Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Книжечка о том, почему русские существуют

Книжечка о том, почему русские существуют

Книжечка о том, почему русские существуют

 

 В настоящее время в умах русских националистов догорают угли спора на тему «этнической» и «гражданской» наций. Не буду объяснять, что это такое, потому как см. выше. Сразу скажу: на самом деле к этим почтенным западным концепциям наша грустная реальность имеет мало отношения. И вот почему.

Советская идеология стояла и стоит на советском антирусском расизме. Его суть – разгуливание и расхарчёвывания всех нерусских народов и всяческое унижение, подавление и ущемление русских. Это касается, в числе прочего, и разных критериев, предъявляемых к народам русским и нерусским.

Русским всегда предлагали считать себя советскими. При отказе – говорили, что «русских никаких нет», потому что нет «чистых русских», «всех поскребёшь – найдёшь татар», «русские – это помесь совсем разных народов» и тому подобную антинаучную чушь и гнусь. Сейчас все эти советские наработки отошли украинцам, которые всерьёз говорят, что русские – «монголофинские ублюдки» и так далее. Украинцам вообще отдали много советских техник обращения с русскими, что и логично.

Но, так или иначе, к любому русскому можно при***ся со словами «а ты докажи, что у тебя все предки до тысячного колена русские, а иначе нещитово». Какая *** тут определяет, что щитово, а что нет – не указывается. Но ни к каким другим народам с такими разговорами не подходят и не пристают, считая их критерии определения своих глубоко личным их делом. Нельзя даже обсуждать вслух такую святыню: это же глубоко интимное дело, у них там это всё внутри как-то решается. Если человек татарин, значит он татарин, какие вопросы. То же касается и всех остальных, от чеченцев до якутов. Русских же непрерывно трясут и мучают расизмом – «а ты докажи, что ты чистокровный русский в миллионном колене». И всех, у кого находится «нерусская прабабушка», начинают со свистом и улюлюканьем гнать в новиопы.

Типичным примерном советского расизма является тезис «Пушкин негр». По западным распоняткам, это чудовищно расистское суждение, основанное на американской концепции One Drop Rule, «правила одной капли» - согласно которой человек с самой малейшей долей негритянской крови должен считаться чёрным во всех отношениях.

Но именно такие воззрения и навязывают русским: человек с любой примесью нерусского должен считаться нерусским (и, разумеется, должен ненавидеть русских за то, что они его таким родили). Разумеется, эти чудовищные расистские идеи прививаются только русским – к другим народам с такими разговорами и близко не подходят.

Итак: РУССКИМ НАВЯЗЫВАЮТ БЕЗУМНЫЙ РАСИЗМ, ГУБИТЕЛЬНЫЙ И ВРЕДОНОСНЫЙ ИМЕННО ДЛЯ САМИХ РУССКИХ. Потому что безумные требования «чистоты крови» совмещаются с разговорами о том, что русскость и есть «смешанность кровей», про «монголоугрофиннов», «татарской поскреботины» и прочей мерзости.

То есть русским
а) сначала вкручивают расизм,
б) когда он уже вкручен, говорят, что они, русские, его высоким критериям не соответствуют.

Вывод понятен – «да РУССКИХ ПРОСТО НЕТ, ребята». Т.е. «и имущество ваше – ничейное». Со всеми дальнейшими практическими выводами.

С другой стороны, когда русский понимает ловушку и от расизма отшатывается, ему любезно подсовывают другую идею – «интернационализм», «гражданскую нацию» и «русский – это не народ, а состояние души». Ну и вершина всего этого – Лишь Бы Человек Хороший Был, универсальный символ советской веры,

Конкретно это выражается в том, что от русских требуют, чтобы они принимали за русского вообще любого человека, который так себя назовёт. «А вот есть отличный мужик, полутатарин-полуеврей, зато он водку пьёт и матом ругается – ну так он точно русский!» Такое определение русскости через водку и мат (или через Лермонтова и академика Лихачёва – это здесь непринципиально) позволяет записать в русские кого угодно. И, что немаловажно, выписать кого угодно. «Васька водку не любит и не матерится – нерусский он! жид, как есть жид!»

То есть русскому
а) сначала вкручивают «интернационализм» и «лишь бы человек хороший был»
б) а потом выясняется, что русским может быть кто угодно, причём он, «настоящий русский» - далеко не первый в очереди.

Соответственно, «тест на Пушкина» в этой версии звучит так: «Вот Пушкин негр, а ведь самый русский из русских! Значит, все негры русские, и вообще все люди русские!»

Вывод понятен – «НЕРУССКИХ ПРОСТО НЕТ, ребята, все русские» (или могут ими легко стать). Т.е. «и имущество ваше – общее». Со всеми дальнейшими практическими выводами.

Заметим, к другим народам с этим не пристают. Никто не осмелится сказать, что узбек – это который любит самсу, и что на основании любви к самсе и плову можно записаться в узбеки. То же самое и относительно всех остальных: всем можно быть народами, кроме русских, которым прописано, что «русскость – это такое свойство души» и всё такое.

Таким образом, советский расизм и советский интернационализм хорошо дополняют друг друга. Иногда они совмещаются в одной русской бедовой голове. Хотя вообще-то можно обнаружить некий половой признак: расизм больше вкручивают в голову мужичкам, а Лишь-Бы-Человек-Был-Хороший – бабонькам (в женской версии это звучит примерно так: «неважно, кто тебя трахает, лишь бы трахал хорошо и деньги имел»). Но это не обязательно: на Человека-Хорошего ведутся и вполне брутальные мужички, а на «бабушку-татарку» - тётеньки.

Итак, русским предлагается выбор между «русских нет» и «нерусских нет». Позиция же «есть русские, есть нерусские, между ними есть граница – расплывчатая, но заметная» русским запрещена.

Что с этим делать? Для начала – выпустить брошюрку (или интернет-презентацию, или и то и другое) на тему «как русских обманывают в этом вопросе». С простенькими схемками.

Я бы, кстати, сам нарисовал, но тут нужно коллективное обсуждение и хороший дизайнер, умеющий делать инфографику. Это не тот случай, когда "сойдёт и корявенько". 

 

Константин Крылов


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 16
Аватар пользователя
пишите ,пишите про себя робочмо
насчёт предыдущего "до сих пор вонял бы" - ведь г. сейчас в мире принято не убирать - так бы и воняло
вообще какие претензии? хотели первоначальное зажигание - получайте
Аватар пользователя
вам тут не тесно в подвале сайта, сыкливые твари(робошняги и прочие)?
насчёт следующего комментария - если непонятно то это про робокоманду (робошнягу, робоя-говно и прочие)
воняет или не воняет робошнягу раньше не ибло, теперь же вдруг заинтересовало - что справедливость не требовал что ли? а чего орешь про жидов постоянно? - хочешь чтобы "жыды" приняли к себе небось - если бы давно не выперли бы с сайта пожертвовав своей кармой, то до сих пор бы вонял наверно
Аватар пользователя
для особо тупых - я несколько твоих минусов оставил без внимания
Аватар пользователя
как я писал на задроченное робоя-говно уже и внимание обращать неохота
Аватар пользователя
Цитата: gross232
ukraine если кувшин одной и той же формы, это вовсе не означает, что и содержиukraine
В Подобном "кувшине" Сок Всегда ПревращаетСя в Уксус, Что Для ДеГенератов С У Край Иньскими "корнями", Живущих в Задрипанной Европе Ещё Только Предстоит Усвоить Окончательно Ценой Собственной Аннигиляции. Такова Цена Упивания Собственной Тупостью Для Всех ДеГенератов yes
Аватар пользователя
Цитата: Axrapyc
Судьба НациАнал-СоциАлизма Третьего Райха Тому Подтвержденье

Как вы были дурнем, так и остались, если кувшин одной и той же формы, это вовсе не означает, что и содержимое в нём то же самое, главное то, какие смыслы и понятия мы вкладываем в эти слова.
Религия тому яркий пример. Ваша зашоренность и тупизм иногда просто поражают.

Аватар пользователя
Цитата: YAROKOD
Закон крови это абсолютная величина

=====================================================
Ложь, пиздёшь и провокация, выше ДУХА нет НИ-ЧЕ-ГО и он исходит лишь от Бога Отца, и без этой искры Божьей, невозможна никакая человеческая жизнь. Сразу же назову вам Основное Предназначение человеческой Крови - Ей надлежит служить Мостом для Духа, дабы Он мог действовать на Земле, то есть в грубой вещественности!

В этих простых словах - Ключ ко всякому Знанию о человеческой Крови.

Итак, Кровь должна служить Мостом для Деятельности Духа. В этом случае мы можем заменить слово "Дух" словом "душа", более близким, а потому и более понятным читателям.

Дух образует человеческую Кровь, дабы иметь возможность правильно организовать свою Деятельность, исходя из человека.
В действительности дело обстоит так: человеческая кровь в состоянии образоваться только в момент вселения духа в тело, а с момента его переселения она перестает существовать как факт, по роду своему.
Человеческая Кровь столь разительно отличается по своему составу от крови животных, что это сразу же бросается в глаза. Если бы в формировании Крови принимало участие одно лишь тело, то Кровь человека была бы значительно более похожа на кровь животных. А стало быть, нельзя не признать, что в формировании человеческой Крови участвует и нечто иное, а именно Дух! Душа животного, также действующая посредством тела, представляет собой Сущность совершенно иного рода. Она не имеет отношения к Духовному, без Которого человек не был бы человеком. А посему его Кровь непременно должна существенно отличаться от крови животных!

Цитата: yurec
Кровь это абсолютная величина т.к. в семье русов родиться 100% рус. А культура-традиция относительная величина, т.к. человек может выбрать культуру-традицию

===================================================================
Ах, ах, какая наивность, отчего же при единой крови, вы различны в Духе, сколько же среди вас, невежд, дебилов, пьяниц, похуистов, трусов, подхалимов и т.д. не знаете? А я знаю, потому что ВЫ предали наш русский Дух, где Русью пахнет, за зелень жидовскую. Грош вам цена предавшим наш Русский Дух. Какой *** вы русские, сколько вас гнид в его судах прислуживает, в его фашистской гвардии в качестве псов режима ходит. Суки, вы не России служите, а иуде путлеру-антихристу прислуживаете. Будьте вы прокляты!
Аватар пользователя
канализация изо всех сил показывает свою верность робо а потом обижается - чем быстрее ты осуществишь свою мечту и станешь полностью машиной канализации ,тем тебе же лучше - чего ты возмущаешься тем, что исполняют твою мечту?
Аватар пользователя
Цитата: gross232
ukraine Кстати это и входит в планы Бога ukraine
Судьба НациАнал-СоциАлизма Третьего Райха Тому Подтвержденье yes
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Русские же это общество со своими культурно-историческими правилами, нормами, стандартами и нестардатами и т.п., то есть живое и саморазвивающееся, потому ненавидимое ведомым культом тьмы,

==========================================================
Но если такое национальное общество не СОЦИАЛЬНОЕ, то грош ей цена. Какая мне разница кто меня грабит и гнобит, нет вру, если это делают "СВОИ" то напротив это ещё в 100 раз обиднее. Поэтому я за то, чтобы общество в государстве было только НАЦИОНАЛЬНО-СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМ, пусть каждый народ живёт СВОЕЙ головой.
Кстати это и входит в планы Бога.
"Праведная Гармония возникает именно благодаря тому, что все народы различны по роду своему, и не имеет никакого отношения к стандартизации. Если бы Бог желал единообразия, то на Земле была бы только одна страна, только один народ. Но при этом быстро наступил бы застой, а в конце концов загнивание и умирание, так как бодрость немыслима без разнообразия!

Повторяю еще раз - Единственный Источник Истинного Прогресса всех народов - Подъем своей собственной культуры в соответствии с особенностями почвы, климата и расы! Человек должен врасти корнями в почву в Чистейшем Смысле этих слов, если он хочет расти, надеясь на Помощь Света! Он не вправе перенимать ни нравы и обычаи чуждых ему по сути своей народов, ни чуждых воззрений. Врасти корнями в почву - основное условие, без которого не может быть ни Оздоровления, ни Силы, ни Зрелости!

Неужели печальный опыт до сих пор ничему не научил человека? Народы, несшие свою собственную культуру другим народам, нередко способствовали таким образом их упадку. И все-таки лишь очень немногие задумались над этим. Но и эти раздумья до сих пор уходили в песок, не имея под собой хоть сколько-нибудь твердой почвы.

Вырвать Зло с корнем, построив новую, радостную, богатую жизнь в странах всех морей - Задача Огромного Масштаба. Последствия Этого Великого Перелома коснутся всех народов Земли. Он принесет им Процветание, Здоровье и Счастье!"
Аватар пользователя
в каждом моем комментарии подтверждение шизы робозена-робоя-говна и робове-№ - друг друга минусуют постоянно но при этом в других комментариях действуют вместе
канализация - давай быстрей - некрасиво как-то робоя-говно не прикрытое канализацией да и весь выводок робове-№ наверно уж здесь
Аватар пользователя
Цитата: yurec
ukraine ukraine ukraine Кровь это абсолютная величина ukraine ukraine ukraine
ИньДуши ИньДии и Кыргызы КыргызСтана с ГаплоГруппой R1a Просто Плачут От Умиления Собственным "богоподобием", Потому Как Для ДеГенерата С У Край Иньи, ВыРодившегоСя До Уровня Бандеровского Потомка - НациАналиста, НеРеально ОсоЗнать, Что в Русской ГенЕтике и Культуре Нет Места Злоботе Шовинистов, Мнящих Себя "русами" Как Пальцем Деланные ГибРиды Всуе "БГизбранными". Потому Как Славный Янъ, ВыРодившийСя Из Русской Культуры СтаНовитСя БеССлавным "янки", А Арии Чада ПриРоды, Достигшие ОсОзнания Русской Культуры СтаНовятСя Русскими, Хоть и Не Славными Янъами - Не Прямыми Потомками Творца, Но При Сем Получают Право РодитьСя в СлавьЯнъской Семье, Чтобы Обрести ГенЕтику Потомка Творца Вселенной - Нашей Вселенной - РусиЧей СваРожиЧей, в ОтЛичие От ЗлыДней СамоМнящих Себя "русами" yes
Аватар пользователя
.
Аватар пользователя
представитель - это от слова ,которое обозначает "умереть"? (как в церкви поют)
Аватар пользователя
Аватар пользователя
svetllov,
ну в обшем, по моему вы пытаетесь к слову русский примерить "гордое звание "советский человек"", но дело в том что русские естественно сложившаяся нация мирового уровня. А "советский человек" к имени которого можно применять "высокие требования", пропагандистское клише, мифическое образование существующее исключительно в мифе, зачастую в представлении алкоголиков и низких людей. Русские это живое образование, отдельные представители которого вполне человеки, с человеческими качествами, но они нация и народ, а советские нежизнеспособный мифотворческий образ. "Гордое звание "советский человек"" всегда выдаётся кем-то, зачастую государством, а соответственно является манипулятивным инструментом. Русские же это общество со своими культурно-историческими правилами, нормами, стандартами и нестардатами и т.п., то есть живое и саморазвивающееся, потому ненавидимое ведомым культом тьмы, тлена и смерти советским обществом.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: