Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Мигранты бьют новые рекорды по поставке героина в Россию

Мигранты бьют новые рекорды по поставке героина в Россию

 

Мигранты бьют новые рекорды по поставке героина в Россию

 


 В доме экс-участника КВН из Баку, Ильгара Назима Оглы Иманова, изъята рекордная партия героина стоимостью около 500 миллионов долларов.


Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков выложила все карты на стол. Последние два года ведомство проводило масштабную операцию под кодовым названием «Дуди». Ее цель — перекрыть канал поставки афганского героина в Россию. Победа далась наркополицейским нелегко.

В январе 2013 года в Серебряно-Прудском районе Московской области нашли тайник. А в нем — 90 килограммов очень концентрированного героина. Тут же задержали 4 наркоторговцев. Начали работать с ними. Через полгода снова крупная удача. 115 кило героина из Таджикистана были​ спрятан​ы​ в грузовых поддонах. В феврале этого года наркополицейские захватили авто, в которой перевозились 22 кг дури.

Наркоторговцы, испугавшись, залегли на дно почти на год. Но бросить бизнес не могли. И вот в октябре в Одинцовском районе Подмосковья задержали курьера из Таджикистана с 20 кило наркотиков. К тому моменту наркополицейские уже прекрасно знали состав банды. Поимка лидера была лишь вопросом времени. Им оказался 41-летний таджик. 27 октября он с фальшивым паспортом приехал в Россию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено место основного схрона и задержаны остальные члены группировки. В селе Колычево Домодедовского района Московской области во владениях Иманова Ильгара Назим-Оглы изъято 174 кг высококонцентрированного героина афганского производства (содержание диацетилморфина - более 50%). Задержаны 6 активных участников группы, - сообщили «КП» в ФСКН РФ.

 

 


 



Стражи порядка подсчитали весь изъятый у банды героин. Суммарный вес составил почти полтонны, а стоимость — полмиллиарда долларов!


Сейчас в России «героиновый бум». За неполный 2014-й год ​наркотика ввезли в три раза больше, чем ​за весь прошлый​. Наркополицейские и спецслужбы сбиваются с ног, задерживая все новые и новые рекордные партии. (Основными поставщиками героина в Россию являются мигранты из Средней Азии и Закавказья прим .ред)


 Ежегодно в Афганистане продуцируется до 150 миллиардов разовых доз, что в 20 раз превышает численность населения Земли, не говоря уже о составляющих триллион разовых доз 3 тыс тонн чистого героина, складированного в арсеналы в непосредственной близости от России в Афганистане. 

Согласно данным УНП ООН, площади посевов опийного мака в Афганистане только за минувшие три года выросли с 138 тыс гектаров до 209 тыс гектаров и прогнозируется 250 тыс га в текущем году, - такие данные приводят в наркополиции.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 54
Аватар пользователя
Цыгане еб@?
Аватар пользователя
Сколько людей спасено от употребления этой дури!?
Аватар пользователя
Еле смогли в окно пролезть .Ноги что-ли болят после марш-броска ??
Аватар пользователя
Выслеживать цепочки: заказчик-производитель-поставщик-распостранитель и мочить беспощадно дубьём, в месиво в кашу кровавую.публиковать в специздании с фото и видео...чтоб думать даже боялись..?
Аватар пользователя
Вот это крассавчеги, непойму почему в каментах нытики, то ныли что гашиш взяли - показуха, теперь норм операция, тоже ноют, что не так?
Аватар пользователя
.
Аватар пользователя
Цитата: Tuum
и поделом .........

и какой смысл был столько лет здесь "маскироваться" ?
Аватар пользователя
Цитата: SHKET
Развалят РОссию

и поделом .........
Аватар пользователя
.
Аватар пользователя
отлично - всё хорошее для россиянцев!)
Аватар пользователя
Цитата: SHKET
Этот герыч привезли для Болотной... и ещё привезут,интеллигенты пятиколонники позаботятся.

Не, думаю крыша наркобарыг какой нибудь чиновник, верный путинец, член едрисни. Всё для народа, для духовных скреп электората, так сказать.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: