Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Акции «За визовый режим» пройдут в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге

Акции «За визовый режим» пройдут в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге

 

Акции «За визовый режим» пройдут в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге



 

 

 В субботу, 26 марта, в Санкт-Петербурге и Новосибирске пройдут акции в поддержку требования введения визового режима со странами Средней Азии.

Санкт-Петербург - Марсово Поле, 14.00.
Новосибирск - Первомайский сквер, 11.00

Приходите и приводите друзей!

 

Митинг коалиции "За визовый режим" в Москве 26 марта не состоится

На протяжении всей прошлой недели организаторы пытались добиться от Департамента региональной безопасности правительства Москвы согласования нормальной площадки под митинг - в центре города, в шаговой доступности от метро. К сожалению, чиновники заняли непробиваемую позицию (опираясь на лазейку в законе, позволяющую предложить альтернативный заявленному месту вариант) ссылаясь на занятость всех соответствующих этим требованиям площадок и упорно навязывали нам специально отведённую площадку в парке "Сокольники". Данная площадка находится на приличном удалении от метро и расположена вдали от пешеходных маршрутов и публичных мест - по сути это специально оборудованный загон в лесу. 

Посовещавшись, организаторы большинством голосов решили отказаться от предложения мэрии. - Митинг в лесу резко понижает статус мероприятия и самой повестки, противореча целям максимальной публичности и доступности массовых мероприятий. 

В понедельник правительству был дан письменный ответ об отказе от предложенной площадки с требованием предоставить указанную в изначальной заявке или равнозначную. Также в ответе мы попросили на основании ч.2 и п. 1 ч. 4 ст. 8 Федерального Закона № 149 "Об информации" предоставить информацию о мероприятиях (их организаторах, целях, времени проведения), которые успели раньше занять указанные нами площадки. 

Организаторы не испытывают иллюзий по поводу сложившейся практики согласований массовых мероприятий и возможного ответа мэрии. Письменный отказ от предложения альтернативной площадки - автоматически равняется несогласованию мероприятия. Т.е. надо подавать новую заявку в установленные законом сроки - а это автоматически означает перенос мероприятия. 

Мы не отказываемся от проведения митинга в принципе, но хотим получить приемлимое место для его проведения. Поэтому вынуждены сообщить, что московский митинг 26 марта не состоится. Нами будут подаваться заявки на другую дату - о времени и месте будет сообщено по результатам согласования.

P.S. На данный момент согласованы митинги в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге. 

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Придурки, всё равно что зайцы решают вопрос о длине волчьих клыков, мол длинными нельзя жрать зайцев, а короткими можно.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: