Тот, кто допускает непоследовательность и пробелы, требуя слепой веры вместо Знания, делает из Совершенного Бога полного изъянов идола. Тем самым он свидетельствует, что не знает Правого Пути, а посему не может быть уверенным в себе пастырем. Да будут предупреждены об этом все ищущие всерьез!
Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: