Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Как азиат Шойгу вооружил украинскую армию военной техникой из Крыма

Как азиат Шойгу вооружил украинскую армию военной техникой из Крыма

 

Как азиат Шойгу вооружил украинскую армию военной техникой из Крыма
 

 

 Как Шойгу и Путин передали "украинским партнерам" военную технику из Крыма.


Итак, будем называть все своими именами. В феврале-марте 2014 года после государственного переворота в Киеве, РФ силами бойцов частной военной компании (вопрос, кем были наняты, как комплектовались и откуда) осуществила ползучую оккупацию Крыма, являющегося на тот момент частью территории Украины. Военно-транспортная операция прошла достаточно мирно и по явному согласованию с Киевом (и США), где процесс перехода Крыма под эгиду Москвы обеспечивал  министр обороны Украины Игорь Тенюх. Это американско-английский масонский "разводящий", командовавший в советском флоте тральщиком, и ставший уже в "незалежной" Украине одним из шести "полных" (!) адмиралов. Тенюха сложно упрекнуть в симпатиях к РФ, это активный "оранжист", участник "Свободы", украинский националист.

Тем не менее, позиция Тенюха в Крыму была настолько бесстыдной, что после "захвата" последней украинский воинской части в Крыму Тенюх был отправлен в отставку, однако никаких вопросов к нему у киевских властей не возникло (хотя адмирала прямо обвинили в измене). Достаточно напомнить, что протеже Тенюха - Денис Березовский, командующий украинским военно-морским флотом, на 2-й день после своего назначения перешел на сторону РФ (под освещение этого дела из Москвы были вызваны два премиумных топ-блогера - Варламов и Кашин), а командиры воинских частей в Крыму, пытавшиеся получить от "министра обороны" четкий и ясный приказ, были им жостко затроллены (см. видео разговора Тенюха с командиром батальона морской пехоты в Керчи).

24 марта, уже после "захвата" Крыма Тенюх совершенно цинично объяснил свои действия, свалив всю вину на командиров частей:

Мы официально дали разрешение на применение оружия против тех, кто идет на нарушение территории воинской части, кто идет на завхат корабля. Это оружие они имели полное право использовать. Но я понимаю, что трудно моряку использовать оружие. Потому что действия российских спецслужб чрезвычайно наглые. Сначала они перед собой выставляют женщин, пенсионеров. После - идет спецназ. Конечно, рука украинского моряка не может подняться на старшего человека. А сразу за тем старшим человеком идет захват спецслужбами. Решение принимает каждый командир на месте. Приказ, который ему позволяет это решение принимать, ему предоставлен. Дальше ответственность за командиром. Не нужно переводить ее на высшие органы

То есть, Киев прямо сказал командирам частей: можете стрелять, но вся ответственность - на вас. Естественно, дураков устраивать войну в Крыму не оказалось.

К третьей декаде марта 2014 года все украинские военные части в Крыму были в руках российской армии. На кораблях украинского флота были подняты андреевские флаги. Специально выделяю этот момент, это весьма важно. Как мы помним также, логичная стадия Крыма как "независимого государства" была пройдена буквально за сутки в марте, и полуостров в виде двух субъектов был напрямую включен в состав РФ. Таким образом, Москва потеряла возможность был сторонним участником украинского кризиса и стала агрессором, захватившим территорию иностранного государства, которое в свою очередь получило железный casus belli на РФ (то есть, вести войну). Никаких разночтений тут быть не может. Я считаю Крым российской землей, никакого отношения к советской Украине он никогда не имел, акт 1954  года - наглая и беспардонная кража вне рамок даже советского законодательства, однако! Все вышеизложенные последствия аннексии Крыма есть реальность.

То есть, РФ по факту вступила в войну с Украиной, как бы не воспринимали это кремлевские мудозвоны-многонационалы. Украина в марте 2014 года начала плавную подготовку к войне, которая заключалась в попытках мобилизации, переброске войск к Крыму и на восток - в регион Донбасса, приостановке военного сотрудничества с РФ (с 17 марта Украина прекратила отгрузку уже оплаченного РФ гособоронзаказа на украинских заводах). Одновременно началась расконсервация старых советских запасов, восстановление хранившейся на складах техники. В одной только Ровенской области, например, в марте-апреле 2014 года было призвано в армию и прошло обучение до 5000 человек.

Как азиат Шойгу вооружил украинскую армию военной техникой из Крыма




В Москве же проходили торжества. 28 марта в кремлевском Георгиевском зале состоялась церемония представления офицеров по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских (специальных) званий. На этом собрании к Путину обратился министр обороны РФ Сергей Шойгу (низколобый тувинский дегенерат, позорящий российскую армию самим фактом своего присутствия):

С.ШОЙГУ: Товарищ Верховный Главнокомандующий!

В соответствии с Вашим поручением организованный вывод подразделений украинской армии, изъявивших желание продолжать службу в армии Украины, завершён. Завершена смена государственной символики на всех кораблях и подразделениях, перешедших на сторону России, Российской армии. Актов осквернения и неуважительного отношения к государственной символике Украины не допущено.

Прошу Вашего разрешения приступить к передаче вооружений и военной техники Украине.

В.ПУТИН: Имеется в виду и корабельный состав, и авиация?

С.ШОЙГУ: Так точно.

В.ПУТИН: Согласен. Исполняйте.

С.ШОЙГУ: Есть.


Еще раз обратите внимание: Россия подняла свой флаг на захваченных кораблях ВМС Украины (общим числом 51). Азиат Шойгу предложил - перед лицом десятков, если не сотен, "россиянских офицеров" в Георгиевском зале эти флаги... спустить и сами корабли отдать Украине обратно. Я в принципе понимаю, что никакого понятия чести и достоинства у советской армии нет, не было и не будет, но когда это все открыто и радостно транслируется... Мда. Зато достижение - не осквернили госсимволику Украины. Будет чем в Гааге гордиться.

Я думал, что требование о возврате техники исходило от Киева. Однако, мне не удалось найти никаких доказательств тому, что Украина потребовала от РФ вернуть всю захваченную российскими войсками украинскую технику на полуострове. Удалось найти информацию о некоей межправительственной комиссии России-Украины-Белоруссии, на которой и было принято решение о возврате военной техники, поскольку Москва не воспринимала ее как военные трофеи. Возможно, я плохо искал. По всей видимости, речь идет все же об одностороннем решении РФ. Честно говоря, я не вижу аналогов этому в позднейшей мировой истории, когда захватывается чужая территория, а трофейная военная техника затем передается пострадавшим "партнерам" обратно.

В российских СМИ объяснить непонятный факт передачи боевой техники обратно Украине толком никто не смог. Наблюдатели упирали лишь на то, что это "металлолом", абсолютно якобы ни к чему не пригодный, и вообще "крымнаш".

Со ссылкой на источник «Интерфакс» сообщил, что Украине передадут 350 единиц бронетанковой и автомобильной техники, в основном выпуска 1970-х годов, которую «слишком дорого ремонтировать или утилизировать». По словам источника российского информагентства, речь идет об устаревших образцах БТР-70, БМП-1, танках Т-64Б и Т-64Б1.

Никому в голову не пришло даже подумать, за сколько дней или недель будет эта техника восстановлена на украинских ремонтных заводах (например, в июле прошло сообщение, что один только Житомирский ремонтный завод отремонтировал и восстановил более 400 единиц бронетехникиНиколаевский - около 150, конечно, это не только потери в АТО). И что эта техника будет использована для подавления пророссийского движения в южных и восточных областях Украины. Впрочем, это движение, как мы уже значем, в апреле-мае было благополучно слито, сотни активистов были посажены СБУ в тюрьмы, несколько десятков, минимум, были убиты украинскими нацистами.

В украинских СМИ тымчуки ожидаемо ударили в набат, мол, Путин врет и пытается обмануть, спихивая Украине "металлолом". И как всегда, люди в касках оказались не правы - "украинский националист" Путин (предлагавший в декабре 2013 года финансировать Украину за счет российских пенсионеров, кстати) и Шойгу в апреле - июле 2014 года добровольно вернули Украине практически всю технику и большую часть материального обеспечения из Крыма.

В марте речь шла ориентировочно вот о каком числе техники:

- боевые иcтребители МиГ-29, Cу-27, учебные cамолёты Л-39 - 50 единиц;
- 94 БМП (74 БМП-2 и 20 БМП-1);
- 40 танков Т-64Б и БВ;
- 45 БТР-80, около 100 БТР-70 и БТР-60;
- около трех сотен стволов гаубиц Д-30, CАУ 2C1 "Гвоздика", САУ 2С5 Гиацинт;
- 51 (по другим данным - 72) корабля.

Вплоть до середины апреля ведомство Шойгу передало Украине 389 единиц боевой техники, в том числе, 8 вертолетов и 3 корабля.

«Хотел бы напомнить, что РФ взяла на себя обязательства не поставлять или проявить сдержанность в отношении поставок оружия в горячие точки», — сообщил журналистам во вторник, 15 апреля, замминистра обороны России Анатолий Антонов. Восток и юго-восток Украины, по его мнению, являются именно такими точками.

То есть, Россия считает Восток Украины "горячей точкой", но продолжает поставлять Украине военную технику из Крыма. С захваченных кораблей ВМСУ снимаются андреевские флаги. Попытки РФ приостановить передачу техники в середине апреля с возмущением воспринимаются МИД Украины, который костерит "кацапов" за подлость и беспринципность (а это действительно так - Крым аннексирован, а техника возвращается!).

В заключение говорится, что высказывания заместителя министра обороны РФ Антонова от 15 апреля о приостановлении возвращения Украины военной техники является ничем иным, как подменой понятий и использованием Россией двойных стандартов при выполнении и соблюдении взятых на себя международных обязательств.

К концу мая, когда Украина уже беспощадно бомбит вовсю донецкие города и поселки под регот свидомых подлецов, РФ передала Киеву более 2000 единиц вооружения на сумму более 1 млрд долларов, в том числе, танки, зенитные комплексы "БУК", вертолеты, артиллерию:

Количество вооружения и военной техники, вывезенной из Крыма, составляет более двух тысяч единиц. В частности, авиационной техники — 75 единиц, кораблей — 32 единицы, автомобильной техники — 1341 единица, ракетно-артиллерийского вооружения 120 единиц, бронетехники — 121 единица, техники связи — 201 единица, техника оперативного обеспечения — 302 единицы, техники тыла — 400 единиц. Стоимость уже выведенного имущества и военной техники превышает 1 миллиард долларов. 

Как подчеркнул Сергей Меняйло, Россия четко выполняла взятые на себя обязательства. "Российские буксиры выводили суда согласно графику, ремонтные бригады украинских специалистов разбирали самолеты, им никто не чинил препятствий, оказывалась посильная помощь. Все украинские суда и корабли передавались в том состоянии, в котором их оставили", - отметил глава города.

Понимаете, да? Четко выполнять взятые на себя обязательства. Кредо Ресурсно-Торговой Федерации. Сами взяли норматив, сами выполнили. Не важно, что периодически отгрузки прерываются по требованию Киева, Москвабад твердо намерен не ударить в грязь лицом перед "партнерами".

Помогает Украине вывозить технику Белоруссия:

Украина выводит свои вооружения и военную технику из Крыма согласно договоренностям межправительственной комиссии при посредничестве Беларуси, заявил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль.

"Почему россияне отдают? Было заседание межправительственной комиссии при посредничестве Беларуси. Фактически Россия аннексию Крыма не признает, поэтому не может быть разговоров о каких-то военных трофеях", - сообщил Коваль на брифинге во вторник.

К середине июня (17 июня по инициативе украинского СНБО была очередная приостановка отгрузки техники из Крыма) "киевской хунте" передана большая часть техники:

На данный момент Россия передала Украине 43 корабля и судна ВМС Украины из 72, всю броне- и автотехнику и часть самолетов и вертолетов, отмечает агентство.

Из полусотни самолетов осталось лишь 20 - самых разукомплектованных. К 5 июля, когда РФ заявила о приостановке вывода украинской техники из Крыма, практически вся она на 80-90% была уже передана. Например, 40 танков Т-64 были отправлены еще в конце марта - начале апреля:

 

Более того, Минобороны РФ планировало вообще завершить вывоз техники из Крыма еще в июне.

«Минобороны России хотело бы и готово завершить эту работу до июня 2014 года. Но в настоящее время процесс идет недостаточными темпами, так как украинская сторона постоянно срывает сроки предоставления подвижного состава», — цитирует Булгакова РИА «Новости».

Скорее всего, поставленная задача была выполнена, а 5 июля РФ с чувством выполненного долга заявила о "приостановке" поставок техники. Правда, не указали причину: за ее исчерпанием. Сейчас переданные Шойгу и Путиным из Крыма танки и бронемашины участвуют в карательной акции в Донбассе, гаубицы Д-30 расстреливают "колорадов" и "ватников". А что вы хотели, "русский мир", епть.



 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Вот это запал так запал - http://lluvia-ol.livejournal.com/591146.html

http://www.ustream.tv/channel/artpodgotovka-live "Свободное слово" посмотрите за сегодня, было интересно. Чуть позже зальют рип.


Цитата: Strelok

Манька, не пыжься, мы тебя узнали fellow

Аватар пользователя
Вот ведь ситуация:мы всё понимаем,всё видим,но что дальше?!...
Аватар пользователя
"Удивительная степень бесстыдства.."

М.Веллер -"если сто человек на кошку говорит-собака,то стыдно назвать ее кошкой"


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UtwmEHVD3hw

Аватар пользователя
То, что Путину Крым отдали было видно. А то, что сейчас твориться на Юго-Востоке - только подтверждает это. Так лихо и вежливо Крым отошёл к России, а Донбасс утопает в крови и что-то вежливость тут уже не помогает, да и прыти не та. А что так? Да потому, что договорились.
А население... так разве оно нужно иудо-масонам?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: