Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Юрий Агещев. Сегодня – одно. Завтра – другое. Про ариев – не в теме. Кто он, этот «эксперт»?

Юрий Агещев. Сегодня – одно. Завтра – другое. Про ариев – не в теме. Кто он, этот «эксперт»?

После того, как 27 февраля рок-фестиваль KUBANA поддержал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, эксперт Совета православных объединений при Синодальном отделе по взаимодействию Церкви и Общества Юрий Агещев написал открытый комментарий к словам руководителя региона. В нём он сообщил, что Ткачев заблуждается относительно «рок»- фестиваля, на котором «выступают голые «музыканты» и со сцены идет отборный мат. По его тогдашнему мнению, такое мероприятие не может поддерживаться здравомыслящими людьми и тем более руководителем региона.

28 февраля, уже на следующий день, Юрий Агещев сообщил «Деловой газете. Юг» о том, что во время переписки с ним Илья Островский признал ряд своих ошибок и других сотрудников фестиваля. По словам Юрия Агещева, организатор KUBANA Илья Островский заявил, что выступление голого Сергея Шнурова было для него неприятной неожиданностью.

«Хочется верить, что Илья говорит все это искренне. Исходя из вышеперечисленного, я приостанавливаю (не останавливаю)свой протест , против проведения данного фестиваля. Полагаю не лишним, было бы там нахождение, общественных наблюдателей. В т.ч. от органов власти региона, минкульта и пр. инстанций. И не вижу в этом ничего предосудительного», — сообщил Юрий Агещев «Деловой газете. Юг».

Теперь Агещев вносит раскол в ряды организаторов молодёжного спортивного забега «Кубань без «КУБАНЫ». Вот, что он опубликовал в одной из соцсетей, и рассылает противникам «Кубаны»: «Один из инициаторов пробега против фестиваля Кубана несет ахинею про «великих» ариев -такжиков и пр. гастарбайтеров. см. здесь :http://inter.rerinfo.ru/programma-musulmane-rasskazal. Мы Славяне и Православные , а то что нам пытаются «втюхивать» — абсолюный бред. Это факт».

Учитывая тот факт, что «втюхивателем» назван директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция», доктор Богословия Альберт Гаямян, редакция ИАП «Интер-Информ» обратилась к нему за комментарием по данному высказыванию.

«Знаете, до 28 февраля я никогда не слышал об Агещеве, но когда он высказался против проведения фестиваля разврата, я отнёсся к нему по принципу «Противник моего противника – мой единомышленник». На следующий день я прочитал о его моратории по вопросу «Кубаны». Мол, он приостанавливает свой протест. Оригинально! Ну, ничего страшного, подумал я, и без него справимся. Но тут начался шквал его писем в мой адрес. Он пытался меня убедить в том, что фестиваль не удастся отменить, и всячески морочил мне голову. Сначала он ставил православие выше других религий, затем, после того, как на «Интер-Информе» появилась видеозапись телепрограммы «Мусульмане» о том, что таджики являются арийцами, он начал мне объяснять, что это не правда, и что славянам всё это не интересно. Во-первых, Юрий, Вы неверно написали слова «таджики» и «абсолютный». Во-вторых, ахинею несёте вы, если не знаете, что таджики, действительно, арии. В-третьих, об этом рассказали по государственному телевидению.В-четвёртых, когда я вспоминаю о том, что Путин присутствовал на торжественном открытии мероприятий, посвящённых году Арийской культуры в Таджикистане, я рассказываю о сюжете из новостей Первого канала, который видел лично. В-пятых, Вы – невежа, если будучи религиозным экспертом, не знаете элементарных вещей. Могубезвозмездно подтянуть Вас по данному предмету, ибо моя докторская диссертация по Теологии называется «Арийские ценности, традиции и культура в современных религиях». И ещё! На Вашем аватаре изображена чья-то рука с предметом, похожим на оружие. И Вы называетесь религиозным экспертом? Экстремист какой-то!».

От редакции: Альберт Александрович! Рука с предметом, похожим на оружие, принадлежит Юрию Агещеву, что подтверждается фотографией к данному материалу.

Единомышленники! Кто бы с кем бы ни договаривался, напоминаем:

В субботу, 16 марта, в Краснодаре состоится молодёжный спортивный забег «Кубань без «КУБАНЫ». Приглашаются все желающие на роликах, велосипедах и, просто, бегуны, готовые вместе сказать «НЕТ ФЕСТИВАЛЮ РАЗВРАТА И АЛКОГОЛИЗМА!». Сбор участников: в 12 часов на углу улиц Красной и Горького. В 13 часов – начало забега.Финиш забега намечается у храма Александра Невского, на углу улиц Красной и Постовой. Там же участники забега подпишут обращение в адрес губернатора Кубани Александра Ткачёва с просьбой отказаться от проведения фестиваля разврата на казачьей земле. По предварительной информации, в мероприятии примут участие жители различных населённых пунктов Кубани.

 [
]
 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя

Молдцы активисты «Кубань без «КУБАНЫ». Начинает Народ просыпаться. gun_sniper
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: