Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Кровавая кавказская мафия Москвы: передел рынка овощей

Кровавая кавказская мафия Москвы: передел рынка овощей

Кровавая кавказская мафия Москвы: передел рынка овощей

 

 

 Расстрел мафиози из Азербайджана на западе Москвы профессиональным киллером попал на видео.


 В Москве в ходе переделка рынка зелени убит Джамбулат Шамиль-оглы, который контролировал почти все потоки укропа, петрушки и лука от оптовиков к розничным торговцам.

 

Застрелен Шамиль-оглы был в ночь на 16 марта. Он заехал на подземную парковку своего дома на Славянском бульваре, но лифт, который вел с парковки к квартирам оказался выведен из строя, как полагают правоохранители, намеренно. Джамбулат направился пешком к подъезду и там по нему открыли огонь неизвестные, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Это было далеко не первое покушение на «короля».

 

 

Кровавая кавказская мафия Москвы: передел рынка овощей



 


Шамиль-оглы играл одну из ключевых ролей в бизнесе по поставкам зелени, выкупая ее у крупных оптовиков, а потом развозя груз по розничным продавцам. Он являлся монополистом по поставкам зелени на рынки, базары выходного дня, в магазины, рестораны.


Крупнейший оптовый рынок зелени московского региона долго контролировался «ворами в законе» Ровшаном Джаниевым и Леваном Джангвеладзе. Их площадка ранее располагалась на территории бирюлевской Покровской базы, которая после волнений в Бирюлево была закрыта. Затем «авторитеты» обосновалась рядом со Сколково, а в последнее время она переместилась в район Варшавского шоссе. На последнюю площадку прибывали все фуры с зеленью, где ее партиями покупали уже «авторитетные бизнесмены», главным из которых и являлся Шамиль-оглы. Оптовики платили «ворам в законе» 100 тыс. рублей с каждой фуры и отдельно за каждые сутки торговли.

 



 


После того, как у Джаниева произошел конфликт с «вором в законе» Асланом Усояном (убитым в 2013 году «Дедом Хасаном»), он вынужден был перебраться из России в Турцию.


На контроль за рынком стал претендовать Вагиф Сулейманов, который заручился поддержкой «вора в законе» Захария Калашова. Началось переманивание оптовиков на площадку в районе Калужского шоссе, контролируемую Сулеймановым, там бизнесменам предлагалось платить не 100, а 30 тыс. с фуры. Ключевую роль в этом процессе сыграл Джамбулат Шамиль-оглы, убедивший оптовиков, что работать с Сулеймановым выгодней и безопасней. В результате к началу 2016 года площадка Джаниева опустела, после чего Шамиль-оглы и был убит. rod-pravo.org

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Нам нужны подробности крысиной возни? dealer
Аватар пользователя
раньше часто писал советы в подобных статьях, а теперь отсосите
видимо флудом является все что тут пишется (в комментариях)
опять робоя-говно вылезло - у меня предложение к сайту - для подобных робоя-говну добавить в оценки ещё "гав-гав", "му-му", "хрю-хрю" и т.д.
робоя-говно ,чего тебе не нравится? так хотя бы до животного деградируешь, а не до робота - вон будешь как гав-гав
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: