Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Мнение Рахимера: мигательный Сечин.

Мнение Рахимера: мигательный Сечин.

  • 26 января 2017
  • 2772
  • 0
  • rahimer
  • Функционал

Мнение Рахимера: мигательный Сечин.


 

А что проехал тут у нас нефтяной император с мигалками?

Позволил себе так сказать  осуществить детскую мечту с мигалочкой проехать по стольному граду.

Кто против то? Путин что ли? СК? ФСБ? Медведев гды ты защитничек закона? Где вы прочие либералы? А где коммунисты? А где Жирик, муж государственный? Где все? Ау.

Почему никто не вопит?

Журналисты вот попытались спросит у Сечина, почему он с мигалкой ездиет? Как написано -  Сечин вежливо ответил, что не их это дела, понимаешь. Это так написано, а что в реальности то было сказано каждый догадается.

А отмаз предуманный его секретарем, цитирую дословно: Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев объяснил журналистам право главы государственной компании Игоря Сечина передвигаться по Москве и России на автомобиле со спецсигналом тем, что Сечин является ответственным секретарем президентской комиссии по ТЭК. - То есть как минимум он государственный чиновник определенного уровня, имеющий право на «мигалку» и на спецавтомобиль.

Я честно говоря очумел от такого остроумия. Понятно там власть не во что не ставит электорат, быдло мы для них. Но совем уж дебилами считать - это уже опасно.

НО когда лезут в zалупу Верховному - это да, напрягает, ибо паны дерутся, чубы у холопов трещат.

Теперь разберем ситуацию.

Сечин - он там главный Роснефти, зряплату трогать не будем, он больше на другом зарабатывает, т. е. комерсант по закону.

Теперь вопрос - коммерсанты у нас имеют право на мигалку по закону. Ответ -  нет.

Хорошо, возьмем как бы остроумный ответ: Сечин как минимум государственный чиновник.

Теперь снова вопрос - имеет ли право чиновник заниматься предпринимательской деятельностью. Ответ - нет.

Как помнится не все чиновники имеют право на мигалку - их очень мало и список закрытый и ответственный секретарь президентской комиссии по ТЭК  на мигалку права не имеет.

Снова вопрос, имеет ли право  Сечин на мигалку. Ответ - нет.

Теперь вопрос не законный, а жизненный.

Допустим Путин разрешил своей бывшей секретарше побаловаться - хотелка у нее проснулась. Но судя по фактуре не разрешал, иначе бы секретарша бы каталась на президентском автомобиле с мигалкой.

Как называется, когда холоп поперек хозяина прет?

Ответ дадите сами.

Т. е. кругом для Сечина с мигалкой нет, Сечин с мигалкой.

Это ведь по сути в нормальном обществе, да и в любом, даже в нашем криминальном называется беспределом.

Может Сечин настолько выдающийся деятель, предприниматель поднявший Роснефть с нуля. Ну как там Билл Гейтс, Цукенберг и прочие. Или у нас там Алферов Жорес, который заложил принципы сотовой связи.

Вот я понял бы, если бы Гейтс попросил мигалку и получил бы. Он действительно заслужил, ибо благодаря ему весь мир в кармане Америки, по крайней мере информационно. Да им ы польуземся его окнами. Так он на лесипеде катается.

Так нет - пришел то он Сечин на готовенькое. Роснефть была и до него. И сейчас мы наблюдаем не расцвет Роснефти, а все ускоряющуюся деградацию.

Зачем Сечину мигалка?

Встречал людей двух категорий:

1. Люди, которые вызывают уважение. Вот ничего не делает - а уважение вызывают.

2. Люди, которые вызывают омерзение. Чего только они не делают, вроде и хорошее и нужное, а вызывают омерзение.

Почему так?

И вот все эти омерзительные пытаются повысить свой статус тем или иным способом. Выделится так сказать - встречают то по одежке.

Мигалку им подавай. 

Но они сами чувствуют, что не заслуживают уважения. Поэтому очень сильно обижаются и начинают кусать за любой косой взгляд.

Вот Сечин - ну написали, что имеет яхту, там дом. И что. Нормальный человек бы посмеялся, сказал бы работайте ребята и будет у вас и яхта и дом. А тут прогнул не только через суд, но под это дело прогнул и суд.

Значит понимает и чувствует, что ничего он не заработал, так украл походя, потому и скребет его все эти косые взгляды. Таких типажей море, тот же Михалков.

И хочется ему уважения, хотя бы наносного, внешнего. Вот вам и мигалка.

И нихрена не повзрослели эти все мигательные. В детстве им девочки отказывали, предпочитая других, ибо девочки они чувствуют омерзительность или уважительность врожденную. И липнут они к уважительным, ибо там настоящая сила. А этим омерзительным достается только фи и суходрочка. Только вот девочки вырастают, и начинают мыслить не Природой, а умишком. Суходрочеры тоже вырастают, и понимают, что для выросших девочек нужны статусы. Посему они и жадны до всех этих мигалок. Хоть на миг да почуствовать себя уважительным. Хоть на миг да забыть, что в детстве девочки обходили стороной, что мальчишки колбасили не по детски, что секретарил стоя в предбаннике у хозяина. Хоть на миг почуствовать себя властителем.

Только вот похмелье - оно бывает очень страшным.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: