Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Мнение Рахимера: добренькая наша власть и добренькие мы

Мнение Рахимера: добренькая наша власть и добренькие мы

  • 6 января 2016
  • 3508
  • 4
  • rahimer
  • Функционал

 

Мнение Рахимера: добренькая наша власть и добренькие мы



 


Есть странная черта у русских и длительно проживающих с ними народов - они очень добренькие.

Почему добренькие, а не добрые?

А вы встречали другой народ готовый не просто отдать последнюю рубаху, а всучить ее абсолютно любому? Так вот они живут с нами и мы сами такие.

Чем отличается добрый человек от добренького?

Добрый человек никогда:

1. не отдаст последнюю рубаху;

2. добрый человек никогда не ждет благодарности или иного отклика. Ему пофигу, что о нем подумают. Он сделал доброе дело и забыл о нем.

Добренький человек всегда:

1. все отдаст, что самое главное за счет своих близких.

2. ждет одобрямся на свое добренькое дело, иначе обижаеться - как же так он тут, понимаешь, из кожи лезет совершает , понимаешь, подвиг, а его даже по плечу не хлопают.

3. добренькие все делают напоказ - они показушники.

Еще Ломоносов сказал: из ничего ничего не возникает и если где то прибыло, значит где то убыло. То же самое верно и для добрых и добреньких поступков.

Добенькие пронизывают наш социум снизу доверху.

Вспомните, должны прийти гости - все в доме объявляется аврал - начинается генеральное уборка - иногда кажется, что гостей надо приглашать хотя бы раз в две недели, чтобы дома был порядок, иначе зарастем грязью по самые брови - ну не любит наш народ убираться дома просто так для себя. На стол мечем все - абсолютно все, в другое время дети хрен допросяться элементарных апельсинов. Все ради гостей, точнее чтобы эти гости похвалили - какие мы там все замечательные, хлебосольные и стерильная чистота дома. И ниче, что с этим гостем вы бы не присели на одном га - он же гость. Поэтому и кормим гостей, в первую очередь, за счет наших детей.

Мы такие добренькие, что проявляем мудрость и терпение по отношению к чужим детям, зато своих колотим за любой проступок. Еще бы, чужие дети то могут сказать своим родителем и пойдет дурная слава о нас, а свои - кому они пожалуются?

Т. е. вся наша показная доброта на нижнем уровне социума происходит за счет наших детей. И кто после этого будет элементарно уважать такой народ, нарушающий основной базовый закон природы - лучшее детям. Для нас почему то все лучшее детям, но чужим детям. Мы проливаем слезинку над чужими детьми, когда только беспризорных детей в России миллионы, а еще больше детей в неблагополучных семьях. Но ведь забота о своих детях - это обязанность за которую не получишь благодарность, чаще всего какое-либо недовольство, зато за чужих детей могут и похвалить.

Берем уровень повыше - государство - вот кто воистину добренький, атракцион неслыханной щедрости для чужих.

Прощаем миллиарды и миллиарды зарубежным проглотам и прощелыгам. А кому, например, простили ипотеку? Таковых я не видел - видел как выселяют семьи из жилья в мороз из-за этих гр***х кредитов - это я видел и много раз.

Спасаем замерзающих хохлов, недавно вот Гениченск спасали и спасаем, хотя потом оказалаось не было такого по словах хохлов - ну хохлы они такие попросят помощи, а потом еще и в морду лица плюнут, кто сталкивался с беженцами из Новороссии знает. Уровеь то решения проблемы совершенно чужих для нас людей каков - сам Путин распорядился спасти замерзающих 1,5 тысячи людей южного города.

А вот, например, есть город Ижевск (это Удмуртия, гороздо ближе к Северному полюсу, в отличии от украинского Гениченска) - оборонный город, в котором живет миллион жителей, он элементарно замерзает благодаря феерической жадности другана Путина - Вексельберга, который взял под себя отопление и уже лет десять ни разу не ремонтировал сети. Поэтому Ижевск топят ровно полсуток, остальные полсутки не топят (там где это возможно) - зато по бумагам все отлично как заявила местная власть и счета выставляют, которое местные аборигены безропотно оплачивают. Посмотреть на фото Ижевска, где порывы сетей, а они практически везде, судя по данным - вот она натура для съемок Апокалипсиса.

Ау Путин, ты где наш всенародно избранный президент, спаси Ижевск. Спаси миллион замерзающих ижевцев. Думаете спасет размороженный Ижевск? Да нихрена, они свои, потерпят, а там лето - выжившие отогреются, тем более по бумагам все тип-топ, прямо Ташкент.

Берем наши все освободительных походы - сколько раз мы там Европы освобождали, хотя нас об этом не просили? И представьте сюрреалистическую картину, голодранец голодный русский - у которого за душой ничего нет - все отдано на добренькие поступки, дома избушка, точнее землянка, с завалинкой, вечноголодные дети и жизнью, а порой и соседом, затраханная жена, спасает сытого буржуа в добротном доме. У любого буржуа, да просто нормального человека, такой человек вызывает омерзение - реально это так. Любой непрошенный спаситель - это неправильно и вызывает отторжение. Любой спаситель-бомж вызывает чувство стыда, перерастающий в злобу.

Мы стучим себя в грудь, что после нашей там оккупации остаются школы, дороги, заводы и т. д. и т. д. Такие мы вот добренькие. Зато у нас нет образования - убито, нет дорог - убиты, нет заводов - убиты. Нет у нас газа в деревнях, зато любая французская деревушка пользуется нашим газом. Но нас не просили об этих благах - мы их навязали. А Вселенная говорит, что все должно быть адекватно оплачено. Мы фактически те самые ростовщики, навязывающие кредиты и вгоняющие в долги. Да мы не требуем за наши добренькие дела платы, лишь бы похвалили, но долг платежем красен, и похвала явно не равноценная плата. И выход для не могущих оплатить навязанную доброту только один - начать ненавидеть нас, тогда долг не долг. Наши добренькие дела оплачиваются, в конечном счете, вполне равноценный обмен. Наверное поэтому нас очень не любят облагодетельствованные нами. Но все же добренькие дела должны быть оплачены - и платит за все наш народ. Государство наше добренькое к чужим за счет своего, собственного, народа.

Нас постоянно ловят на этой добренькой доброте и мы ввязываемся в непонятные авантюры с закономерным итогом - ненавистников становиться больше.

Почему мы все: народ и власть, такие ушибленные на показушной доброте?

Можеть все таки, в первую очередь, нужно начать заботиться о своих и не навязывать остальным доброту, тогда глядишь и начнут уважать по настоящему.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
такие ушибленные
Херамеры всё своим хером мерят.
Аватар пользователя
А Потомучто власть проводит политику ЧЕРНОБОГА и МАРЫ их код = 11 - Мир СМЕРТИ - ХЕЛЬ!



Путин все время выходит на лед под числом ЧерноБога и Мары - 11 - !
Аватар пользователя
А я всем и всегда говорю: "Думай о себе!".
Тогда остальным вокруг придётся делать то же самое!!!
И не станет паразитов и халявщиков... cool
Что касаемо народа, так это потому что безумную "щедрость" в разряд благодетели возвели, вот и выставляют свою "святость" напоказ.
Аватар пользователя
Про русофобскую власть согласен, но её поведение проистекает из её колониальной сущности, про народ нет. Народ в массе своей понимает что к чему.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: