Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Меджлисовец устроил бойню в Крыму

Меджлисовец устроил бойню в Крыму

 

Меджлисовец устроил бойню в Крыму

 

 

 В связи с чрезвычайным происшествием в Симферополе — хладнокровным двойным убийством врачей «Скорой помощи» (в результате нападения убиты две женщины — 55-летняя Татьяна Каткова и 30-летняя Ирина Суханик, ранены семеро медиков; в преступлении обоснованно  подозревается меджлисовец Бекир Небиев) всплыла «незначительная деталь», которую стоит отдельно отметить (ее в «нужный» момент как-то забывают местные власти). Речь идет о поручителях, благодаря которым подозреваемые преступники выходят на свободу.


 

 

 

 

 

 

Причем, такие поручительства в отношении членов моноэтнической организованной преступной группировки (ОПГ) «курултай-меджлис», этой всем и давным-давно известной экстремистской антироссийской и русофобской организации, имеют серийный, то есть систематический, поставленный на поток (некоторые из местных обозревателей его подчас называют политическим) характер!


Убийца безоружных врачей Бекир Небиев — отец привлекаемого в апреле к уголовной ответственности телеоператора татарского канала АТР Эскендера Небиева. Напомним, Эскендер был арестован за события 26 февраля 2014 года, повлекшими смерть двух крымчан, русских по национальности — И.А. Постнова и В.Д. Корневой.


Эскендер был выпущен на свободу российскими правоохранительными органами под поручительство. Поручителем, как уже публично озвучил коллега Э.Небиева — оранжевый журналист Черноморской ТРК Роман Спиридонов (в настоящее время сбежавшийй в Киев) выступил не кто иной, как… крымский муфтий Эмирали Аблаев. Таким образом сам муфтий этим своим поручительством, хоть и косвенно сегодня (из-за родственника-убийцы) в некоторой степени себя скомпрометировал.


Напомним гражданам перечень тех, кто был взят на поруки уже в российский период полуострова своими друзьями-подельщиками, как правило, бывшими «гопниками» по «курултаю-меджлису».

В декабре 2014-го суд выпустил на свободу активиста, брата функционера «курултая» Заира Смедляева – Таира Смедляева.Его адвокат Эмиль Курбединовна своей странице в социальной сети Facebook сообщил: «Таиру Смедляеву изменили меру пресечения — с содержания под стражей под поручительство». Имя «поручителя» пока остается для широкой общественности неизвестным (оно хранится в уголовном деле местного суда).


В январе 2015-го в пгт. Черноморское полицией был задержан меджлисовец ЭдемОсманов за «применение насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов» при встрече экс-председателя ОПГ «меджлис-курултай» МустафыДжемилева 3 мая в районе крымского города Армянска. Тогда этнохулиганы, пользуясь обстановкой, вначале напали на работников милиции, избили некоторых из них, а потом… массово незаконно перешли госграницу. Э.Османов был одним из закоперщиков того действа. Как сообщают СМИ, Эдем Османов также является сыном бизнесмена Мустафы Османова из с.Межводное Черноморского района. Папа (!) приобрел «широкую в узких кругах» известность в декабре 2013 года, когда на своем автомобиле приехал в Киев на Майдан, кормил там «меджлисовскую сотню», а позже, в жуткие холода, возил крымских детей «на концерты» — для сугреву «правосеков».


В общем, уже в феврале Э.Османова освобождают из СИЗО под поручительство… нынешнего вице-спикера Крыма Ремзи Ильясова (экс-зампреда меджлиса, а ныне, как водится, депутата от правящей «Единой и неделимой России»).


В феврале 2015-го был арестован меджлисовец Эскендер Кантемиров, арестованный по делу о массовых беспорядках перед зданием крымского парламента 26 февраля. Ему также инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК (участие в массовых беспорядках, до восьми лет!). По версии следствия, он «в ходе массовых беспорядков 26 февраля 2014 года в Симферополе причинил телесные повреждения ряду граждан». Э.Кантемиров был освобожден из-под ареста в апреле, просидев в СИЗО… менее двух месяцев. По информации адвоката, Кантемиров был отпущен под поручительство… советника полномочного представителя президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе (председателя т.н. «Сакского регионального меджлиса»)Эскендера Билялова.


В марте 2015-го арестовали жителя с.Ястребовка Красногвардейского района Крыма Талята Юнусова (по «делу 26 февраля» ему инкриминировали часть 2 статью 212 Уголовно-процессуального кодекса РФ, участие в массовых беспорядках). Но он не просидел «слишком долго». Уже в мае его освободили под поручительство… вновь советника полномочного представителя президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Э. Билялова (теперь поручительство — это новое амплуа советника полпреда).


К этому стоит добавить, что в феврале 2014 года сакский меджлисовец Э.Билялов написал целую серию жалоб в украинскую милицию на крымских «сепаров-ополченцев». Там Билялов, наоборот, требовал «пресечь»! Вот он – цельный и одновременно противоречивый образ поручителя-советника из меджлиса!


В апреле 2015-го был задержан («тот самый») оператор татарского канала ATR ЭскендерНебиев, для начала на два месяца следствия, по делу о массовых беспорядках перед зданием крымского парламента 26 февраля.


Еще накануне, при обыске АТРа, оказалось, что Э.Небиев попытался активно помещать следствию, скрыв вещественные доказательства (видеофайлы) об участии своих подельщиков из меджлиса в противоправных действиях, массовых беспорядках с трагическими последствиями 26 февраля 2014 года у ВС Крыма. Как сейчас выясняется, оказывается, он был освобожден под о-очень высокое поручительство.


Тогда же, в апреле 2015-го, задерживают боевика меджлиса Али Асанова (все по все тому же делу о массовых беспорядках перед зданием крымского парламента 26 февраля). При вынесенииКиевский районным судом Симферополя решения о том, что А.Асанов будет находиться под стражей до окончания следствия, то есть два месяца, отец (!) Асанова, как пишут в СМИ, решение суда называет «несправедливым», выражаясь намеками: «На сыне вообще нет никакой вины. Я даже не знаю, за что с ним так».

Словом, «отцы и дети из меджлиса» – это уже некие «законопослушные династии».


В мае 2015-го в с.Грушевка Кировского района был задержан по «делу 26 февраля»некто Мустафа ДегерменджиСим фактом сильно возмущался его отец (снова — на заметку тем, кто сегодня охраняет наши сельские больницы)Несмотря на то, что статья предусматривает восемьлет лишения свободы.


Защита М.Дегерменджи, как писали СМИ, ходатайствовала об избрании другой меры пресечения — освобождении под поручительство или домашний арест. Таким образом, «бумага» поручителя была сфабрикована и передана следствию, а также в суд.


Кто поручитель, догадаться несложно: какой-нибудь очередной бывший меджлисовец, оперативно перелицевавшийся сегодня под единоросса.


Доходит до смешного. Летом 2014-го года вынужденный переселенец из Херсонской области, экс-глава Генического района регионал Сейтумер Ниметуллаев умудряется без проволочек получить в Крыму российское гражданство. Затем он так же энергично регистрирует на себя крымско-татарскую общественную организацию «Кърым бирлиги» («Крымское единство»). Поймав синюю птицу за хвост, окрыленный С.Ниметуллаев даже баллотируется на выборах в Государственный совет Крыма (ценза оседлости ж нет!). А уже в сентябре-октябре он ходатайствует и «берет на поруки» четверых крымчан-участников массовых беспорядков в г.Армянске в мае 2015-го. Как этот лимитчик умудряется убедить местную (украинско-российскую «переходную») Фемиду, неизвестно. Зато хорошо известен результат – меджлисовский квартет выпускают из-под стражи.


Все это напоминает худший вариант «национальной политики на местах» из прошлого.


В российских «застенках» парится нынче лишь один «узник из меджлиса» — экстремист Ахтем Чийгоз. Именно у него под началом прислуживали большинство взятых на поруки меджлисовцев, активных участников беспорядков по «делу 26 февраля». Поэтому и статья у Ахтема посолиднее – до 10-ти лет (правда, сидит он всего полгода, да и то лишь под следствием, где идет, кстати, год за два).


А до этого у лидера ОПГ «Бахчисарайский меджлис» А.Чийгоза было «Дело по Ай-Петри», а до него – убитая (сбитая им на пешеходном переходе) беременная на шестом месяце Светлана Бондаренко. А еще — организованные меджлисом беспорядки в Бахчисарае (2006), драка с ОМОНом у Свято-Успенского монастыря (2004), захват здания Бахчисарайской РГА и затем — Бахчисарайского райЗАГСа на ул.Пушкина (2001), это здание было освобождено приставами лишь в 2014-м под вопли «мировой общественности»). Список неполный! Почти все криминальные выходки А.Чийгоза сопровождались объяснениями о его «реактивном характере» и «вспыльчивом южном темпераменте». Как это все знакомо…


Очевидно, чтобы сменить «беспредельщику Чийгозу» имидж, а также для усиления информационной войны с Россией, вступившейся полтора года назад за Крым, а также для перевода боев в международную плоскость, нашелся поручитель и за этого ублюдка. Да не простой, а патентованный! Некто господин Александр Юров, москвич и «правозащитник».


Сам А.Юров, кроме того, что периодически захаживает в Кремль на заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, как член СПЧ (и еще называет себя скифом), также заметно регулярно и в общем-то не таясь, «окормляется» в таких одиозных грантоедских конторах, как Московская Хельсинкская Группа или FLARE (Freedom, Legality and Rights in Europe). Пока его поручительства в крымском суде не срабатывают. Однако практика по освобождению меджлисовцев, за которых регулярно поручались в 2014-2015 г.г., сами видите – 10:1.

Правда, вчера эта сложная «мораль поручительства» подверглась основательной переоценке всеми участниками процесса под названием жизнь.

Сама же мораль убийцы Б.Небиева очень примитивна.


Для таких экстремистов-русофобов, как убийца-меджлисовец Б.Небиев, виноваты во всем русские и (многонациональная) Россия. Именно в этой идеологии он выпестовал своего сына, который прибежал с камерой на площадь к Верховному Совету Крыма под знамена «Правого сектора» и «длань Чубарова-Чийгоза» 26 февраля 2014 года, а затем уничтожал важные вещдоки. Именно поэтому он расстрелял позавчера врачей-славян.


Причем не надо шить, извините за тавтологию, ему невменяемость до медицинской экспертизы! Экстремист ведь не вышел к зданию МВД или прокуратуры и не стал мстить за сына «русским ментам», потому что понимал: его там могут убить ответным огнем вооруженные люди. Нет — он пошел на расправу беззащитных врачей «Скорой помощи». Таким образом, он направлялся на вполне безопасное для него как человека с ружьем и понятное за десятилетия безнаказанности для него как меджлисовца сафари.


Кроме того – он ведь скрылся! Какой же он невменяемый? Был бы он псих, он бы сел после стрельбы под ближайшую чинару на улице Данилова и ноги б в арык свесил, дожидаясь «канарейки».

Мораль для всех живущих в Крыму такая же простая.


После этой трагической истории крымским властям пора прекратить многолетнее и беспрерывное заигрывание «по инерции», доставшееся нам от украинского периода, с гражданами одной национальности по нацпризнаку! Все крымчане, вне зависимости от своей национальности и верисповедания, должны на практике обладать равными правами и обязанностями перед законом!


Пост скриптум.

В постановлении нашего крымского суда по уголовному «делу 26 февраля 2014 года» говорится о причинении смерти И. А. Постному и В. Д. Корневой, якобы «по неосторожности». Более кощунственной формулировка может быть лишь та, которую сегодня озвучивают в виде версии в отношении погибших врачей – «месть за неоказание медпомощи»!


 

Александр КУЧЕРЕНКО


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
как всегда насрать на жертвы! Они ему хороши лишь как "аргумент" своих шизоидных фантазий!!!
Сказывал Же Уже - На Руси По Себе Не Судят, А ТО ЧТО Сукин Сын "домысливает" По Любому ПоВоду - Так То Лишь Его Точька Зренья - Сучья, Не ЧеЛовеческая, Как у Его СоплейМеников С У Край Иньиukraine
Аватар пользователя
Цитата: Acaapyc
Не Вернись Крым в Россию, То Подобные Случаи НаПадения Диких Животных На Людей Были Бы в Крыму Сплошь и Рядом

Путарасу как всегда насрать на жертвы! Они ему хороши лишь как "аргумент" своих шизоидных фантазий!!! dealer
Аватар пользователя
Цитата: Roctok Konopli
Русский народ был всегда православным

youtu.be/CboM4dyl_n8?t=27m7s
Аватар пользователя
Цитата: Roctok
нерусь пропагaндоновая
ПоЧему ЖЕ сРазу "пропагaндоновая"(с) - Может Просто Овца ЗаБлудшая Из Дома ИзРайеля wink
Цитата: DDD12
Последнему русскому календарю вообще-то 7524 лет
Русь ВсеГода ПравоСлавная - пО ОпределЕнью, в ОтЛичие От НеПравоСлавной НеРусиukraine
Аватар пользователя
Цитата: Roctok
Русский народ был всегда православным


Всегда - имеется ввиду в новейшей иудохристианской истории?
Последнему русскому календарю вообще-то 7524 лет.
Православным - имеется ввиду славил правь?
Или правильно славил кого укажут?
Ведь Христос рожден еврейкой, а следовательно - еврей.
И зачем это русскому народу славить евреев?
Евреи распяли еврея - ну и пусть их...
Сами пусть разбираются.
Русские здесь причем?
Аватар пользователя
Цитата: DDD12
русским РПЦ НИКОГДА не была
Русский народ был всегда православным, а не только при Сталине или Никоне.
Цитата: DDD12
Повышайте свой образовательный уровень
Аватар пользователя
Цитата: Roctok
радующая что к русскому православию свои "корни" ближневосточные приделали, в надежде в мутной воде вырождения "рыбку" удачно половить, а потом её съесть да ещё и на ху й сесть, нерусь пропагaндоновая.


Это был вопрос.
Ответ достаточно информативно вас характеризовал.
Благодарю.
Повышайте свой образовательный уровень
русским РПЦ НИКОГДА не была.
Русской ее назвал Сталин Иосиф после войны.
РПЦ всегда именовалась греческой автокефальной церковью.
Само же христианство есть ветвь иудаизма, так как имеет общие канонические тексты и мифологию.
В духовных христианских семинариях в обязательном порядке изучают иврит.

P.S. Аватар мой - грифон.
К трехголовым - никакого отношения.
Теплокровный он.
Аватар пользователя
Цитата: DDD12
в данном контексте имеется ввиду иудохристианин греческой ортодоксии?
Ухмылку с морды лица сначала убери, шняга 3-х головая, радующаяся что к русскому православию свои "корни" ближневосточные приделали, в надежде "в мутной воде" вырождения удачно "рыбку" половить, чтоб потом её съесть да ещё и на ху й сесть, нерусь пропагaндоновая с вопрос-ответами.
Аватар пользователя
Цитата: Roctok
Русский человек - православный


"Русский человек православный" в данном контексте имеется ввиду иудохристианин греческой ортодоксии?
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
пишут об преступлениях инородцев как раз националисты, в то время как интернационалист
Что национализм с его фашизмом, что интернационализм с его коммунизмом имеют общий корень на Ближнем Востоке - в районе горы Сион. Русский человек - православный и если он в разуме, то никогда не будет вестись на национализм и интернационализм, потому что понимает, что всё это однокорневая система чуждая, принесшая уже достаточно горя и страданий, чтобы обольщаться всевозможными рассказами о преступлениях инородцев или же о том, какие они "все хорошие".
Аватар пользователя
Roctok,
Очень показательный у вас комментарий. Очередной пример того как интернационалист выдумывает ложь для достижения совсем не гуманных целей. 1. Ваххабизм это крайне интернациональная идеология, все авраиместические религии крайней интернациональны, но ислам в особенности, у них главное религия, но не как не нация! Но впрочем единственное на что леваки хоть немного способны это выдумывать мифы. 2. Ещё это прекрасный пример того как интернационалисты вместо помощи нации и например погибшим людям, преследуют только одну цель, создание интернационального глобалистического диктата, под вывеской ваххабизма это будет или коммунизма им не важно, главное установить на земле глобалистический диктат. 3. Больше всех объективно пишут об преступлениях инородцев как раз националисты, в то время как интернационалисты, левачий сброд, готовы стерпеть любую подлость и пойти на любые зловещие преступления ради установления глобальной интернациональной деспотии.
Аватар пользователя
Цитата: Roctok
националисты готовы убивать людей только за то, что они им просто не понравились
Как Бы Крымский ЗаСранец с Ником Не По Чину и Аватаркой с Ружём Не БесилСя вМесте Со Своими У Край Иньскими СоплейМенниками, Но ПридётьСя Таки ПриЗнать, Что Не Вернись Крым в Россию, То Подобные Случаи НаПадения Диких Животных На Людей Были Бы в Крыму Сплошь и Рядом yes
Аватар пользователя
Спасибо за статью. Наглядный пример того, как националисты готовы убивать людей только за то, что они им просто не понравились, как среди брехливых собак с Украины всё время снуют злобные псы которым для подтверждения своей "правоты" надо обязательно кого-нибудь убить. В этом весь смысл ваххабизма, процветающего в исламской среде, но разрастающегося как борщевик уже и по русским дорогам, по которым шастают отморозки с дефективной генетикой и идеей что они "русы", будучи по сути выродками рода человеческого - тупыми овцами иудейских пастухов, наблатыкавшихся управлять стадами с помощью технических средств коммуникаций и дешёвых психологических практик, которым они обучают ручных "вождей" националистического фронта.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: