Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Кому было выгодно уничтожать малайзийский Боинг?

Кому было выгодно уничтожать малайзийский Боинг?

Кому было выгодно уничтожать малайзийский Боинг?


 

 В последнее время давно утихшая история с Малазийским боингом получила новую жизнь. Давно решённый вопрос снова выносится на международное обсуждение. Голландцы создали документальный фильм об этой катастрофе. Концерн "Алмаз-Антей" продолжает расследование возможных причин авиакатастрофы Боинга. Уважаемые читатели вновь просят меня прокомментировать эту ситуацию спустя год после крушения. Чтож, по мне, так есть два железобетонных аргумента в нашу пользу, помимо мелких фактов.



1. Нам это не выгодно.

Боинг могла сбить только та сторона, которой это было по-настоящему выгодно. Я хочу напомнить, что эта катастрофа произошла 17 июля 2014 года. Тогда Украина ещё не была опрокинута илловайской катастрофой, однако, уже испытывала кое-какие трудности на Донбассе. Каратели, взяв Славянск, проморгали уход самых боеспособных частей ополчения. Амбициозный план по захвату границы шел туго. ВСУ с упорством обречённого вгрызались в южную "кишку", до Южного котла оставалось совсем немного времени. В общем, положение на фронте было патовое, а западные партнёры не очень-то спешили с помощью. В июле прошлого года хунте как воздух нужна была широкомасштабная западная помощь: финансы, оружие, снабжение, а её не было. Соответственно, план провокации с боингом был прост и гениален. Нужна была жертва, гражданский авиалайнер, который нужно сбить, обвинить во всём "террористов" и потребовать полномасштабного вмешательства НАТО, чтобы уничтожить "абсолютное зло". Бьюсь об заклад, что такую схему хунте подсказали американские кураторы. Эта катастрофа была жизненно необходима Украине, чтобы заручиться поддержкой Запада! А зачем ополчению и России 300 невинных жизней? Какую выгоду мы можем получить, сбив гражданский авиалайнер над Донбассом? Правильно - никакую! В общем, в любом преступлении надо искать мотив. У Украины он есть, а у нас нет.

2. Спутниковая система США молчит.


Как мы все знаем, Агентство Национальной Безопасности (АНБ) Соединённых Штатов, подразделение радиотехнической и электронной разведки Министерства обороны США, следит за всеми на этой планете (спасибо Сноудену за то, чторассказал нам правду). США обладают самой совершенной спутниковой системой в мире. США могут отследить передвижение любого объекта в любой точке Земного шара. Если боинг был сбит именно ополченцами, США на следующий же день показали бы качественные фотографии пересечением БУКа границы, подготовку к выстрелу и сам выстрел по боингу. Однако ничего этого нет. Вместо аргументов мы увидели кривляния Псаки, кормящей нас "доказательствами" из Твиттера. Почему США просто не покажут нам фотографии со своих спутников или на этих фотографиях боинг сбивают вовсе не ополченцы? Просто напомню, что фотографии российских истребителей в Сирии были сделаны спутниками США задолго до начала бомбёжек.

Кому было выгодно уничтожать малайзийский Боинг?



Помимо этого есть ещё множество мелких несостыковок. Это и отказ Украины закрывать воздушное пространство, и долгая возня с передачей бортовых самописцев европейским экспертам (почему хунта так долго не передавала их - заметала следы?), и многое другое, о чём было сказано уже не раз. Резюмируя, во-первых, ополченцам не было смысла сбивать боинг, во-вторых США не предоставили фотографий с запуском ракеты (хотя эти фотографии у неё непременно есть).

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
не смогли хохлы - игольчатые матароллу прикопали
Аватар пользователя
А российские бандито-оккупанты разве непогрешимы и перепутать не могли?
Тем более до того как поняли что сбили - успели растрезвонить что это они.
Аватар пользователя
Цитата: Смотрящий
ukraine какой смысл сбивать "хунте" самолеты
Так Хозяева Чёрной Обезьяны сКазали Щиро Свидомым, Что ВеЛес в Том Месте в То Время ПоЛетит, Вот и Старались Псы -"ради родины" Сучьего Племени Не Имея УМысла Сбивать Малазийский Боинг, Который Со Слов Пилота Тоже Сбивавшего Боинг Самолёта ВыРазилСя Кратко - Самолёт ОказалСя в НеНужном Месте в НеНужное Время. К-Стати У Край Иньские Твари Так и Не ПриЗнавшие в Путь Инье ВеЛеса Не Одиноки в Своей Сучьей Тупости, в России Таких ДеГенератов Тоже Хоть Пруд Пруди wink
Аватар пользователя
Цитата: Резюматор
Резюмируя, во-первых, ополченцам не было смысла сбивать

И какой смысл сбивать "хунте" самолеты, если у путинских попочленцев вообще не было самолетов? Полный список в студию, сколько всего сбили самолетов россиянские "ополченцы", и сколько сбила самолетов "хунта".

Чубайсу тоже не было смысла валить Саяно-Шушенскую ГЭС, а Шпигелю травить поддельным милдронатом людей, но идиотия взяла свое. "Жадные до..." - и далее по-вкусу.

Аватар пользователя
Спутниковая система США молчит
А что они должны делать, если это была их спецоперация? Написать "явку с повинной"?
Аватар пользователя
та никому не выгодно, просто матаролла по пьянке бук нашел, ну и,
а если серьезно:
1. так как у повстанцев (даже ИГ) подобного оружия быть не может,
а войска РФ в конфликте не "участвовали", то и пространство закрывать для полетов не было смысла
2. то, что фсб подтерло викепедию, насчет буков говорит о многом шапка горит всегда на воре
3. если российский бук и его команда не при чем, че вообще суетится то?
4. следствие располагает показаниями наших вояк, жавших кнопочку (за бабло,
показания и на самих себя дали).
5. следствие еще не отследило высших должностных лиц, непосредственно замутивших
такое
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: